Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-04-12 21:19:59

Анон

Whump - мы любим мучить мужиков

Whump (вхумп, хумп, вумп) — специфический кинк. Обычно относится к форме хёрта/комфорта, которая связана с тяжелой болью. Точное определение меняется и менялось с течением времени. По сути, Whump включает в себя помещение канонического персонажа в физически болезненные или психологически травматичные сценарии. Часто этот персонаж является любимцем фанатов или даже «вуби».*

*«вуби» — персонаж, которого «хочется завернуть в одеялко».

Очень графичное и детальное описание насилия или насильственного секса могут быть сквиком, поэтому просьба убирать их под кат с подписью, а также вести обсуждение нон-кона и гуро в подписанных катах. Если вам этот формат не очень удобен, их можно более свободно обсуждать в следующих темах:

Близкие по тематике треды
Историческая справка

ВНИМАНИЕ! НАС НЕ ИНТЕРЕСУЮТ ПОРЕАЛОВЫЕ ПЫТКИ И НАСИЛИЕ! Мы не хотим по жизни разбивать мужчинам носы, хлестать их кнутами и прижигать раскаленным железом. Нас не радуют ничьи мучения в застенках Гестапо, ИГИЛ или кровавой гэбни... Это кинк, а не настоящий садизм.

Поскольку тема триггерная, картинки даем в виде ссылок или под кат с предупреждением.

Ресурсы:

http://fyeahvulnerablemen.tumblr.com
https://aceofwhump.tumblr.com
https://whumpty-dumpty.tumblr.com
https://whumpapedia.fandom.com/wiki/Int … n_to_Whump (определения, история, примеры вхумпа, списки собранного материала, сообщества)
https://posmotre.li/Whump (описание вхумпа на русском, с примерами)
https://whumpgalore.tumblr.com/resources

Результаты предыдущего голосования (можно ли носить гетный вхумп с женщинами в роли жертвы): https://prnt.sc/1wmq0tt

Контент с сексуальным насилием:

  1. можно вносить любой(голосов 113 [59.16%])

    59.16%

  2. можно вносить, если он содержит элементы дженового насилия (побои, пытки, ранения, болезни и т.д.)(голосов 54 [28.27%])

    28.27%

  3. нельзя вносить, независимо от дополнительных элементов(голосов 24 [12.57%])

    12.57%

Всего голосов: 191

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2019-04-12 21:36:08)


#6301 2022-12-06 14:16:47

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Только снимал Осима, а Мисима, который писатель и вообще большая драма-квин, был как раз прототипом Йонои.

:facepalm: стыдная описочка вышла. Конечно, параллели с Мисимой очевидны.

"Мистер Лоуренс"

#6302 2022-12-06 14:36:58

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

ответ на "Мистер Лоуренс"

#6303 2022-12-06 23:56:09

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Автор, ты космос!  Мало того, что написал на мою любимую тему, так еще хорошо написал! Просто отлично! Очень даже зашло. Попал прямо в кинки. И психологическо-философская часть на высоте, так что текст очень осмысленный. 

Автор, продолжай, пожалуйста, писать. Отлично получается.

#6304 2022-12-07 00:10:44

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Мне в свое время совершенно неверибельным показался "Несломленный". Но говорят, в реальности всё примерно так и было

Когда я его смотрел, то думал: "Ну вот придумали, навертели всякого, и того, и этого, и все шишки на бедного Макара! Не бывает так, еще и совпадения сплошные". Потом из интереса прочитал про реальную биографию... Упс. Все так и было. Вплоть до совпадений. Мой любимый момент с обмороком в строю, например, оказался реальным. И с ремнем тоже.

Для меня был самый страшный момент: крушение самолета. И еще с акулами.

#6305 2022-12-07 01:20:02

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Автор, продолжай, пожалуйста, писать. Отлично получается.

Спасибо, милый анончик  :heart: Вы мне тут так фидбека додали, что я уже мысленно сделал пейсательскую карьеру и уехал в свое шале в Швейцарии.

Анон пишет:

"Ну вот придумали, навертели всякого, и того, и этого, и все шишки на бедного Макара! Не бывает так, еще и совпадения сплошные"

Вот, точно, казалось, что сценаристы уже не знают, каких бы ужасов отсыпать герою, чтобы зритель проникся как следует. Ну явная спекуляция же, что за детский сад. А потом выясняется...

#6306 2022-12-07 01:22:25

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Спасибо, милый анончик   Вы мне тут так фидбека додали, что я уже мысленно сделал пейсательскую карьеру и уехал в свое шале в Швейцарии.

Анон, если заведешь себе акк для текстов, принеси ссылку сюда, буду твой поклонник!

#6307 2022-12-07 01:29:22

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Анон, если заведешь себе акк для текстов, принеси ссылку сюда, буду твой поклонник!

:great: Договорились! (Ммм, Швейцария все ближе...)

#6308 2022-12-07 01:37:21

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Ну явная спекуляция же, что за детский сад. А потом выясняется...

Что даже Птица - реален и именно так себя и вел, чудил без баяна. Тоже никогда бы не подумал.

Анон пишет:

Анон, если заведешь себе акк для текстов, принеси ссылку сюда, буду твой поклонник!


И я буду поклонник! :chearleader:

#6309 2022-12-10 04:07:59

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Флешмобное, текст, 2500 слов. Формат - разговорчики в баре.

Анон, я хочу читать тебя ещё.

#6310 2022-12-10 14:57:48

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

И я буду поклонник!

Анон пишет:

Анон, я хочу читать тебя ещё.

(Анон, успевший за эту неделю насладиться манией величия и синдромом самозванца, в очередной раз охренел) Аноны, огромное спасибо.  :iloveyou:  От ваших слов очень хорошо (хотя и несколько тревожно =D ). Обещаю писать в меру сил и вдохновения как минимум по темам флешмоба!

#6311 2022-12-10 18:16:50

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

(Анон, успевший за эту неделю насладиться манией величия и синдромом самозванца, в очередной раз охренел)

Гм. Анон, ты вообще то пишешь на уровне опытного автора, это я тебе как автор говорю. То есть я не знаю, как насчёт построения сюжета большого текста, а с малым текстом у тебя все хорошо и в стилистике, и в подаче информации, и в выстраивании рассказа. Для такого опыт нужен. Ты журналист? Или был им раньше?

#6312 2022-12-10 18:29:03

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Не мешаю восторгаться восторгающимся, но честно говоря, сижу с лицом лица.
Может, автор даст личку, и вы туда пойдете его с его потенциальное творчество обсуждать, чтобы не оффтопить тут?

#6313 2022-12-10 18:34:21

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Может, автор даст личку, и вы туда пойдете его с его потенциальное творчество обсуждать, чтобы не оффтопить тут?

А то мы прямо мешаем оживленной беседе. Не вахтерствуй, анон. Не мешай обхаживать потенциального вхумпового автора хорошего.

#6314 2022-12-10 18:38:57

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Не мешай обхаживать потенциального вхумпового автора хорошего.

Да я только за авторов, поэтому и старательно молчал все это время, что так-то средний текст как текст, то, что он кому-то лично зашел в кинки, шедевром его не делает.
Но уже пора бы и честь знать, прикормили пару раз - и будет, немного странно уже так-то градус повышать?
Анон с текстом, ты молодечик, ничего личного, пиши еще.

Отредактировано (2022-12-10 18:39:28)

#6315 2022-12-10 18:40:47

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

гспд, этот тред проклят, тут могут быть только оживленные срачи(

#6316 2022-12-10 18:41:46

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Для такого опыт нужен. Ты журналист? Или был им раньше?

Не. Я за жизнь написал штук двадцать статей (одна по культурологии, остальные естественнонаучные) и один диссер, но он уж совсем малохудожественный. Но статьи мои почти всем нравятся кроме редколлегии - и стилистика в них хороша, говорят, и подача информации!  =D
(И правда, давайте уж закругляться, а то оффтоп, да и ЧСВ пухнет. Давайте лучше про превозмогание =D )

#6317 2022-12-10 18:51:55

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Да, аноны, напишите ещё кто-нибудь что-то!
Я в прошлый раз играл, сейчас ничего на ум не идёт, да и я фактически эту тему в прошлый раз и отработал (анон с эльфийским лордом и охранником-зрителем)

#6318 2022-12-10 18:54:15

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

у меня в голове только кинковые миники безобоснуйные, я не уверен насчет них :affraid:

#6319 2022-12-10 19:01:45

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Я контекст стоицизма (у нас же все еще он?) могу обыграть только в том плане, что персонаж сдерживается во время износа/пыточек по внешней причине в первую очередь. То есть технически это вообще квазистоицизм, т.е. ненастоящий, т.е. не подходит под тур.

Отредактировано (2022-12-10 19:02:08)

#6320 2022-12-10 22:09:40

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

гспд, этот тред проклят, тут могут быть только оживленные срачи(

А хочется оживлённых картинкопостов...
Для вхумперов-визуалов =^_^=

#6321 2022-12-10 22:25:26

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Я контекст стоицизма (у нас же все еще он?) могу обыграть только в том плане, что персонаж сдерживается во время износа/пыточек по внешней причине в первую очередь.

Ну почему, вполне себе подходит) подробно кинк вроде не обсуждали. Если хочется, то попробуй)) правда времени мало, до завтра вроде

#6322 2022-12-10 22:38:30

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

да и я фактически эту тему в прошлый раз и отработал (анон с эльфийским лордом и охранником-зрителем)

Нашел, перечитал, эх, хорошо написано  :friends:

Анон пишет:

у меня в голове только кинковые миники безобоснуйные

:chearleader: Безобоснуйность же не всегда плохо. Простор для фантазии, все дела...

#6323 2022-12-11 01:24:17

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Я контекст стоицизма (у нас же все еще он?) могу обыграть только в том плане, что персонаж сдерживается во время износа/пыточек по внешней причине в первую очередь. То есть технически это вообще квазистоицизм, т.е. ненастоящий, т.е. не подходит под тур.

А какая разница, по какой причине? Или ты про причину категории "не ори, а то твоего друга/женщину/бабушку пристрелим"?

#6324 2022-12-11 01:52:30

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

То есть технически это вообще квазистоицизм, т.е. ненастоящий, т.е. не подходит под тур.

Стоицизм совсем уж технически - это когда герой сдерживается только потому, что у него философия такая: мол, от судьбы не уйдешь, и единственное, что остается - принять ее невозмутимо, чтоб не нарушать гармонию своей души низменными воплями... Интересный, конечно, персонаж, но как его писать?

#6325 2022-12-11 02:18:19

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Маленький, но вполне самостоятельный текст. Мир Толкина.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума