Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-04-12 21:19:59

Анон

Whump - мы любим мучить мужиков

Whump (вхумп, хумп, вумп) — специфический кинк. Обычно относится к форме хёрта/комфорта, которая связана с тяжелой болью. Точное определение меняется и менялось с течением времени. По сути, Whump включает в себя помещение канонического персонажа в физически болезненные или психологически травматичные сценарии. Часто этот персонаж является любимцем фанатов или даже «вуби».*

*«вуби» — персонаж, которого «хочется завернуть в одеялко».

Очень графичное и детальное описание насилия или насильственного секса могут быть сквиком, поэтому просьба убирать их под кат с подписью, а также вести обсуждение нон-кона и гуро в подписанных катах. Если вам этот формат не очень удобен, их можно более свободно обсуждать в следующих темах:

Близкие по тематике треды
Историческая справка

ВНИМАНИЕ! НАС НЕ ИНТЕРЕСУЮТ ПОРЕАЛОВЫЕ ПЫТКИ И НАСИЛИЕ! Мы не хотим по жизни разбивать мужчинам носы, хлестать их кнутами и прижигать раскаленным железом. Нас не радуют ничьи мучения в застенках Гестапо, ИГИЛ или кровавой гэбни... Это кинк, а не настоящий садизм.

Поскольку тема триггерная, картинки даем в виде ссылок или под кат с предупреждением.

Ресурсы:

http://fyeahvulnerablemen.tumblr.com
https://aceofwhump.tumblr.com
https://whumpty-dumpty.tumblr.com
https://whumpapedia.fandom.com/wiki/Int … n_to_Whump (определения, история, примеры вхумпа, списки собранного материала, сообщества)
https://posmotre.li/Whump (описание вхумпа на русском, с примерами)
https://whumpgalore.tumblr.com/resources

Результаты предыдущего голосования (можно ли носить гетный вхумп с женщинами в роли жертвы): https://prnt.sc/1wmq0tt

Контент с сексуальным насилием:

  1. можно вносить любой(голосов 113 [59.16%])

    59.16%

  2. можно вносить, если он содержит элементы дженового насилия (побои, пытки, ранения, болезни и т.д.)(голосов 54 [28.27%])

    28.27%

  3. нельзя вносить, независимо от дополнительных элементов(голосов 24 [12.57%])

    12.57%

Всего голосов: 191

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2019-04-12 21:36:08)


#3401 2021-07-04 21:35:10

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Может быть, тем, кому это не нравится, стоит все-таки вернуться в другой тред и поактивней носить контент?

мне кажется тем кому это не нравится надо просто игнорить наброс и приносить то что им нравится.

#3402 2021-07-04 21:35:51

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Смотрящий СГ-1 анон вернулся сказать что это не сериал, а праздник какой-то  :heart2:

#3403 2021-07-04 21:38:20

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Смотрящий СГ-1 анон вернулся сказать что это не сериал, а праздник какой-то  :heart2:

А какие серии? Я по жизни прусь от качественной научной фантастики.

#3404 2021-07-04 21:39:25

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Может быть, тем, кому это не нравится, стоит все-таки вернуться в другой тред и поактивней носить контент?

Ну я туда пошел, накидал чутка контента, посмотрим как пойдет

#3405 2021-07-04 21:42:34

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

▼последнее вштырившее

А это было предыдущим)

Скрытый текст

#3406 2021-07-04 21:43:43

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Я открыла. Это не хумп, а шиза. И ничего красивого, очень блевотно.

кстати, а где у вас проходит граница хумпа приятного и хумпа отвратного?

#3407 2021-07-04 21:46:34

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Если мужик приятный, так и хумп у него приятный, а если на него похуй, то любой хумп так себе.

#3408 2021-07-04 21:47:01

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Смотрящий СГ-1 анон вернулся сказать что это не сериал, а праздник какой-то  :heart2:

А какие серии? Я по жизни прусь от качественной научной фантастики.

SG космоопера, откуда там НФ)
НФ в SGU попытались додать - и да, его можно и нужно смотреть отдельно, ибо другая стилистика и совсем другой бюджет - но даже там это всё ещё космоопера.
(другой анон)

Отредактировано (2021-07-04 21:48:10)

#3409 2021-07-04 21:49:37

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

кстати, а где у вас проходит граница хумпа приятного и хумпа отвратного?

Ну... Мне кажется это сильно индивидуально. Если отвратно, то лично для меня хумпа нет. А если приятно... Я могу и описания пыток читать / смотреть спокойно, нервы крепкие.

Примерно так - там, где начинается моя брезгливость. То есть если герою, скажем, в застенках ломают кости со всеми подробностями даже - это может быть хумпом. Если, скажем, его сломали, помочившись в лицо - уже нет. Я его могу жалеть потом, в ретроспективе. Но это будет другой вид хумпа, я буду сочувствовать его моральным терзаниям.

#3410 2021-07-04 21:53:12

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Это не хумп, а шиза.

Сумасшествие в аспекте селф-харма довольно кинковое само по себе, мне кажется.

#3411 2021-07-04 21:54:25

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Если мужик приятный, так и хумп у него приятный, а если на него похуй, то любой хумп так себе.

Это.

Скажем, на дебилов, лохов, жалких, психов и тэ пэ мне категорически не дрочится. Мужик должен нравиться как мужик, до уровня "ябдала", а не как ребёнок-уо для матинстинкта - тогда вхумпит. Иначе - нет. Не терплю издевательств над детьми и женщинами и вообще над слабыми.

Отредактировано (2021-07-04 21:57:50)

#3412 2021-07-04 21:56:16

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

А какие серии? Я по жизни прусь от качественной научной фантастики.

Ну насчет качественной сразу скажу что надо делать скидку на 20тилетнюю давность и космооперность, хотя на мой вкус весьма неплохо, даже проходные серии-приколы радуют.
По сериям сходу не скажу, но вот 6-06 смотрю - героя поймали, приклеили к стене, кидают в него ножики, обещают убивать и воскрешать пока не выдаст всю нужную информацию.
C другой стороны они додают любителям фантастики по всем фронтам - тут тебе и роботы и майнд-контроль, и легкий элемент фентези, космические корабли, инопланетяне-люди, инопланетяне-нелюди, наноштуки, параллельные реальности и капелька путешествий во времени.

А что ещё анона радует многие серии можно смотреть рандомно без особого контекста и все равно будет норм. Я например оч люблю серию с петлей времени.

Я уже молчу что кое-какие кадры в 8 сезоне анону запали в душу на долгие годы, я уже весь сериал забыл а их вот хорошо помню.

#3413 2021-07-04 22:01:00

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

а где у вас проходит граница хумпа приятного и хумпа отвратного?

ну во-первых, вообще не вхумпит с милых мальчиков и с более классически - приятных мужиков, что ли. Вот если грубоват, с драмой в прошлом, закрытостью в поведении, тогда цепляет вполне. Лидерские позиции с переживанием за своих, мужики в военной форме плюсом.
Слишком сексуализированно типа игривой порки - мимо. Слишком жестко типа гуро-гуро - мимо. Слишком жестко, но недолго - возможно, без тошнотных подробностей - норм.
Если мужику надо притворяться и подыгрывать какому-то насилию или быть его частью - неплохо.
Плен, угрозы, страх за своих - вот это анон любит.
Выживание тоже оч люблю.

Границу сложно определить. Важно чтобы было достаточно натурально, но не слишком натурально. Достаточно жестоко, но не триггерно-жестоко, а скорее овердраматично, киношно что ли.

#3414 2021-07-04 22:03:02

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Это не хумп, а шиза.

Сумасшествие в аспекте селф-харма довольно кинковое само по себе, мне кажется.

Для меня - сквик.
Считывается как будто на анорексичек каких-нибудь дрочить, буэээ.

#3415 2021-07-04 22:23:34

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анону тоже такое не заходит, если только в селфхарме нет другой цели. Не знаю, прострелить себе что-нибудь чтобы пристрелить врага стоящего за спиной - ок, жрать стекло ради жранья стекла - как-то бессмысленно

#3416 2021-07-04 22:25:49

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

мне заходит селфхарм в контексте психического нездоровья, не до гуро и ркн только. заходит когда унижается гордый мужчина.

#3417 2021-07-04 22:28:36

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

вообще не вхумпит с милых мальчиков и с более классически - приятных мужиков, что ли. Вот если грубоват, с драмой в прошлом, закрытостью в поведении, тогда цепляет вполне.

Но "грубоват с драмой в прошлом" и "приятный мужик" - это одно и то же ведь  :lol:
То есть я словосочетание "приятный мужик" вот так и считываю, ну и прочих военных-красивых-здоровенных тоже сюда же  :lolipop:

#3418 2021-07-04 22:32:40

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Анону тоже такое не заходит, если только в селфхарме нет другой цели. Не знаю, прострелить себе что-нибудь чтобы пристрелить врага стоящего за спиной - ок, жрать стекло ради жранья стекла - как-то бессмысленно

+1
Или там из наручников обдирая кожу вывернуться, в таком примерно аспекте - тогда норм. От такого не слишком вхумпит, но хотя бы всё не падает, как от тупости селфхарма ради селфхарма.

#3419 2021-07-04 22:34:32

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

проходит граница хумпа приятного и хумпа отвратного?

Я из тех анонов, для кого комфорт после херта - обязательная часть программы, поэтому если для страдальца уже ничего нельзя сделать, то это сквик. Смерть персонажа в первую очередь, но если подчистую персонажа сломать - тоже не зайдет. Хотя смотря как ломать, если от исходной личности мало осталось, но новая может обрести какое-то утешение - норм. Встречается, например, в фэндоме Зимнего Солдата.
А в плане самого состава страданий ограничений почти нет, хоть режь беднягу-героя, хоть ешь.

Отредактировано (2021-07-04 22:34:47)

#3420 2021-07-04 22:42:51

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Если кому-то интересно SG-1
https://whumpgalore.tumblr.com/post/147 … -solitudes
их постоянно кто-то пристреливает
https://spockvarietyhour.tumblr.com/pos … 3366434816
немного драмы в отношениях
https://majorsamcarters.tumblr.com/post … 0376615936
когда друг который помер но не помер уговаривает тебя помереть но не помереть чтобы избежать пыток

Скрытый текст

И прекрасная картинка по поводу героя который постоянно страдает и помирает

Скрытый текст

#3421 2021-07-04 22:44:23

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

и "приятный мужик" - это одно и то же ведь 

я под приятным мужиком имел ввиду кого-то более конвенционального что ли. В том что я обычно смотрю, есть герой, на которого все западают - какой-нибудь молодой красавчик, и есть побитый жизнью мужик не очень первого плана (иногда он потом выходит на второй план видимо из-за таких как я), вот я всегда за побитых жизнью)))

Скажем зимний солдат мне вообще мимо кассы.

Отредактировано (2021-07-04 22:44:44)

#3422 2021-07-04 22:54:27

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Скажем зимний солдат мне вообще мимо кассы.

Мне нравится Зимний Солдат, но не нравится актер который его играет. Поэтому воображение всегда дорисовывает вместо нежного штатного личика суровую морду какого-нибудь Ведьмака  :lol:


А ещё из примерно того же направления торкнул Микки Рурк с огненными плетями из ЖЧ-2  :lolipop:
Ичсх, Рурк до обретения страшного еблища не вкатывал, ток потом  ;D

Отредактировано (2021-07-04 23:00:05)

#3423 2021-07-04 22:55:21

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

А я вообще селфхарм не люблю - ни в каком виде)) должен обязательно быть некий «каратель». И штуки типа «он сам понимал, что виноват» -неа  :dontknow: нуждаюсь в благородном обосновании - защищал/помогал/спасал :yeah: и претерпел незаслуженные страдания

По поводу границ вхумпа для меня лично: персонаж эмоционально «цепляет» и нравится + этот мужик, что называется, «в моем вкусе» + без гуро + очень желательно (хотя я могу и додумать, если уж совсем все тяжко), чтобы с комфортингом. Счастливый конец тоже одобряется! Не люблю, даже негодую, когда любимый персонаж погибает(

#3424 2021-07-04 22:56:58

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

всегда дорисовывает вместо нежного штатного личика суровую морду какого-нибудь Ведьмака

да, тогда совсем другое дело)))
анон даж сочинял себе в голове историю типа ЗС но с другим героем и сеттингом. Совсем другое дело.
ничего не имеют против Стена, но трава не моя.

Аноны, а кого ещё торкает когда герой злится? И есть ли у вас подборки таких сцен? Не чтобы злится потому что мудак, а потому что довели до ручки, или давят, или переживает за кого-то? Или злится за близкого типа "да я всех порву если вы обидите моего близкого". Вот это я очень люблю.

#3425 2021-07-04 23:01:18

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

А мне селфхарм интересен, интенсивные моральные страдания заходят не хуже, чем физические. Особенно если персонаж в каноне склонен к интенсивным переживаниям и/или пережил некоторую жесть, которую легко принять на свой счет (когда тебя мучают враги, очевидно, что ты не виноват, но не всегда так однозначно). Да и селфхарм разный бывает. Как наказание, как отвлечение себя от какой-то другой боли... иногда и с отчетливой целью, вон, у Гатса броня берсерка тот еще селфхарм мод, но так было нужно, чтобы вывозить боевки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума