Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 286 [76.06%])

    76.06%

  2. кнопка(голосов 90 [23.94%])

    23.94%

Всего голосов: 376

Гости не могут голосовать


#2426 2019-03-02 14:32:34

Анон

Re: Фанфикс.ми

Взял все свои работы на хогнете, которые есть на фвф, убрал 2/3 текста (до самого интересного места в сюжетке), в конце положил ссылку на фикбук, перезалил на фвф, на хогнете скрыл.
Не мытьем, так катаньем.

#2427 2019-03-02 14:48:13

Анон

Re: Фанфикс.ми

Аноны, читаю тред с начала, пока только до 20х страниц дошла, поэтому не знаю, мб уже вносили, но на всякий случай: уже был случай, когда англоязычный автор с АО3 узнала о своих фиках на фвф и была сильно недовольна. Вот её профиль: https://archiveofourown.org/users/Aate/pseuds/Aate. Она даже в саммари своих фиков добавила просьбу не добавлять их на фанфикс ми. И, насколько я помню, в примечаниях к какому-то из фиков подробно объясняла, почему это ей неприятно.
Причём случилось это вскоре после выхода первых Фантастических Тварей, т.е. времени прошло уже не мало, а её фики и по сей день лежат на фвф, я только что проверила.

#2428 2019-03-02 15:03:41

Анон

Re: Фанфикс.ми

Очередное прекрасное из блогов:

Перейти по ссылке на кинигу – не проблема вроде. Вот только если бы мне нравился дизайн хренбука, там бы и читала. В итоге, здравствуй, 2010 год, снова будет качать на телефон, чтобы читать в нормальном виде.
С тз автора согласна – нехрен мое тянуть куда-то без моего разрешения. С тз читателя – ну мяу, круцио и авада кедавра.
Сплошные разочаровашечки(

И чтобы дважды не вставать.
Создам библиотеку с чужими фиками – тупо на гуглодиске, и ссыль в закрепе повешу. И открою доступ всем на чтение и скачивание. И пусть подотрутся обиженные Рефом истерички.

:casper:

#2429 2019-03-02 15:04:25

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

И чтобы дважды не вставать.
Создам библиотеку с чужими фиками – тупо на гуглодиске, и ссыль в закрепе повешу. И открою доступ всем на чтение и скачивание. И пусть подотрутся обиженные Рефом истерички.

Значит, суть претензий она не поняла.

#2430 2019-03-02 15:09:49

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Значит, суть претензий она не поняла.

Абсолютно. Там вообще много незамутненных юзеров, для которых не существует мира за пределами собственного кресла и монитора. Очень хорошо видно по бытовым и отношеньковским постам в блогах.

#2431 2019-03-02 15:14:24

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Создам библиотеку с чужими фиками – тупо на гуглодиске, и ссыль в закрепе повешу. И открою доступ всем на чтение и скачивание

Ну так и обиженным анонами истеричкам от этого ни горячо ни холодно, не? "Но читать же будет ниудобнааааа! И с пфа куда-то идти придётсяяяя! И дезаен некрасивыыыый! А куда ставить галочки што прочитанооо?"

#2432 2019-03-02 15:20:22

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

"Но читать же будет ниудобнааааа! И с пфа куда-то идти придётсяяяя! И дезаен некрасивыыыый! А куда ставить галочки што прочитанооо?"

Анон, соседи пф-еры просто ее задрючат вопросами "А почемууу редактиировать твою подбоорку нельзяаа?" "А что, в pdf не судьба перезалить?" "Я тебе ссылки на свое любимое зоо три часа назад прислал, чего не добавляешь?" "Ребята, я скачал всю подборку автора, она вот тут лежит - го ко мне! Обновляю каждые три часа" "ГДЕ ПРОДА???" "Да мне срать, что ты не автор, два года проды нет уже"

И анонам-истеричкам, на самом деле, будет абсолютно насрать, потому что сути претензий чел реально не понял.

Отредактировано (2019-03-02 15:20:53)

#2433 2019-03-02 15:59:31

Анон

Re: Фанфикс.ми

Ща в меня полетят хуи, но я, когда читаю монстромакси с монстролайками, отзывы не оставляю, максимум - лайк. ну зачем автору с овертысячью комментов мое "пасиб, подрочил"?

ХС нужна для того, чтобы понимать, в каких именно деталях сидит дьявол. Раньше мне на ФвФ было фиолетово, теперь бомбит.

Темка неплохо так взлетела, я считаю.

#2434 2019-03-02 16:03:36

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ща в меня полетят хуи, но я, когда читаю монстромакси с монстролайками, отзывы не оставляю, максимум - лайк. ну зачем автору с овертысячью комментов мое "пасиб, подрочил"?

Может, он ему и не нужен, но он видит твой лайк и твой просмотр.

#2435 2019-03-02 16:14:15

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Может, он ему и не нужен, но он видит твой лайк и твой просмотр.

Ну да, есть какой-то контакт. Видит, какой фик популярнее, может, тихо сравнивает что-то или рад за какую-то работу. Автор может не отвечать или желать общения с отдельными людьми, вовсе отключить комменты
Но ты у него как-то есть, существуешь.
От фанфикса же вообще ноль контакта: ты даже не можешь сказать, сколько человек там прочло

#2436 2019-03-02 16:25:50

Анон

Re: Фанфикс.ми

https://imgur.com/mMVp9mP

Ахахахаха!)  Не,  забавно читать эти утверждения на фоне того,   что порой можно найти на Фанфиксе.  Ну и если забыть про чудесное свойство ФвФ тащить тексты,   которые противоречат помыслам Рефа.

#2437 2019-03-02 16:27:29

Анон

Re: Фанфикс.ми

Кстати. Для любителей англофандома и обитателей Аоз.
А как вам Scribd?
:troll:

#2438 2019-03-02 16:31:35

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Очередное прекрасное из блогов:

Перейти по ссылке на кинигу – не проблема вроде. Вот только если бы мне нравился дизайн хренбука, там бы и читала. В итоге, здравствуй, 2010 год, снова будет качать на телефон, чтобы читать в нормальном виде.
С тз автора согласна – нехрен мое тянуть куда-то без моего разрешения. С тз читателя – ну мяу, круцио и авада кедавра.
Сплошные разочаровашечки(

И чтобы дважды не вставать.
Создам библиотеку с чужими фиками – тупо на гуглодиске, и ссыль в закрепе повешу. И открою доступ всем на чтение и скачивание. И пусть подотрутся обиженные Рефом истерички.

:casper:

         

Каждый уважающий себя блогожитель хоть раз должен обосрать Фикбук,   потому что...  Потому что -  что?)

А логика особы шикарная:  типичное двоемыслие.   Как она будет вопить,    что тексты кто-то прёт,   то это не истерика,   а спроведливость.

#2439 2019-03-02 16:34:40

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А как вам Scribd?

А он какое отношение имеет к обсуждаемому вопросу? Тоже тащит скриптом всё, что лежит бесплатно, а потом отказывается признавать авторские права и удалять по требованию автора?  :troll:

#2440 2019-03-02 16:37:34

Анон

Re: Фанфикс.ми

Кто-то может мне объяснить,   зачем Рефу создавать сайт для ФБ,   если она на протяжении многих лет вполне себе нормально проходит,   даже с учётом того,    что дайри вроде как собирались закрыть?   Чтобы сделать хорошо?    Чтобы почесать себе ЧСВ?   Чтобы - что?

#2441 2019-03-02 16:40:07

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

А как вам Scribd?

А он какое отношение имеет к обсуждаемому вопросу? Тоже тащит скриптом всё, что лежит бесплатно, а потом отказывается признавать авторские права и удалять по требованию автора?  :troll:

Нет, скриптов вроде нету, только ручки пользователей сервиса. Зато за доступ иногда надо реально денежку платить, а не реклама. И с удалением оно не то чтобы принципиально нет, но все возможные затяжки и оговорки...

#2442 2019-03-02 16:41:34

Анон

Re: Фанфикс.ми

А как вам Scribd?

И да, оно иногда поверх оригинального ресурса в поиске.

#2443 2019-03-02 16:41:41

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Чтобы почесать себе ЧСВ? 

Ванную это. Плюс приток новых пользователей, халявная туча фанфиков, которые выкладывают прямо тут и прямо сейчас и, соответственно, больше денег. Особенно если отдельная функции сделать платными.

#2444 2019-03-02 16:42:45

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Каждый уважающий себя блогожитель хоть раз должен обосрать Фикбук,   потому что...  Потому что -  что?)

Потому что сами же и читают через Фвф стащенное оттуда.  :lol:
М - Логика.
Они этого даже не понимают.

#2445 2019-03-02 16:44:29

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ща в меня полетят хуи, но я, когда читаю монстромакси с монстролайками, отзывы не оставляю, максимум - лайк. ну зачем автору с овертысячью комментов мое "пасиб, подрочил"?

И если так начнет рассуждать каждый, не будет ни монстролайков, ни овертысячи

#2446 2019-03-02 16:47:55

Анон

Re: Фанфикс.ми

Каждый уважающий себя блогожитель хоть раз должен обосрать Фикбук,   потому что...

Каждый обитатель фанфик-гетто СамИздата, привет Седрику, обязан это самое Фикбук - потому что ходить на него можно только по внешним (по отношениею к собственно сайту Фикбука) ссылкам. Внутренние рейтинги г..но, внутренний поиск допилили до минимально эффективной конфигурации меньше двух лет назад, и он всё равно не решает проблемы поиска жемчуга в куче понятно чего.

#2447 2019-03-02 16:50:20

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Каждый обитатель фанфик-гетто СамИздата, привет Седрику, обязан это самое Фикбук - потому что ходить на него можно только по внешним (по отношениею к собственно сайту Фикбука) ссылкам. Внутренние рейтинги г..но, внутренний поиск допилили до минимально эффективной конфигурации меньше двух лет назад, и он всё равно не решает проблемы поиска жемчуга в куче понятно чего.

Так не ходи, в чем проблема?

#2448 2019-03-02 16:53:50

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Чтобы почесать себе ЧСВ? 

Ванную это. Плюс приток новых пользователей, халявная туча фанфиков, которые выкладывают прямо тут и прямо сейчас и, соответственно, больше денег. Особенно если отдельная функции сделать платными.

А что,  он может.

#2449 2019-03-02 16:56:45

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А что,  он может.

Ему за отключение  рекламы не платят, а режут, и донатят вяленько, если введет платные функции, эти же потреблядские хомяки его же и сожрут.  =D
И им внезапно станет очень удобно читать в другом месте.

Отредактировано (2019-03-02 16:58:23)

#2450 2019-03-02 17:16:29

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Кто-то может мне объяснить,   зачем Рефу создавать сайт для ФБ,   если она на протяжении многих лет вполне себе нормально проходит,   даже с учётом того,    что дайри вроде как собирались закрыть?   Чтобы сделать хорошо?    Чтобы почесать себе ЧСВ?   Чтобы - что?

Так на Инсайде начали обсуждать переезд ФБ на АО3. Кто-то сказал (в очередной раз), что лучше АО3а был бы отдельный сайт, только никто его бесплатно не запилит, ну Рефери и впёрся с охуительным предложением, ванганув, что станет Хероем-спасителем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума