Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-04-12 21:19:59

Анон

Whump - мы любим мучить мужиков

Whump (вхумп, хумп, вумп) — специфический кинк. Обычно относится к форме хёрта/комфорта, которая связана с тяжелой болью. Точное определение меняется и менялось с течением времени. По сути, Whump включает в себя помещение канонического персонажа в физически болезненные или психологически травматичные сценарии. Часто этот персонаж является любимцем фанатов или даже «вуби».*

*«вуби» — персонаж, которого «хочется завернуть в одеялко».

Очень графичное и детальное описание насилия или насильственного секса могут быть сквиком, поэтому просьба убирать их под кат с подписью, а также вести обсуждение нон-кона и гуро в подписанных катах. Если вам этот формат не очень удобен, их можно более свободно обсуждать в следующих темах:

Близкие по тематике треды
Историческая справка

ВНИМАНИЕ! НАС НЕ ИНТЕРЕСУЮТ ПОРЕАЛОВЫЕ ПЫТКИ И НАСИЛИЕ! Мы не хотим по жизни разбивать мужчинам носы, хлестать их кнутами и прижигать раскаленным железом. Нас не радуют ничьи мучения в застенках Гестапо, ИГИЛ или кровавой гэбни... Это кинк, а не настоящий садизм.

Поскольку тема триггерная, картинки даем в виде ссылок или под кат с предупреждением.

Ресурсы:

http://fyeahvulnerablemen.tumblr.com
https://aceofwhump.tumblr.com
https://whumpty-dumpty.tumblr.com
https://whumpapedia.fandom.com/wiki/Int … n_to_Whump (определения, история, примеры вхумпа, списки собранного материала, сообщества)
https://posmotre.li/Whump (описание вхумпа на русском, с примерами)
https://whumpgalore.tumblr.com/resources

Результаты предыдущего голосования (можно ли носить гетный вхумп с женщинами в роли жертвы): https://prnt.sc/1wmq0tt

Контент с сексуальным насилием:

  1. можно вносить любой(голосов 113 [59.16%])

    59.16%

  2. можно вносить, если он содержит элементы дженового насилия (побои, пытки, ранения, болезни и т.д.)(голосов 54 [28.27%])

    28.27%

  3. нельзя вносить, независимо от дополнительных элементов(голосов 24 [12.57%])

    12.57%

Всего голосов: 191

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2019-04-12 21:36:08)


#6151 2022-11-13 15:29:47

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Ладони; хозяин/раб, оридж

Анончик, не вполне моя трава, но написано очень атмосферно! Мир такой интересный, больноублюдочный  :cool: Спасибо тебе!

#6152 2022-11-13 16:22:28

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Очень не хватает психологических предупреждений :smoke:

#6153 2022-11-13 16:58:56

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

У-у-у, и правда, жалко мужика... Больноублюдочный мир, это точно сказали. Но мне нра :)

Спасибо, анон, пиши еще!

#6154 2022-11-13 20:21:29

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Спасибо за комменты, анончики!  :heart: :heart: :heart:

Анон пишет:

Очень не хватает психологических предупреждений :smoke:

да... я думаю, стоило добавить, мой косяк)

#6155 2022-11-13 21:31:51

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Стругацкие, Мир Полудня, “Обитаемый остров”, постканон, оригинальные персонажи: пояснения по миру, если кому надо

Анон, ты очень круто пишешь  :heart: Жаль, что  ты анон, я бы пришел просто так тебя читать, и без вхумпа.

#6156 2022-11-13 23:43:19

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Спасибо, анон, сразу так тепло на душе стало :iloveyou:

Анон пишет:

я бы пришел просто так тебя читать

Читать-то и негде, это в прямом смысле мойпервыйфик. Просто совпало: тема флэшмоба, старая фантазия и внезапно пришедший на ум канон, в который эта фантазия встала со щелчком. Рад, что кому-то зашло, потому что вхумпотреду многим обязан и местных анонов нежно люблю :heart:

#6157 2022-11-13 23:57:36

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Спасибо, анон, сразу так тепло на душе стало :iloveyou:

Читать-то и негде, это в прямом смысле мойпервыйфик. Просто совпало: тема флэшмоба, старая фантазия и внезапно пришедший на ум канон, в который эта фантазия встала со щелчком. Рад, что кому-то зашло, потому что вхумпотреду многим обязан и местных анонов нежно люблю :heart:

О, вот это "мойпервыйфик", всем бы так! Ты прямо все четко расписал, очень точные некоторые моменты. Еще раз посылаю лучи любви.

Анон, который написал восхищенный коммент.

#6158 2022-11-14 00:04:00

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Еще раз посылаю лучи любви

:hug: Впитываю и отражаю изо всех сил!

#6159 2022-11-15 16:46:20

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Аноны, вхумповые книги и фильмы кажется уже обсуждали, а существует ли понятие вхумповой музыки?
И, если да, то что бы вы к такой отнесли?

#6160 2022-11-15 16:49:20

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Аноны, вхумповые книги и фильмы кажется уже обсуждали, а существует ли понятие вхумповой музыки?
И, если да, то что бы вы к такой отнесли?

Есть про вхумп песни, есть клипы. Nine Inch Nails вот, к примеру.

#6161 2022-11-15 17:08:26

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Персонажу проткнули бедро шампуром, не считая других травм. Он садится в машину с семьёй и старательно делает вид, что всё норм, он не ранен, но в какой-то момент нажимает рукой где-то рядом с раной. Не думал, что так кинканёт :please:

Отредактировано (2022-11-15 17:11:42)

#6162 2022-11-15 22:35:12

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Аноны, вхумповые книги и фильмы кажется уже обсуждали, а существует ли понятие вхумповой музыки?
И, если да, то что бы вы к такой отнесли?

Тут целую вхумповую оперу приносили :) Кстати, на премьере ее назвали "садистской музыкой".

А так бы я песни и особенно клипы (!) Рамштайна отнесла бы к вхумповым. Линдеманн сам это любит, по ходу (ой, с Белоснежкой там было неплохо, и "Мама", "Один дюйм", да и много где еще...)

#6163 2022-11-15 22:55:16

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Тут целую вхумповую оперу приносили

Да, «Тоску». Ето я :please: так приятно, что кто-то помнит :love: И тогда отклики очень порадовали!  Кстати, хочу сказать спасибо тому анончику, что порекомендовал разные варианты постановок. Я тогда покопалась и нашла для себя ещё много интересного)) Правда, многие версии сложно найти. Я сейчас как-то «по-охладела» к этой теме, но точно буду к ней возвращаться=D

#6164 2022-11-16 00:33:02

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

А так бы я песни и особенно клипы (!) Рамштайна отнесла бы к вхумповым. Линдеманн сам это любит, по ходу

Deutschland же! Ох, он там и огребает в разных стилях! Точно наш человек.

#6165 2022-11-16 09:21:52

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Аноны, вхумповые книги и фильмы кажется уже обсуждали, а существует ли понятие вхумповой музыки?
И, если да, то что бы вы к такой отнесли?

Томми же, рок-опера. Стена флойдовская, но там психологическое.

#6166 2022-11-16 15:25:49

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

в тему whump музыки есть клип The Cab - Lock Me Up

мне в свое время оч зашло, тэги: цепи, обездвиживание, похищение (самый сок ближе к концу)

#6167 2022-11-16 16:28:12

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

А так бы я песни и особенно клипы (!) Рамштайна отнесла бы к вхумповым. Линдеманн сам это любит, по ходу (ой, с Белоснежкой там было неплохо, и "Мама", "Один дюйм", да и много где еще...)

Deutschland же! Ох, он там и огребает в разных стилях! Точно наш человек.

Да, Тилля явно волнует тема насилия с собой в главной роли =D
Особенно (помимо вышеназванных песен) он оторвался в Haifisch, где его поочередно убивает каждый из участников группы с отсылкой на их прошлые клипы. 
Кто любит Rammstein и вхумп, смотреть очень рекомендую.
Кому лень смотреть, под катом подробное описание клипа.

Скрытый текст

#6168 2022-11-16 20:10:12

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Аноны, вхумповые книги и фильмы кажется уже обсуждали, а существует ли понятие вхумповой музыки?
И, если да, то что бы вы к такой отнесли?

Я бы сказал, что очень многое из немецкой шварцсцены, не только Раммштайн, можно сюда добавить.
Например, Diorama, Diary Of Dreams и их проект совместный - Coma Alliance. Seelenzorn, Das Ich, Unheilig...
Кстати ещё проект Lindemann, если о Раммах говорить. Вкусовщина, конечно, но сочетание музыки и текстов прям оно в большинстве случаев, имхо. У каких-то исполнителей одна-две песни, есть и те, у кого прям много.

Отредактировано (2022-11-16 20:13:46)

#6169 2022-11-16 20:11:20

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

депеш мод временами вхумпит на ура

#6170 2022-11-16 20:12:10

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

депеш мод временами вхумпит на ура

Кстати да!

#6171 2022-11-16 20:14:57

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:
Анон пишет:

А так бы я песни и особенно клипы (!) Рамштайна отнесла бы к вхумповым. Линдеманн сам это любит, по ходу (ой, с Белоснежкой там было неплохо, и "Мама", "Один дюйм", да и много где еще...)

Deutschland же! Ох, он там и огребает в разных стилях! Точно наш человек.

Да, Тилля явно волнует тема насилия с собой в главной роли =D
Особенно (помимо вышеназванных песен) он оторвался в Haifisch, где его поочередно убивает каждый из участников группы с отсылкой на их прошлые клипы. 
Кто любит Rammstein и вхумп, смотреть очень рекомендую.
Кому лень смотреть, под катом подробное описание клипа.

Скрытый текст

И ещё Ohne Dich, даааа!

Отредактировано (2022-11-16 20:19:00)

#6172 2022-11-16 20:18:41

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

А порко-тур у нас все еще идет?

#6173 2022-11-16 20:23:16

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

депеш мод временами вхумпит на ура

Да-да-да

Анон пишет:

А порко-тур у нас все еще идет?

Идёт! :)

#6174 2022-11-16 20:25:05

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

А порко-тур у нас все еще идет?

Конечно! Просто музыкальная пауза =D

#6175 2022-11-16 20:26:36

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Просто музыкальная пауза

*услышал гол якубовича, взорал*

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума