Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-04-12 21:19:59

Анон

Whump - мы любим мучить мужиков

Whump (вхумп, хумп, вумп) — специфический кинк. Обычно относится к форме хёрта/комфорта, которая связана с тяжелой болью. Точное определение меняется и менялось с течением времени. По сути, Whump включает в себя помещение канонического персонажа в физически болезненные или психологически травматичные сценарии. Часто этот персонаж является любимцем фанатов или даже «вуби».*

*«вуби» — персонаж, которого «хочется завернуть в одеялко».

Очень графичное и детальное описание насилия или насильственного секса могут быть сквиком, поэтому просьба убирать их под кат с подписью, а также вести обсуждение нон-кона и гуро в подписанных катах. Если вам этот формат не очень удобен, их можно более свободно обсуждать в следующих темах:

Близкие по тематике треды
Историческая справка

ВНИМАНИЕ! НАС НЕ ИНТЕРЕСУЮТ ПОРЕАЛОВЫЕ ПЫТКИ И НАСИЛИЕ! Мы не хотим по жизни разбивать мужчинам носы, хлестать их кнутами и прижигать раскаленным железом. Нас не радуют ничьи мучения в застенках Гестапо, ИГИЛ или кровавой гэбни... Это кинк, а не настоящий садизм.

Поскольку тема триггерная, картинки даем в виде ссылок или под кат с предупреждением.

Ресурсы:

http://fyeahvulnerablemen.tumblr.com
https://aceofwhump.tumblr.com
https://whumpty-dumpty.tumblr.com
https://whumpapedia.fandom.com/wiki/Int … n_to_Whump (определения, история, примеры вхумпа, списки собранного материала, сообщества)
https://posmotre.li/Whump (описание вхумпа на русском, с примерами)
https://whumpgalore.tumblr.com/resources

Результаты предыдущего голосования (можно ли носить гетный вхумп с женщинами в роли жертвы): https://prnt.sc/1wmq0tt

Контент с сексуальным насилием:

  1. можно вносить любой(голосов 113 [59.16%])

    59.16%

  2. можно вносить, если он содержит элементы дженового насилия (побои, пытки, ранения, болезни и т.д.)(голосов 54 [28.27%])

    28.27%

  3. нельзя вносить, независимо от дополнительных элементов(голосов 24 [12.57%])

    12.57%

Всего голосов: 191

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2019-04-12 21:36:08)


#6926 2023-09-21 00:42:15

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Сериал довольно вхумповый, кстати.

Возьму его на заметку)

Анон пишет:

Армитидж, если мне не изменяет память, даже по-русски выучил фразу "Прощай, Олэг". ))

Надо же =D как интересно. А мне его лицо, кстати, показалось знакомым —- возможно, я его и видела где-то раньше)

Анон пишет:

Да, он под них прекрасно подходит.

Анон пишет:

Там все красивое 

Не могу с вами не согласиться))

#6927 2023-09-21 00:58:19

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

А мне его лицо, кстати, показалось знакомым —- возможно, я его и видела где-то раньше)

Торин? Гай Гисборн? Красный дракон в Ганнибале?

#6928 2023-09-21 01:13:01

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Торин? Гай Гисборн? Красный дракон в Ганнибале?

Не знаю, ничего из этого не смотрела :lol: может, просто картинки с ним видела. Кстати, вполне возможно, что во вхумп-подборках)

#6929 2023-09-21 01:16:07

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Гай Гисборн? Красный дракон в Ганнибале?

Ставлю на этих. Гай и Красный особенно, но я конкретых моментов не помню, знаю, что первого хотели казнить, мб пытали чуть-чуть, за кадром, а второго отпиздили, когда напал, так что вполне немного вхумпа было

#6930 2023-10-06 20:58:17

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

В общем, решил поделиться тут своим больноублюдочным кинком на карательную медицину. Мало ли, вдруг в треде найдутся ещё любители подобного.

Прям обожаю описание болезненного лечения, особенно когда при этом страдающего и орущего персонажа просят заткнуться и терпеть. И особенно кинкует, когда это лечение действительно карательное. Например, персонаж А влип в передрягу, несмотря на предупреждения персонажа Б, и теперь Б не церемонится с А, латая его раны, потому что «не слушал меня, теперь, сука, огребай, может в следующий раз головой думать будешь».

Если при этом описываются ещё и моральные страдания персонажа, которому причиняют боль, от того, что другой видит его столь уязвимым, то вообще идеально.

#6931 2023-10-06 21:19:07

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

А я тут безумно кинканулась, наверное, с недельку назад на троп, когда гг1 приводит своего парня знакомится с родителями или даже жить к родителям, а там родители строгие-строгие, возможно, большие шишки, а паренёк очень скромный, воспитанный, застенчивый, его с детства учили тому, что старших надо почитать и уважать. И вот он трепещет перед родителями своей любви, заискивает, услужливый, вежливый, а те обращаются с ним холодно и с высока. А гг всё происходящее устраивает: это же его родители, родные люди, конечно, его парень обязан их уважать, как иначе?

#6932 2023-10-09 23:00:50

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Если при этом описываются ещё и моральные страдания персонажа, которому причиняют боль, от того, что другой видит его столь уязвимым, то вообще идеально.

Роскошно, анон! А где ты такое находил?

Поделюсь, как меня кинканули две серии brave new world (2 и 3) с подстреленным истекающим кровью Гарри Ллойдом. Особенно момент в машине, когда от боли и тряски блеванул на окно - сердце трепещет.

гифки вот тут, но рекомендую глянуть и насладиться

#6933 2023-10-21 01:09:52

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Балет сюда уже вносили, опера тоже была, а как вам танцевальный вхумп?

А вот же он!

"Lord of the Dance"

Диск анон приобретал еще до выхода в Интернет (экий я древний анон!  :cool: ) и кроме отличной музыки и танцев обрел еще и вхумп.  :lolipop:

Простите за качество, но конкретно этот эпизод в лучшем качестве не нашел.

https://my.mail.ru/mail/karlen_2010/video/847/951.html

Тот же эпизод в другой постановке 15 лет спустя. Несколько более брутальный  :lolipop:  :lolipop:

Скрытый текст

Вообще рекомендую смотреть целиком. Музыка божественная, танцы тоже. Флетли - охуенный мужик, особенно когда помоложе.

Отредактировано (2023-10-21 01:15:13)

#6934 2023-10-21 01:16:56

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон осознал в сегодня лет после приступа тревожки, что вхумп с последующим комфортингом ему помогает справляться с тревогой. Сейчас лежу и двумя пальцами пишу на телефоне вхумповый эпизод к ориджу. В текст не факт что войдёт, зато меня успокаивает.

#6935 2023-10-21 01:20:23

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Анон осознал в сегодня лет после приступа тревожки, что вхумп с последующим комфортингом ему помогает справляться с тревогой. Сейчас лежу и двумя пальцами пишу на телефоне вхумповый эпизод к ориджу. В текст не факт что войдёт, зато меня успокаивает.

Можешь сюда выложить, если не войдет, мы порадуемся  :heart:

#6936 2023-10-21 01:23:12

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Аноны, а у кого что есть про мужские слезы?

Что-то меня прямо на эту тему потянуло.

#6937 2023-10-21 15:16:08

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

В общем, решил поделиться тут своим больноублюдочным кинком на карательную медицину. Мало ли, вдруг в треде найдутся ещё любители подобного.

Я любитель! Если у тебя есть реки на такое, поделись, плиз!  :yeah:

#6938 2023-10-21 17:11:12

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Можешь сюда выложить, если не войдет, мы порадуемся

Ну, я пока не хочу деанониться, но спасибо, подумаю

#6939 2023-10-22 12:41:30

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Тот же эпизод в другой постановке 15 лет спустя. Несколько более брутальный

Какая прелесть  :lolipop: спасибо, анон!

#6940 2023-10-23 22:02:41

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Балет сюда уже вносили, опера тоже была, а как вам танцевальный вхумп?

Ух ты! Мне тоже понравилось :) особенно первый вариант. Спасибо!

#6941 2023-11-17 00:11:50

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

О, какой фик шикарный нашла!

По "Сверхъестественному". Чистые беспримесные пытки без всякого там. И с фантазией у автора хорошо.

Два недостатка: есть пытки женщины и вездесущий, черт его дери, "парень" как заместительное.

Однако получила сегодня отличный кайф, некоторые места перечитывала  :chearleader:

Деление суток - это гениально. Так и чувствуешь истекающие десять минут...

https://ficbook.net/readfic/966342

Отредактировано (2023-11-17 00:22:31)

#6942 2023-12-07 00:02:19

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Писал уже в другом треде про свой новый кинк, тут распишу подробнее.

Похищение, насильственное удержание

#6943 2023-12-07 01:11:28

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Писал уже в другом треде про свой новый кинк, тут распишу подробнее.

Знаешь, анон, а мне нравится. Только еще чего-нибудь добавить, типа легкого членовредительства, вообще было бы идеально  :lolipop:

#6944 2023-12-07 01:48:14

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

типа легкого членовредительства, вообще было бы идеально 

Да, я думал о том, чтобы

Скрытый текст

Отредактировано (2023-12-07 01:48:58)

#6945 2023-12-08 01:04:11

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Ну да, что-то в таком духе я и имел в виду. Да-а-а, я бы почитал... Отчаяние, мучительные попытки выбраться...

#6946 2023-12-18 18:39:37

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

О да(

Скрытый текст

Отредактировано (2023-12-18 18:40:11)

#6947 2023-12-18 21:13:13

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Два очень хороших и добрых парня, которые будучи робкими и нежными просто попали в крайне говнистое окружение.

Анон, а что за канон? мне для друга

#6948 2023-12-18 23:02:54

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Два очень хороших и добрых парня, которые будучи робкими и нежными просто попали в крайне говнистое окружение.

Анон, а что за канон? мне для друга

Из моей головы  :lol:
Правда эти мои вывернутые каноны из головешки были основаны и навеяны такими штуками как Subarashiki Hibi ~Furenzoku Sonzai и "В финале Джон умрёт"  :facepalm:  как говорится я сам себе дудочник  :sadcat:

#6949 2023-12-18 23:07:40

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

добавлял пендаля, потому что считал жертву жалкой и вообще "фу как не мужик") удивляется переменам и благодаря обстоятельствам видит что жертва то оказывается ого-го, не тряпка

Я отдаленно похожую ситуацию видел в сериале "Поворот: Шпионы Вашингтона". Жертву играет Берн Горман.

#6950 2023-12-19 01:38:24

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:
Анон пишет:

добавлял пендаля, потому что считал жертву жалкой и вообще "фу как не мужик") удивляется переменам и благодаря обстоятельствам видит что жертва то оказывается ого-го, не тряпка

Я отдаленно похожую ситуацию видел в сериале "Поворот: Шпионы Вашингтона". Жертву играет Берн Горман.

Да вроде это распространённый штамп. Ну т.е когда перс сначала весь такой немощный из-за доброты, а потом превращается в крутого и острозубого чела, но внутри у него психологические травмы и всякие протекающие тараканы. А вот чтоб бывший обидчик не только встал на сторону такого перса, но ещё и комфортить его начал - тут я редко похожее встречаю(( Тем более с влюблённостью.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума