Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-04-12 21:19:59

Анон

Whump - мы любим мучить мужиков

Whump (вхумп, хумп, вумп) — специфический кинк. Обычно относится к форме хёрта/комфорта, которая связана с тяжелой болью. Точное определение меняется и менялось с течением времени. По сути, Whump включает в себя помещение канонического персонажа в физически болезненные или психологически травматичные сценарии. Часто этот персонаж является любимцем фанатов или даже «вуби».*

*«вуби» — персонаж, которого «хочется завернуть в одеялко».

Очень графичное и детальное описание насилия или насильственного секса могут быть сквиком, поэтому просьба убирать их под кат с подписью, а также вести обсуждение нон-кона и гуро в подписанных катах. Если вам этот формат не очень удобен, их можно более свободно обсуждать в следующих темах:

Близкие по тематике треды
Историческая справка

ВНИМАНИЕ! НАС НЕ ИНТЕРЕСУЮТ ПОРЕАЛОВЫЕ ПЫТКИ И НАСИЛИЕ! Мы не хотим по жизни разбивать мужчинам носы, хлестать их кнутами и прижигать раскаленным железом. Нас не радуют ничьи мучения в застенках Гестапо, ИГИЛ или кровавой гэбни... Это кинк, а не настоящий садизм.

Поскольку тема триггерная, картинки даем в виде ссылок или под кат с предупреждением.

Ресурсы:

http://fyeahvulnerablemen.tumblr.com
https://aceofwhump.tumblr.com
https://whumpty-dumpty.tumblr.com
https://whumpapedia.fandom.com/wiki/Int … n_to_Whump (определения, история, примеры вхумпа, списки собранного материала, сообщества)
https://posmotre.li/Whump (описание вхумпа на русском, с примерами)
https://whumpgalore.tumblr.com/resources

Результаты предыдущего голосования (можно ли носить гетный вхумп с женщинами в роли жертвы): https://prnt.sc/1wmq0tt

Контент с сексуальным насилием:

  1. можно вносить любой(голосов 113 [59.16%])

    59.16%

  2. можно вносить, если он содержит элементы дженового насилия (побои, пытки, ранения, болезни и т.д.)(голосов 54 [28.27%])

    28.27%

  3. нельзя вносить, независимо от дополнительных элементов(голосов 24 [12.57%])

    12.57%

Всего голосов: 191

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2019-04-12 21:36:08)


#6276 2022-12-01 22:46:37

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Ботичелли - вах, пышненько, телесненько!

Эх, у мну совсем нет картинков по новой теме.
Жду, пока кто интересного накидает ))
Давайте-давайте, хотим-с )

#6277 2022-12-02 01:53:05

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Смотрите какие вкусные наброски у Ботичелли

Прелесть!  :heart:
Немножко Гойи: эскизы к гравюрам из серии "Бедствия войны" (сама серия, конечно, не вхумп никакой, а топливо ночного кошмара, но конкретно эти картинки мне зашли)

Скрытый текст

#6278 2022-12-02 13:49:58

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

:heart:

#6279 2022-12-02 17:49:32

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Решил тут написать текст на флэшмоб (по ходу дела понял, что не верю в стоицизм - видимо, про это текст и будет ;D ). Стал припоминать всяких несгибаемых персонажей и вдруг вспомнил, кто меня в свое время впечатлил! У Олди в "Мессия очищает диск" был такой герой - судья Бао Драконова Печать. Когда его поставили перед "садистским выбором", он отреагировал по меньшей мере оригинально.

а чо, так можно было?

(Семью успели эвакуировать в заварочном чайнике, а вот самому судье досталось по полной программе)

#6280 2022-12-02 17:57:27

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

а вот самому судье досталось по полной программе)

А про это можно подробнее?

#6281 2022-12-02 18:21:49

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

А про это можно подробнее?

Можно, но по мне, так Олди не вхумп пишут (хотя пыток у них по разным сеттингам в количестве, а несколько главных героев так и вовсе ученики палачей)

для пояснения: днем судья страдает в застенках, а ночью, во сне, ведёт расследование в местном загробном мире

#6282 2022-12-03 04:34:10

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Аноны,спасибо за активность! Ботичелли пришелся по вкусу, Судья Бао заинтересовал! Молодцы  :love:

#6283 2022-12-03 14:33:04

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

кон о`нилл и кровищща  :cool:

Скрытый текст

#6284 2022-12-03 18:12:15

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

кон о`нилл и кровищща

Не знаю, откуда, но прикольно, особенно толпа комфортящих красавиц. На второй гифке он явно вешает им лапшу на уши  =D

#6285 2022-12-03 20:48:59

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

кон о`нилл и кровищща

ого! что это и откуда??

#6286 2022-12-03 21:04:08

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

ого! что это и откуда??

это из фильма Cider with Rosie

#6287 2022-12-03 22:56:49

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Cider with Rosie

Спасибки! ))
Оказывается, есть на любимом трекере, побежала качать )

#6288 2022-12-04 09:59:45

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Спасибки! ))
Оказывается, есть на любимом трекере, побежала качать )

ты про рутрекер? у меня не скачивается чет...

#6289 2022-12-05 23:03:06

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Флешмобное, текст, 2500 слов. Формат - разговорчики в баре. Место действия - условная Европа после условной войны, которая является стилистической смесью из всех войн XX века, в основном Первой и Второй мировой. Место действия внутри рассказа - почти-безусловная Юго-Восточная Азия времен японской оккупации. Читается какоридж, но представляет собой бесстыжий кроссовер двух фильмов и одной пореаловой биографии.

джен, стойкость и превозмогание в плену, неудавшаяся казнь, шовинизма на три копейки

#6290 2022-12-06 00:06:21

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Вау, анон, это прекрасно. А тебя есть где ещё почитать в интернете? Можно в личку Benjamin

#6291 2022-12-06 03:14:54

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

как вкусно! спасибо, анон!  :yeah:

#6292 2022-12-06 03:34:05

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Читается какоридж, но представляет собой бесстыжий кроссовер двух фильмов и одной пореаловой биографии.

Спасибо, анон, отличный текст.
Кажется, я видел эти фильмы и даже читал эту биографию.
А ещё мне кажется, я что я тебя, маска, знаю и хотя это мне совсем не нравится, пишешь ты здорово

#6293 2022-12-06 10:47:25

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Спасибо за хорошие слова, анончики, приятно ужасно  :hysterics:

Анон пишет:

А тебя есть где ещё почитать в интернете?

Только тут.  Этот флешмоб по загадочным причинам раскукожил во мне графомана, первыйфик выше по треду лежит, второй выложу, если тема в следующих турах сыграет, а это вот третий...

Анон пишет:

Кажется, я видел эти фильмы и даже читал эту биографию.
А ещё мне кажется, я что я тебя, маска, знаю

Интригуешь. По моим ощущениям, первый фильм много кто видел, второй - мало кто, а уж до биографии только совсем упоротые добрались. Ну хоть намекни, чтоб я понял, что ты такое :heh:

Отредактировано (2022-12-06 10:54:30)

#6294 2022-12-06 11:28:02

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

По моим ощущениям, первый фильм много кто видел, второй - мало кто, а уж до биографии только совсем упоротые добрались.

Кажется, я тоже это все смотрел. Что-то - раньше, а что-то - в рамках недавно устроенного себе флэшмоба по фильмам с японским пленом. Но мы с вами, аноны, вряд ли знакомы. ))

Скрытый текст

А еще есть фильм 2001 года "Последняя война", по воспоминаниям шотландского капитана Эрнеста Гордона. Сцена, которая мне показалась самой неверибельной и пафосной в фильме, вроде как произошла в реальности. И еще я понял, что такое взросление: если бы смотрел это кино лет в 15, то наверняка мне понравился бы мятежный Кэмпбелл в исполнении Роберта Карлайла, но сейчас наибольшую симпатию вызвал янки (Кифер Сазерленд).

Отредактировано (2022-12-06 11:29:27)

#6295 2022-12-06 11:52:21

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Сандерс вдохновлен майором Селльерсом (Счастливого Рождества, мистер Лоуренс), полковником Николсоном (Мост через реку Квай) и биографией Эрика Ломакса?

Все верно =D Только биография - не Ломакса, а южноафриканского писателя Лоренса Ван дер Поста. Его книга была в основе сценария "Счастливого Рождества". Но Railway Man я смотрел, да (возможно, оттуда подарочный нож и прихватил).

Анон пишет:

А еще есть фильм 2001 года "Последняя война", по воспоминаниям шотландского капитана Эрнеста Гордона

Ого, спасибо! Обязательно посмотрю.
Мне в свое время совершенно неверибельным показался "Несломленный". Но говорят, в реальности всё примерно так и было :smoke:

#6296 2022-12-06 12:18:45

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Его книга была в основе сценария "Счастливого Рождества".

Да, точно. У тебя очень хорошо получилось объединить эти мотивы и добавить немного своего. Шрамы от проволоки на запястьях кинканули, а бухло на суставчатом гаде умилило. )) Правда, в Азии, наверно, проще на змее настойку сделать...

Анон пишет:

Но Railway Man я смотрел, да

В Последней войне японского переводчика тоже зовут Такаси Нагасе.

Анон пишет:

Но говорят, в реальности всё примерно так и было

Как я понял, да. Едва ли не бОльшим ужасом, чем лагерь, мне показалось время, проведенное американцами в открытом море. Вот только Птица в реале выглядел далеко не так яойно, разумеется.  ;D

#6297 2022-12-06 12:31:48

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Кстати, про "Мистера Лоуренса" - меня там даже не Селльерс больше цепанул, а капитан Йонои. Фильм снимал японец Мисима, наверно, потому так и получилось. Йонои же идеалист, можно сказать, японский декабрист (хотя в его случае правильнее сказать "февралист"). Как Грибоедов, который не попал на место действия, но мысленно был не чужд. Ну и вообще утонченная личность, что Селльерс не преминул заметить и местами использовать - Йонои же обмирал под взглядом его разных глаз, как олень в свете фар. Очень вкусно.  :lolipop:

#6298 2022-12-06 13:13:14

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Кстати, про "Мистера Лоуренса" - меня там даже не Селльерс больше цепанул, а капитан Йонои. Фильм снимал японец Мисима, наверно, потому так и получилось. Йонои же идеалист, можно сказать, японский декабрист (хотя в его случае правильнее сказать "февралист").

Только снимал Осима, а Мисима, который писатель и вообще большая драма-квин, был как раз прототипом Йонои. Мисима очень фанател по тому неудачному перевороту (и даже сам фильм про него снял). А играл Йонои вообще не актер, а молодой композитор Сакамото, который музыку к фильму написал, поэтому играл он, выпучив глаза и грызя реквизит... Эх, ладно, я о "Рождестве" могу пиздеть не затыкаясь, потому что это не только кинковое, но и со всех сторон удивительное кинище.

Анон пишет:

Правда, в Азии, наверно, проще на змее настойку сделать...

И то верно, не сообразил чего-то. Но какая-нибудь закусочная многоножка у них там тоже, наверное, водится  :)

Отредактировано (2022-12-06 13:17:51)

#6299 2022-12-06 13:27:26

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

post=11551898, анон, спасибо тебе! понравилось!

#6300 2022-12-06 13:33:12

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон делится реком. Ему вчера сунули ссыль на "Последнее поколение" Юлии Федотовой. Анон за сутки прочел большую часть книги и теперь его тоже прет совать ее знакомым, малознакомым и вообще все.
Вхумпа додает. Превозмогательства, психологических заморочек, ПТСР, военной постапокалиптики и "застенков контразведки". Одна голодная анорексия местных аборигенов чего стоит. Прям доставило.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума