Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2019-04-12 21:19:59

Анон

Whump - мы любим мучить мужиков

Whump (вхумп, хумп, вумп) — специфический кинк. Обычно относится к форме хёрта/комфорта, которая связана с тяжелой болью. Точное определение меняется и менялось с течением времени. По сути, Whump включает в себя помещение канонического персонажа в физически болезненные или психологически травматичные сценарии. Часто этот персонаж является любимцем фанатов или даже «вуби».*

*«вуби» — персонаж, которого «хочется завернуть в одеялко».

Очень графичное и детальное описание насилия или насильственного секса могут быть сквиком, поэтому просьба убирать их под кат с подписью, а также вести обсуждение нон-кона и гуро в подписанных катах. Если вам этот формат не очень удобен, их можно более свободно обсуждать в следующих темах:

Близкие по тематике треды
Историческая справка

ВНИМАНИЕ! НАС НЕ ИНТЕРЕСУЮТ ПОРЕАЛОВЫЕ ПЫТКИ И НАСИЛИЕ! Мы не хотим по жизни разбивать мужчинам носы, хлестать их кнутами и прижигать раскаленным железом. Нас не радуют ничьи мучения в застенках Гестапо, ИГИЛ или кровавой гэбни... Это кинк, а не настоящий садизм.

Поскольку тема триггерная, картинки даем в виде ссылок или под кат с предупреждением.

Ресурсы:

http://fyeahvulnerablemen.tumblr.com
https://aceofwhump.tumblr.com
https://whumpty-dumpty.tumblr.com
https://whumpapedia.fandom.com/wiki/Int … n_to_Whump (определения, история, примеры вхумпа, списки собранного материала, сообщества)
https://posmotre.li/Whump (описание вхумпа на русском, с примерами)
https://whumpgalore.tumblr.com/resources

Результаты предыдущего голосования (можно ли носить гетный вхумп с женщинами в роли жертвы): https://prnt.sc/1wmq0tt

Контент с сексуальным насилием:

  1. можно вносить любой(голосов 114 [59.38%])

    59.38%

  2. можно вносить, если он содержит элементы дженового насилия (побои, пытки, ранения, болезни и т.д.)(голосов 54 [28.13%])

    28.13%

  3. нельзя вносить, независимо от дополнительных элементов(голосов 24 [12.5%])

    12.5%

Всего голосов: 192

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2019-04-12 21:36:08)


#5976 2022-10-19 23:07:10

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

А кто-нибудь в детстве смотрел фильм «Златовласка» 1973 года? Вот там мне упоение было - смелый и благородный повар Иржик, которому в финале отрубают голову: лежит он, несчастный и бледный, в часовне, на шее кровавая полоса. Златовласка горюет, гладит его по волосам, а затем воскрешает живой водой

Я не помнил этого, конечно, пока ты вот сейчас не напомнил. Но - дааааа!  :heart: Надо пересмотреть. :)

#5977 2022-10-20 00:08:27

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

:heart: так приятно, что у кого-то вспоминается. Спасибо за отклики))

#5978 2022-10-20 02:13:25

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Вспомнила еще из детства, "Тайна третьей планеты". В мульте два капитана, а в книге был еще третий, и главгерои нашли его запытанным до полусмерти, делали ему прямой массаж сердца, чтобы спасти. В самом конце читателям дают понять, что третий капитан - не человек, у него шесть конечностей, что-то такое. Но это только в самом конце становится ясно, так что мелкоанонна представляла себе обычного замученного мужика ;D

#5979 2022-10-20 06:22:37

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Вспомнила еще из детства, "Тайна третьей планеты". В мульте два капитана, а в книге был еще третий, и главгерои нашли его запытанным до полусмерти, делали ему прямой массаж сердца, чтобы спасти. В самом конце читателям дают понять, что третий капитан - не человек, у него шесть конечностей, что-то такое. Но это только в самом конце становится ясно, так что мелкоанонна представляла себе обычного замученного мужика ;D

Тоже было, как раз хотел написать! Помнится, я очень расстроился, что в мультике этого не было.

#5980 2022-10-20 20:16:42

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Аноны, добрый вечер!

Такие вопросы.

1) Является ли whump'ом описание страданий, связанных скорее с заболеваниями, чем с травмами и пытками?
2) Разрешён ли в этом треде самофорс и просто форс работ, написанных по whump-заявке?
3) Если да, то можно ли размещать ссылки до окончания флешмоба, посвящённого другой теме?

Набрëл на whump-заявку и получил внезапное удовольствие от чтения чужих работ и написания своей. Хочу делиться))

#5981 2022-10-20 20:19:02

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

я думаю никто не будет против свежих фичков :chearleader:

#5982 2022-10-20 20:29:10

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

я думаю никто не будет против свежих фичков :chearleader:

Если так, то я сброшу ссылку на саму заявку.
ficbook.net/requests/615361
По ней сейчас есть ветка из четырёх работ. Преимущественно ориджиналы, джен и гет, три из четырёх завершены. В самой заявке аж четыре идеи для фантазий)

Оффтопом-бонусом присоединюсь к рекомендациям whump'овых фильмов.
Принцесса-невеста, 1987 год.
Больной мальчик, парализованный гг, сражения и преодоления всех мастей.

#5983 2022-10-20 20:31:51

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Является ли whump'ом описание страданий, связанных скорее с заболеваниями, чем с травмами и пытками?

Да, это разновидность вхумпа.

PS: я не против рекомендаций вхумповых фанфиков, ведь их сложно найти)

#5984 2022-10-20 20:39:36

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

я думаю никто не будет против свежих фичков :chearleader:

Я вот думаю, уместно ли будет пофорсить тут текст, который я скоро закончу. С одной стороны, главный герой много страдает, как физически, так и морально (буквально в первой главе довольно грубо извлекает из себя инородные тела, аж в двух эпизодах уродливо рыдает, несколько раз его ранят, однажды - почти смертельно), но есть один нюанс: во-первых, его сложно убить и прямая угроза жизни возникает лишь один раз, во-вторых, как можно понять из первого пункта - он не то чтобы человек, и поэтому мужиком его можно назвать только условно.
Такое тут едят?

#5985 2022-10-20 20:51:35

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Такое тут едят?

Урча и облизываясь.

#5986 2022-10-23 03:11:12

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Так, в общем, анон родил текст по флешмобу. Звиняйте, если что не так.

Условная фэнтези. Герой – условный эльф (более сильный, стойкий, чем человек). Ну и магия есть.

Скрытый текст

#5987 2022-10-23 11:00:15

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Очень хорошо, мне действительно понравилась история. Это при том, что я не поклонница фэнтези. Я только ожидала другой концовки, но это лично мои ожидания =D

#5988 2022-10-23 11:52:11

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Очень хорошо, мне действительно понравилась история. Это при том, что я не поклонница фэнтези. Я только ожидала другой концовки, но это лично мои ожидания =D

Спасибо! Поскольку анон изначально задумал конец, стало интересно, чего еще можно ожидать... :)

#5989 2022-10-23 12:29:52

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Ну, так как я товарищ сентиментальный, то

Скрытый текст

#5990 2022-10-24 19:34:41

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

закину картиночек. ранения, кровища и легкий дереал под катом.

кон о нилл,  Vengeance Is Mine

#5991 2022-10-24 20:57:25

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

А я, аноны, несу вам вхумповый акк с тумбы. Там много, ОЧЕНЬ МНОГО гифочек из фильмов и сериалов.
https://random-fandom-whump.tumblr.com/

Пока я их смотрел, у меня возник вопрос: а в "Секретных материалах" что-то КРОМЕ вхумпа вообще происходит?  :lol:

#5992 2022-10-25 18:51:08

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Я не фанат «Секретных материалов», но в подростковом возрасте как-то наткнулась по телевизору на серию, где главные герои попали в День сурка, причём знала об этом только Скалли. И в один из повторяющихся дней Малдера серьёзно ранил террорист. Мне очень тогда понравилось, как переживала Скалли, как зажимала ему рану и просила террориста оставить их в покое :love:

Зато я достаточно увлекалась в том же возрасте «Зачарованными» и просто обожала серию, где Лео ранили стрелой, а Пайпер потом его воскрешала своей любовью! :yeah:

#5993 2022-10-25 19:25:50

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Аноны, вы бы того .. "Молодую гвардию" почитали. Там в конце дофига героического  вхумпа, переходящего в полный пиздец

#5994 2022-10-25 19:53:51

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Держите.
Тоже эльфийские лорды и подземелья. Классика жанра.
НЦ-17 жестокость, физиология, пытки, стекло.


Скрытый текст

#5995 2022-10-25 20:35:32

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Держите.
Тоже эльфийские лорды и подземелья. Классика жанра.

Ты очень хорошо пишешь, анончик!  :heart:

#5996 2022-10-25 21:40:36

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Ты очень хорошо пишешь, анончик! 

:friends:  :love:

#5997 2022-10-25 22:50:15

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Аноны, вы бы того .. "Молодую гвардию" почитали.

Анон, ты бы это... Не советовал хрестоматийную литературу такими словами, будто это какая-то редкость, которую никто не читал.

#5998 2022-10-25 23:28:15

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Не советовал хрестоматийную литературу такими словами, будто это какая-то редкость, которую никто не читал.

Во-во)

#5999 2022-10-25 23:50:59

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Аноны, вы бы того .. "Молодую гвардию" почитали. Там в конце дофига героического  вхумпа, переходящего в полный пиздец

Читали. И смотрели.

Кстати, рекомендую новый сериал, там куча вхумпа.

#6000 2022-10-26 01:48:32

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Держите.
Тоже эльфийские лорды и подземелья. Классика жанра.
НЦ-17 жестокость, физиология, пытки, стекло.

И первый текст на флэшмоб!  :chearleader: Молодец, анончик! Мне понравилось)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума