Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-04-12 21:19:59

Анон

Whump - мы любим мучить мужиков

Whump (вхумп, хумп, вумп) — специфический кинк. Обычно относится к форме хёрта/комфорта, которая связана с тяжелой болью. Точное определение меняется и менялось с течением времени. По сути, Whump включает в себя помещение канонического персонажа в физически болезненные или психологически травматичные сценарии. Часто этот персонаж является любимцем фанатов или даже «вуби».*

*«вуби» — персонаж, которого «хочется завернуть в одеялко».

Очень графичное и детальное описание насилия или насильственного секса могут быть сквиком, поэтому просьба убирать их под кат с подписью, а также вести обсуждение нон-кона и гуро в подписанных катах. Если вам этот формат не очень удобен, их можно более свободно обсуждать в следующих темах:

Близкие по тематике треды
Историческая справка

ВНИМАНИЕ! НАС НЕ ИНТЕРЕСУЮТ ПОРЕАЛОВЫЕ ПЫТКИ И НАСИЛИЕ! Мы не хотим по жизни разбивать мужчинам носы, хлестать их кнутами и прижигать раскаленным железом. Нас не радуют ничьи мучения в застенках Гестапо, ИГИЛ или кровавой гэбни... Это кинк, а не настоящий садизм.

Поскольку тема триггерная, картинки даем в виде ссылок или под кат с предупреждением.

Ресурсы:

http://fyeahvulnerablemen.tumblr.com
https://aceofwhump.tumblr.com
https://whumpty-dumpty.tumblr.com
https://whumpapedia.fandom.com/wiki/Int … n_to_Whump (определения, история, примеры вхумпа, списки собранного материала, сообщества)
https://posmotre.li/Whump (описание вхумпа на русском, с примерами)
https://whumpgalore.tumblr.com/resources

Результаты предыдущего голосования (можно ли носить гетный вхумп с женщинами в роли жертвы): https://prnt.sc/1wmq0tt

Контент с сексуальным насилием:

  1. можно вносить любой(голосов 113 [59.16%])

    59.16%

  2. можно вносить, если он содержит элементы дженового насилия (побои, пытки, ранения, болезни и т.д.)(голосов 54 [28.27%])

    28.27%

  3. нельзя вносить, независимо от дополнительных элементов(голосов 24 [12.57%])

    12.57%

Всего голосов: 191

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2019-04-12 21:36:08)


#3426 2021-07-04 23:03:33

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Или злится за близкого типа "да я всех порву если вы обидите моего близкого".

Я люблю) но примеров сейчас не вспомню… Скорее я сама часто такое фантазирую.

#3427 2021-07-04 23:10:01

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

но примеров сейчас не вспомню…

Хаус когда злился, было огонь, но мало

#3428 2021-07-04 23:40:57

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Хаус когда злился, было огонь, но мало

да! и когда психовал и плакал тоже

#3429 2021-07-05 00:09:58

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Анончик, а я книгу не читал)
У тебя есть ссылка где можно прочитать бесплатно? В Гугле не забанили, но искать задолбался.
Я подцепил тот самый вирус, провалялся месяц.

А раньше везде была. Кажется, правообладатель добрался и до нас (( Но в ВК есть все  https://vk.com/doc352784245_576619049
Мы походу вирусом сейчас заболеваем. Но, может, обойдется еще ТТТ

Анон пишет:

В кино тоже Лестат не говорит ни одного плохого слова в адрес Луи во время этой встречи. Луи предельно спокоен, устало-равнодушен. А Лестат мучается. Кстати, по книге он знал что Клодию сожгли?

Кино довольно точно повторяет книгу, за некоторыми исключениями. Но в книге восприятие идет через тонко чувствующего Луи, много его эмоций и размышлений, которых не передашь в кино. Те, кто не любят, когда в книге постоянно транслируются эмоции персонажа, говорят, что это занудно, но, если такое нравится, то читается на одном дыхании. При всей своей чувствительности, к Лестату Луи в финале равнодушен как бревно. Предполагается, что чувства в нем от такой жизни умерли. То есть он по прежнему хорошо подмечает чужие эмоции, но делает это скорее равнодушно.
Да, Лестат знал, что Клодию сожгли.

спойлер

"Интервью с вампиром" только первая книга из цикла "Вампирские хроники" (но следующие сильно ей уступают, и чем дальше, тем хуже). В следующей книге история рассказывается от лица Лестата

большой спойлер и еще немного вхумпа

Анончик, если будешь читать Интервью, напиши, пожалуйста, как впечатления.

Отредактировано (2021-07-05 00:26:19)

#3430 2021-07-05 00:13:01

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Анону тоже такое не заходит, если только в селфхарме нет другой цели. Не знаю, прострелить себе что-нибудь чтобы пристрелить врага стоящего за спиной - ок, жрать стекло ради жранья стекла - как-то бессмысленно

+1
Или там из наручников обдирая кожу вывернуться, в таком примерно аспекте - тогда норм. От такого не слишком вхумпит, но хотя бы всё не падает, как от тупости селфхарма ради селфхарма.

Я в вашей компании.
Селфхарм когда превозмогание или самопожертвование - одно. Отгрызть себе лапу, выбираясь из капкана. 
А в той гифке все тупо. Тупые выебоны уровня пьяных подростков.

#3431 2021-07-05 00:19:28

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Я в вашей компании.
Селфхарм когда превозмогание или самопожертвование - одно. Отгрызть себе лапу, выбираясь из капкана. 
А в той гифке все тупо. Тупые выебоны уровня пьяных подростков.

Присоединяюсь. Должен быть смысл. Если его нет, это вообще не трогает.

#3432 2021-07-05 00:23:53

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

да! и когда психовал и плакал тоже

:heart:
А ещё он всегда защищает детишек или слабых

#3433 2021-07-05 02:50:43

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:
Анон пишет:

у другого олдскульного анона - выползающий из лифта Гарибальди)))

О, это было мощно... всегда переживаю при таких сценах, где герой ползет, превозмогая боль и слабость. В Светлячке еще люблю подобный эпизод с Мэлом.

О да, анон эту серию раз -надцать пересмотрел в свое время :lol:
Этот анон любит превозмогалово.

#3434 2021-07-05 07:22:42

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

вон, у Гатса броня берсерка тот еще селфхарм мод, но так было нужно, чтобы вывозить боевки.

а что там?

#3435 2021-07-05 15:31:26

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

авотуминя
Люблю Вавилон-5 и его героев нежной любовью с тез пор, как узрел по телеку подростком, но не дрочится об него никак. Ни в каком контексте, ни в плане гета-слэша-фема, ни в плане хумпа. Хотя хумп там разнообразный. Что за несправедливость, ни фичков почитать, ничего((

#3436 2021-07-05 23:24:19

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анончик, который хотел читать Интервью с вампиром, я там перечитал отрывок в Театре вампиров и обнаружил, что под спойлером этого коммента ввел тебя в заблуждение. Эпизод в театре в разных книгах Хроник по-разному представлен, я попутал. Если ты прочитал 1-й спойлер вчерашнего коммента, читай ниже:

спойлер

Отредактировано (2021-07-05 23:28:46)

#3437 2021-07-06 00:57:32

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Хаус

Скрытый текст

#3438 2021-07-06 03:19:28

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

ааа, сцена где Кадди обрабатывает его шрамы навсегда в моем сердце :lolipop:

#3439 2021-07-06 10:56:16

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Хаус

дополню

Скрытый текст

#3440 2021-07-06 17:11:33

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Для меня граница лежит в области необратимости и способности восстановиться. То есть травмы, которые естессна оставят шрамы и всякие неприятные последствия, но не сделают героя беспомощным инвалидом - ок, которые причинят существенный невосполнимый ущерб - сквик, боль и сразунет.
Соответственно важны обстоятельства, если мы в нф-сетттинге с широкими возможностями регенерации, то еще ладно, в киберпанке с крутыми киберпротезами - уже хуже, но терпимо, а даже пара выбитых зубов в средневековье для меня сквик. Хотя, в общем, и при современном уровне стоматологии выбитые у перса зубы меня не порадуют.
Короче, граница лежит по членовредительству с потерей функционала.

Отредактировано (2021-07-06 17:12:24)

#3441 2021-07-06 18:56:14

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон с членовредительством напомнил мне про французский сериал Caïn. Вот где чисто психологический хумп, обусловленный инвалидностью гг в сочетании с его харизматичностью. Полицейский такой Хаус. Хотя Каин слегка говнюк, если честно ))

#3442 2021-07-07 10:46:34

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

"Двери Тамерлана" Мельница и их же "На север".

Антон, а что конкретно тебя хумпит в "Дверях Тамерлана"? Я эту песню люблю и вот щас не понял.

#3443 2021-07-07 13:16:48

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:
Анон пишет:

"Двери Тамерлана" Мельница и их же "На север".

Антон, а что конкретно тебя хумпит в "Дверях Тамерлана"? Я эту песню люблю и вот щас не понял.

Душевные терзания

#3444 2021-07-08 02:25:50

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

При всей своей чувствительности, к Лестату Луи в финале равнодушен как бревно.

Я начал читать и кажется что чуть ли не отвращение. Такое... С оттенком как приличная девушка реагирует на развязного пикапера. Луи вообще довольно женственный, или мне так пока кажется. Менее энергичен, чем Лестат, но более вдумчивый. Хорошо описанный интроверт.

Анончик, если будешь читать Интервью, напиши, пожалуйста, как впечатления.

Обязательно! Сам люблю пообсуждать интересных мне героев))  Единственное, это будет не скоро. Не раньше, чем через неделю, а то и две. От этой ебаной жары мозги плавятся, а мне сейчас надо кучу инфы перелопачивать. Читаю со скоростью улитки.
Тебе куда написать, сюда? Мониторишь тему? Или куда-то ещё?

Анон с Лестатом.

Отредактировано (2021-07-08 02:26:49)

#3445 2021-07-10 23:18:48

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Я начал читать и кажется что чуть ли не отвращение. Такое... С оттенком как приличная девушка реагирует на развязного пикапера.

В начале-то понятно почему. А в финале никогда Луи не понимал. Нет у него кинка на комфорт, ну что ты будешь делать

Анон пишет:

Тебе куда написать, сюда? Мониторишь тему? Или куда-то ещё?

Можно сюда, можно во вторую тему. Сейчас я приболел, а так в обоих темах постоянно сижу. Пиши, буду ждать! Первый раз встречаю человека, которому не только Интервью интересно, но и кинки с моими совпадают.  :chearleader:

Отредактировано (2021-07-10 23:24:38)

#3446 2021-07-11 09:10:40

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

колсон

Скрытый текст

#3447 2021-07-11 12:10:26

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Аноны, может, попробуем собрать какую-нибудь библиотечку хумпа? Хотя бы из реков, которые здесь были, и в шапку внести. Гифки и видео — это, конечно, прекрасно, но всё же порой душа просит текста :sadcat:

#3448 2021-07-12 01:26:33

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Аноны с Вавилоном-5, я с вами! Меня очень вхумпил Шеридан, потому что он мне всегда нравился. И серия с инквизитором, и еще в какой-то серии ему в какой-то стычке порезали плечо, а еще те серии, где он попал на Захадум, все считали его погибшим, а он мотался там по подземельям каким-то, обросший бородой  :love: Маленького анона впечатляла его крутость!

#3449 2021-07-12 01:33:22

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:
Анон пишет:

вообще не вхумпит с милых мальчиков и с более классически - приятных мужиков, что ли. Вот если грубоват, с драмой в прошлом, закрытостью в поведении, тогда цепляет вполне.

Но "грубоват с драмой в прошлом" и "приятный мужик" - это одно и то же ведь  :lol:
То есть я словосочетание "приятный мужик" вот так и считываю, ну и прочих военных-красивых-здоровенных тоже сюда же  :lolipop:

яростно плюсую! а есть примеры чего-то такого? Может, я еще что недосмотрел или недочитал

#3450 2021-07-22 19:28:39

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

А у вас есть песни которые кажутся вхумповыми или вызывают похожие эмоции?

Случайно наткнулась и эмоционально зацепилась —> Woodkid ft. Lykke Li "Never Let You Down"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума