Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-04-10 15:32:33

Анон

Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Этот безблог создан для того, чтобы обсудить или пробомбиться от Безблогов. Можно обсуждать чужие комментарии и присоединяться к ним, но не надо рассказывать анонам, что они неправильно заебываются или не имеют права кого-то обсуждать.
Тема создана для обсуждения безблогов и безблогеров, а не тем, которые они поднимают.
Нормально — вносить сюда какие-то посты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — полностью переходить на обсуждение темы, обозначенной в посте. Если вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного обсуждения, найдите более подходящую тему и перекатитесь туда, весь форум к вашим услугам.
Нарушения могут привести к предупреждениям или банам. Границы допустимого, как обычно, будут определяться модератором на глаз.

Правила треда

Соблюдайте культуру общения, не забывайте, что в первую очередь это тема для обсуждения безблогов, а не ведущих их анонов.

Мы будем присматривать за темой, чтобы она не раковела и "банить за мерзость" с одной стороны, с другой — банить за разведение срачей на тему "как вы можете тут кого-то обсуждать".

Дайджест творчества безблогов
Безблоги, по которым мы скучаем
Безблоги, которые нам нравятся

Отредактировано (2019-04-14 17:08:52)


#38326 2024-06-27 10:17:38

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:
Анон пишет:

А кто такая Клоунесса и где можно посмотреть, что она пишет на эту тему?

Безблогер-хордер всего подряд с холиварки, ничего не пишет, она просто собирает разные комменты

А можно ссылку или название её безблога?

#38327 2024-06-27 10:26:16

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А кто такая Клоунесса и где можно посмотреть, что она пишет на эту тему?

Безблогер-хордер всего подряд с холиварки, ничего не пишет, она просто собирает разные комменты

А можно ссылку или название её безблога?

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7906

#38328 2024-06-27 11:30:02

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

и не бутерброд

Омг, бутерброд-то ей чем в режим не угодил?
Если он не из говна - так ешь свой бутерброд, нормальная еда.

#38329 2024-06-27 11:30:04

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Не понятно, что избушка будет желать зимой с таким отношением. Судя по тому что она описывает, у неё в доме еще норм отключают, с большими перерывами. Анон в том же городе - у нас целым кварталом график 2 на 7, т.е. 4 часа света в сутки суммарно. И ничего, как-то люди приспособились, никто на прохожих не кидается и не угрожает O_o

Будем справедливы, она тоже на улице на прохожих не кидается и не угрожает. А что у людей мимоидущих в голове творится, так этого мы не узнаем, может, они тоже на грани. Мне кажется, ты тут сильно преувеличил, что "все приспособились", много кто еле держится, и тут таблетки не помогут.

#38330 2024-06-27 11:33:26

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Ничего этот человек менять в своей жизни не будет, даже если появится возможность

В таком сильном стрессе не то что изменение жизни, а одна мысль об этом приводит в ужас. Потому что сил нет.

ЗЫ: не знаю, как можно приспособиться к 4 часам света в сутки. Я бы, наверное, вообще крышей поехал. И с голоду умер, т.к.работаю в интернете. Разве что моя ненависть была бы направлена не на электриков.

Отредактировано (2024-06-27 11:35:38)

#38331 2024-06-27 14:10:34

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Мне кажется, ты тут сильно преувеличил, что "все приспособились", много кто еле держится, и тут таблетки не помогут.

Плюсую. Очень тяжело, техника на ладан дышит. И это еще даже не зима.

#38332 2024-06-27 19:49:10

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Мне кажется, ты тут сильно преувеличил, что "все приспособились", много кто еле держится, и тут таблетки не помогут.

Я к тому, что у тысяч людей, в той же области, ситуация куда как хуже со светом. А будет ещё паршивей, надо учитывать. На холиварке куча укроанончиков, все в этом живём как-то, но избушка она одна такая эээ реагирует интересно.

#38333 2024-06-27 19:54:46

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

В таком сильном стрессе не то что изменение жизни, а одна мысль об этом приводит в ужас. Потому что сил нет.

Я сейчас не совсем про это. Если бы человек написал "не могу в режим сейчас, не позволяют обстоятельства" - это одно. Но он описывает сам режим как какие-то адово жёсткие рамки, которых нет в реальности, просто чтоб радостно в них не влезть. Заранее ставит себе невыполнимые условия, потому что и не хочет их выполнять.

#38334 2024-06-27 20:32:16

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

ЗЫ: не знаю, как можно приспособиться к 4 часам света в сутки. Я бы, наверное, вообще крышей поехал. И с голоду умер, т.к.работаю в интернете. Разве что моя ненависть была бы направлена не на электриков.
Отредактировано (Сегодня 11:35:38)

Скрытый текст

Ко всему привыкаешь.
Просто большинство вместо того чтобы упереться рогами и истерить начинают делать что-то для своего комфорта, искать варианты. Даже если у тебя не очень много денег можно придумать как улучшить свою жизнь
Это вообще самое важное, принять реальность и начать ее менять. Если ты не принимаешь ее,  то и она тебя будет отвергать, и выйдет вот как у Избушки, истерика и ненависть, вместо каких-то продуктивных решений

#38335 2024-06-27 21:18:00

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Я к тому, что у тысяч людей, в той же области, ситуация куда как хуже со светом. А будет ещё паршивей, надо учитывать. На холиварке куча укроанончиков, все в этом живём как-то, но избушка она одна такая эээ реагирует интересно.

Она не одна такая. И не надо убеждать себя и других, что "этонормально" и что жить в этой новой норме правильно. Анон, такая жизнь - нихрена не норма. Она будет стоить не одному поколению тяжелого расстройства и долгого лечения. Да, лучше пытаться приспособиться и что-то делать, чем орать в небо по типу мема "old man yells at cloud", но не все могут. Людям страшно, людям больно, людям тяжело, и то, что "будет еще хуже" не стимулирует сейчас подняться и начать действовать, а может наоборот реально стимулировать пойти на крайние меры (конкретно сегодня еще один чувак прыгнул под поезд в Киеве, например, и такое у нас очень часто сейчас).

Я не защищаю избушку, если что. Я описываю ситуацию в большом объеме. Она очень, очень жуткая. И избушка просто та, кого лучше всех видно со стороны - она типа громче всех орет. Ну, тупо - у нее а) безблог на холиварке б) психика явно изначально, мягко говоря, нестабильна в) ей по причине "б" максимально тяжело что-то вообще сделать в изменившейся страшной реальности. Можно ее, конечно, за это винить и приосаниваться - вот, другие укроанончики молодцы, мы не такие. Но это гнилая какая-то тактика, сорян.

#38336 2024-06-27 21:23:08

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Можно ее, конечно, за это винить и приосаниваться - вот, другие укроанончики молодцы, мы не такие. Но это гнилая какая-то тактика, сорян.

В целом соглашусь. Этот укроанон тоже не вывозит только потише избушки и как-то... ну обидно. Хуевый ты, что тебе плохо от плохих жизненных условий, охренеть.

#38337 2024-06-27 21:28:41

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Если бы Избушка не поливала говном и не обвиняла во всем энергетиков и заодно "всех жителей Украины старше пятидесяти", ей бы и слова не сказали.

#38338 2024-06-27 21:53:46

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Мне одному кажется что избушка не вывозит просто уже по определению, потому что крыша бы у неё поехала и без отключения света, а потому что уход за дементным стариком конкретно для неё оказалось ломающим психику занятием? У меня давно такое впечатление, что отключения света, соседи, или кого она там винит, это уже восклицания в воздух от безысходности, на их месте может быть вообще что угодно. Не факт что без войны ей было бы так же хуёво, но факт, что всё это её просто добило.

#38339 2024-06-27 22:07:47

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

И не надо убеждать себя и других, что "этонормально" и что жить в этой новой норме правильно.

Нет, это ненормально. Были нищие годы, годы плохой медицинской помощи, кризисы, коронавирус наконец, войны. И всегда кто-то делал что-нибудь, чтобы его жизнь стала ближе к норме, а кто-то уходил в запой, в эзотерику и саморазрушение. Несмотря ни на что, личный выбор определяет многое.

#38340 2024-06-27 22:13:03

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Она не одна такая. И не надо убеждать себя и других, что "этонормально" и что жить в этой новой норме правильно. Анон, такая жизнь - нихрена не норма. Она будет стоить не одному поколению тяжелого расстройства и долгого лечения.

С этим вроде никто не спорит. Но, анон, в некотором роде избушка одна из немногих. У нее есть дом, еда, работа, электричество, деньги.
Тут как бы мы все в Украине живем как она, многие еще хуже, но такие завывания, если не от ботни и не от таких же истеричек, вполне редкость. Большинство из тех, кто игнорирует войну делает это по-другому.
То, что это не норма и не должно ею быть конечно правильно, но жить в этой новой норме необходимо. Вот так, принятие реальности это правильно и охуеть как важно.

Анон пишет:

Да, лучше пытаться приспособиться и что-то делать, чем орать в небо по типу мема "old man yells at cloud", но не все могут. Людям страшно, людям больно, людям тяжело, и то, что "будет еще хуже" не стимулирует сейчас подняться и начать действовать, а может наоборот реально стимулировать пойти на крайние меры (конкретно сегодня еще один чувак прыгнул под поезд в Киеве, например, и такое у нас очень часто сейчас).

К сожалению это единственный адекватный выход. Принять, что обстоятельства сами собой не изменяться, и надо или менять окружение, валить, или менять свое отношение к обстоятельствам.
Кукухолог, к примеру, и про «ой бесплатные точно говно и не помогут» не надо. Нормальные таблетки, если надо. Минимизация тех стрессов, которые можно минимизировать.
Скажу по своему наблюдению, что больше всего кроет как раз тех, кто: не хочет принять реальность, не хочет с ней ничего делать, орет от ужаса 24/7 в компании таких же, накручивая друг-друга. Вообще в таких ситуациях поддержка важно, конечно, но накрутка себя и других это пизда нервной системе очень и очень быстро.

А у Избушки еще и есть те, кто ее тут в ее иллюзиях и самонакруте поддерживают. Возможно они думают что жалеют, и этим как-то помогают, но хаха на самом деле только помогают избушке убедиться что она все делает правильно, что, опять же, только ухудшает состояние ее кукухи, можно посмотреть на то, как она приободряется в своем хейте и улете кукухи после каждого «обоже! Бедняжка! Ужас! Правильно!».  Хотя может они эльфят так, я не знаю.
Избушка как она сама говорит хочет всеукраинскую сессию рыданий и вырывания волос, чтоб все пострадали или признали суки, что им хуево, но не понимает, насколько это имело бы пиздецовые последствия.
Потому что мечтает она не просто про поорать и ебошить дальше, это-то как раз нормально, пар спустил и дальше ползешь, ей нужны постоянные страдания по кругу и вой всех окружающих. А что это делает с психикой можно увидеть на примере этой самой воющей и страдающей избушки

Отредактировано (2024-06-27 22:17:47)

#38341 2024-06-27 22:16:36

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

а потому что уход за дементным стариком конкретно для неё оказалось ломающим психику занятием?

Мне кажется там и без ухода было бы все не очень. Дело даже не в уходе, а в том, что избушка максимально сопротивляется любым изменениям, и на каждое изменение реагирует потоком саморазрушающего негатива.
Что, впрочем, опять можно было бы решить со специалистом, есть там диагноз или нет, неважно. Можно научить учиться принимать изменения и учиться правильно вводить их в свою жизнь
Но она еще и любые советы кроме пожалеек воспринимает как покушение на незыблемый и единственно правильный порядок и потому играет в уточку.

#38342 2024-06-27 22:25:49

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

а потому что уход за дементным стариком конкретно для неё оказалось ломающим психику занятием

Ты обрати внимание, когда она спит и просыпается. Бабушка живет в другом режиме и проводит полдня без Избушки. Тут слово "уход", по-моему, некоторое преувеличение.

#38343 2024-06-27 22:27:32

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Многие работают в кофейнях

Она не может, для этого надо вылезти из дома. А там страшные люди. И лифт не работает. И вообще,  она спит полдня, какие-то заведения могут уже и закрываться рано.

#38344 2024-06-27 22:28:34

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

А чего у них режимы настолько разные? Когда с кем-то живёшь, режимы обычно сравниваются.

#38345 2024-06-27 22:32:45

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

чего у них режимы настолько разные?

Потому что бабушка нормальная, а Избушка выебывается. Мало кто, даже самая совейшая сова, согласится спать до 15-17 часов дня. Это ж вся продуктивная жизнь в задницу. Даже банальные прогулки-почты-магазины. Ничего не успеешь.

Отредактировано (2024-06-27 22:33:36)

#38346 2024-06-27 22:33:06

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Она не может, для этого надо вылезти из дома. А там страшные люди. И лифт не работает. И вообще,  она спит полдня, какие-то заведения могут уже и закрываться рано.

Все еще можно: купить пару павербанок, которые могут заряжать ноут, юсб-вентилятор или вентилятор с аккумом, провести оптоволокно, кидать в тазик с холодной водой лед и сидеть опустив туда ноги и работая.
Но все это требует все того же, принятия реальности и изменения своего поведения.
Особенно если мы говорим о том, что такие отключения могут быть на год-два. Тут уже точно стоит вложиться в энергонезависимость и кукуху)

#38347 2024-06-27 22:33:21

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:
Анон пишет:

чего у них режимы настолько разные?

Потому что бабушка нормальная, а Избушка выебывается. Мало кто, даже самая совейшая сова, согласится спать до 15-17 часов дня. Это ж вся продуктивная жизнь в задницу.

Разве это просто выебоны? Смахивает на депру.

#38348 2024-06-27 22:34:05

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Потому что бабушка нормальная, а Избушка выебывается. Мало кто, даже самая совейшая сова, согласится спать до 15-17 часов дня. Это ж вся продуктивная жизнь в задницу.

Я в депрессии сваливался в такой режим. Лучше всего себя чувствуешь все равно вечером и ночью, а что до продуктивной жизни, так она и так в заднице.

#38349 2024-06-27 22:36:39

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Смахивает на депру.

Все еще — она лечится.
Избушка не так плоха и не настолько слаба, что не может ничего сделать, она крутится по дому, делает много рутины и справляется, это не та стадия, когда человек выползает из кровати только к холодильнику и в туалет.
Избушка все еще в состоянии дойти до специалиста, только не хочет.
И даже могу понять почему, потому что нужен запрос не «как сделать так, чтобы всем было хуево, а мне за это ничего не было», а «как я могу изменить себя»

#38350 2024-06-27 22:37:33

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Избушкина бабушка: стирает свои вещи, вешает их сама, снимает и убирает сама. Ест сама. Развлекает себя сама. Принимает ванну сама. Моет полы. Умеет зарядить электронную книжку и мобильный телефон, читает и звонит. Может приготовить себе поесть. Ограничена артритом.
Избушка: заказывает продукты, готовит еду (можно подумать, она сама не ест) и убирает ее так, чтобы бабушке было удобно достать и съесть, например, режет колбасу. По просьбе греет чайник, что-то достает тяжелое и помогает бабушке разобраться с электроникой, когда она ведет себя не так.
Внимание, вопрос: в чем заключается знаменитый уход за дементной старухой?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума