Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2019-04-10 15:32:33

Анон

Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Этот безблог создан для того, чтобы обсудить или пробомбиться от Безблогов. Можно обсуждать чужие комментарии и присоединяться к ним, но не надо рассказывать анонам, что они неправильно заебываются или не имеют права кого-то обсуждать.
Тема создана для обсуждения безблогов и безблогеров, а не тем, которые они поднимают.
Нормально — вносить сюда какие-то посты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — полностью переходить на обсуждение темы, обозначенной в посте. Если вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного обсуждения, найдите более подходящую тему и перекатитесь туда, весь форум к вашим услугам.
Нарушения могут привести к предупреждениям или банам. Границы допустимого, как обычно, будут определяться модератором на глаз.

Правила треда

Соблюдайте культуру общения, не забывайте, что в первую очередь это тема для обсуждения безблогов, а не ведущих их анонов.

Мы будем присматривать за темой, чтобы она не раковела и "банить за мерзость" с одной стороны, с другой — банить за разведение срачей на тему "как вы можете тут кого-то обсуждать".

Дайджест творчества безблогов
Безблоги, по которым мы скучаем
Безблоги, которые нам нравятся

Отредактировано (2019-04-14 17:08:52)


#41576 Сегодня 09:40:27

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

И теперь ффсе, даже раздражаться на нее Истерии не может, ведь она больной человек 

А то, что Истерии там (условно и утрированно, и вообще все совпадения случайны) рыдал в ванной на полу, пока опять какую-то штуку жена велела сделать, а у него уже сдало всё — это ничего, я думала, там просто в доме социальный дарвинизм.
Но в одну сторону, сторону Истерий как всегда.

Блядь, ну дорого жена хочет за ролëвочки, возможность эскапировать и при этом отсутствие необходимости узнавать другого человека!
Там по факту уже только последнее, и это ещё не конец всей истории с женой.

#41577 Сегодня 09:49:56

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

господи боже Ктулху, какой кошмар.

Те же эмоции, анон. Истерии не живёт, а срок отбывает, причём добровольно и по собственному выбору. В предыдущих постах ещё было, что жена злится и огорчается, что у истерий похоже будет депрессия.  :smoke: Не в смысле "я волнуюсь за тебя, дорогая, и вот как облегчу тебе жизнь, чтоб предупредить развитие депры", а в смысле "как ты смеешь, вот у меня депресек не бывает!".

#41578 Сегодня 09:56:14

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

и вообще аццтаньте, у нее СДВГ. Который она "диагностировала" - сомневаюсь, что она была у врача, скорее сама себя наванговала. И теперь ффсе, даже раздражаться на нее Истерии не может, ведь она больной человек 

Не понял, а как в голове у человека СДВГ вяжется вот с этим вот "работать не буду, монетизировать не буду, ничо делать не буду, трогать меня нельзя, я больной человек"?!? Типа СДВГ так-то не про это все.

#41579 Сегодня 09:56:34

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

В предыдущих постах ещё было, что жена злится и огорчается, что у истерий похоже будет депрессия.

У меня с этого так бомбануло!.. Я коммент написал - потом стёр, потому что помню, что советов там ТС не просил, и про жену неприятное читать устал. Но, блин. Может, меня триггернуло, я не знаю. Типа "не смей ломаться, мне от этого неудобненько".

#41580 Сегодня 09:57:43

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Я тоже завидую именно навыку. Так-то ситуация у них несахарная.

Как показывает практика, это у ТС ситуация несахарная. А люди с прокачанным навыком приспособления обычно почему-то не пропадают, даже если случается какой-то коллапс в жизни.

#41581 Сегодня 10:22:06

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Ебаать   Специально посадить незнакомого подростка, за которого ты как пригласивший взрослый теоретически в ответе, на лошадь, которая за 20 лет не научилась слушаться у этого охуенного конника-ТСа?  А потом ржать, когда она понесла галопом, и подросток с нее свалился?

Вот это днище, конечно  :smoke: Не могу представить, чтобы на нашем спорте так хуевый инвентарь подсовывали, а потом обсмеивали на публику. Это просто профнепригодность для тренера.

Отредактировано (Сегодня 10:23:21)

#41582 Сегодня 10:28:46

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

С СДВГ работать сложнее, чем без, но вполне можно, и с самодиагностированным, и с подтвержденным. Жена как-то прям не продумала пизд... диагноз. Или она просто выбирала то, что в РФ взрослым не ставят, чтобы точно не проверили?

#41583 Сегодня 10:30:17

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

В предыдущих постах ещё было, что жена злится и огорчается, что у истерий похоже будет депрессия

Анон пишет:

И теперь ффсе, даже раздражаться на нее Истерии не может, ведь она больной человек 

Очень интересно, как это бьется друг с другом. Советую Истериям сходить к врачу, получить какой-нибудь любой офдиагноз (а там стопудово что-то есть, хоть депра) и победить недиагностированную жену на этом поле раз и навсегда  ;D

Так-то жена не в РФ, ей доступны все прекрасные работающие препараты от СДВГ, если больна, надо идти лечиться, а не индульгировать. В РФ бы еще прокатило  :trollface:

Отредактировано (Сегодня 10:32:08)

#41584 Сегодня 10:30:33

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Или она просто выбирала то, что в РФ взрослым не ставят, чтобы точно не проверили?

Он не в РФ живут

#41585 Сегодня 10:43:05

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Ну как обычно. Блин, вот все как надо - кмесяц дважды рояль, придумал классный ивент, все стараются и помогают, но нет, пришли нытики и завели свою песню про "кто-то специально мешает отгадывать, сбиваете" и просто  :facepalm:
Совсем уж честно говоря, там перефразировать и сложить в ответ на 15-30 минут делов, а кому сложно - тот вместе с анонами обсуждает, ну чё вы прям я не знаю. Бесите.

#41586 Сегодня 10:57:26

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Так-то жена не в РФ, ей доступны все прекрасные работающие препараты от СДВГ, если больна, надо идти лечиться, а не индульгировать. В РФ бы еще прокатило 

И СДВГ - не болезнь официально, это disorder. И с ней не дают инвалидность. Ни в Израиле, ни в известных мне странах Европы (на одной моей тусовочке много экспатов).
В общем, у Истерий есть право тащить это, а у меня есть такое же право огорчаться вчуже. И дело не в том, что он просил не ругать жену, дело в том, что ему не нужна обратная связь. Зона комфорта - она же не про комфорт, она про привычный несущий пиздец. Я знаю человека, который из неё вышел, понадобилось всего-то больше 10 лет объяснений, что выход - есть. В интернете такое не воспроизведёшь.

#41587 Сегодня 12:13:00

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

но нет, пришли нытики и завели свою песню про "кто-то специально мешает отгадывать, сбиваете" и просто 

Во-первых, не вижу нытья, во-вторых, не вижу множественного числа.  :really:

#41588 Сегодня 12:31:50

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

У Истерий полное отсутствие опоры на себя и убежденность, что ему снаружи должны говорить, где он хорош и где он плох. (Что он сам лично проговаривал в безблоге и очень сопротивляться идее что нужно иначе). Эту роль - наружной самооценки - ему и  исполняет жена. Ради этого он её обеспечивает, чтобы она иногда ему сообщала, что он хорош, потому что себе он не поверит, а со стороны оценка очень важа. Он реально перед женой стелется из-за этой глубочайшей дыры в себе. Разумеется, его психика их отношений при этом не вывозит, потому что они нездоровые и токсичные, ему хочется на неё жаловаться и чтобы жену поругали, от этого как бы станет легче, но при этом её ниспровергание делает ему больно, ведь тогда она не сможет подпирать самооценку. Она "перестанет иметь на это право", если она будет ниспровергнута в глазах Истерий. В итоге он постоянно выдаёт нам двойное послание: жена тот ещё гад, поругайте, но не смейте ругать. Если точнее, то чего он и сам вам не сформулирует, то поругайте, но так, чтобы я облегчение ощутил, а подпоркой для самооценки она быть не перестала. То есть по сути запрос на "дайте сил, чтоб я продолжал находиться в этой нездоровой ситуации и ни в коем случае не намекайте, что с нездоровой ситуацией нужно что-то делать".
Правда заключается в том, что он даже вот в этом общении с анонами уже токсичен и очевидно, что и в общении с женой безусловно не менее токсичен, чем она. Что там у неё, кроме выученной беспомощности, можно лишь предполагать, мы с ней не общались, хотя, судя по тому, насколько ей важно соблюдать картинку об идеальной жизни, вне зависимости от того, насколько это картинка применима к объективной реальности, там ещё и с высочайшей вероятностью  нарциссическая травма. В таких условиях, когда ей потакают она, ясен пень, прогрессирует. И если Истерии будет продолжать в том же духе, жена таки мутирует в полноценного нарцисса и он получит полностью завершенные абьюзивные отношения. То есть, он своим потаканием ее поведению доламывает ей психику так же успешно, как и свою, доводя человека до психиатрического диагноза. Так что тут два сапога пара. Обоих можно пожалеть, но держаться от этих несчастных лучше подальше.

#41589 Сегодня 12:35:46

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

То есть, он своим потаканием ее поведению доламывает ей психику так же успешно, как и свою, доводя человека до психиатрического диагноза

Как ты тонко подвёл к тому, что жена невиноватая няша, а ТС самдураквиноват :great:

#41590 Сегодня 12:39:38

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Как ты тонко подвёл к тому, что жена невиноватая няша, а ТС самдураквиноват

Ну я прям словами сказал, что оба равно хороши. Это надо уметь вычитать иначе. Что и она ему психику ломает и как минимум доводит до депрессии, что тоже диагноз, и так всем тут видно.

#41591 Сегодня 12:41:15

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

А Истерии в принципе пробовал пойти в терапию, например?

#41592 Сегодня 12:43:37

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

А Истерии в принципе пробовал пойти в терапию, например?

Да он ходил на терапию, нифига не помогало. И ад пил/пьет.

#41593 Сегодня 12:44:36

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Так что тут два сапога пара. Обоих можно пожалеть, но держаться от этих несчастных лучше подальше.

Естественно, подальше, они в интернете, а не мои друзья и соседи  =D более того, я отлично знаю, что для танго нужны двое и где в моём нездоровом браке была не права я - я просто не говорю и не пишу об этом. Но так получилось, что после этого я буду больше жалеть ту сторону, которая зарабатывает, должна вывозить и не смеет требовать поддержки, когда у неё депрессия. Почему-то  :sacrasm:
(А при личном общении мне действительно не хватило бы сочувствия).

Анон пишет:

Как ты тонко подвёл к тому, что жена невиноватая няша, а ТС самдураквиноват

Ага  :casper:

#41594 Сегодня 12:45:38

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

И ад пил/пьет.

В этом он живет. И ребенок, и собака

#41595 Сегодня 12:53:18

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

И ребенок, и собака

Вот этих больше всех жалко. Они прекратить этот ад в своей жизни своими усилиями не могут. ТС и жена - да.

Отредактировано (Сегодня 12:55:48)

#41596 Сегодня 12:53:31

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Считаю, что анон с простынёй прав и не вижу там "жена неуиноуатая няша". Там просто два сапога пара: ТС позволяет жене всё то, что жена делает, жена не видит берегов и радостно садится на шею. Но я тоже больше сочувствую ТС (хоть и считаю, что он тот ещё токс, честно говоря), потому что в ситуации, где один партнёр другому и дом, и ребёнка, и собаку, и возможность не работать и заниматься хобби, а второй ему взамен вечно недовольное ебало и кучу претензий — да, первого больше жаль. Потому что первый по итогам имеет депрессию и жизнь, в которой нет НИЧЕГО "для себя", а второй — исполнение практически всех хотелок.

#41597 Сегодня 12:55:07

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

я буду больше жалеть

В целом легче жалеть того, кто жалуется. Просто потому что знаешь, за что жалеть

#41598 Сегодня 12:57:40

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Считаю, что анон с простынёй прав и не вижу там "жена неуиноуатая няша".

Аналогично. Не понимаю, в каком месте аноны это вычитали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума