Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-04-12 21:19:59

Анон

Whump - мы любим мучить мужиков

Whump (вхумп, хумп, вумп) — специфический кинк. Обычно относится к форме хёрта/комфорта, которая связана с тяжелой болью. Точное определение меняется и менялось с течением времени. По сути, Whump включает в себя помещение канонического персонажа в физически болезненные или психологически травматичные сценарии. Часто этот персонаж является любимцем фанатов или даже «вуби».*

*«вуби» — персонаж, которого «хочется завернуть в одеялко».

Очень графичное и детальное описание насилия или насильственного секса могут быть сквиком, поэтому просьба убирать их под кат с подписью, а также вести обсуждение нон-кона и гуро в подписанных катах. Если вам этот формат не очень удобен, их можно более свободно обсуждать в следующих темах:

Близкие по тематике треды
Историческая справка

ВНИМАНИЕ! НАС НЕ ИНТЕРЕСУЮТ ПОРЕАЛОВЫЕ ПЫТКИ И НАСИЛИЕ! Мы не хотим по жизни разбивать мужчинам носы, хлестать их кнутами и прижигать раскаленным железом. Нас не радуют ничьи мучения в застенках Гестапо, ИГИЛ или кровавой гэбни... Это кинк, а не настоящий садизм.

Поскольку тема триггерная, картинки даем в виде ссылок или под кат с предупреждением.

Ресурсы:

http://fyeahvulnerablemen.tumblr.com
https://aceofwhump.tumblr.com
https://whumpty-dumpty.tumblr.com
https://whumpapedia.fandom.com/wiki/Int … n_to_Whump (определения, история, примеры вхумпа, списки собранного материала, сообщества)
https://posmotre.li/Whump (описание вхумпа на русском, с примерами)
https://whumpgalore.tumblr.com/resources

Результаты предыдущего голосования (можно ли носить гетный вхумп с женщинами в роли жертвы): https://prnt.sc/1wmq0tt

Контент с сексуальным насилием:

  1. можно вносить любой(голосов 115 [59.28%])

    59.28%

  2. можно вносить, если он содержит элементы дженового насилия (побои, пытки, ранения, болезни и т.д.)(голосов 55 [28.35%])

    28.35%

  3. нельзя вносить, независимо от дополнительных элементов(голосов 24 [12.37%])

    12.37%

Всего голосов: 194

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2019-04-12 21:36:08)


#6851 2023-06-21 19:35:40

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Вставило внезапно, как в сериале сильный мужик  сломался от безответности и заплакал, это вхумп?

#6852 2023-06-21 19:58:22

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

да! я тоже люблю плакс

#6853 2023-06-21 20:06:25

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Люблю рыдающих мужиков со времен Дина Винчестера  :lol:

#6854 2023-06-21 20:28:35

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Люблю, когда сильные, уверенные обычно, мужественные мужчины так ломаются из-за чего-то, что спотыкаются на ровном месте, падают и начинают реветь

#6855 2023-06-21 20:53:14

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Не люблю, когда слезы подают как слом. Слезы это потрясение, переживание, чего сразу слом? Но да, плачущих героев люблю.

#6856 2023-06-21 21:06:59

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

а мне просто нравятся эмоциональные и чуткие, тонко чувствующие мужчины. и конечно шоб потом был долгий комфортинг :cool:

#6857 2023-06-21 21:10:14

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Люблю, когда сильные, уверенные обычно, мужественные мужчины так ломаются из-за чего-то, что спотыкаются на ровном месте, падают и начинают реветь

о да

#6858 2023-06-21 21:27:35

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Люблю рыдающих мужиков со времен Дина Винчестера  :lol:

Дааа! Как он это красиво делает!  =D  :heart:

Скрытый текст

#6859 2023-06-27 02:25:38

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Нашел в другом треде случайно, никто не знает, какая серия..?

Анон пишет:

Смотрю сериал с Коноплевым "Моя большая тайна". Его герой употребляет, дорого-пафосно, и носит только черные шмотки, кроме серого студенческого пиджака, под которым всегда черная водолазка. Правда, причина для черной одежды у него другая, отчим устраивает порку по спине до кровавых ран, которые заживать не успевают, а на черной одежде следов крови не видно. В общем, это для вхумперов)

#6860 2023-06-27 02:49:45

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Нашел в другом треде случайно, никто не знает, какая серия..?

Анон пишет:

Смотрю сериал с Коноплевым "Моя большая тайна". Его герой употребляет, дорого-пафосно, и носит только черные шмотки, кроме серого студенческого пиджака, под которым всегда черная водолазка. Правда, причина для черной одежды у него другая, отчим устраивает порку по спине до кровавых ран, которые заживать не успевают, а на черной одежде следов крови не видно. В общем, это для вхумперов)

О, это был мой пост, и я собиралась с Микки и его спиной дойти в эту тему)

Скрытый текст

#6861 2023-06-28 12:43:43

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Не люблю, когда слезы подают как слом. Слезы это потрясение, переживание, чего сразу слом? Но да, плачущих героев люблю.

Анон любит, когда мужчина/молодой человек/парень не то чтобы сломан, а просто не умеет толково эмоционировать через слёзы в силу недолюбленности или нездоровой атмосферы в период взросления, и тут что-то случается (не обязательно горе, любой катарсис), и его прорывает прямо на конкретное рыдать, шоб громко и некрасиво, и друзья/семья/жена его поддерживают :sadcat:

#6862 2023-06-28 13:12:43

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Не люблю, когда слезы подают как слом. Слезы это потрясение, переживание, чего сразу слом? Но да, плачущих героев люблю.

:think:
Анон прикинул и понял, что сам обычно пишет слёзы как слом у персонажей, которые загоняются на тему "всегда быть сильным и держать себя в руках, вот, со мной все в порядке!" А слёзы - это маркер, что самоконтроль, за который они цепляются, окончательно полетел, вот и слом.

#6863 2023-06-29 15:31:44

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Любители болезней, а расскажите, какие болезни (кроме травм) вам нравится писать/читать?

#6864 2023-06-29 16:02:44

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

У меня банально: лихорадка) Ещё головные боли, пожалуй.

#6865 2023-06-29 16:22:14

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Любители болезней, а расскажите, какие болезни (кроме травм) вам нравится писать/читать?

Выдуманная (можно смертельная) болезнь с какими-нибудь интересными симптомами. Я люблю фантастику.

#6866 2023-06-29 16:30:47

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Любители болезней, а расскажите, какие болезни (кроме травм) вам нравится писать/читать?

Все ;D Медфетиш - это прямо мое.

Скрытый текст

#6867 2023-06-29 16:34:02

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Любители болезней, а расскажите, какие болезни (кроме травм) вам нравится писать/читать?

наркомания считается?
а так - в целом, без предпочтений, зависит от того, что конкретно на этом персонаже мне кажется красивым: чтобы он медленно бледно умирал от чахотки, раздирал себе руки от зуда, блевал или вообще благородно сидел с мрачным видом и зубной болью.

#6868 2023-06-29 16:38:50

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Одно слово: опухоли.

Или сбой гормонов. Когда персонаж из-за этого резко набирает/теряет вес и комплексует, а другой комфортит.

Отравления, в том числе и алкоголем, и комфортинг.

Нервный срывы.

Тяжёлая депрессия, когда очень аккуратный и чистоплотный в каноне чел начинает зарастать мусором из-за своего состояния. Другой персонаж в шоке разгребает все эти завалы и потом находит хорошего психотерапевта.

Тяжёлое ПТСР.

#6869 2023-06-29 17:18:22

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Любители болезней, а расскажите, какие болезни (кроме травм) вам нравится писать/читать?

Ооо! Я тоже по медфетишу выступаю.
Травмы - само собой. И последствия травм - жар, слабость, вот это всё.
Также ценю любые лихорадочные состояния.
Однажды придумал в фентезийном сеттинге заразную болезнь, которая активировалась при контакте с зараженным + при использовании магии

Скрытый текст

UPD. Ограниченные возможности - физическая инвалидность (Чарльз Ксавьер моё всё). Отдельный кинк на потерю зрения, временную или постоянную.

UPD. А, ну и любые ментальные расстройства, галлюцинации, дезориентация, бред... неврозы и ПТСР букетом... что угодно.
В этом месте у меня проф.деформация))

Отредактировано (2023-06-29 17:21:12)

#6870 2023-06-29 20:32:24

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Любители болезней, а расскажите, какие болезни (кроме травм) вам нравится писать/читать?

Мигрени, потеря памяти, дезориентация, мутизм, делирий (не алкогольный), острая реакция на стресс. А еще я любитель навернуть медфетиша в самом прямо смысле: с клизмами, суппозиториями и болящим животом за которым конечно же нужен особый уход ;D Кровавые анусы после жаркой ебли тоже люблю, но хрен два их кто пишет :bubu:

#6871 2023-06-30 00:44:49

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Я вхумпер со склонностью к ипохондрии =D поэтому люблю только последствия травм — головокружения, слабость, жар, обмороки от ранений :please: Лёгкая простуда и грипп —  это мой максимум из заболеваний) Иначе закопаюсь в чтение симптомов и будет уже не до вхумпа  :affraid: Бывает, что читаешь/смотришь что-нибудь вроде бы вхумперское, а там начинаются очень подробные описания больниц, медицинских исследований, операций  — для меня это уже не то. Пугаюсь) Я вообще в идеале люблю фантазировать не про больницы, а про перевязки/лечение в максимально «полевых» условиях )) вроде первой помощи, которая растягивается (например, если герои в заложниках или в плену) А когда персонажа потом увозят на скорой, то дальше уже не придумываю :lol: это как финал. И лежит он сразу счастливый на больничной койке, ждёт апельсины от товарищей)

#6872 2023-06-30 03:13:35

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Я вхумпер со склонностью к ипохондрии =D поэтому люблю только последствия травм — головокружения, слабость, жар, обмороки от ранений :please: Лёгкая простуда и грипп —  это мой максимум из заболеваний) Иначе закопаюсь в чтение симптомов и будет уже не до вхумпа  :affraid: Бывает, что читаешь/смотришь что-нибудь вроде бы вхумперское, а там начинаются очень подробные описания больниц, медицинских исследований, операций  — для меня это уже не то. Пугаюсь) Я вообще в идеале люблю фантазировать не про больницы, а про перевязки/лечение в максимально «полевых» условиях )) вроде первой помощи, которая растягивается (например, если герои в заложниках или в плену) А когда персонажа потом увозят на скорой, то дальше уже не придумываю :lol: это как финал. И лежит он сразу счастливый на больничной койке, ждёт апельсины от товарищей)

блин, анон, ты - это я  =D

#6873 2023-06-30 12:06:53

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

блин, анон, ты - это я 

:friends:

#6874 2023-06-30 12:44:52

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

К слову об азиатах.

Не вносили ещё иллюстрацию из английского издания Небожителей с моментом, где Се Ляня многократно пронзают мечом? Вы только посмотрите на его лицо :heart:

Скрытый текст

#6875 2023-06-30 13:21:12

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Ох, анон, спасибо, что принёс  :please:  :yeah: Я как раз по вхумпу нарисованных мужиков, и ты мне прям ДОДАЛ :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума