Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2019-04-10 15:32:33

Анон

Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Этот безблог создан для того, чтобы обсудить или пробомбиться от Безблогов. Можно обсуждать чужие комментарии и присоединяться к ним, но не надо рассказывать анонам, что они неправильно заебываются или не имеют права кого-то обсуждать.
Тема создана для обсуждения безблогов и безблогеров, а не тем, которые они поднимают.
Нормально — вносить сюда какие-то посты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — полностью переходить на обсуждение темы, обозначенной в посте. Если вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного обсуждения, найдите более подходящую тему и перекатитесь туда, весь форум к вашим услугам.
Нарушения могут привести к предупреждениям или банам. Границы допустимого, как обычно, будут определяться модератором на глаз.

Правила треда

Соблюдайте культуру общения, не забывайте, что в первую очередь это тема для обсуждения безблогов, а не ведущих их анонов.

Мы будем присматривать за темой, чтобы она не раковела и "банить за мерзость" с одной стороны, с другой — банить за разведение срачей на тему "как вы можете тут кого-то обсуждать".

Дайджест творчества безблогов
Безблоги, по которым мы скучаем
Безблоги, которые нам нравятся

Отредактировано (2019-04-14 17:08:52)


#6951 2021-02-28 18:31:48

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Нет, блядь, это я про коммент про высокофункционального психопата, который я сюда принес.

Вот это скилл пронзания че там хотел сказать автор, по одному слову сразу всю психологическую картину понять. Ты случаем не высокофункциональный психопат Шерлок?  :lol:

#6952 2021-02-28 18:35:06

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Я смотрю, кто-то порвался, что его влажную дрочбу на Настоящих Социопатов не оценили.

#6953 2021-02-28 18:36:12

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Она, конечно, человек неприятный, но причем тут беон? Таких мудаков полным-полно, просто на людях они няшеньки-ебашеньки.

#6954 2021-02-28 18:36:51

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Ого, ты получается высокофункциональный социопат.

Я ж говорю, высокофункциональный) и с ценностной БЭ х)

Да, очень похоже на то. Презрение к нефункциональным собратьям, которые неспособны понять правила в силу своей тупости, сюда тоже хорошо вписывается.

Там еще и соционика :facepalm:

#6955 2021-02-28 18:37:35

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Она, конечно, человек неприятный, но причем тут беон? Таких мудаков полным-полно, просто на людях они няшеньки-ебашеньки.

Потому что, Слава.

Конечно, моё отношение к этим вещам/людям/чему угодно не изменилось, и я всё так же с удовольствием понаблюдала бы, как они горят в адском пламени, но вот уже не будят они никакого чувства в глубине моей мятежной и благородной души.

#6956 2021-02-28 18:48:13

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Я смотрю, кто-то порвался, что его влажную дрочбу на Настоящих Социопатов не оценили.

Ты не прав, надо сразу пронзать самого автора безблога. Мелко ты пошел чет, надо с лошадей, а не с поней-недоросликов.

#6957 2021-02-28 21:30:57

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Одну меня бесит бывшая жена абьюзера-психолога, которая теперь втемяшилась в нарика-строителя, который ебет ее, а любит бывшую?

Меня не то чтобы бесит, просто грустно, что сначала был такой херт-комфорт, а теперь нет...

#6958 2021-02-28 22:12:24

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:
Анон пишет:

Одну меня бесит бывшая жена абьюзера-психолога, которая теперь втемяшилась в нарика-строителя, который ебет ее, а любит бывшую?

Меня не то чтобы бесит, просто грустно, что сначала был такой херт-комфорт, а теперь нет...

Это которой мы тут всей холиваркой помогали развестись со старпером? У нее новый безблог?

#6959 2021-02-28 23:35:14

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Я не помню, кому помогали всей холиваркой. У меня смутное чувство, что было два разведённых анона, одному муж изменил, у другого какая-то другая история. :think:

#6960 2021-02-28 23:53:50

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Я про ту, у которой была сильно большая разница в возрасте и муж ее абьюзил морально, она там долго металась, но всеже смогла уйти.

Отредактировано (2021-02-28 23:54:08)

#6961 2021-03-01 00:01:01

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Я про ту, у которой была сильно большая разница в возрасте и муж ее абьюзил морально, она там долго металась, но всеже смогла уйти.

Да, да. Это она.
К сожалению, она попала в какого-то другого урода(((

#6962 2021-03-01 00:43:08

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

...а что у нее теперь за безблог-то?

#6963 2021-03-01 00:50:55

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

К сожалению, она попала в какого-то другого урода(((

Может это и фанфик, но кстати в жизни оно так и бывает. Если человек вылез из абьюзивных отношений и тут же, не передохнув, влезает в следующие, ничего хорошего можно не ожидать.

#6964 2021-03-01 01:01:52

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

бывшая жена абьюзера-психолога

А можно ссылку, тоже побеситься?

#6965 2021-03-01 01:03:44

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Вот ее первый безблог, в конце ссылка на новый

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3352

#6966 2021-03-01 01:51:41

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Мне она напоминает Светлану, персонажа из треда платиновых цитат. Один анон ее выдумал, чтобы занять разум свекрови, и у Светланы теперь то негритенок родится, то рак, то ковид, то интриги  =D  Одинаковый принцип нагнетания эмоций.

#6967 2021-03-01 04:42:49

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Вот ее первый безблог

Спасибо!

#6968 2021-03-01 07:15:03

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Вот ее первый безблог, в конце ссылка на новый

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3352

Читаю, но кажется, что ТС слишком уж хлебушек. То есть, она должна по идее или мужа нахуй послать, когда он лезет с разговорами, или анонов осадить, что её любимку ругают больше, чем он заслужил.
А тут такое, что она вроде и там, и там собирает классы - с мужем пострадала, а с анонами получила внимание и ласку. И кажется, что для внимания от анонов там пишется немного не то, что в жизни. Постепенно от неё складывается ощущение, что ей нравится быть созависимой. А про то, что в однушке 28 км в не хорошо жить им с мужем + дочке 15летней это особенно было нажористо. ТС прожила так 19 лет, но только аноны ей открыли глаза, что это плохо и знак, что муж не обеспеченный. И именно аноны открыли глаза, что муж хуевый психолог, потому сто зарабатывает копейки, а ещё навязываться жене именно в качестве психолога и склоняет её в хуевую самооценку. И именно благодаря нашему форуму она в 40 лет только поняла, что это плохо, когда муж знает все твои пароли, угрожает самовыпилом в случае её ухода и следит за тем, на каких она сайтах, кому пишет, что рисует и тд. Ну для меня это попахивает наигранной наивностью именно для того, чтобы получить классы.
Было бы забавно, если ирл автор безблога это как раз тот мужик и он так что-то там решает в своей голове, и так втянулся, что есть ещё 2й сезон.

#6969 2021-03-01 10:11:09

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

именно для того, чтобы получить классы.

Вот поэтому я склоняюсь к фанфику. Особенно это хорошо было видно во втором сезоне, когда ТС усиленно собрала поглажек от анонов в ситуации с бывшей Боя, била себя пяткой в грудь, что большеникагда, а потом просто пошла и переспала с ним, потому что ну, оно само как-то. И, может это мои глюки, но прям меньше стало у нее в блоге сочувствующих анонов. И вот зрителям теперь подали новый виток драмы.

#6970 2021-03-01 12:22:06

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анончик, а можешь поспойлерить, что в итоге с дедом этим было, её мужем из 1 сезона? Я пока прочитала 2/3. Очень колоритный персонаж, мой любимый. Если это фанфик, то прямо снимаю шляпу за деда, такие фразы и действия придумать - высшее мастерство.
Хотя, скорее всего, дед и правда жег ирл, а ТС лишь отшлифовала историю, добавила драмы.

Я вот думаю. Ей 40 лет. Она яойщица, была активной на дайри, читает фики, рисует, у неё высшее образование - ну явно она часть коммьюнити более-менее прогрессивных женщин, это не тот образ, который на Галя ру, или в передачах по ТВ типа тестов днк или детекторов лжи. То есть, если бы на 1 канале был сюжет про такое, ну ок, фансервис для бабок. Но когда она после бесоебств мужа общается с ним без диктофона, когда начинает ходить после расставания к женщине психологу - его подруге, и когда после расставания сходится с ним, но по прежнему у него все пароли ото всего и он читает переписку... Ну блять, не верю. В эмоциональное верю, потому что 20 лет с абьюзером. Но вот остальное у меня не вяжется. Блог начат в 2019. За год до этого он вынудил её удалиться с дайри. То есть, в 2018 не знать про абьюз, нездоровые отношения? Да даже 4 года назад когда написали снарри ЛК всех триггерило из-за эпизода насилия, предшествующего отношениям. Тогда же в старбаксах была Колыбельная, авторов говном поливали ото всюду, и этот фик считается дурновкусием до сих пор именно из-за соблазнения недееспособного. Да в каждом фандоме такое есть. Господи, да даже в 2010 годах на джасте бы все охуели и так же пис ли бы бежать от него. И тд. Ну то есть, я это к тому, что ТС сложно в таких условиях быть совсем уж хлебушком. Так что, думаю, она прибавила своей героине этой тупой наивности, а деду драйва и изобретательности.

#6971 2021-03-01 12:51:54

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Отдельно от сабжа, с всеобщей прогрессивностью фандомов ты как-то лихо размахнулся. Ну то есть на кого-то это распространяется. А кто-то - тысячная аудитория НК и Даши Водолей.

#6972 2021-03-01 12:57:15

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Ну между между Гарри и Знейпом это недопустимо и нарастанием треша в своей жизни всегда есть разница.
Я в жизни и не такое видела, так что может и приукрашено, но легко верю в реальность.

#6973 2021-03-01 13:00:45

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Отдельно от сабжа, с всеобщей прогрессивностью фандомов ты как-то лихо размахнулся. Ну то есть на кого-то это распространяется. А кто-то - тысячная аудитория НК и Даши Водолей.

Плюсую. Во многих фандомах сидят те еще бабки на лавке.
Кроме того, фандом это одно, ирл другое. Когда я общаюсь в фандомчиках, я обычно обсуждаю условную жопу Снейпа, а вовсе не проблемы с мужем.

#6974 2021-03-01 13:30:39

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Так даже по работам НК и Водолея можно, наверное, научиться какой-то ушлосьи, например, поставить пароль на телефон и ноут, а пароли от вк, почты и тд поменять, тк он их знает. И все личные встречи с диктофоном в кармане. И тд.
Если она не до конца понимает весь его абьюз, зависима от него, то это ладно, 20 лет все же, она может быть психологически привязана, ну и "тело его предало"
А вот те аспекты, глп нужен мозг - почему у 40 летней адекватной женщины из города, с образованием, работой в мед сфере и интеллигентным кругом знакомств такой кисель в голове? Она не чувствует какие-то юридически спорные моменты, наебки?
Те женщины, кто в абьюзивных отношениях, могут быть хлебушками именно в пределах того, что касается этих отношений. А общение на работе, с друзьями, вообще вне семьи у них как раз осознанное. Ладно, если дайри и тд не аргумент. Но она же не дурочка, судя по её жизни вне этих отношений. Так почему её персонаж ведёт себя как дурочка?
Было бы ей 20 при таких вводных - ок. Но в 40 уже нет.

#6975 2021-03-01 13:51:30

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Было бы ей 20 при таких вводных - ок. Но в 40 уже нет.

Анон, ты сильно переоцениваешь мозги и опыт сорокалетних. Кроме того, кто тебе сказал, что обсуждаемый автор блога не дура, из чего это вообще следует? Если бы ты в описываемой ситуации везде таскал бы диктофон и менял пароли, и потому не веришь, что так бывает - ну так ты в описываемую ситуацию бы и не попал, вангую. Очевидно, что у нее другое мышление.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума