Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-04-12 21:19:59

Анон

Whump - мы любим мучить мужиков

Whump (вхумп, хумп, вумп) — специфический кинк. Обычно относится к форме хёрта/комфорта, которая связана с тяжелой болью. Точное определение меняется и менялось с течением времени. По сути, Whump включает в себя помещение канонического персонажа в физически болезненные или психологически травматичные сценарии. Часто этот персонаж является любимцем фанатов или даже «вуби».*

*«вуби» — персонаж, которого «хочется завернуть в одеялко».

Очень графичное и детальное описание насилия или насильственного секса могут быть сквиком, поэтому просьба убирать их под кат с подписью, а также вести обсуждение нон-кона и гуро в подписанных катах. Если вам этот формат не очень удобен, их можно более свободно обсуждать в следующих темах:

Близкие по тематике треды
Историческая справка

ВНИМАНИЕ! НАС НЕ ИНТЕРЕСУЮТ ПОРЕАЛОВЫЕ ПЫТКИ И НАСИЛИЕ! Мы не хотим по жизни разбивать мужчинам носы, хлестать их кнутами и прижигать раскаленным железом. Нас не радуют ничьи мучения в застенках Гестапо, ИГИЛ или кровавой гэбни... Это кинк, а не настоящий садизм.

Поскольку тема триггерная, картинки даем в виде ссылок или под кат с предупреждением.

Ресурсы:

http://fyeahvulnerablemen.tumblr.com
https://aceofwhump.tumblr.com
https://whumpty-dumpty.tumblr.com
https://whumpapedia.fandom.com/wiki/Int … n_to_Whump (определения, история, примеры вхумпа, списки собранного материала, сообщества)
https://posmotre.li/Whump (описание вхумпа на русском, с примерами)
https://whumpgalore.tumblr.com/resources

Результаты предыдущего голосования (можно ли носить гетный вхумп с женщинами в роли жертвы): https://prnt.sc/1wmq0tt

Контент с сексуальным насилием:

  1. можно вносить любой(голосов 113 [59.16%])

    59.16%

  2. можно вносить, если он содержит элементы дженового насилия (побои, пытки, ранения, болезни и т.д.)(голосов 54 [28.27%])

    28.27%

  3. нельзя вносить, независимо от дополнительных элементов(голосов 24 [12.57%])

    12.57%

Всего голосов: 191

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2019-04-12 21:36:08)


#3476 2021-07-30 21:31:23

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:
Анон пишет:

анон-любитель нон-кона с физическими последствиями всегда спотыкается на этом определении  вроде бы в правильном месте дрочу, а вроде как и не совсем

Потому что кинк на нон-кон и кинк на вхумп - это разные кинки.

Плюсую. Они могут пересекаться - например, в "Лоуренсе Аравийском", где героя выпороли, и подразумевается, что еще и изнасиловали. Но чаще они не пересекаются. Чаще нонкон вообще портит в целом вхумповую сцену. Например, моя любимая серия "Чужестранки"  :cool: была бы, ИМХО, лучше, если бы злодей ограничился пытками, без изнасилования.

Отредактировано (2021-07-30 21:32:55)

#3477 2021-07-30 21:36:14

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Любой вхумп вхумпит не всех и не всегда.

Анон пишет:

Для Whump характерно (хотя и не обязательно) отсутствие или крайне малая доза откровенной сексуальной компоненты. Это очень дженовый кинк

Потому что шапку писал вхумпоТС, он же Чига, пациент холиварки. Совсем не обязательно верить ему как истине в последней инстанции.

#3478 2021-07-30 21:39:39

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Для Whump характерно (хотя и не обязательно) отсутствие или крайне малая доза откровенной сексуальной компоненты. Это очень дженовый кинк

Конкретно в хрустальном откровенно сексуальной компоненты и нет. Вхумпится герой там от ПТСР и прочего всякого, обусловленного тем, что вести расследование ему приходится в городе

Скрытый текст

Кмк, это не про секс. И не про нонкон как таковой, а про его разрушительные последствия.

Отредактировано (2021-07-30 21:44:45)

#3479 2021-07-30 23:19:56

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Для этого анона нон-кон - это не про секс, а про пытки. Самое вкусное - не собственно нон-кон, а то, как герой потом из этого вылезает, с ПТСР и всем прилагающимся. Если это не хумп, штош.
По описанию Хрустальный прям вписывается в аноновы кинки. Но чота с подозрением анон косится на отечественное  :affraid:

#3480 2021-07-30 23:42:54

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

я тут понял, что если бы в Груз-200 вместо страдающей девушки был бы страдающий мужик, я бы любил этот фильм с силой тысячи солнц, а не так, на полвосьмого...
я бы даже написал что-то похожее, бгг

Отредактировано (2021-07-30 23:45:17)

#3481 2021-07-30 23:54:36

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Для этого анона нон-кон - это не про секс, а про пытки. Самое вкусное - не собственно нон-кон, а то, как герой потом из этого вылезает, с ПТСР и всем прилагающимся. Если это не хумп, штош.

Анон, если для тебя это хумп, значит, это хумп.
Я вот например до недавнего времени не думал, что меня протащит от раковвого мужика, который пьет сосиски через трубочку, потому что от радиотерапии у него воспалено горло, и поминутно валится в обморок. Я вообще думал, что медицинский хумп - не мой кусок пирога. Look at me now.

Отредактировано (2021-07-31 00:03:46)

#3482 2021-07-31 00:15:07

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

например, в "Лоуренсе Аравийском", где героя выпороли, и подразумевается, что еще и изнасиловали. Но чаще они не пересекаются

кстати, тут интересный пример - Хотч и Фойет из Криминал Майндз, где ножевые ранения для маньяка были метафорой совокупления. И фэндом любит пообсуждать вопрос того, изнасиловал ли он жертву еще и членом, но, в сущности, важно ли это?

#3483 2021-07-31 00:15:11

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Анон, если для тебя это хумп, значит, это хумп.

Плюсую, у каждого свой, уникальный тип хумпа. Главное здесь - получать удовольствие)

#3484 2021-07-31 00:58:47

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

По описанию Хрустальный прям вписывается в аноновы кинки. Но чота с подозрением анон косится на отечественное 

А ты попробуй, анон. Я вот тоже ходил вокруг в сомнениях, а оно ТАК ВТАЩИЛО.

#3485 2021-07-31 04:15:31

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Кмк, это не про секс. И не про нонкон как таковой, а про его разрушительные последствия.

И тем не менее нон-кон с последствиями обычно от вхумпа особняком. От контента с ними обычно не те же ощущения, что от несексуального принуждения, или там предательства, или унижений другого рода, или беспомощности другого рода, или ещё от чего-нибудь не связанного с сексом.

Возможно, что у кого-то ощущения такие же, конечно, а сексуальная компонента не играет роли - тогда нон-кон вхумп. Но это редкость всё-таки.

#3486 2021-07-31 05:18:14

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Да вы заебали.

#3487 2021-07-31 11:15:00

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

кстати, тут интересный пример - Хотч и Фойет из Криминал Майндз, где ножевые ранения для маньяка были метафорой совокупления. И фэндом любит пообсуждать вопрос того, изнасиловал ли он жертву еще и членом, но, в сущности, важно ли это?

Сезон, эпизод?

#3488 2021-07-31 11:36:09

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Сезон, эпизод?

5x01, но для контекста нужны еще 4х26 и 4х18.

#3489 2021-07-31 11:42:41

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Но это редкость всё-таки

Анон, не душни, а? Редкость, не редкость, бывает, значит, вхумп.

#3490 2021-07-31 12:01:16

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Сезон, эпизод?

5x01, но для контекста нужны еще 4х26 и 4х18.

Спасиб!

#3491 2021-07-31 12:18:34

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

ОМГ, только что в "Нью-Амстердаме был мой любимый троп.

Добрый доктор во время снежной бури еле вернулся в больницу, весь усталый, такой усталый, что сел прямо на пол. Сейчас подруга будет его комфортить...
БДЫЩ! Отключается электричество! Во всем городе!
Умирающий от усталости доктор берет жопу в кулак и встряхивается. Нужно идти проверить генератор!

Вы тоже это любите, да? Когда кажется, что усталому или раненому герою додадут сейчас комфорта, но вместо этого БДЫЩ! Новая опасность!
И он встряхивается и поднимается ей навстречу!

#3492 2021-07-31 13:01:46

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

а сексуальная компонента не играет роли - тогда нон-кон вхумп. Но это редкость всё-таки.

если уж на то пошло, то нон-кон не про секс особо, а про власть и унижения. поэтому для меня он таки вхумп.

Анон пишет:

Вы тоже это любите, да? Когда кажется, что усталому или раненому герою додадут сейчас комфорта, но вместо этого БДЫЩ! Новая опасность!

ага. еще люблю когда герой сам себе создает проблемы, когда уже начал вроде бы вылезать со дна, но тут - бац - старые травмы дают о себе знать, и герой вместо прекрасного преодолевания и нового начала получает новый виток старого пиздеца :yeah:

#3493 2021-07-31 13:19:48

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Анон, не душни, а? Редкость, не редкость, бывает, значит, вхумп.

Не хочу, чтобы им тут всё заполонили.
В конце концов, второй тред есть.

#3494 2021-07-31 13:21:22

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Не хочу, чтобы им тут всё заполонили.

Ну мало ли чего ты не хочешь, хозяин треда выискался :facepalm: Если тебя не устраивает тред — заводи свой личный, где будет только кристально чистый хумп, заверенный персонально тобой.

#3495 2021-07-31 13:22:23

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

В конце концов, второй тред есть.

мертвый

Отредактировано (2021-07-31 13:22:33)

#3496 2021-07-31 13:22:53

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

если уж на то пошло, то нон-кон не про секс особо, а про власть и унижения. поэтому для меня он таки вхумп.

О том и речь: если одинаковые чувства и от власти с унижением что без нон-кона, что с ним - тогда это вхумп.

#3497 2021-07-31 13:24:59

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Если тебя не устраивает тред — заводи свой личный, где будет только кристально чистый хумп, заверенный персонально тобой.

Эм, анон. Вот то, что описано тут в шапке - "это очень дженовый кинк" - он и есть.
А для не очень дженового есть второй тред.

#3498 2021-07-31 13:26:38

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

А для не очень дженового есть второй тред.

Заведи третий, самый правильный, по твоим высоким стандартам, и там душни.

#3499 2021-07-31 13:47:18

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Не хочу, чтобы им тут всё заполонили

Тогда пость расчлененку или ГТФО отсюда.

#3500 2021-07-31 13:49:35

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Если тебя не устраивает тред — заводи свой личный, где будет только кристально чистый хумп, заверенный персонально тобой.

Эм, анон. Вот то, что описано тут в шапке - "это очень дженовый кинк" - он и есть.
А для не очень дженового есть второй тред.

Значит так, я топикстартер, и я хочу сказать: я не вот этот вот анон.
Чтоб потом никто не говорил, что пришел душный вхумпоанон и мешает нам говорить о нон-коне.
Ясно?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума