Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-04-10 15:32:33

Анон

Обсуждение Безблогов 🦞

Этот безблог создан для того, чтобы обсудить или пробомбиться от Безблогов. Можно обсуждать чужие комментарии и присоединяться к ним, но не надо рассказывать анонам, что они неправильно заебываются или не имеют права кого-то обсуждать.
Тема создана для обсуждения безблогов и безблогеров, а не тем, которые они поднимают.
Нормально — вносить сюда какие-то посты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — полностью переходить на обсуждение темы, обозначенной в посте. Если вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного обсуждения, найдите более подходящую тему и перекатитесь туда, весь форум к вашим услугам.
Нарушения могут привести к предупреждениям или банам. Границы допустимого, как обычно, будут определяться модератором на глаз.

Правила треда

Соблюдайте культуру общения, не забывайте, что в первую очередь это тема для обсуждения безблогов, а не ведущих их анонов.

Мы будем присматривать за темой, чтобы она не раковела и "банить за мерзость" с одной стороны, с другой — банить за разведение срачей на тему "как вы можете тут кого-то обсуждать".

Дайджест творчества безблогов
Безблоги, по которым мы скучаем
Безблоги, которые нам нравятся

Отредактировано (2019-04-14 17:08:52)


#36601 2024-05-03 17:13:52

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

в большинстве своём публика там соответствующая

Мизинчик оттопырить не забыл?

#36602 2024-05-04 14:32:42

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

не очень понимаю, почему такое активное обсуждение Лиги (хотя я предвзят, мне её стиль наоборот нравится, да он немного овер-драмматичен по сравнению с популярной на холиварке лёгкой самоиронией, но хз, по-моему человек довольно self-ware для своего возраста.

#36603 2024-05-04 15:27:01

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

человек довольно self-ware для своего возраста

Человек напрочь лишен самокритики да и критического отношения к окружающим, что абсолютно по возрасту. Подозреваю, что большинство анонов, которые смотрят на это с иронией, сами такими же были в 20 лет и умиляются дурости

#36604 2024-05-04 15:59:49

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

популярной на холиварке лёгкой самоиронией

Почему на холиварке-то? В интернетах в принципе сейчас популярна здоровая самоирония. Те времена, когда можно было на серьезных щщах писать "я всегда получаю то, чего хочу" и "пусть оплакивает наше расставание всю оставшуюся жизнь" остались в начале нулевых. Писалось это в дайриках (еще, помнится, даркдайри был), красным шрифтом на черном фоне, курсивом. С многоточиями. Каждая фраза с новой строчки.

а чо хорошее время было ну

Тогда всем было по 16-18, все были такие и никто ни над кем не ржал. Сейчас прошло много лет, интернет поменялся, мода другая, все стали циничные и (само)ироничные как звездец, а главное - сайт для подобных откровений выбран не очень. Если б дева писала такое на тумблере, ее б никто не обсуждал потому что всем было б пофиг.

#36605 2024-05-04 17:08:58

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

В качестве рабочей гипотезы предположу, что умиляются Лиге аноны 40+, для которых Лига ещё жеребёнок, поэтому "ах, молодость, молодость" и "я сама была такою триста лет тому назад".
А более агрессивно реагируют аноны около тридцатника, которым Лига — младший ровесник, поэтому "как можно быть такой дурой" и "мы такими не были!!!"

Отредактировано (2024-05-04 17:09:21)

#36606 2024-05-04 17:14:40

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

не очень понимаю, почему такое активное обсуждение

и подставить 95% активно обсуждаемых здесь бблогеров :dontknow: С - специфика треда, анон.

#36607 2024-05-04 17:28:30

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

А более агрессивно реагируют аноны около тридцатника, которым Лига — младший ровесник, поэтому "как можно быть такой дурой" и "мы такими не были!!!"

Мне тридцать, меня Лига не бесит, например  :dontknow: Я вообще смутно понимаю, на что беситься - Лига никому ничего плохого не делает, никого не обсирает, работает себе на своей работе, ездит в разные места и играет в клевые настолки. Ну да, у нее высокое мнение о себе. Ничего ужасного в этом не вижу, пока она не начинает из-за этого плохо обращаться с другими людьми (а она не начинает, или, по крайней мере, об этом не пишет).
Просто аноны на холиварке, бывает, очень болезненно реагируют, когда другие люди думают что-то, что анонам кажется кринжовым или неправильным. Не думаю, что это как-то зависит от возраста.

#36608 2024-05-04 19:31:31

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

которым Лига — младший ровесник, поэтому "как можно быть такой дурой" и "мы такими не были!!

но она не дура и ничего ужасного не делает, чтобы колбаситься с нее. Вполне успешная девушка с вполне хорошей жизнью. То, что анонам не нравится, как она живет, что она пишет, и с кем она спит, - исключительно ментальные проблемы этих анонов.

Отредактировано (2024-05-04 19:32:06)

#36609 2024-05-05 01:02:00

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Человек напрочь лишен самокритики да и критического отношения к окружающим, что абсолютно по возрасту.

Например? Имеет неплохую, престижную работу и хорошо с ней справляется (если верить), социализирована и увлечена хобби, путешествует, отношения относительно доверительные, без драмы, отношения с родителями тоже без скандалов и ненависти. Небольшая запутанность в любовях, но у кого не?

#36610 2024-05-05 06:10:40

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Например?

у нее слишком все хорошо, анонов бесит, и они хотят, чтобы у нее было все плохо "больше самокритики"
Будь она стандартным депрессивным холиварочным аноном, претензий к ней не было бы :lol:

#36611 2024-05-05 08:04:03

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Человек напрочь лишен самокритики да и критического отношения к окружающим, что абсолютно по возрасту.

Например? Имеет неплохую, престижную работу и хорошо с ней справляется (если верить), социализирована и увлечена хобби, путешествует, отношения относительно доверительные, без драмы, отношения с родителями тоже без скандалов и ненависти. Небольшая запутанность в любовях, но у кого не?

Ты путаешь формальный жизненный успех и критическое отношение к происходящему. Уверенность, что получаешь все, что хочешь, преувеличение своей значимости для бывших, тревожка, связанная с сиблингом (причем там явно не у ребёнка проблемы, а безблогер стряхивает своих тараканов на него и родителей), отношение к партнеру, как к питомцу, идеализация стремных отношений в прошлом.
В двадцать лет это в целом нормально, но вполне повод посмеяться над пафосными постами.

Анон пишет:

нее слишком все хорошо, анонов бесит

Анон, ты заебал со своим номером вы просто завидуете, выучи новые трюки

#36612 2024-05-05 08:13:18

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

со своим номером вы просто завидуете,

В этом треде умудрялись завидовать даже безблогеру с шизофренией, поэтому нет, я не верю в анонов  :lol:

#36613 2024-05-05 09:29:03

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

если верить

Если.

#36614 2024-05-05 13:41:48

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Ну хз... Я ее не читаю – поста четыре за все время, максимум – но если судить по последнему, который сюда внесли, то да, с самокритикой и рефлексией вообще у нее не очень, потому как она не селф-мейд, а считает, что селф-мейд :lol: Вон она пишет – "бюджетное место в запланированном с детства вузе". То есть, она не из провинции, из которой хрен переедешь, потому что работы нет, та, которая есть, за три копейки, и с них просто не отложишь финансовую подушку на переезд, съем, и так далее. Дети из городов с населением 40к знать не знают, какие где вузы, ну. У нее была возможность учиться и учиться хорошо – значит, не было проблем с самооценкой, очень распространенного гнобления родителями, которое порушило бы всю мотивацию и веру в себя, и так далее. Как мы видим, самооценка у нее ого-го. Менталок вроде тоже нет? У нее изначально хорошая жизнь, которая крайне располагает к тому, чтобы и дальше идти по гладкой приятной дорожке с ощущением "получаю все, что хочу".

Скрытый текст

Отредактировано (2024-05-05 13:42:22)

#36615 2024-05-05 14:14:18

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Я ее не читаю – поста четыре за все время, максимум –

Но сразу готов расписать всю безблогерскую жизнь и образ мышления, вот вам простыня анализа!
Как же ты хорош

#36616 2024-05-05 14:18:37

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Короче, мы всё поняли, отсутствие синдрома самозванца — страшный грех, а вот завидовать нормально.

#36617 2024-05-05 14:19:16

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Как я и думал - проблема Лиги в том, что у неё всё хорошо. Ишь ты!

#36618 2024-05-05 14:20:08

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Мне прям интересно, это реальный фанклуб или семенит кто-то

#36619 2024-05-05 14:23:05

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Но сразу готов расписать всю безблогерскую жизнь и образ мышления, вот вам простыня анализа!
Как же ты хорош

Неплох, да) Но недотягиваю до Лиги.
Я допускаю, что могу быть неправ, неси пруфы, только рад буду, если она перестанет меня раздражать)

Анон пишет:

Короче, мы всё поняли, отсутствие синдрома самозванца — страшный грех, а вот завидовать нормально.

Оторвал :lol: Ну или перечитай еще раз, и подумай, каким боком тут синдром самозванца.

Анон пишет:

Как я и думал - проблема Лиги в том, что у неё всё хорошо. Ишь ты!

А вот ты точно читал жопою(

#36620 2024-05-05 14:23:29

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Фанклуб? Чтобы увидеть, что аноны доебались до мышей, достаточно быть незаинтересованным в обсирании бблогера мимокроком.

Отредактировано (2024-05-05 14:23:57)

#36621 2024-05-05 14:25:52

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Фанклуб? Чтобы увидеть, что аноны доебали ь до мышей, достаточно быть незаинтересованным в обсирании бблогера.

Огласите критерии не мышей, пожалуйста.
Кстати, когда быть буддистом, которого ничего-то не трогает и не бесит, стало единственной возможной нормой?

#36622 2024-05-05 14:33:16

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Уверенность, что получаешь все, что хочешь

да, это уморительно, согласен

Анон пишет:

преувеличение своей значимости для бывших

ну а если действительно пишут, что ты лучшее что случалось в их жизнях, и годами посвящают стихи? :smoke:

Анон пишет:

тревожка, связанная с сиблингом (причем там явно не у ребёнка проблемы, а безблогер стряхивает своих тараканов на него и родителей)

что? он же бухает и не учится, я охуел от такого поворота в благополучной обеспеченной семье

Анон пишет:

отношение к партнеру, как к питомцу

тут согласен

Анон пишет:

идеализация стремных отношений в прошлом

да в чем идеализация, если честно пишет и про плохое, и про хорошее?

#36623 2024-05-05 14:37:10

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

отношение к партнеру, как к питомцу

А я не оч понимаю, почему это плохо, если партнёра такое отношение устраивает (не устраивало свалил бы, ну или предъявил хотя бы)

#36624 2024-05-05 14:38:21

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Я допускаю, что могу быть неправ, неси пруфы, только рад буду, если она перестанет меня раздражать)

Ок, в честь светлого праздника даже найду тебе пост про то, как она считает себя селф-мэйд и всего добившейся самостоятельно:

Анон пишет:

у меня был отличный старт, лучше, чем у Шоэн. Оно горит большими красными буквами перед глазами, я знаю все свои привилегии, и поэтому молчу как мышенька, буквы в безблог — не в счёт.

#36625 2024-05-05 14:41:20

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

потому как она не селф-мейд, а считает, что селф-мейд

я правильно понимаю, что по твоей логике селф-мейд можно себя называть, только если поднялась из саратовской области из семьи с алкашами, а иное нещитово? и ни в коем случае нельзя гордиться тем, что хорошо училась и нашла хорошую работу.
но на любое дно найдется дно еще ниже, про того, что вылез из саратова тоже можно так сказать, она всего лишь переехала из провинции, а вот если бы была африганской беженцкой-сиротой.. 

не говоря уж о том, что да, конечно, есть дети из провинций, который с детства мечтают о мгу, они же не на луне живут, есть телевизор, интернет, учителя в конце-концов, чтобы рассказать о московском образовании и возможностях его получения

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума