Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 286 [76.06%])

    76.06%

  2. кнопка(голосов 90 [23.94%])

    23.94%

Всего голосов: 376

Гости не могут голосовать


#2451 2019-03-02 17:21:39

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

А что,  он может.

Ему за отключение  рекламы не платят, а режут, и донатят вяленько, если введет платные функции, эти же потреблядские хомяки его же и сожрут.  =D
И им внезапно станет очень удобно читать в другом месте.

Да мне кажется,   что они и это,  блин,  схомячят.

#2452 2019-03-02 17:26:29

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Рефери и впёрся с охуительным предложением, ванганув, что станет Хероем-спасителем.

Попутно обосрав игроков ФБ, ао3 и авторов других своих сайтов и вообще весь контент, кроме фанфикса.  :lol:
И тут ему припомнили, что на всем обосранном он как раз и зарабатывает, а не на фанфиксе. А вслед за этим вскрылась бездна в виде всосанных им с ао3 работ текущей ЗФБ.

#2453 2019-03-02 17:27:17

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

ну Рефери и впёрся с охуительным предложением, ванганув, что станет Хероем-спасителем.

просто история с Тигрой повторяется.
тихо-мирно качали свой профит в углу и вдруг захотелось статься владычицей морской. и прорвало.

#2454 2019-03-02 17:31:02

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Рефери и впёрся с охуительным предложением, ванганув, что станет Хероем-спасителем.

Попутно обосрав игроков ФБ, ао3 и авторов других своих сайтов и вообще весь контент, кроме фанфикса.  :lol:
И тут ему припомнили, что на всем обосранном он как раз и зарабатывает, а не на фанфиксе. А вслед за этим вскрылась бездна в виде всосанных им с ао3 работ текущей ЗФБ.

В этом есть Реф.   Одно приятно в этой истории -   что о ЧСВ Рефа узнали не только недовольные им блогожители,   а и половина Рунета,  если не больше.

#2455 2019-03-02 17:43:06

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

тихо-мирно качали свой профит в углу и вдруг захотелось статься владычицей морской. и прорвало.

Тигру вытащили, она не очень хотела  :lol:

#2456 2019-03-02 18:10:45

Анон

Re: Фанфикс.ми

Лично я считал ФВФ очень полезным ресурсом, нисколько не ущемляющим авторов. Так как имя автора и все такое, что указывает на автора в файлах сохранялись.
И да, была возможность любой критики произведения, даже нелицеприятной, обмен мнениями с другими читателями, которые, на минутку, тоже потратили время своей жизни на чтение произведений.
На фикбуке автор может удалить любой коммент, да и делать что угодно с читателем. Как обмениваться читателям мыслями о произведении, если автор чуть что стирает их комментарии?
Ну а смотреть, сколько раз кто-то заходил на твои фанфики - занятие еще то... Как автор я был рад еще одной площадке, откуда распространяются мои работы.
В конце - концов, это мое хобби и я не беру денег за свои вещи, так пусть они распространяются свободно, лишь бы авторство сохранялось. Главное, чтобы меня узнали, а там, глядишь, и на мою страничку зайдут и подпишутся в ожидании проды или новинок.
Написанный и выложенный в сеть роман или рассказ уже как стреляный патрон, дымящая вонючим дымком гильза катится по земле, а пуля уже улетела куда-то туда. Ну так и что плакать об этой гильзе? Какая разница, как и куда она покатилась, если тебе не сдавать ее, конечно?
Авторы, стонущие о ФвФ, который, якобы, чего-то там нарушает в их правах мне просто смешны. Вы - как дети, дети, не познавшие невзгод, самое большое горе которых - это отсутствия смузи в любимой кафешке.
Вы раздуваете из мухи слона, вы носитесь со своими фанфиками, как дурни с писаными торбами, раздуваетесь от собственной значимости и величия.
Порушили отличный читательский сервис, тактически вы добились желаемого, но стратегически вы назло отморозили свои же уши.
Я понимал бы, если бы вы свою писанину собирались монетезировать... Но если же нет, то все это не стоило ваших слюней, которыми вы забрызгали форумы и блоги, доказывая, как ФВФ ущемил и обесчестил ваше ЧСВ.

Тут что-то чудесное опять подъехало с фанфикса

#2457 2019-03-02 18:15:45

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Порушили отличный читательский сервис, тактически вы добились желаемого, но стратегически вы назло отморозили свои же уши.

Да-да. Потеряли читателей о которых не знали. Горе.

#2458 2019-03-02 18:16:38

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Главное, чтобы меня узнали, а там, глядишь, и на мою страничку зайдут и подпишутся в ожидании проды или новинок.

Это ещё зачем? Там дизайн некрасивый, да и мышкой лишний раз клацнуть надо. Они прямо на фанфиксе подпишутся, там и такая опция есть.

#2459 2019-03-02 18:20:36

Анон

Re: Фанфикс.ми

Мне больше понравилось про гильзы и смузи  =D

#2460 2019-03-02 18:22:45

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Это ещё зачем? Там дизайн некрасивый, да и мышкой лишний раз клацнуть надо. Они прямо на фанфиксе подпишутся, там и такая опция есть.

Да и автор, скотина такая, как ему в голову не пришло, подумать о читателях и выложиться там, где читателю красиво и удобно, а не ему. А если ещё и запрет на размещение поставил! Ни одного отзыва, ни одного лайка, пусть сперва заслужит фидбек!

#2461 2019-03-02 18:24:36

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Мне больше понравилось про гильзы и смузи 

Кстати, на факми особенно заметно, что люди... простите - Илита - не умеет в аргументы и здравые размышления. Только аналогии, потому что их-то подогнать можно под любую мысль.

#2462 2019-03-02 18:33:24

Анон

Re: Фанфикс.ми

Allora73
Проблема в том, что авторы тут почему-то воспринимаются чем-то (именно "чем-то”) не имеющим никаких прав. Вместо благодарности за созданные работы и элементарного уважения - "Скажите спасибо, что вас читают". Вы знаете, меня и так читают. И говорят спасибо МНЕ. Или ничего не говорят. И это нормально. Но в лицо автору хамски нагло говорить, что он не имеет права на плоды своего труда - это днище, которое на моей памяти давно так массово не пробивали, как на этом ресурсе.

   
Джин Би
два раза прочел и никакого вывода, кроме того, что вы несете какой-то иашечный бред, извините, не сделал.

Красиво.

Сообщения процитированы не целиком, если что, но вот эти куски особенно запали в душу.

Отредактировано (2019-03-02 18:35:41)

#2463 2019-03-02 18:55:15

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Поздравляем Рефа, теперь он прославился. 

Пусть же возрадуется этому!

Анон пишет:

Тогда в силу пошли угрозы сделать так, что воровать с ао3 станет просто невыгодно и сразу нашелся способ заблокировать скачивание с ао3

Я где-то прошляпил способ. Или речь идет о том, чтобы закрывать работу от незарегистрированных?

#2464 2019-03-02 19:08:22

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Я где-то прошляпил способ. Или речь идет о том, чтобы закрывать работу от незарегистрированных?

Анончики говорили, что именно из подзамочных не тянулось, пока закачка была возможна.
Но реф заблокировал возможность любой закачки с ао3 через час после того, как вывесили посты соо Комбата и инсайд. До этого он говорил, что закачки никак нельзя избежать.

#2465 2019-03-02 19:54:59

Анон

Re: Фанфикс.ми

когда уже 100 страниц

#2466 2019-03-02 20:03:32

Анон

Re: Фанфикс.ми

Когда ещё нет.

Но попробуем спасти ситуацию.

Так это, может, редакторов обсудим? Кто-то упоминал связанные с ними кулстори, но в тот момент все были заняты ФвФ.

#2467 2019-03-02 20:12:40

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Так это, может, редакторов обсудим? Кто-то упоминал связанные с ними кулстори, но в тот момент все были заняты ФвФ.

Можно.
А ещё вновь реквестую чтения фиков Рефа!:з
Или они совсем унылые? Мне просто доставляет, что фик по ГП, попавший на "литературный сайт", имеет всего 33 лайка на фикбуке за два года.

Отредактировано (2019-03-02 20:14:07)

#2468 2019-03-02 20:14:56

Анон

Re: Фанфикс.ми

интересно я один в треде

#2469 2019-03-02 20:16:45

Анон

Re: Фанфикс.ми

занесу вкусняшку с инсайда.

Кстати, для авторов, у которых там остались фички: после бана вы теряете доступ к управлению своими текстами. Совсем. Ни опечатку поправить, ни главу добавить, ничего. Удалить их тоже, разумеетеся, больше не можете никак.

Так что поосторожнее там с публичными высказываниями, вожжа под хвост рефу попадала не раз и не два

#2470 2019-03-02 20:18:40

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Или они совсем унылые?

Совсем. Но вдруг найдется отчаянный весельчак и сумеет зачесть правильно.

#2471 2019-03-02 20:26:07

Анон

Re: Фанфикс.ми

Так называемый ReFeRy - жалкий, подлый человечишка. В результате конфликта, связанного с тем, что у меня забрали права на редактирование фандома, который я же и создавала, он отправил меня "отдохнуть" в бане на неделю. Неделю спустя я удалила все свои работы с сайта и так же попросила Рефери удалить их из сервиса "Фанфик в файл", в который они попали с фикбука, но Рефери отказал мне в достаточно грубой форме. И, разумеется, попытка наладить контакт привела к очередному бану! С ним совершенно невозможно договориться, это жадный грубиян, которому нет дела до его достоинства и репутации.

#2472 2019-03-02 20:29:23

Анон

Re: Фанфикс.ми

Нашел его на фикбуке. М-да. Даже у меня с лайками в моем мелконехе лучше  :facepalm: Отзывы не чекал, не хочу накручивать просмотры дурачку.

#2473 2019-03-02 20:31:19

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Или они совсем унылые?

Совсем. Но вдруг найдется отчаянный весельчак и сумеет зачесть правильно.

Чёрт, печально.
Но просто это был бы такой взрыв!
"Курареку! Сами против затаскивания фиков на фанфикс, а сами! Сами также поступили с фиком Рефа!"
Причем чтения законны, а действия Рефа — нет :troll:

Отредактировано (2019-03-02 20:32:36)

#2474 2019-03-02 20:35:09

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Нашел его на фикбуке. М-да. Даже у меня с лайками в моем мелконехе лучше  :facepalm: Отзывы не чекал, не хочу накручивать просмотры дурачку.

Кинь ссылку, что как не родной. Я подниму ему просмотры, может зачту. Я сегодня злой.

#2475 2019-03-02 20:36:06

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Нашел его на фикбуке. М-да. Даже у меня с лайками в моем мелконехе лучше  :facepalm: Отзывы не чекал, не хочу накручивать просмотры дурачку.

Кинь ссылку, что как не родной. Я подниму ему просмотры, может зачту. Я сегодня злой.

https://ficbook.net/authors/18501

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума