Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2013-12-25 00:17:16

Admin

Обсуждения и предложения

Вопросы есть?


#техническая_тема


#10826 2024-09-29 11:26:13

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Модеры, скажите пожалуйста, есть такая возможность - закрыть не весь отдел, а только право комментировать в нем? Мне бы очень пригодилось такое для ТК и АТК

#10827 2024-09-29 11:37:31

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Можно тему Шоэн открыть переименовать? Она Yulisse Cobre сейчас, не Lea
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=95&p=6971

#10828 2024-09-29 16:34:02

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Жаль, что лайки нельзя ставить:)
Или я чего-то ещё не знаю...

#10829 2024-09-29 18:47:59

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Закройте пожалуйста голосовалку в треде жжк, все закончилось :pink:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5305

Отредактировано (2024-09-29 18:49:52)

#10830 2024-09-30 00:45:20

Джесс

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Закройте пожалуйста голосовалку в треде жжк, все закончилось
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5305

Закрыла.

Анон пишет:

Можно тему Шоэн открыть переименовать? Она Yulisse Cobre сейчас, не Lea
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=95&p=6971

Переименовала и открыла.

Анон пишет:

Модеры, скажите пожалуйста, есть такая возможность - закрыть не весь отдел, а только право комментировать в нем? Мне бы очень пригодилось такое для ТК и АТК

Ответим вам несколько позже.

Анон пишет:

Или как вариант - снести старую и завести вновь, но уже со второй голосовалкой

Вам все ещё это нужно?

Анон пишет:

В связи с этим хотелось бы узнать, можно ли будет разделить тред КиШ на мирный и срачный, если нет, то будем просить добавить правила.

Обсудим.

#10831 2024-10-03 13:24:42

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Котички-модеры, рассудите раковарню ОЭ-тред, плиз  :sadcat:
У нас в локальных правилах (этой строчки не было с шапке, но ее озвучивал модератор) есть пункт

"Навязчивые и упорные попытки запретить кому-то обсуждать тему

считаются дерейлингом и запрещены.
Считаются ли, например, подобные посты:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p16503107
этим самым запретом, если это просто выражение эмоций по поводу реально заебавшего персонажа, без призывов перестать обсуждать и т.д? У нас вокруг этой формулировки регулярно микро-перепалки в треде, можно ли внести модерскую четкость?  :sadcat:

#10832 2024-10-03 14:40:41

Постигая тлен

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

этим самым запретом, если это просто выражение эмоций по поводу реально заебавшего персонажа, без призывов перестать обсуждать и т.д? У нас вокруг этой формулировки регулярно микро-перепалки в треде, можно ли внести модерскую четкость? 

Думаю, конкретно это сообщение дерейлингом не является, анон просто высказал свои чувства, а не требовал запретить что-либо обсуждать. Но я могу напомнить в теме, что свои заебы от каких-либо обсуждений в теме лучше нести сразу в тему Заебавших анонов, чтобы не провоцировать срач.

#10833 2024-10-04 21:26:55

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Добрый день!

Сделайте, пожалуйста, голосовалку в треде жужуки

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p16513280

Нужно ли ввести правила в мастер-пост треда?

Да
Нет
Просто дайте мне ебли, хлеба и зрелищ

Upd: если сюда придет анон с другой голосовалкой с конкретным правилом, я ок

Отредактировано (2024-10-04 21:34:02)

#10834 2024-10-04 22:15:44

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Добрый вечер. Анон выше поспешил с голосовалкой для треда Jujutsu Kaisen. Формулировку для голосования в треде не согласовывали. Анон ее сам сочинил и без обсуждения отнес сюда. Так что пока что не надо делать голосовалку.

#10835 2024-10-04 22:29:25

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Это голосовалка за то, нужны ли вообще правила или нет. Если нужны, то будут уже сочинять сами правила.
Несколько анонов выступали за введение правил. Насколько выступали против.
Голосование необходисо.

Отредактировано (2024-10-04 22:31:51)

#10836 2024-10-05 09:00:28

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Здравствуйте. Голосовалку для треда Jujutsu Kaisen согласовали.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p16515393
Добавьте, плиз, в шапку.

Вводим локальное правило про NSFW под внятно подписанным катом:
Да
Нет

#10837 2024-10-05 11:52:46

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Добавьте, плиз, в шапку.

Вводим локальное правило про NSFW под внятно подписанным катом:

Анон, я очень, конечно, извиняюсь, но разве это не первый пункт общих для всех правил Холиварки? Нафига вам голосовать-то?

#10838 2024-10-05 12:16:10

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Анон, я очень, конечно, извиняюсь, но разве это не первый пункт общих для всех правил Холиварки? Нафига вам голосовать-то?

Первый пункт общих правил Холиварки об Not Safe For Life контенте. Об NSFW там ничего не сказано.

Скрытый текст

#10839 2024-10-05 12:42:41

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

NSFW — подкатегория NSFL, прикинь?

Вообще-то наоборот.

#10840 2024-10-05 12:45:20

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Оки. Проебался.

#10841 2024-10-05 13:14:19

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

  А. Вы там не очень умные просто.
NSFW — подкатегория NSFL, прикинь?

Анон, полегче.  :lol: Чет ты сильно нервный.
В куче тредов без дополнительных правил о запрете текстового NSFW-контента без ката разгоняются, например, высокорейтинговые накуры. Запрет на такое прописывается в локальных правилах (см. к примеру тред БГ3 или ОЭ). Само собой, простыни текста, картинки или видосы по умолчанию прячутся под кат, но вопрос с текстовым NSFW приходится урегулировать отдельно.

Кстати, чтобы совсем уж не оффтопить, модеры, пожалуйста, поправьте шапку треда БГ3. Там в текст правила о запрете NSFW без ката пробралась очепятка.

С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент

Мелочь, но глаза мозолит.

#10842 2024-10-05 13:15:42

Постигая тлен

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Первый пункт общих правил Холиварки об Not Safe For Life контенте. Об NSFW там ничего не сказано.

NSFL - это более расширяющее название для NSFW. Я тоже не вижу смысла проводить голосования, прячьте весь NSFW-контент под кат.

Анон пишет:

Кстати, чтобы совсем уж не оффтопить, модеры, пожалуйста, поправьте шапку треда БГ3. Там в текст правила о запрете NSFW без ката пробралась очепятка.

Поправила.

#10843 2024-10-05 13:32:19

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Я тоже не вижу смысла проводить голосования, прячьте весь NSFW-контент под кат.

Это то правило, которое должно быть прописано в мастер-посте, чтобы на него можно было ссылаться.
У нас очень шипперский тред, там почти не обсуждают канон, там накуров больше чем чего либо еще. Каждый день..

Как убедить всех, что нужно накур 18+ прятать под кат? Если вы не согласны делать голосовалку, то сразу впишите это правило в мастер-пост, чтобы в него можно было тыкать

Плюс недавно был срачик из-за того, что кто не подписал кат с гуро - это тоже нужно прописать.

Я считаю, что правила действуют тогда, когда их можно четко видеть

Отредактировано (2024-10-05 13:48:51)

#10844 2024-10-05 14:03:40

Постигая тлен

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Как убедить всех, что нужно накур 18+ прятать под кат? Если вы не согласны делать голосовалку, то сразу впишите это правило в мастер-пост, чтобы в него можно было тыкать

Хорошо, сейчас впишу в шапку и отпишусь в теме.

#10845 2024-10-05 14:06:59

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Хорошо, сейчас впишу в шапку и отпишусь в теме.

спасибо! это должно сделать нашу жизнь чуть лучше

#10846 2024-10-06 14:21:05

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Хорошо, сейчас впишу в шапку и отпишусь в теме.

Я мимо шел, но тут в шапке опечатка получилась:

Анон пишет:

ВЕСЬ NTSW-КОНТЕНТ СЛЕДУЕТ ПРЯТАТЬ ПОД ПОДПИСАННЫЙ КАТ!

#10847 2024-10-06 14:38:11

Постигая тлен

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Я мимо шел, но тут в шапке опечатка получилась:

Поправила.

#10848 2024-10-06 16:24:10

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Модеры, а можно уточнить по новому правилу камшетреда?

Анон пишет:

в теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет

Обсуждение конкретных фактов из текста будет считаться дерейлингом во всех случаях?
Например, вот анон пишет

Анон пишет:

А про другую треть говорили прямо в каноне, емнип, что он Фридриху жопу подставляет

Будет ли считаться нарушением правила ответить, что нет, это фанон из фичков, в каноне об этом не написано ни слова?
То есть, если речь не о читательских впечатлениях, а о том, было ли в тексте русским по белому или нет? Со срачами-то понятно. Но вот хотелось понять в каких границах можно обсуждать, потому что в каноне у нас есть отдельные моменты , и они так или иначе всплывают в обсуждениях.

#10849 2024-10-06 16:53:15

Постигая тлен

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Но вот хотелось понять в каких границах можно обсуждать, потому что в каноне у нас есть отдельные моменты , и они так или иначе всплывают в обсуждениях.

Границы определяются на глаз модератором ¯\_(ツ)_/¯  Если вы обсуждаете, а не сретесь, то все ок. Если в треде начинают жаловаться, что вы достали уже своим выяснением, был слэш или нет, если начинается неадекватная реакция на приведенные аргументы, если одна из сторон начинает с издевкой говорить про другую, мол, вот идиоты, очевидно же что был/не было - тут уже пахнет дерейлингом.

Анон пишет:

Будет ли считаться нарушением правила ответить, что нет, это фанон из фичков, в каноне об этом не написано ни слова?

Нет, если после этого вы мирно разойдетесь по углам. Но если снова стартанет срач, то будем решать уже по факту, поэтому предлагаю по возможности обходить эту болезненную тему стороной. Ну и помните, что чаще всего достается тем, кто забывает о культуре общения и пытается всеми силами отстоять свою точку зрения, заебывая всех окружающих и провоцируя новые витки срача. Новое правило было нужно для того, чтобы пиздить именно таких анонов. Мы не будем бегать за каждым единичным комментом, если в теме при этом сохраняется нормальная атмосфера.

#10850 2024-10-08 08:56:38

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Что за стрелочка появилась в теме "Заебали аноны"? Второй день голову ломаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума