Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2019-04-10 15:32:33

Анон

Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Этот безблог создан для того, чтобы обсудить или пробомбиться от Безблогов. Можно обсуждать чужие комментарии и присоединяться к ним, но не надо рассказывать анонам, что они неправильно заебываются или не имеют права кого-то обсуждать.
Тема создана для обсуждения безблогов и безблогеров, а не тем, которые они поднимают.
Нормально — вносить сюда какие-то посты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — полностью переходить на обсуждение темы, обозначенной в посте. Если вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного обсуждения, найдите более подходящую тему и перекатитесь туда, весь форум к вашим услугам.
Нарушения могут привести к предупреждениям или банам. Границы допустимого, как обычно, будут определяться модератором на глаз.

Правила треда

Соблюдайте культуру общения, не забывайте, что в первую очередь это тема для обсуждения безблогов, а не ведущих их анонов.

Мы будем присматривать за темой, чтобы она не раковела и "банить за мерзость" с одной стороны, с другой — банить за разведение срачей на тему "как вы можете тут кого-то обсуждать".

Дайджест творчества безблогов
Безблоги, по которым мы скучаем
Безблоги, которые нам нравятся

Отредактировано (2019-04-14 17:08:52)


#5551 2020-09-08 19:39:11

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Думал, что там какой-нибудь замороченный, но в целом безобидный анон, который считает себя дохуя токсичным, что часто и бывает с теми, кто называет себя токсичным и пытается с этим бороться

не-не, таких я как раз люблю  ;D ага, реально как на двач заглянул

#5552 2020-09-09 23:55:47

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Бесит енот. В каждой бочке затычка, вечно в чужих блогах тянет одеяло на себя и это "инот" тоже бесит.
Тупое животное.

#5553 2020-09-10 00:40:40

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

нас разделяют пласты субкультурных слоев, которые я не в силах пронзить читательской интуцией.

Как анон культурно и вежливо выразил тот факт, что в безблоге непонятная хуйня.  =D

#5554 2020-09-10 01:05:39

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Как анон культурно и вежливо выразил тот факт, что в безблоге непонятная хуйня. 

Неверный запрос. Ссылка, по которой вы перешли, является неверной или просроченной.

расскажи что там было-то

#5555 2020-09-10 01:10:39

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

расскажи что там было-то

Пост про инота, мол, анон каждый раз, как его упоминают, думает: "Надо бы посмотреть, что за инот", заходит, и дальше вот то, что в цитате.
Хз, чего анон его выпилил.
другой анон

#5556 2020-09-13 17:31:51

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Хочется опять посплетничать про безблог "Что делать-то, сука блять". Я бы не сказала, что он меня прямо бесит, тем более что автор там искренне несчастна и хочется ее пожалеть. Просто человек в жизни не пробовал ничего слаще морковки и терпит уебищную мамку, а потом ввязался в какие-то деструктивные отношения с неблагополучным парнем. После смерти парня там такой мрачняк... И автор не думает, как жить дальше и хоть немного вылезти из болота, а гоняет мысли о собственных похоронах  :casper:
Блог вызывает сложные чувства, в общем.

#5557 2020-09-13 17:36:23

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

После смерти парня там такой мрачняк... И автор не думает, как жить дальше и хоть немного вылезти из болота, а гоняет мысли о собственных похоронах

Угу. И я понимаю, что она реально не едала ничего слаще морковки, но читаю, как она превозносит мудилу, который был наркоманом, болел ВИЧ, крал у нее деньги, выносил ей мозг... и хочется орать.
А, и еще отдельно охреневаю от постов про то, что только нарики могут говорить, что им пох, что с их телами будет после смерти.

Отредактировано (2020-09-13 17:37:31)

#5558 2020-09-14 16:11:26

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

но читаю, как она превозносит мудилу, который был наркоманом, болел ВИЧ, крал у нее деньги, выносил ей мозг... и хочется орать.

Никто из нас, кроме анона, его не знал. То, что человек скорбит по умершему партнёру, абсолютно нормально. Даже при том, что у этого партнёра были серьёзные недостатки. А три месяца для скорби - это очень немного.
Иногда кажется, что некоторые аноны с Нибиру пишут.

#5559 2020-09-14 16:37:17

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Иногда кажется, что некоторые аноны с Нибиру пишут.

Может, я и с Нибиру, тогда это объясняет, почему на месте ТС я бы с облегчением перекрестился и уж точно бы не скорбел. И да, у меня было нечто похожее, и для меня абсолютно непонятно, как в одном предложении можно совмещать "он болел ВИЧ, мог меня заразить, воровал деньги, вёл себя мудаком", а потом добавить НО "я его тааааак люблю, он делал мою жизнь таааакоооой замечательной". Слова ТС я, конечно, утрирую, но думаю, понятно, что имею в виду.

#5560 2020-09-14 16:49:20

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

для меня абсолютно непонятно, как в одном предложении можно совмещать "он болел ВИЧ, мог меня заразить, воровал деньги, вёл себя мудаком", а потом добавить НО "я его тааааак люблю, он делал мою жизнь таааакоооой замечательной".

Такая фигня характерна, например, для людей с ПРЛ. Анон например кучу лет бегал как в жопу ужаленный вокруг мошенницы на доверии. Потому что она, сука, делала анонову жизнь яркой и фантастической. Расхомячивание было пипец жестким, это да. Но в общем бывает так, анон. Не от большого душевного здоровья, но бывает

#5561 2020-09-14 17:05:50

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

а есть ссылка на блог того анона?

#5562 2020-09-14 19:25:43

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Не от большого душевного здоровья, но бывает

И при полном душевном здоровье бывает :dontknow:

#5563 2020-09-14 20:01:43

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Может, я и с Нибиру, тогда это объясняет, почему на месте ТС я бы с облегчением перекрестился и уж точно бы не скорбел.

И это было бы твое полное право, но ты не на его месте. На своем месте, он потерял любимого партнера. Может, это был не лучший выбор партнера, может, он был не лучшим человеком, и может быть, анон бы все-таки послал его нахер, если бы он остался жив, но фарш обратно не провернешь: анон был в этого человека влюблен и этот человек помер. Горе в этой ситуации - абсолютно нормально. А вот позиция "я бы такого чувака не любил - поэтому хули он по такому чуваку горюет" странновата. Это даже не ситуация, где анон продолжает жить с проблемным партнером, который его абьюзит, и анону пытаются открыть глаза. Партнера просто больше нет. И вреда от него никакого уже быть не может. Есть только субъективные чувства анона после потери, над которыми он не особо властен, потому что это не рациональный момент, и которые бессмысленно оценивать с позиции "я бы чувствовал иначе, поэтому какого хуя он не я".

Отредактировано (2020-09-14 20:06:30)

#5564 2020-09-14 21:10:02

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Меня больше в этом блоге, скажем так, озадачивает, как анон винит себя во всех грехах, что это она "куна сгноила, все из-за нее, такой плохой и токсичной", хотя итог для человека каким был этот кун (человека сильно нездорового и ничего с этим не делающего) закономерен и от действий анона не зависел :dontknow: Я понимаю, что человек ослеплен горем, но надеюсь, что ее все-таки попустит спустя н-месяцев.

мимоанон

#5565 2020-09-14 21:14:43

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Ааа, что за безблог вы обсуждаете?

#5566 2020-09-14 21:21:54

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Ааа, что за безблог вы обсуждаете?

«Что же делать-то, сука блять»

#5567 2020-09-14 21:34:12

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Ааа, что за безблог вы обсуждаете?

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3388

#5568 2020-09-14 22:09:32

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Меня больше в этом блоге, скажем так, озадачивает, как анон винит себя во всех грехах, что это она "куна сгноила, все из-за нее, такой плохой и токсичной", хотя итог для человека каким был этот кун (человека сильно нездорового и ничего с этим не делающего) закономерен и от действий анона не зависел :dontknow:

На мой взгляд, анон вообще по-человечески очень странный

Скрытый текст

, но вот конкретно то, что он горюеет, меня в нем удивляет меньше всего. А то, про что говоришь ты, да, специфично.

Скрытый текст

Под спойлером негатив, если скорбящий анон читает - у него полная возможность не открывать.

#5569 2020-09-14 22:26:19

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

А вот позиция "я бы такого чувака не любил - поэтому хули он по такому чуваку горюет" странновата.

Ты чуток не понял. Я не с этим посылом говорил, а с тем, что смерть - не повод для оправдания мудаков. Из-за своей безвременной кончины они не становятся лучше, и скорбеть с особым надрывом и размахом, когда ты при жизни думал, как бы съебаться и как тебя этот мудак подзаебал, как-то странненько. Это либо обнуление, либо, как сказал анон выше, желание оседлать какую-то идею и выть и трястись. Меня собственно и триггернуло именно от "похрен, какой он был при жизни, раз умер - надда скорбеть". Нихуя нет. У анона выпал шанс избавиться от ебанутых отношений и полечить головушку, при этом не проходя с десяток циклов "вернулся-снова ушёл-не выдержал-пожалел-вернулся", а он обеляет мудака самым тупым способом - просто потому, что мудака нет в живых. А ещё этот способ и самый опасный, потому что мудак не придёт и, как при жизни, своими поступками опять не докажет, что он мудак, и его могилку можно поливать слезами до скончания времён.
И да, я считаю, что у анон именно вариант с вот таким обелением, а не обычная скорбь.

Отредактировано (2020-09-14 22:27:00)

#5570 2020-09-14 22:37:04

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Это либо обнуление, либо, как сказал анон выше, желание оседлать какую-то идею и выть и трястись.

Это был я же.

Меня собственно и триггернуло именно от "похрен, какой он был при жизни, раз умер - надда скорбеть".

И да, я считаю, что у анон именно вариант с вот таким обелением, а не обычная скорбь.

Возможно, я бы с тобой согласился, но на первой странице безблога анон говорит о куне все то же самое хорошее, что говорит и после его смерти:

Скрытый текст

В человеке были достоинства, которые анон ценил и которые анона радовали. Анон был к нему привязан. Переживание утраты - естественно.

скорбеть, когда ты при жизни думал, как бы съебаться и как тебя этот мудак подзаебал, как-то странненько

Да тоже зависит от ситуации.
Осебякну

Скрытый текст

АПД: ты при редакции поста про надрыв и размах добавил, что ли?

Скрытый текст

Отредактировано (2020-09-14 22:40:03)

#5571 2020-09-14 23:27:29

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон, 11 лет назад похоронивший куна с неизлечимой болезнью, умершего от передозировки, тоже слегка вякнет, частично о себе.
Больше всего в ТС безблога анона удивляет то, что с живым человеком ТС был готов расходиться, а мертвый внезапно стал так ценен, что без него даже перспектива быть похороненным ужасна. Вот это возведение на пьедестал мертвеца - оно внезапное и из ниоткуда. Анон со своим не расходился до самой его смерти, с трудом попрощался на похоронах и до сих пор не всегда осознает, что его нет, совсем, вообще, целиком, но превращать себя в человеческий памятник скорби лет на 50 вперёд и ебать этим мозги всем окружающим - поведение не самое адекватное.
Ну и драма " они подменят прах на собаку" отдельно хороша.

#5572 2020-09-14 23:30:44

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон со своим не расходился до самой его смерти, с трудом попрощался на похоронах и до сих пор не всегда осознает, что его нет, совсем, вообще, целиком, но превращать себя в человеческий памятник скорби лет на 50 вперёд и ебать этим мозги всем окружающим - поведение не самое адекватное.

Анонче, во-первых, соболезную.
А во-вторых, у того анона прошло 3 месяца. Какое там на 50 лет вперед.

Ну и драма " они подменят прах на собаку" отдельно хороша.

Это да. Я там и охуел.

#5573 2020-09-14 23:34:32

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Зашел в бзблг и крипанулся :creepy: Нет, точно не для моих нервов сейчас.

#5574 2020-09-15 00:13:05

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Да тоже зависит от ситуации.
Осебякну

ответный асибяк
Анон пишет:

ты при редакции поста про надрыв и размах добавил, что ли?

Ага, там просто немного было непонятно, чем отличается "скорбеть" от "обычной скорби".

Анон пишет:

Возможно, я бы с тобой согласился, но на первой странице безблога анон говорит о куне все то же самое хорошее, что говорит и после его смерти:

С этим ты, наверное, прав, только всё равно после смерти эти "положительные" качества словно под лупой увеличиваются. На глазах.

#5575 2020-09-15 01:43:43

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

У анона выпал шанс избавиться от ебанутых отношений и полечить головушку, при этом не проходя с десяток циклов

Мне кажется, это не так работает. Скорее в человеке были и положительные стороны, за которые автор его ценил, а в блог он приходил просто слить негатив. А сейчас, когда его не стало, анон скорбит и несет это в блог, вероятно, тоже чтобы проработать свои негативные эмоции. Мне не кажется ситуация странной. Анону очень сочувствую.

Насчет зацикливания на своей вине, перетягивания на себя всей вины за смерть другого - увы, наблюдала это тоже не один раз, как и затянувшуюся скорбь. Возможно, некому анона переубедить, что он не виноват, а мать не поддерживает тем более. Поэтому не удивляет, на эту тему, имхо, часто загоняются.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума