Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-04-12 21:19:59

Анон

Whump - мы любим мучить мужиков

Whump (вхумп, хумп, вумп) — специфический кинк. Обычно относится к форме хёрта/комфорта, которая связана с тяжелой болью. Точное определение меняется и менялось с течением времени. По сути, Whump включает в себя помещение канонического персонажа в физически болезненные или психологически травматичные сценарии. Часто этот персонаж является любимцем фанатов или даже «вуби».*

*«вуби» — персонаж, которого «хочется завернуть в одеялко».

Очень графичное и детальное описание насилия или насильственного секса могут быть сквиком, поэтому просьба убирать их под кат с подписью, а также вести обсуждение нон-кона и гуро в подписанных катах. Если вам этот формат не очень удобен, их можно более свободно обсуждать в следующих темах:

Близкие по тематике треды
Историческая справка

ВНИМАНИЕ! НАС НЕ ИНТЕРЕСУЮТ ПОРЕАЛОВЫЕ ПЫТКИ И НАСИЛИЕ! Мы не хотим по жизни разбивать мужчинам носы, хлестать их кнутами и прижигать раскаленным железом. Нас не радуют ничьи мучения в застенках Гестапо, ИГИЛ или кровавой гэбни... Это кинк, а не настоящий садизм.

Поскольку тема триггерная, картинки даем в виде ссылок или под кат с предупреждением.

Ресурсы:

http://fyeahvulnerablemen.tumblr.com
https://aceofwhump.tumblr.com
https://whumpty-dumpty.tumblr.com
https://whumpapedia.fandom.com/wiki/Int … n_to_Whump (определения, история, примеры вхумпа, списки собранного материала, сообщества)
https://posmotre.li/Whump (описание вхумпа на русском, с примерами)
https://whumpgalore.tumblr.com/resources

Результаты предыдущего голосования (можно ли носить гетный вхумп с женщинами в роли жертвы): https://prnt.sc/1wmq0tt

Контент с сексуальным насилием:

  1. можно вносить любой(голосов 113 [59.16%])

    59.16%

  2. можно вносить, если он содержит элементы дженового насилия (побои, пытки, ранения, болезни и т.д.)(голосов 54 [28.27%])

    28.27%

  3. нельзя вносить, независимо от дополнительных элементов(голосов 24 [12.57%])

    12.57%

Всего голосов: 191

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2019-04-12 21:36:08)


#3576 2021-07-31 19:14:55

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:
Анон пишет:

вот кстати Чужестранка - живой пример медиа, где нон-кон - это часть вхумпа

И живой пример медиа, о котором вхумперы говорят, что эребор.

Редко здесь отписываюсь, но мне вхумп в Чужестранке очень зашел, правда я больше по книжкам. Все эти переживания ГГ за любимого (которого ей пришлось изрядно помучить для лечения)... :heart:

#3577 2021-07-31 19:15:46

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Схуяль записывать это в нон-кон, если нон-кона зритель ваще не видел?

как по мне конкретно Хрустальный в нон-кон не попадает, но ведь спор пошел когда после Хрустального уже кто-то начал орать что нон-кон это точно вхумп и никак иначе, а кто с ним не согласен тот фу бяка. Причем действительно, есть второй тред где исключены только БДСМ и реал, и никто не будет возмущаться, но почему-то надо прийти именно сюда и возмущаться, как же так, не хотят считать вхумпом нон-кон, ах как они смеют

#3578 2021-07-31 19:15:48

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Я смотрел такой фильм

А как называется? Мне для друга.

#3579 2021-07-31 19:16:41

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Может ссылку на второй тред в шапку внести? чтобы те кому не нравится отделение от секса топали туда? https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3622&p=25

#3580 2021-07-31 19:17:02

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

потому что в шапке действительно прописано про минимальность сексуальной составляющей.

Так давайте заменим шапку, в чем проблема-то?

#3581 2021-07-31 19:18:05

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Мало того, вхумп действительно не равен нон-кону. Это примерно как говорить что жанр драма подразумевает нон-кон. Когда человек пишет драму нон-кон он ставит теги и драмы и нон-кона. Так и тут имхо надо, не писать что это чисто вхумп а помечать TW нон-кон

Никто не говорит, что вхумп равен нон-кону. Это пересекающиеся множества, а не совпадающие. В каких-то случаях это может быть хумпово для некоторых хумперов, в каких-то — нет, но заявлять "Это не вхумп никогда вообще потому что ЯСКОЗАЛ, и плевать я хотел на ваши ощущения" — тупо и всрато.

Да и не любые пытки, например, равны нон-кону — вон на того же Глокту посмотрите, думаю, большинство от него не хумпит. Военная проза очень часто не хумповая. Да много каких тем, которые могут хумповыми, в конкретных реализациях не хумпят большинство. Потому что, имхо, в хумпе первостепенна не самая ситуация, а то, как её показал автор контента. При определённом изображении некоторых тем и рождается кинк.

А ворнинги здесь обычно и так ставят, не думаю, что у кого-то возникнут проблемы именно с проставлением ворнинга на нон-кон.

#3582 2021-07-31 19:20:45

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Так давайте заменим шапку, в чем проблема-то?

но уже есть отдельный тред где нет этого ограничения, зачем прогибать под себя этот? Получится дублирование тредов бессмысленное

#3583 2021-07-31 19:23:27

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Разберём на конкретном примере: герой пережил насилие в детстве, насилие графично не демонстрируется (да и неграфично - тоже), взрослый герой бухает, страдает, ПТСРится по всем критериям ПТСР, при этом насилия - повторю - не показано, упоминается в беседах с психологом.

Давай разберем.
И начнём с того, что насилие и изнасилование - это разные вещи. Если герой пережил насилие - избиения, голод, принуждения к неприятной (но дженовой) работе или поступкам - это не то же самое, что он пережил изнасилование.
И птср от насилия и от изнасилования разный хотя бы потому, что от единичного эпизода насилия птср практически никогда не бывает, оно от системного случается. И не такое как от нон-кона.

#3584 2021-07-31 19:30:53

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

И живой пример медиа, о котором вхумперы говорят, что эребор.

Да судя по некоторым из этого треда, все, что страшнее разбитой коленки - эребор, расчлененка и не хумп.

#3585 2021-07-31 19:32:08

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Да судя по некоторым из этого треда, все, что страшнее разбитой коленки - эребор, расчлененка и не хумп.

но если тебе так не нравится этот тред, есть второй)

#3586 2021-07-31 19:33:46

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

но если тебе так не нравится этот тред, есть второй)

А схуяли кто-то должен уходить из этого треда без хотя бы голосовалки? Только потому что парочке няш так хочется?

#3587 2021-07-31 19:34:12

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Мне нравится тред, мне не нравится, когда мне начинают объяснять, как и на что дрочить.

#3588 2021-07-31 19:36:37

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

но уже есть отдельный тред где нет этого ограничения, зачем прогибать под себя этот? Получится дублирование тредов бессмысленное


прогибает тред под себя тот, кто после внесения хрустального (который, как уже разобрали несколько раз, вполне соответствует данной теме), доебался как пьяный до радио до нонкона и выплясывает здесь уже  третью страницу со своим охуенно ценным мнением на этот счет.

#3589 2021-07-31 19:38:36

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

А как называется? Мне для друга.

Не помню.  :dontknow: Очень давно смотрел.

сюжет

Примитивно с точки зрения психологии, но кинково. Давно забыл про этот фильм, а тут анон сказал про нон-кон во Вьетнаме, и вспомнилось.

#3590 2021-07-31 19:50:34

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

но уже есть отдельный тред где нет этого ограничения, зачем прогибать под себя этот?

Тогда как отличить того, кто может прогибать тред под себя, а кто не может? ТС мог, он и шапку под себя написал, но вон пишет, что ему уже не надо. А если ты просто такой же завсегдатай треда,  как и я, почему у тебя вдруг прав больше, чем у меня? Я может, тоже хочу гнать тех анонв, чье понимание вхумпа меня сквикает. Но ведь сдерживаюсь.

#3591 2021-07-31 20:04:41

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

А схуяли кто-то должен уходить из этого треда без хотя бы голосовалки?

ну по-моему это логичнее чем предлагать поменять этот тред.
Смотрите, есть один тред, текущий, где в шапке:

Анон пишет:

Для Whump характерно (хотя и не обязательно) отсутствие или крайне малая доза откровенной сексуальной компоненты

Анон пишет:

Это очень дженовый кинк

и есть второй тред, где разрешено все кроме БДСМ и реала.

Так что логичнее - менять этот тред, чтобы он, по факту, дублировал второй тред или оставить все как есть? Я вот не понимаю, потому что если поменять текущий тред, то получится дублирование и смысл вообще двух тредов тогда?

#3592 2021-07-31 20:06:14

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

в какой серии Чужестранки искать нон-кон? :please:

#3593 2021-07-31 20:11:02

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Я вот не понимаю, потому что если поменять текущий тред, то получится дублирование и смысл вообще двух тредов тогда?

Если начнется дублирование, модеры просто сольют эти два треда. Вообще смысл второго треда был в том, чтоб там не было вхумпоТС. Других особых функций, как я понимаю, у него не было.

#3594 2021-07-31 20:12:17

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Других особых функций, как я понимаю, у него не было.

по ощущению этот тред срачный, а тот мирный

#3595 2021-07-31 20:37:28

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

в какой серии Чужестранки искать нон-кон? :please:

Присоединяюсь к вопросу)) я только про порку знала

#3596 2021-07-31 20:44:05

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Да и не любые пытки, например, равны нон-кону — вон на того же Глокту посмотрите, думаю, большинство от него не хумпит.

Упс. Ещё как, превозмогание это ж наше все.

#3597 2021-07-31 20:48:04

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:
Анон пишет:

И живой пример медиа, о котором вхумперы говорят, что эребор.

Да судя по некоторым из этого треда, все, что страшнее разбитой коленки - эребор, расчлененка и не хумп.

Ну нет же. Меня прекрасно вхумпит сцена порки из той же "Чужестранки", а она довольно жестокая.
Но тут авторша реально хватила через край: бедняжку Джейми и трахнули, и еще раз выпороли, и руку молотком разбили, гвоздем к столу приколотили, а в фильме злодюга еще и распускал волосы и изображал, что он Клэр, нууу...

#3598 2021-07-31 20:48:49

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Вообще смысл второго треда был в том, чтоб там не было вхумпоТС. Других особых функций, как я понимаю, у него не было.

Ахаха, и при этом я туда ходил и контент носил.

#3599 2021-07-31 20:50:14

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

ТС мог, он и шапку под себя написал, но вон пишет, что ему уже не надо.

Да блять мне с самого начала было не надо!
Просто один раз тред заполонили мальчиками в чулочках, а второй раз набежали БДСМщики, и то и другое вообще мимо кассы вхумпа.

#3600 2021-07-31 20:50:59

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Упс. Ещё как, превозмогание это ж наше все.

Вот-вот.
Вхумп в общем случае это фап на силу воли и мужество персонажа, раскрытые через его превозмогания. Глокта отлично сюда подходит.

Отредактировано (2021-07-31 20:52:44)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума