Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-04-12 21:19:59

Анон

Whump - мы любим мучить мужиков

Whump (вхумп, хумп, вумп) — специфический кинк. Обычно относится к форме хёрта/комфорта, которая связана с тяжелой болью. Точное определение меняется и менялось с течением времени. По сути, Whump включает в себя помещение канонического персонажа в физически болезненные или психологически травматичные сценарии. Часто этот персонаж является любимцем фанатов или даже «вуби».*

*«вуби» — персонаж, которого «хочется завернуть в одеялко».

Очень графичное и детальное описание насилия или насильственного секса могут быть сквиком, поэтому просьба убирать их под кат с подписью, а также вести обсуждение нон-кона и гуро в подписанных катах. Если вам этот формат не очень удобен, их можно более свободно обсуждать в следующих темах:

Близкие по тематике треды
Историческая справка

ВНИМАНИЕ! НАС НЕ ИНТЕРЕСУЮТ ПОРЕАЛОВЫЕ ПЫТКИ И НАСИЛИЕ! Мы не хотим по жизни разбивать мужчинам носы, хлестать их кнутами и прижигать раскаленным железом. Нас не радуют ничьи мучения в застенках Гестапо, ИГИЛ или кровавой гэбни... Это кинк, а не настоящий садизм.

Поскольку тема триггерная, картинки даем в виде ссылок или под кат с предупреждением.

Ресурсы:

http://fyeahvulnerablemen.tumblr.com
https://aceofwhump.tumblr.com
https://whumpty-dumpty.tumblr.com
https://whumpapedia.fandom.com/wiki/Int … n_to_Whump (определения, история, примеры вхумпа, списки собранного материала, сообщества)
https://posmotre.li/Whump (описание вхумпа на русском, с примерами)
https://whumpgalore.tumblr.com/resources

Результаты предыдущего голосования (можно ли носить гетный вхумп с женщинами в роли жертвы): https://prnt.sc/1wmq0tt

Контент с сексуальным насилием:

  1. можно вносить любой(голосов 113 [59.16%])

    59.16%

  2. можно вносить, если он содержит элементы дженового насилия (побои, пытки, ранения, болезни и т.д.)(голосов 54 [28.27%])

    28.27%

  3. нельзя вносить, независимо от дополнительных элементов(голосов 24 [12.57%])

    12.57%

Всего голосов: 191

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2019-04-12 21:36:08)


#5851 2022-10-04 22:33:33

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Последняя огонь! Какие вены  :omg:  :love:

#5852 2022-10-04 22:36:17

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Киберпанк ( который аниме от нетфликса) хорош в плане эмоционального и физического хумпа. От рухнувшей за один день жизни, до вырезаний органов\вживления  всяких киберулучшений наживую. В конце еще и психоз. Хэ скорее нет, чем есть. Киберпсихоз там есть и в середине, он вкусный.

#5853 2022-10-04 22:54:30

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Киберпанк ( который аниме от нетфликса)

Скрытый текст

#5854 2022-10-04 22:56:04

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Киберпанк ( который аниме от нетфликса)

Киберпсихоз там отличный, страдания тоже, но аниме мне в целом чет недодало, не успел сродниться с персами, чтобы было за них реально больно. Только сегодня досмотрел.

#5855 2022-10-04 23:56:29

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

последняя прямо идеально в кинки

У мну тож она в любименьких ))

#5856 2022-10-05 01:07:36

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Ебанина. Пытки, мб преслэш, мат и диалоги, смерть персонажа (за кадром). Оридж, критика горячо приветвуется (особенно с пояснениями почему это всрато)


Слушай, анон, а мне такой внезапный конец понравился! Люблю такие, понимаешь, внезапности. Такой черный юмор, ха-ха. И он нисколько не нарушает логику текста. 

А описание очень классное, давай еще что-нибудь, если есть

Отредактировано (2022-10-05 01:08:09)

#5857 2022-10-05 01:30:03

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Пятый эпизод, где-то после середины..

Ах, анон, от любителя порки тебе огромное спасибо! Короткое - это очень жаль, зато какие приготовления, м-м-м... И растянули слоумо, как специально (я вот думаю, что наши люди везде :))


Да, кстати, насчет Жюль Верна, хорошо, что напомнили. Есть у него довольно малоизвестный роман, из поздних, "Необыкновенные приключения экспедиции Барсака". Короче, там такая французская экспедиция в Африку, для выяснения разумны ли достаточно ли разумны негры, чтобы дать им право голосовать. И там еще есть девушка, дочь шотландского лорда, которая ищет правду о старшем брате, которого когда-то обвинили в предательстве, мятеже, и в этой самой Африке убили. А между тем, в Африке они находят потаенный город-антиутопию, которым управляет один злодей... Ну и попадают все герои к нему. Город, конечно, страшный-ужасный, много там всякого жуткого, а в конце такой внезапный (и очень вхумповый) эпизод.

Скрытый текст

Далее выясняется, что его там пытали четыре месяца (но без других подробностей). Эх, что себе только не воображал анон-подросток в свое время! Да. Отличный момент.

Сейчас перечитал и аж заколдобился.  :troll:

#5858 2022-10-05 01:31:12

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон вспомнил, что goretober начался. На дыбра не попадалось. На дайри как с этим? Кажется, в прошлый раз кто-то обзоры делал.

#5859 2022-10-05 01:32:10

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Анон вспомнил, что goretober начался.

Идёт и на дайри, и на дыбре. Список один и тот же.

Отредактировано (2022-10-05 01:32:52)

#5860 2022-10-05 01:44:41

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Далее выясняется, что его там пытали четыре месяца (но без других подробностей). Эх, что себе только не воображал анон-подросток в свое время! Да. Отличный момент.

Сейчас перечитал и аж заколдобился.  :troll:

О, отлично! Мне отчего-то напомнило Мерритта, там тоже, кажется, чей-то брат внезапно нашёлся в плену. Хотя за давностию лет я плохо помню)
Но Жюль Верн, я смотрю, был жесток: в "Пятнадцатилетнем капитане" тоже подробности про пытки не сообщил, мелкоанон когда-то прям страдал.

#5861 2022-10-05 01:48:59

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Но Жюль Верн, я смотрю, был жесток: в "Пятнадцатилетнем капитане" тоже подробности про пытки не сообщил, мелкоанон когда-то прям страдал.

Точно! То же самое было. И тоже приходилось самому додумывать. А что делать?

Притом, что обе ситуации в целом описаны очень вхумпово, в смысле идеи, сюжета, характеров и прочего. Но без подробностей.

#5862 2022-10-05 03:47:42

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

так что у нас со флешмобом? бежим?

#5863 2022-10-05 05:10:05

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

У меня очень сомнительный эмоциональный вхумп про Люпина и Снейпа. Ннада? Оно вообще-то часть большого фика, который нигде и никогда не будет опубликован, но фрагмент - могу...  :please:
Болезнь, горячка, воспоминания, сны.

Зашёл в тред только сейчас и прочитал только сейчас и мне так зашло! Если будешь публиковать весь фик, анончик, маякни, что ли, мне очень нравится!

#5864 2022-10-05 09:41:49

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Анон вспомнил, что goretober начался. На дыбра не попадалось. На дайри как с этим? Кажется, в прошлый раз кто-то обзоры делал.

Я делал обзоры в треде гуро (и, наверное, сегодня соберу за четыре дня всякого, почему бы и да). Потому что приносить сюда, например, ссылку на текст, где:

18+, гуро, каннибализм

Я бы не стал, это ту мач.

#5865 2022-10-05 10:13:33

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

так что у нас со флешмобом? бежим?

Я готов!

Анон пишет:

Да, кстати, насчет Жюль Верна

Действительно, такой приятный эпизодик :troll: спасибо! Люблю Жюль Верна - у меня с ним особенные вхумперские отношения сложились с детства.

#5866 2022-10-05 10:33:32

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Зашёл в тред только сейчас и прочитал только сейчас и мне так зашло! Если будешь публиковать весь фик, анончик, маякни, что ли, мне очень нравится!

:heart:  Спасибо!

#5867 2022-10-05 12:05:34

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Анон вспомнил, что goretober начался. На дыбра не попадалось. На дайри как с этим? Кажется, в прошлый раз кто-то обзоры делал.

На дайри пока обозревать нечего, три землекопа, один из которых со стихами. Мне понравился только фик по Лунному рыцарю в день каннибализма.

#5868 2022-10-05 12:59:17

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

На дайри пока обозревать нечего

На дыбре есть арты, много Игры Престолов от одного юзера и еще парочка работ интересных.)

#5869 2022-10-05 13:15:56

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

На дайри пока обозревать нечего

+
На дыбре тоже. Не несут ничего меня интересующего в плане фандомов, ориджи я не открываю.

#5870 2022-10-05 22:34:37

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

мне на горетобре какая-то лажа попадается( может еще не расписались...

#5871 2022-10-05 22:40:10

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон с горетобера щас отрицательно замотивировался.  :lol: Давно надо было уже бросить все это.

#5872 2022-10-05 22:42:25

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

да лан, наверняка у нас разные горетобри ;D

#5873 2022-10-06 01:17:24

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Ебанина.

Анон, это было здорово! Только уж больно финал стилистически внезапный, как лось в кустах черники. Я даже заржал от неожиданности.

Спасибо, анон! я искренне рад, что понравилось. А финал такой... потому что я как автор на этом моменте закончился, а надо было закругляться  :lol:

И ещё посмотри в тексте - у тебя там время скачет с прошедшего на настоящее ("для Ника звучало"... "потому что он видит"). А вообще тойво, персонажи интересные, я бы ещё почитал.

Спасибо! Буду следить за временем. Скачки из пова Ника в третье лицо не смутили? Я люблю такое, но не знаю. насколько такое правильно(
Персонажи, к сожалению, одноразовые, я все пытался в райтобер, но увы. Но запомню, что динамика дерзкий-резкий и невнятный тип с садистскими наклонностями, но с высокой моралькой интересны))

Анон пишет:
Анон пишет:

Ебанина. Пытки, мб преслэш, мат и диалоги, смерть персонажа (за кадром). Оридж, критика горячо приветвуется (особенно с пояснениями почему это всрато)

Слушай, анон, а мне такой внезапный конец понравился! Люблю такие, понимаешь, внезапности. Такой черный юмор, ха-ха. И он нисколько не нарушает логику текста. 

А описание очень классное, давай еще что-нибудь, если есть

Анон, я рада, что зашло)) Долго думал, как закончить, потому что понял, что дальше недопишу.
Сейчас не дам, но в рамках райтобера мб что-нибудь напишу и принесу!) Спасибо)

горетобер

Аноны, я разрыл только сообщество на дыбре ttps://dybr.ru/blog/goretober (мне пока нельзя ссылки, извините аноны)
И там списка нет, только челлендж: в 00:00 публикуют тему и в комментах ссылки на работы.
И, если вам несложно, то несите списке на горетобр. по которым курят. Мб и покурим.

#5874 2022-10-06 01:22:13

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Аноны, я разрыл только сообщество на дыбре ttps://dybr.ru/blog/goretober (мне пока нельзя ссылки, извините аноны)
И там списка нет, только челлендж: в 00:00 публикуют тему и в комментах ссылки на работы.

https://dybr.ru/blog/goretober/4728812
На дайри список тот же самый, в ру-пространстве горетобер, насколько знаю, только один, списки разные каждый год, но тасуются из плюс-минус одних и тех же тем.

Отредактировано (2022-10-06 01:23:49)

#5875 2022-10-06 01:23:37

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

веселые темки, есть что курить

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума