Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2019-04-10 15:32:33

Анон

Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Этот безблог создан для того, чтобы обсудить или пробомбиться от Безблогов. Можно обсуждать чужие комментарии и присоединяться к ним, но не надо рассказывать анонам, что они неправильно заебываются или не имеют права кого-то обсуждать.
Тема создана для обсуждения безблогов и безблогеров, а не тем, которые они поднимают.
Нормально — вносить сюда какие-то посты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — полностью переходить на обсуждение темы, обозначенной в посте. Если вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного обсуждения, найдите более подходящую тему и перекатитесь туда, весь форум к вашим услугам.
Нарушения могут привести к предупреждениям или банам. Границы допустимого, как обычно, будут определяться модератором на глаз.

Правила треда

Соблюдайте культуру общения, не забывайте, что в первую очередь это тема для обсуждения безблогов, а не ведущих их анонов.

Мы будем присматривать за темой, чтобы она не раковела и "банить за мерзость" с одной стороны, с другой — банить за разведение срачей на тему "как вы можете тут кого-то обсуждать".

Дайджест творчества безблогов
Безблоги, по которым мы скучаем
Безблоги, которые нам нравятся

Отредактировано (2019-04-14 17:08:52)


#41401 2024-10-14 11:11:13

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

эти биба и боба

:lol: отлично, анон, теперь для себя так и буду их называть :great:

#41402 2024-10-14 11:21:19

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Вы точно помните, что тред не пациентский?

Анон пишет:

не забывайте, что в первую очередь это тема для обсуждения безблогов, а не ведущих их анонов.

И уж точно не для давания им смищных кличек.

#41403 2024-10-14 11:34:10

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

И уж точно не для давания им смищных кличек.

Никто кличек безблогеру не давал, тот анон просто высказал своё отношение к происходящему в паре этих замечательных, вызывающих глубокую симпатию людей ака ТС и её муж.

#41404 2024-10-14 13:33:34

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:
Анон пишет:

не распездывают личные вещи, о которых ДОГОВОРИЛИСЬ не базарить, на все село

А, то бишь "я буду изменять, но не смей это обсуждать со своими подругами"? Что это за выгул двуличия?

Нет тут двуличия. Тут есть обговоренный открытый брак. И совершенно норм требовать, чтобы такими подробностями не трясли, не всем приятно, когда обсуждают, то что касается двоих, всем сракокланом с подружайками.

#41405 2024-10-14 13:39:03

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Тут есть обговоренный открытый брак

но муж наебал, и вместо открытого брака получилась измена. А он умело перекидывает стрелки на ТС, что та еще и извиняться перед ним должна за то, что не стала покрывать его потрахушки.

#41406 2024-10-14 13:39:45

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

совершенно норм требовать

Нет. Требовать - точно не норм

Мимоанон

#41407 2024-10-14 13:47:42

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:
Анон пишет:

совершенно норм требовать

Нет. Требовать - точно не норм

Мимоанон

Почему это вдруг?

#41408 2024-10-14 13:49:59

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

покрывать его потрахушки.

Перед кем покрывать? Перед собой? Подружаек и мамы каким боком касаются потрахушки, на которые было дано согласие, на минутку?

Отредактировано (2024-10-14 13:50:15)

#41409 2024-10-14 13:53:05

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Перед кем покрывать?

Перед людьи, которые знают их обоих. Потому мужу и не нравится, что теперь люди знают, что он ебется на стороне. У бедняжки подпорчена репутация((

Анон пишет:

потрахушки, на которые было дано согласие,

согласие было дано на конкретных условиях, муж эти условия нарушил и, на самом деле, изменил

#41410 2024-10-14 14:12:55

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

согласие было дано на конкретных условиях, муж эти условия нарушил и, на самом деле, изменил

Да камон. ТС десять раз может это повторить, но так фарш обратно не крутится. Человек на 100% отвечает за то, вставил или не вставил он в другого человека хуй. Это действие, оно контролируемое и управляемое. Но человек абсолютно не властен над тем, что у него появится в процессе этого дела контакт и эмоциональный отклик. ТС придумал себе какие-то в воздухе висящие правила игры, в которых сексуальная партнерша мужа будет резиновой куклой, никак с ним не взаимодействующей помимо выставления рогатки, а муж тоже будет видеть ее только так и никогда ей лишний раз в глаза не взглянет. Ну, сюрприз, так не бывает. ТС может быть очень обидно, что эта картинка из ее головы с реальностью не сошлась, но это не измена. А вот базарить или не базарить про вашу личную жизнь с третьими людьми, ты контролируешь от и до, это действие, и если тебя просили этого не делать и ты сделал - ты положил хуй на нужды и просьбу другого человека. ТС просто очень мало ответственности берет на себя, у нее на каждом витке - ну да, ну он хотел, ну он просил, ну мы договорились, но ита другое, и сделала я все равно так, как мне захотелось, потому что я-я-я-я-я-я-я. Хотя я убежден, что если бы муж пришел к ее подруге и сказал: ты представляешь, как малая хуево ебется? - вой на болотах был бы на целый отдельный безблог.

Отредактировано (2024-10-14 14:14:28)

#41411 2024-10-14 14:17:10

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

. Но человек абсолютно не властен над тем, что у него появится в процессе этого дела контакт и эмоциональный отклик.

Поэтому в открытом браке надо снимать женщин в клубах или через Тиндер, на одну ночь чисто потрахаться. А не выписывать себе из другой страны женщину, с которой у тебя давняя история отношений, и которая в тебя влюблена.

Беда ТС в том, что она наивна. Беда мужа в том, что он мудак.

#41412 2024-10-14 14:25:25

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Поэтому в открытом браке надо снимать женщин в клубах или через Тиндер

Никто никогда тебе не побожится, что там контакта не возникнет. Это не считая того, что человеку может быть просто не в кайф трахаться с абсолютно нулевым контактом. Не только женщинам нужно хоть как-то знать партнера, чтоб вообще хотелось с ним каких-то телесных делов.

Анон пишет:

Беда ТС в том, что она наивна. Беда мужа в том, что он мудак.

Проблема их обоих в том, что муж - живой человек, а не нпс в ролке, за которого можно прописать линию и которого, если чо, можно забыть, пока не понадобится. ТС открытым текстом пишет: да, мужу давно плохо в браке, да, он давно озвучивал свои проблемы, да, я обещала, что наша жизнь поменяется, но потом я клала хуй и ничего не менялось. Но это ж людское. А ВОТ ОН!
Было б сильно проще, если б муж просто ушел, он сам это признает. Но для ТС это не более желанный вариант, она-то хочет, чтоб не уходил.

#41413 2024-10-14 14:53:51

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

В. красива, умна, богата, любит вашего мужа. Вы ей не соперница. Вы уже проиграли, только отчего-то отказываетесь это признавать

ТС же просил в её бблоге свои сверхценные советы при себе держать, писать только поддержку. Ау, ебанутый, а ты здесь точно пасешься, ну вот и оставайся в загончике.

#41414 2024-10-14 15:15:00

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

А мне больше вот это понравилось

Анон пишет:

Анон, вы же не в Сербии живете? Я тут недавно наткнулся на одного чувака в "открытом браке", теперь размышляю, не твой ли это благоверный. Очень уж некоторые детали похожи, хотя может таких мужиков на одном заводе штампуют.

Риск деанона, еще и на такую интимную тему

#41415 2024-10-14 15:18:51

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Слушайте, а где-то есть общественно одобренное определение открытого брака, в котором прописано, что открытый брак — это только про секс на стороне без эмоциональных привязанностей и отношений, а иначе это измена?

Скрытый текст

#41416 2024-10-14 15:23:46

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

А у меня такой вопрос - нет ли по умолчанию тут на холиварке такой установки, что мы как бы должны базово быть на стороне ТС, потому что он наш здешний анон, а его близкие/мужья/итд - не аноны?
Мне казалось, что это как-то так должно работать)

#41417 2024-10-14 15:24:54

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Слушайте, а где-то есть общественно одобренное определение открытого брака, в котором прописано, что открытый брак — это только про секс на стороне без эмоциональных привязанностей и отношений, а иначе это измена?

Скрытый текст

тема такая, не совсем традиционная, поэтому многими не будет одобряться просто априори. То, что у тебя было обществом ещё долго будет восприниматься скорее как наименьшее зло, чем что-то одобряемое.
И еще не очень понятно, как контролировать эмоциональные привязанности. Договориться о них как? Вот я договорился, а у меня вдруг привязанность. У женщин такая проблема в среднем острее, отсюда вот это все про открытие только для мужчины - не говорю что это правильно ни в коем случае, но момент такой есть.
Поэтому открытый брак для общества это "ну такое".

Отредактировано (2024-10-14 15:26:06)

#41418 2024-10-14 15:27:28

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

А у меня такой вопрос - нет ли по умолчанию тут на холиварке такой установки, что мы как бы должны базово быть на стороне ТС, потому что он наш здешний анон, а его близкие/мужья/итд - не аноны?
Мне казалось, что это как-то так должно работать)

Лол, нет, аноны хуесосят всех подряд.

#41419 2024-10-14 15:30:23

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

тема такая, не совсем традиционная, поэтому многими не будет одобряться просто априори.

Да нет, мне пофиг на общественное одобрение самих открытых браков. Меня интересует именно определение открытого брака, из которого следует, что открытый брак — это строго про секс без эмоций, а иначе уже измена. Какая нахуй измена, брак открытый же? У меня здесь что-то не сходится.

Отредактировано (2024-10-14 15:30:46)

#41420 2024-10-14 15:31:21

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Меня интересунт именно определение открытого брака, из которого следует, что открытый брак — это строго про секс без эмоций, а иначе уже измена. Какая нахуй измена, брак открытый же? У меня здесь что-то не сходится.

По идее, законом не регулируется, как участники брака договорятся - такое определение и будет

#41421 2024-10-14 15:34:37

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Меня интересунт именно определение открытого брака, из которого следует, что открытый брак — это строго про секс без эмоций, а иначе уже измена. Какая нахуй измена, брак открытый же? У меня здесь что-то не сходится.

Имхо, не может быть такого определения, просто потому что это не отследишь и не отконтролируешь.
Про измену в открытом браке, опять же имхо, она все таки возможна...я бы считал изменой, когда на любовнтцу много денег сливается из семейного бюджета, к примеру  :lol:

#41422 2024-10-14 15:40:36

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

По идее, законом не регулируется, как участники брака договорятся - такое определение и будет

Это.
У безблогера ещё и такой странный момент, что брак открыт только у её мужа, а ей - низззя. То есть уже на этапе договорённости пошла фигня какая-то.

#41423 2024-10-14 16:40:10

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

У безблогера ещё и такой странный момент, что брак открыт только у её мужа, а ей - низззя. То есть уже на этапе договорённости пошла фигня какая-то.

Так анону секс не нужен, мужу нужен, но разводиться анон не хочет, поэтому муж остается с аноном, а секс добирает на стороне.

#41424 2024-10-14 16:45:56

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Так анону секс не нужен, мужу нужен, но разводиться анон не хочет, поэтому муж остается с аноном, а секс добирает на стороне.

Да, но анон также говорил, что его это ограничение задело, и что он всё же предпочёл бы равные условия, даже если сам бы он этой возможностью пользоваться не стал.

#41425 2024-10-14 16:47:08

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

А то я двадцать лет прожил в открытом браке,

больше на полиаморию похоже

Насчет определений. Считается, что открытый брак нужен только ради секса на стороне, оба партнера в браке любят только друг друга. Тогда это не измена. Если кто-то из них слишком увлекается партнером по траху, начинает проводить с ним время не только для секса, эмоционально включается, привязывается, то - это измена. А как еще ее назвать, если вы договаривались ебаться на стороне, а любить только друг друга.
Сердцу не прикажешь? - ради бога. Приходишь к партнеру и говоришь: дорогой/ая, у меня тут любовь образовалась, давай разводиться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума