Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2019-04-12 21:19:59

Анон

Whump - мы любим мучить мужиков

Whump (вхумп, хумп, вумп) — специфический кинк. Обычно относится к форме хёрта/комфорта, которая связана с тяжелой болью. Точное определение меняется и менялось с течением времени. По сути, Whump включает в себя помещение канонического персонажа в физически болезненные или психологически травматичные сценарии. Часто этот персонаж является любимцем фанатов или даже «вуби».*

*«вуби» — персонаж, которого «хочется завернуть в одеялко».

Очень графичное и детальное описание насилия или насильственного секса могут быть сквиком, поэтому просьба убирать их под кат с подписью, а также вести обсуждение нон-кона и гуро в подписанных катах. Если вам этот формат не очень удобен, их можно более свободно обсуждать в следующих темах:

Близкие по тематике треды
Историческая справка

ВНИМАНИЕ! НАС НЕ ИНТЕРЕСУЮТ ПОРЕАЛОВЫЕ ПЫТКИ И НАСИЛИЕ! Мы не хотим по жизни разбивать мужчинам носы, хлестать их кнутами и прижигать раскаленным железом. Нас не радуют ничьи мучения в застенках Гестапо, ИГИЛ или кровавой гэбни... Это кинк, а не настоящий садизм.

Поскольку тема триггерная, картинки даем в виде ссылок или под кат с предупреждением.

Ресурсы:

http://fyeahvulnerablemen.tumblr.com
https://aceofwhump.tumblr.com
https://whumpty-dumpty.tumblr.com
https://whumpapedia.fandom.com/wiki/Int … n_to_Whump (определения, история, примеры вхумпа, списки собранного материала, сообщества)
https://posmotre.li/Whump (описание вхумпа на русском, с примерами)
https://whumpgalore.tumblr.com/resources

Результаты предыдущего голосования (можно ли носить гетный вхумп с женщинами в роли жертвы): https://prnt.sc/1wmq0tt

Контент с сексуальным насилием:

  1. можно вносить любой(голосов 114 [59.38%])

    59.38%

  2. можно вносить, если он содержит элементы дженового насилия (побои, пытки, ранения, болезни и т.д.)(голосов 54 [28.13%])

    28.13%

  3. нельзя вносить, независимо от дополнительных элементов(голосов 24 [12.5%])

    12.5%

Всего голосов: 192

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2019-04-12 21:36:08)


#5951 2022-10-13 20:15:58

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Вы меня провоцируете написать про парализованного снарядом на поле боя.  :smoke:

#5952 2022-10-13 20:17:04

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

это в отместку за "так много слов, так мало дела" что ли? ;D

#5953 2022-10-15 23:30:56

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

ХОЛИВАРКА НЕИСЧЕРПАЕМА

Я вамплю с глубокого детства. Конечно, в очень light-варианте - простудка, грипп, воспаление лёгких (кашель вообще маст-хэв), или просто какое-нибудь горе-печаль с последующими объятьями, сидением у кроватей и поцелуями в висок. К счастью, у меня был товарищ, который меня отлично понимал, и мы заставляли бедных зверушек болеть так, что стон стоял, их куклы барби лечили. Золотые воспоминания! Потом я открыла для себя фандомчики. Себастьян ухаживал за больным-разбольным Сиэлем (бывало и наоборот), например. Вот так и живу.

Вообще я была так поражена, что вхумп is a thing, что почти расстроена - я-то думала, это моя уникальная штука. А оказалось, я изобрела всё заново, даже терминологию типа "персонаж А" (кого терзают) и "персонаж Б" (кто потом няшит страдальца). Но скоро перестала огорчаться, потому что чувство локтя и все эти паблики с подсказками, бинго-таблички и прочее очень радуют.

#5954 2022-10-15 23:34:30

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

эти паблики с подсказками, бинго-таблички и прочее очень радуют

Анончик, делись! Нам тоже надо)

#5955 2022-10-15 23:37:55

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:
Анон пишет:

эти паблики с подсказками, бинго-таблички и прочее очень радуют

Анончик, делись! Нам тоже надо)

Э... да я в основном пишу в поиске "whump prompts", открываю гугл-картинки и начинаю странствия по океанам кайфа. Но недавно, например, мне глянулся этот
https://www.tumblr.com/a-fever-a-day

#5956 2022-10-15 23:54:13

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

whump prompts

этого добра, я думаю, аноны могут накидать :evil:

#5957 2022-10-16 00:01:48

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

этого добра, я думаю, аноны могут накидать

Я их всегда нахожу бесперебойно; хотя, должна признать, кровь-кишочных промптов куда больше. Но это можно можно понять, всё-таки закутывание ног, поглаживание по голове и горячий супик с ложечки куда скучнее зашивания ран в полевых условиях.

#5958 2022-10-16 11:58:03

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Вхумп на мой вкус есть даже в Карлссоне! Я перечитывала это место в детстве много-много раз:

"— Тебе не холодно, ведь ты весь мокрый? — спросил Малыш.
Похоже, Карлссон этого раньше не замечал, но тут он внезапно почувствовал, как замерз.
— Да, ясное дело, холодно, — ответил он. — Но кого это интересует? Может, есть на свете хоть один человек, который расстроится, если его лучший друг явится к нему промокший до нитки и трясущийся от холода. Может, этот человек позаботится, чтобы его друг разделся, и сам повесит сушить его комбинезончик, и наденет на него мягкий, красивый махровый халат, а потом пойдет на кухню и сварит ему немного горячего какао и даст целую гору булочек. Он уложит своего друга в кровать и споет ему красивую-красивую грустную песенку, так чтобы он тихонько заснул. Разве он сделает это?"

#5959 2022-10-16 13:04:17

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

я-то думала, это моя уникальная штука.

Дааааа, я тоже была уверена, что это только моя особенность)) но с товарищами веселее :happycrazy: я так обрадовалась, когда наткнулась на этот тред, была в абсолютном восторге :heart:

Анон пишет:

всё-таки закутывание ног, поглаживание по голове и горячий супик с ложечки куда скучнее зашивания ран в полевых условиях.

Кстати, а я вот одинаково люблю и то, и другое))

Анон пишет:

Вхумп на мой вкус есть даже в Карлссоне!

Я помню, помню! Тоже прониклась этим моментом в своё время.

#5960 2022-10-16 13:22:24

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Мне вспомнилась моя детская книжка со сказками, я много залипал на несчастного принца из Златовласки, которого колдунья сбросила с башни прямо в колючие кусты и он выколол себе ими глаза, а потом слепой скитался по королевству, пока Златовласка не нашла его совсем истощённым и умирающим. Очень красивые были чёрно-белые иллюстрации, на которых принц сначала падает на колючки, закрываясь руками, а потом с завязанными глазами понуро едет верхом не зная куда.
Ещё была другая книжка с какой-то альтернативной историей-продолжением русалочки, где на иллюстрации принц красиво тонул.
А ещё в этом мультсериале раз в несколько серий принц обязательно едва не тонул, потому что злодеи подстраивали так, что он не успевал выплыть со дна моря до того, как зелье, позволяющее ему дышать под водой, перестанет действовать.

Скрытый текст

:please:

#5961 2022-10-16 14:24:58

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

А кто-нибудь в детстве смотрел фильм «Златовласка» 1973 года? Вот там мне упоение было - смелый и благородный повар Иржик, которому в финале отрубают голову: лежит он, несчастный и бледный, в часовне, на шее кровавая полоса. Златовласка горюет, гладит его по волосам, а затем воскрешает живой водой :love: все счастливы, особенно юный анон, который этот фильм постоянно пересматривал :) он и без вхумпа приятный, а с ним так вообще.

#5962 2022-10-17 00:30:10

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

А кто-нибудь смотрел "Полет в страну чудовищ"? Вот там вхумп - так уж вхумп! Очень сильное впечатление на десятилетнего анона произвело.

#5963 2022-10-17 01:32:26

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

А кто-нибудь в детстве смотрел фильм «Златовласка» 1973 года? Вот там мне упоение было - смелый и благородный повар Иржик, которому в финале отрубают голову: лежит он, несчастный и бледный, в часовне, на шее кровавая полоса. Златовласка горюет, гладит его по волосам, а затем воскрешает живой водой :love: все счастливы, особенно юный анон, который этот фильм постоянно пересматривал :) он и без вхумпа приятный, а с ним так вообще.

Да, я вроде бы это помню.

Анон пишет:

А кто-нибудь смотрел "Полет в страну чудовищ"? Вот там вхумп - так уж вхумп! Очень сильное впечатление на десятилетнего анона произвело.

Это экранизация книги "Приключения Арбузика и Бебешки", первой части. И есть вторая часть, "В стране Голубых Туманов", там Арбузик попадает в плен, и его жестко избивают, до выбитых зубов. Глава называется "Не сдаваться". В детстве мама мне читала любимые книги на мой выбор, когда я болела, и я ее все просила эту главу читать, а она не смогла, сказала что-то вроде того, что этот треш читать не будет)) А я сама зачитала до дыр))

#5964 2022-10-17 01:35:53

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

мы типа стартуем завтра? :evil:

#5965 2022-10-17 01:42:44

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анончики! Мур-мур, цем-цем, чмок-чмок!

Стартует наш флэшмоб!

Тема флэшмоба: ограниченная подвижность (болит/сложно/ранение)


Напоминаю, что флэшмоб будет длиться 2 недели, начиная с сегодняшнего понедельника. Артеры, райтеры, носители картинок - очень ждем!)

Кратко напомню правила:
- текста от 300 слов
- публикация под катом (картинки тоже под кат!)
- обязательно проставлять тэги и рейтинг перед текстом/рисунком (особенно, если гуро или секс. Чтим святое правило: чей-то кинк может быть чьим-то сквиком!)
- если несете фик и лорные моменты играют в нем роль, то пропишите кратко лор до ката с текстом
- подкуры/накуры можно, а временами даже нужно!

Так же предлагаю флэшмобное начинать с Флэшмоб, т.к. у анонов тут завязалось обсуждение.

Всем приятной движухи! Не пишите-не рисуйте через силу! Будут еще флэшмобы! Помечайте, если хотите-не хотите критику. Сделаем условия максимальными удобными для всех. Всем удачи!)

И больше виртуального насилия виртуальному богу насилия! Аминь.

Отредактировано (2022-10-17 01:56:28)

#5966 2022-10-17 13:08:29

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон тут с мороза на новенького и хочет спросить:

ограниченная подвижность (болит/сложно/ранение)

это в смысле персонажу куда-то надо попасть, а он не может двигаться и от этого страдает? Или кинком считаются неприятные ощущения собственно от ограничения подвижности (болит, затекает, невозможно почесаться и т.д.)?
Извините за тупой вопрос, если что.

#5967 2022-10-17 13:09:35

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

персонажу куда-то надо попасть, а он не может двигаться и от этого страдает?

боже, почему у меня только неприличные картинки на это :lol: драма возле глорихол, прастити

Отредактировано (2022-10-17 13:09:47)

#5968 2022-10-17 14:43:43

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Что придумывается на этот ключ, то и подходит, у нас нет жёстких рамок, всё для души.)

Отредактировано (2022-10-17 14:44:20)

#5969 2022-10-17 15:02:40

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Что придумывается на этот ключ, то и подходит, у нас нет жёстких рамок, всё для души.)

Золотые слова!)

#5970 2022-10-17 18:05:00

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Ых, жду гифочки по первой серии "Шантарам" (подозреваю, весь насильственный вхумп в ней и будет, в воспоминаниях про тюрьму).
А может, где уже появились?
Чарли такой мяляшка-страдашка... С "Мотыльком" не сравнить, впрочем.

#5971 2022-10-17 21:25:03

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Я придумал, но не написал( думаю как ебанину сделать короче и не всрать концовку( ну хотя бы короче

#5972 2022-10-17 21:34:53

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Я придумал, но не написал

+1 :lol:  ну, у меня есть эпизод, но я хочу сделать мини-рассказ и не знаю, получится ли…

#5973 2022-10-17 21:55:55

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

получится ли…

Получится! Как-нибудь получится! Главное сесть и начать.
Давай вместе! Ты начнешь и не будешь с первых нот морочится за форму, а я начну и не буду кринжевать из-за объема. И точно напишем! Если не сегодня закончим, так завтра.
Давай, анон! У нас получится!  :chearleader:

#5974 2022-10-17 22:03:35

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Вот это мотивация и поддержка, спасибо! :heart:  теперь я просто обязана закончить начатое =D :hysterics:

#5975 2022-10-18 09:28:41

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

А кто-нибудь смотрел "Полет в страну чудовищ"? Вот там вхумп - так уж вхумп! Очень сильное впечатление на десятилетнего анона произвело.

Анон-фанат этого фильма!  :hug:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума