Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-04-12 21:19:59

Анон

Whump - мы любим мучить мужиков

Whump (вхумп, хумп, вумп) — специфический кинк. Обычно относится к форме хёрта/комфорта, которая связана с тяжелой болью. Точное определение меняется и менялось с течением времени. По сути, Whump включает в себя помещение канонического персонажа в физически болезненные или психологически травматичные сценарии. Часто этот персонаж является любимцем фанатов или даже «вуби».*

*«вуби» — персонаж, которого «хочется завернуть в одеялко».

Очень графичное и детальное описание насилия или насильственного секса могут быть сквиком, поэтому просьба убирать их под кат с подписью, а также вести обсуждение нон-кона и гуро в подписанных катах. Если вам этот формат не очень удобен, их можно более свободно обсуждать в следующих темах:

Близкие по тематике треды
Историческая справка

ВНИМАНИЕ! НАС НЕ ИНТЕРЕСУЮТ ПОРЕАЛОВЫЕ ПЫТКИ И НАСИЛИЕ! Мы не хотим по жизни разбивать мужчинам носы, хлестать их кнутами и прижигать раскаленным железом. Нас не радуют ничьи мучения в застенках Гестапо, ИГИЛ или кровавой гэбни... Это кинк, а не настоящий садизм.

Поскольку тема триггерная, картинки даем в виде ссылок или под кат с предупреждением.

Ресурсы:

http://fyeahvulnerablemen.tumblr.com
https://aceofwhump.tumblr.com
https://whumpty-dumpty.tumblr.com
https://whumpapedia.fandom.com/wiki/Int … n_to_Whump (определения, история, примеры вхумпа, списки собранного материала, сообщества)
https://posmotre.li/Whump (описание вхумпа на русском, с примерами)
https://whumpgalore.tumblr.com/resources

Результаты предыдущего голосования (можно ли носить гетный вхумп с женщинами в роли жертвы): https://prnt.sc/1wmq0tt

Контент с сексуальным насилием:

  1. можно вносить любой(голосов 113 [59.16%])

    59.16%

  2. можно вносить, если он содержит элементы дженового насилия (побои, пытки, ранения, болезни и т.д.)(голосов 54 [28.27%])

    28.27%

  3. нельзя вносить, независимо от дополнительных элементов(голосов 24 [12.57%])

    12.57%

Всего голосов: 191

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2019-04-12 21:36:08)


#3301 2021-06-26 20:17:31

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

я не осилил SGU совсем никак)

#3302 2021-06-26 20:23:35

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

я не осилил SGU совсем никак)

А меж тем Раш с Хаусом похожи)

#3303 2021-06-27 21:44:49

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Какой у вас любимый тип хумпи, а какой типаж вас не вставляет?

Нравятся в меру брутальные, но без перебора - скорее, милые такие и умные мужички лет 30-35, которые случайно попадают в передрягу и уж там показывают все свое бесстрашие и гордость :)

Нежные юноши мимо, орешки тоже))

Анон пишет:

но не совсем уж качок, а то может качку и правда пофиг на страдания.

Вот-вот =D

Кстати, не люблю, когда мучитель слабее хумпи. Он должен быть или на равных, или сильнее/старше. Особенно не нравится, когда мучитель - женщина. Вообще не мое. А вот комфортинг от женщины - самое то.

#3304 2021-06-27 21:58:34

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Особенно не нравится, когда мучитель - женщина. Вообще не мое. А вот комфортинг от женщины - самое то.

у меня похожее кстати. Я представляю злодея мужиком, ровесником или старше. Как злодей для анона прекрасен Магнито, например.

#3305 2021-06-27 22:35:04

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

А я люблю, когда мучают как бы "заслужившего", с перегибом, оверхумп и не за то, за что стоило бы, но чтобы он сам слегка загонялся на тему своей вины и стоицизм у него был бы с оттенком обреченного согласия - какого-нибудь прошлого мошенника, вора, но только не злодейского злодея, а так, по мелочи

#3306 2021-06-27 22:35:59

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Маэдрос детектед...

#3307 2021-06-27 22:40:46

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

А я люблю, когда мучают как бы "заслужившего", с перегибом, оверхумп и не за то, за что стоило бы, но чтобы он сам слегка загонялся на тему своей вины и стоицизм у него был бы с оттенком обреченного согласия - какого-нибудь прошлого мошенника, вора, но только не злодейского злодея, а так, по мелочи

О, это и мой кинк тоже, даже попису на эту тему медленно вынашиваю. А порекай что-нибудь на эту тему, если есть?

#3308 2021-06-27 22:53:48

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон читал по молодости советскую книгу про вора, который морально стродальчески стродал весь текст, в итоге перевоспитался, спелся с ментами и из личных тараканов типа искупить вину и всепрочее решил словить какого-то прям совсем кровавого злыдня голыми руками. Злыдень его расколол, как шарапова, и устроил воровское судилище, на котором гг избили и заставили рыть себе могилу руками, а потом то ли хотели его подольше помучить, разыгрывая расстрел, то ли не успели грохнуть. Короче, менты прилетели на крыльях любви всех парах в последний момент и гг спасли. Положили избитого и полуобморочного в машину кому-то из ментов окровавленной головушкой на колени, и гг, чуть ли не плача заверял их в вечной преданности том, что не примкнул к злыдню, а главный мент гладил его по головушке и утешал, и все вокруг такие прониклись к нему уважением и всячески комфортили
Ух, у анона в детстве это была одна из горячих сцен)

#3309 2021-06-27 22:56:46

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Немного вхумпнулся на гневе человеческом когда ГГ в положении что ничего не может сделать его ещё по лицу ударили, мммм.

#3310 2021-06-27 23:01:28

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

А я наоборот - люблю страдания стоиков, высоких и сильных. Часто мужики в возрасте. Сквикаюсь о страдания типичных бисененов.

я обожаю, если мужику лет пятьдесят и он красив той хрупкой, увядающей красотой, которая уже скоро превратится в пепел, и когда его лицо искажает страдание, будто запускается маятник, боль то подводит их к самому краю, то, наоборот, делает прекрасными, освещая изнутри как пламя.

Отредактировано (2021-06-27 23:01:35)

#3311 2021-06-27 23:03:18

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Кстати, не люблю, когда мучитель слабее хумпи. Он должен быть или на равных, или сильнее/старше. Особенно не нравится, когда мучитель - женщина. Вообще не мое. А вот комфортинг от женщины - самое то.

Плюсую к этому.
Не вкатили ни Гудкайн, ни "Колесо времени".

#3312 2021-06-30 12:31:38

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

В Гудкайнде анону вхумпового вообще мало, сюжет интересный, идеи некоторые любопытные, но в общем и целом - не вхумп для меня.
КВ то же самое. Преодоления нравились, но не вхумп.
У Маккефри уже ближе, но там не вхумп а скорее поглаживание детских травм.

#3313 2021-06-30 12:34:22

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон который сел смотреть старгейт, имеет сказать что там вхумпа отсыпают в среднем каждые 5 серий на разный вкус.
Тут тебе и страдания близких людей и собственные страдания и попадание в плен и ехание крышей.
Я только на втором сезоне, часть народу успела пару раз умереть, каждый хотя бы по разу был на пороге смерти, земля раза три была на пороге полного уничтожение, остановлено где-то 3 эпидемии.
Самое запоминающееся - Онилл и Картер застряли во льдах и мерзнут в обнимку (люблю такое), Онилла прифигачило к стене инопланетной хренью и он висел там целый день, вся команда пашет в шахтах.

#3314 2021-06-30 20:40:11

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Аноны, а посоветуйте, пожалуйста, стеклища про страдающих душевно мужиков?
Или это не во вхумп?

#3315 2021-06-30 20:56:33

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте, пожалуйста, стеклища про страдающих душевно мужиков?

конкретики бы...

#3316 2021-06-30 21:24:41

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Ух, была бы конкретика - проще было бы найти что-то самостоятельно.

Короче, чтобы мужик о чем-то глобальном переживал, страдал, опционально курил, бухал, рыдал. Но с хэппи-эндом и/или сочувствующими ему няшами обоих полов.

Без акцента на травмы, пытки и проч.

#3317 2021-06-30 21:26:18

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Короче, чтобы мужик о чем-то глобальном переживал, страдал, опционально курил, бухал, рыдал.

без травм это сложно. а так идеально подходит Хаус!

#3318 2021-06-30 21:30:28

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Хаус да, хотелось упомянуть его в качестве примера.

Проблема как раз в том, что Хаус до дыр засмотрен, а привычка осталась)))

#3319 2021-06-30 21:31:39

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

В принципе, можно и травмы, болезни и пытки. Просто чтобы чувства и их комфортинг были первичны

#3320 2021-06-30 21:42:24

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Проблема как раз в том, что Хаус до дыр засмотрен, а привычка осталась)))

это да. тогда посижу-подожду реков рядом)

#3321 2021-06-30 21:56:04

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Записки юного врача, уже упоминавшиеся в треде.
Ганнибал, особенно где-то со второго сезона, опять же.

#3322 2021-06-30 23:26:08

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Ух, была бы конкретика - проще было бы найти что-то самостоятельно.

Короче, чтобы мужик о чем-то глобальном переживал, страдал, опционально курил, бухал, рыдал. Но с хэппи-эндом и/или сочувствующими ему няшами обоих полов.

Без акцента на травмы, пытки и проч.

Попробуй российский "Хрустальный", там ГГ вот прям под твой запрос.

#3323 2021-06-30 23:55:37

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Короче, чтобы мужик о чем-то глобальном переживал, страдал, опционально курил, бухал, рыдал.

Анон, меня щас с этим сериалом отсюда погонят, ибо я им уже всех заебал, но вот есть тут такой принц, который страдает, бухает, рыдает весь сезон, потому что "голубой голубой не хотим играть с тобой", потому что папа не дает корону, бог не разговаривает, а любовник самовыпилился. Правда, с хэппи-эндом тут плоховато.
http://seasonvar.ru/serial-861--Koroli-01-sezon.html
Картинка для привлечения:

#3324 2021-07-01 00:33:40

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте, пожалуйста, стеклища про страдающих душевно мужиков?
Или это не во вхумп?

Из фильмов по-моему идеально подойдет Калифорнийское Соло. Карлайл божественно страдает, курит, бухает, рыдает и огребает проблем.
https://www.kinopoisk.ru/film/660986/

#3325 2021-07-02 01:44:32

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

.
Кажется, у меня что-то похожее. А как бы вы описали чувства, которые дает вам хумп?

Возбуждение - совершенно однозначно. Но не сексуальное. Как будто резонирую с мощным таким стимулятором.
Чёрт, а ведь первый раз пытаюсь описать!
Приятная такая жалость, трепетная. Не совсем бабочки в животе, но очень близкое. Обычно длится довольно долго, дня 2-3. Но я себе додаю в фантазиях если персонаж меня зацепил. Повышенное вдохновение в наличии. Причём влияет на кучу сцен что в творчестве, что в реале. Последнее если кто-то или что-то затрагивает или напоминает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума