Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-04-10 15:32:33

Анон

Обсуждение Безблогов 🦞

Этот безблог создан для того, чтобы обсудить или пробомбиться от Безблогов. Можно обсуждать чужие комментарии и присоединяться к ним, но не надо рассказывать анонам, что они неправильно заебываются или не имеют права кого-то обсуждать.
Тема создана для обсуждения безблогов и безблогеров, а не тем, которые они поднимают.
Нормально — вносить сюда какие-то посты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — полностью переходить на обсуждение темы, обозначенной в посте. Если вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного обсуждения, найдите более подходящую тему и перекатитесь туда, весь форум к вашим услугам.
Нарушения могут привести к предупреждениям или банам. Границы допустимого, как обычно, будут определяться модератором на глаз.

Правила треда

Соблюдайте культуру общения, не забывайте, что в первую очередь это тема для обсуждения безблогов, а не ведущих их анонов.

Мы будем присматривать за темой, чтобы она не раковела и "банить за мерзость" с одной стороны, с другой — банить за разведение срачей на тему "как вы можете тут кого-то обсуждать".

Дайджест творчества безблогов
Безблоги, по которым мы скучаем
Безблоги, которые нам нравятся

Отредактировано (2019-04-14 17:08:52)


#36751 2024-05-06 18:52:42

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

А  скучаю по анону-конвертику! Тоже удалился

#36752 2024-05-06 19:10:33

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

всем рискнуть и начать бесконечно превозмогать ради кошки, не имея за душой ни жилья, ни достаточного количества денег, ни достаточного количества здоровья даже для ухода за самим собой - это было бы решение классического зоошизика

Причем, если ТС не справится, те же аноны будут полоскать и обвинят ТС в живодерстве. С прежней кошкой так и было. Как бы ТС в данном случае не поступил, все равно окажется виноват.

#36753 2024-05-06 19:11:34

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Анонс своим плясками слили очередного интересного безблогера. Никогда такого не было и вот опять :hmm:

Жаба, Бешенка, Бездна, МММ, по тихой грусти, план полёта... Теперь список падших пополнила Лига.
Только Жрица и АСРшиз ещё держатся.

Чемодан еще.  =D

#36754 2024-05-06 19:25:26

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Гусь((

#36755 2024-05-06 19:27:31

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

А я не уйду, даже если вы меня начнете чморить  ;D

#36756 2024-05-06 20:03:58

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

А я не уйду, даже если вы меня начнете чморить  ;D

И я!!)

#36757 2024-05-06 20:07:12

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

А  скучаю по анону-конвертику! Тоже удалился

интересно чем у него история с мамкой закончилась

#36758 2024-05-06 20:40:02

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Ну, зоошизикам, наверное, да. А вот нормальным людям человека жалко больше

А от чего, кроме неустроенной жизни уличной кошки, которую якобы мучают, страдает означенный бблогер, что его жалко? Помню, там была какая-то драма по скончавшемуся куну-наркоману, но это вроде давно было.

#36759 2024-05-06 21:21:52

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Sic transit gloria mundi... Напомните плз, Чебурашка - это кто?

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3893&p=30

Эххх, у меня такая загадка века была - кто же такие его любимка, вторая половинка и хуйло. Все вычислить пытался. Так и не узнаю никогда.  :sadcat:

#36760 2024-05-06 21:23:08

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

А от чего, кроме неустроенной жизни уличной кошки, которую якобы мучают, страдает означенный бблогер, что его жалко?

Эээ, анон, этот блогер, такое ощущение, что страдает от всего на свете. Это максимально странный вопрос.  :lol:

#36761 2024-05-06 21:27:00

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Эээ, анон, этот блогер, такое ощущение, что страдает от всего на свете

Это понятно, я имел в виду, какие из его страданий вызывают сочувствие у жалеющих анонов.

#36762 2024-05-06 22:14:51

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Эххх, у меня такая загадка века была - кто же такие его любимка, вторая половинка и хуйло. Все вычислить пытался. Так и не узнаю никогда.

И у меня, я еще боялся вдруг это кто-то из моего фандома! Там такой заеб с любимкой, что страшно

#36763 2024-05-06 22:17:06

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Это понятно, я имел в виду, какие из его страданий вызывают сочувствие у жалеющих анонов.

Когда я говорю, что мне жаль человека сильнее, чем кошку, это означает, что для меня, как и для большинства людей, потенциальные проблемы и неприятности, которые с большой вероятностью будут у данного человека, если он возьмет эту кошку, не имея на это ресурсов, волнуют больше неприятностей кошки, у которой другой уровень интеллекта - она большинство своих проблем банально не осознает, у нее другая продолжительность жизни, ну и она все-таки не представитель моего вида, благодаря которому я сейчас в комфорте набираю эти слова. Кошку тоже жалко, если что, но почему проблемы данной кошки должны решаться именно за счет анона, не имеющего на это ресурсов, с какой стати? Данные проблемы должны решаться из плюса, а не из минуса, иначе  у обоих проблем только прибавится, скорее всего. Чтобы вылечить и нормально социализировать проблемное животное, много лет живущее на улице, ресурсов надо до хрена так-то. И не факт, что кошке это принесет большую радость, и она не будет неделями жить под кроватью и не будет пытаться свалить обратно, в привычную ей среду с понятными правилами.

А чтобы посочувствовать человеку с врожденными серьезными проблемами со здоровьем и явной склонностью к созависимости вроде больше ничего и не надо, кроме развитой эмпатии, не?

Отредактировано (2024-05-06 22:18:21)

#36764 2024-05-06 22:39:31

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

А чтобы посочувствовать человеку с врожденными серьезными проблемами со здоровьем и явной склонностью к созависимости вроде больше ничего и не надо, кроме развитой эмпатии, не?

Дело в том, что вопрос ставится так, что кошка заслуживает сочувствия, потому что кошка, а человек должен сочувствие заслужить - по мнению этих анонов.

#36765 2024-05-06 22:41:25

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

другой уровень интеллекта - она большинство своих проблем банально не осознает

Страдания старой уличной кошки, которую мучают: страшно, больно, холодно, нет еды, нет надежного укрытия.
Страдания бблогера: потерял вещь в собственном бардаке.

Никогда мне не развить эмпатию до таких высот, так неэмпатичным мудаком и помру.

#36766 2024-05-06 22:44:11

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Никогда мне не развить эмпатию до таких высот, так неэмпатичным мудаком и помру.

В принципе, ты можешь взять координаты у безблогера, где живет эта кошка, выехать за ней и забрать себе кошечку.

#36767 2024-05-06 22:47:03

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

В принципе, ты можешь взять координаты у безблогера, где живет эта кошка, выехать за ней и забрать себе кошечку.

Если безблогер сольет их рандомному анону с холиварки.

#36768 2024-05-06 23:04:20

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Страдания старой уличной кошки, которую мучают: страшно, больно, холодно, нет еды, нет надежного укрытия.
Страдания бблогера: потерял вещь в собственном бардаке.

Никогда мне не развить эмпатию до таких высот, так неэмпатичным мудаком и помру.

Получается, с точки зрения зоошизиков, если хоть раз посочувствовал животному и покормил его -  то ты теперь обязан его брать, иначе ты мудак, недостойный сочувствия? Зоошизики теперь против кастрюлечниц, а пчелы против меда?

Я так понимаю, анон кошку эту не раз кормил, гладил, слово ей доброе говорил, и все равно по твоей логике он почему-то мудак, даже если ему тупо некуда ее брать? Ты очень хорошо пропускаешь мимо ушей, что у человека нет своей квартиры, куда кошечку можно взять, тупо нет, а хозяйка квартиры, в которой безблогер живет и от которой зависит не только в этом, против заведения кошки, и ее прекрасно можно понять. Она уже немолода и у нее дочь инвалид, которой она приезжает помогать - по крайней мере мать точно видит ситуацию примерно так, видит, что та с бытом-то не очень справляется, так куда туда еще кошку, и на какие шиши?

А все мимокрокодилы подъездные кошке, которой страшно, больно, холодно,  у которой нет еды, нет надежного укрытия, ничего не должны? И те, кто ее обижает, тоже ничего ей не должны? А посочувствовавший анон должен? Почему?

#36769 2024-05-06 23:05:35

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

А если безблогер возьмет кошку, то всплывет вторая сторона зоошизных баррикад и расскажет, что он живодер и как он мог пожилую больную кошку брать в такой бардак на съем

#36770 2024-05-07 00:53:58

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Я так понимаю, анон кошку эту не раз кормил, гладил, слово ей доброе говорил, и все равно по твоей логике он почему-то мудак, даже если ему тупо некуда ее брать? Ты очень хорошо пропускаешь мимо ушей, что у человека нет своей квартиры, куда кошечку можно взять, тупо нет, а хозяйка квартиры, в которой безблогер живет и от которой зависит не только в этом, против заведения кошки, и ее прекрасно можно понять. Она уже немолода и у нее дочь инвалид, которой она приезжает помогать - по крайней мере мать точно видит ситуацию примерно так, видит, что та с бытом-то не очень справляется, так куда туда еще кошку, и на какие шиши?

А все мимокрокодилы подъездные кошке, которой страшно, больно, холодно,  у которой нет еды, нет надежного укрытия, ничего не должны? И те, кто ее обижает, тоже ничего ей не должны? А посочувствовавший анон должен? Почему?

Анон, сто плюсов тебе.
Кормит ее пол-подъезда, а брать себе должен анон-инвалид. Про пристройство тоже бред, прям очередь выстроится за старой кошкой, всю жизнь жившей на улице. Я уж не говорю, что изловить ее и принести домой тоже может стать для анона тем еще квестом.

#36771 2024-05-07 01:04:12

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Кормит ее пол-подъезда, а брать себе должен анон-инвалид.

Пол-подъезда не ведет бложики, к ним не ворваться с претензией, почему кошку в дом не забирают.  =D

#36772 2024-05-07 07:37:54

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Страдания старой уличной кошки, которую мучают: страшно, больно, холодно, нет еды, нет надежного укрытия.

Я так понимаю, в твоем районе уличных кошек не осталось, потому что ты их всех с улицы забрал?

#36773 2024-05-07 08:48:28

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Мне нравится, как аноны рвутся в защиту бедного безблогера-инвалида и сочиняют фанфики о его превозмогании. Не перевелось еще сочувствие и сострадание в этом треде.

#36774 2024-05-07 09:04:30

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

А мне нравится, как умылись рачеллы с пляской "пожалела кошку - так забирай, а то кааак осудим!"
В шапку треда надо закрепить бессмертное "Люди читают жопой".

#36775 2024-05-07 09:09:48

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Мне нравится, как аноны рвутся в защиту бедного безблогера-инвалида и сочиняют фанфики о его превозмогании. Не перевелось еще сочувствие и сострадание в этом треде.

А он не инвалид что ли? Ты реально хочешь малодееспособному в засраное жилье, принадлежащее ещё и не ему, сплавить кошку? Была уже Миакори сотоварищи, слава богу, тот анон гораздо лучше соизмеряет и соображает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума