Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-04-12 21:19:59

Анон

Whump - мы любим мучить мужиков

Whump (вхумп, хумп, вумп) — специфический кинк. Обычно относится к форме хёрта/комфорта, которая связана с тяжелой болью. Точное определение меняется и менялось с течением времени. По сути, Whump включает в себя помещение канонического персонажа в физически болезненные или психологически травматичные сценарии. Часто этот персонаж является любимцем фанатов или даже «вуби».*

*«вуби» — персонаж, которого «хочется завернуть в одеялко».

Очень графичное и детальное описание насилия или насильственного секса могут быть сквиком, поэтому просьба убирать их под кат с подписью, а также вести обсуждение нон-кона и гуро в подписанных катах. Если вам этот формат не очень удобен, их можно более свободно обсуждать в следующих темах:

Близкие по тематике треды
Историческая справка

ВНИМАНИЕ! НАС НЕ ИНТЕРЕСУЮТ ПОРЕАЛОВЫЕ ПЫТКИ И НАСИЛИЕ! Мы не хотим по жизни разбивать мужчинам носы, хлестать их кнутами и прижигать раскаленным железом. Нас не радуют ничьи мучения в застенках Гестапо, ИГИЛ или кровавой гэбни... Это кинк, а не настоящий садизм.

Поскольку тема триггерная, картинки даем в виде ссылок или под кат с предупреждением.

Ресурсы:

http://fyeahvulnerablemen.tumblr.com
https://aceofwhump.tumblr.com
https://whumpty-dumpty.tumblr.com
https://whumpapedia.fandom.com/wiki/Int … n_to_Whump (определения, история, примеры вхумпа, списки собранного материала, сообщества)
https://posmotre.li/Whump (описание вхумпа на русском, с примерами)
https://whumpgalore.tumblr.com/resources

Результаты предыдущего голосования (можно ли носить гетный вхумп с женщинами в роли жертвы): https://prnt.sc/1wmq0tt

Контент с сексуальным насилием:

  1. можно вносить любой(голосов 113 [59.16%])

    59.16%

  2. можно вносить, если он содержит элементы дженового насилия (побои, пытки, ранения, болезни и т.д.)(голосов 54 [28.27%])

    28.27%

  3. нельзя вносить, независимо от дополнительных элементов(голосов 24 [12.57%])

    12.57%

Всего голосов: 191

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2019-04-12 21:36:08)


#3551 2021-07-31 18:45:47

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

я не понимаю, у вас какая-то часть тела отвалится поставить предупреждение о нон-коне или что?
Я не из возмущающихся анонов, но не отказался бы от такого.

#3552 2021-07-31 18:46:55

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

я не понимаю, у вас какая-то часть тела отвалится поставить предупреждение о нон-коне или что?

Так тут вроде все согласны ставить предупреждения, но у радетелей за чистоту и дженовость хумпа пригорает исключительно от того, что тут будет этот ваш мерсский секс.

#3553 2021-07-31 18:49:37

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Чем?

Да всем. От причин и процесса получения травмы через её последствия и внешние проявления, и до методов лечения.
Хуй знает почему птср от войны к птсру от нон-кона вообще приравняли.

Отредактировано (2021-07-31 18:50:52)

#3554 2021-07-31 18:49:40

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Я тоже не понимаю - понятно, что у всех разные предпочтения. Зачем прогонять народ в другой тред? Пусть вносят под катами, что их зацепило, а каждый уж сам разберётся, что открывать, а что нет… Мне кажется, что чем больше контента, тем лучше :) давайте уважать вхумп друг друга =D меня эти постоянные споры удивляют…

Только так: гей-прон, где отыгрывается нон-кон - сразу нет. Это в тред прона.

#3555 2021-07-31 18:51:19

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

вот кстати Чужестранка - живой пример медиа, где нон-кон - это часть вхумпа

И живой пример медиа, о котором вхумперы говорят, что эребор.

#3556 2021-07-31 18:55:40

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

у радетелей за чистоту и дженовость хумпа пригорает исключительно от того, что тут будет этот ваш мерсский секс

Не потому что секс мерсский, а потому что кинк на нон-кон, в том числе на его последствия - это другой, отдельный кинк, а не вхумп.

Отредактировано (2021-07-31 18:56:20)

#3557 2021-07-31 18:56:16

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Хуй знает почему птср от войны к птсру от нон-кона вообще приравняли.

Так все-таки, если на войне случилось изнасилование, то это уже несчитово?
И вообще, вот из-за таких душнил, которые видимо родились раньше, чем в обществе учредили Комитет надзору за законностью дроча, и поэтому вынуждены сверяться с со своими формулярами, чтобы объяснить, у кого бабочка в животе, а у кого моль в гречке и нести своё единственно верное вИДение в массы, интересные треды и глохнут. Контента нет, аноны разбежались, и остаётся только один душнила на стопке своих дроч-правил.

Отредактировано (2021-07-31 19:02:15)

#3558 2021-07-31 18:58:05

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Не потому что секс мерсский, а потому что кинк на нон-кон, в том числе на его последствия - это другой кинк, не вхумп

Внезапно, но нет, не всегда. По разному бывает и у кого-то оно может именно вхумп вызывать, представь себе.

#3559 2021-07-31 18:58:40

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Так все-таки, если на войне случилось изнасилование, то это уже несчитово?

Птср от нон-кона - это от нон-кона, неважно где тот нон-кон случился - на вечеринке или в плену, или хоть где.

#3560 2021-07-31 18:59:30

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

ну вообще ПТСР от насилия и от войны будет разным хоть и с похожими симптомами, потому что это очень разные вещи с очень разной оценкой общества с очень разными флешбеками и очень разной социальной адаптацией далее. Ну и скажем в текущее время для большинства людей военное ПТСР это что-то из другой реальности а вот изнасилования к сожалению очень даже близки к реальности, поэтому лично анона изнасилования скорее сквикают, в то время как про военное ПТСР я готов читать.

И да, ПТСР после взятия в плен, ПТСР после пыток и ПТСР от нон-кона это вообще не то  же самое что военное ПТСР.

Отредактировано (2021-07-31 19:00:17)

#3561 2021-07-31 19:00:31

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

А если отнонконили во Вьетнаме, какая карта какую бьёт?  :think:

:lol:

#3562 2021-07-31 19:01:36

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

И вообще, вот из-за таких душник, которые видимо родились раньше, чем в обществе учредили Комитет надзору за законностью дроча, и поэтому вынуждены сверяться с со своими формулярами, чтобы объяснить, у кого бабочка в животе, а у кого моль в гречке и нести своё единственно верное вИДение в массы, интересные треды и глохнут.

Нет, анон. Они глохнут из-за раздувателей, которым кто-то "запрещает дрочить", и которые при этом не замечены особо в несении контента, но срачи раздувают только вперед.

Отредактировано (2021-07-31 19:03:11)

#3563 2021-07-31 19:01:57

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

да, ПТСР после взятия в плен, ПТСР после пыток и ПТСР от нон-кона это вообще не то  же самое что военное ПТСР.

Ну да. И, внезапно, любой из этих видов ПТСР является страданиями героя и может вызывать вхумп.

#3564 2021-07-31 19:02:43

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

ну вообще ПТСР от насилия и от войны будет разным хоть и с похожими симптомами, потому что это очень разные вещи с очень разной оценкой общества с очень разными флешбеками и очень разной социальной адаптацией далее.

Ты еще скажи, что головная боль от удара дубиной и от удара деревянным хуем будет разная.

#3565 2021-07-31 19:03:35

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Комитет надзору за законностью дроча

Анон, иди нахуй.
Нам даны слова с их значениями для того, чтобы друг друга понимать, и размывать эти значения - хуйня и отстой.
К дрочнадзору это никакого отношения не имеет, а только к называнию вещей своими именами.
Нон-кон и его последствия - это один кинк, и у него своё обозначение есть, вхумп - другой.

#3566 2021-07-31 19:03:56

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Ну и скажем в текущее время для большинства людей военное ПТСР это что-то из другой реальности а вот изнасилования к сожалению очень даже близки к реальности, поэтому лично анона изнасилования скорее сквикают, в то время как про военное ПТСР я готов читать

Ну слушай, это вкусовщина. Мне вот про военное ПТСР неинтересно читать — это всё-таки слишком страшно, а вот ПТСР после пыток и нон-кона — дайте два, лучший сорт хумпа. Но я же не выплясываю на тему "нехуй носить сюда про войну, а то щас всю планету заполоните!". То, что меня не хумпит вид хумпа, который хумпит другого — исключительно мои половые проблемы и ничьи другие.

Отредактировано (2021-07-31 19:04:25)

#3567 2021-07-31 19:04:37

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Нон-кон и его последствия - это один кинк, и у него своё обозначение есть, вхумп - другой.

Вот только не тебе это решать.

#3568 2021-07-31 19:05:35

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Нон-кон и его последствия - это один кинк, и у него своё обозначение есть

И какое же, интересно, обозначение? Ну?

#3569 2021-07-31 19:06:01

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

И да, ПТСР после взятия в плен, ПТСР после пыток и ПТСР от нон-кона это вообще не то  же самое что военное ПТСР.

Это, а ещё отличаются птср от разового пиздеца и птср от системного, длительного.

#3570 2021-07-31 19:06:35

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

И какое же, интересно, обозначение? Ну?

"Нон-кон" же.

#3571 2021-07-31 19:07:11

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Нон-кон и его последствия - это один кинк, и у него своё обозначение есть, вхумп - другой.

Тыскозал?

#3572 2021-07-31 19:11:47

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Но я же не выплясываю на тему "нехуй носить сюда про войну, а то щас всю планету заполоните!".

ну честно говоря анон который выплясывает что нон-кон это не вхумп был бы более прав чем тот кто не хочет читать про войну, потому что в шапке действительно прописано про минимальность сексуальной составляющей. Если кому-то это нравится - окей, но я бы все-таки для случаев где в одном посте пересекаются вхумп и нон-кон ставил TW потому что нон-кон это широкий такой сквик.

Мало того, вхумп действительно не равен нон-кону. Это примерно как говорить что жанр драма подразумевает нон-кон. Когда человек пишет драму нон-кон он ставит теги и драмы и нон-кона. Так и тут имхо надо, не писать что это чисто вхумп а помечать TW нон-кон

#3573 2021-07-31 19:12:18

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Нон-кон и его последствия - это один кинк, и у него своё обозначение есть, вхумп - другой.

Здесь упомянули "Хрустальный", с чего срач примерно и завязался.
Разберём на конкретном примере: герой пережил насилие в детстве, насилие графично не демонстрируется (да и неграфично - тоже), взрослый герой бухает, страдает, ПТСРится по всем критериям ПТСР, при этом насилия - повторю - не показано, упоминается в беседах с психологом. Схуяль записывать это в нон-кон, если нон-кона зритель ваще не видел? Видел зритель взрослого страдающего героя, разнообразно страдающего, как физически, так и душевно. Это не "Чужесранка", в которой размусолили порку с последующей графичной еблей аж на целую серию, если не на две, память подводит. И не Лоуренс Аравийский, где автор накропал чистую нон-конную подрочилку от первого лица.

#3574 2021-07-31 19:13:21

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Тыскозал?

анон, но... он здесь прав. Я не за бешеное отстаивание границ, но у нон-кона уже есть название нон-кон. Он может пересекаться с вхумпом для кого-то, но сам по себе не является вхумпом.
Это все равно как прийти в херт-комфорт и возмущаться, как людям может не нравиться гуро, ведь гуро это очень даже хёрт

#3575 2021-07-31 19:14:22

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

А если отнонконили во Вьетнаме, какая карта какую бьёт?

Я смотрел такой фильм

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума