Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 286 [76.06%])

    76.06%

  2. кнопка(голосов 90 [23.94%])

    23.94%

Всего голосов: 376

Гости не могут голосовать


#2401 2019-03-02 12:21:19

Анон

Re: Фанфикс.ми

По идее любой сайт будет рубить бабло на ваших работах, но в данном случае, пожалуй, стоило сделать эту функцию без рекламы и прочих способов заработка на посещениях.

Анон пишет:

Хотя в шапках видел только ссылки на фотки, а не сами фотки.
Можно я буду возмущаться? Спасибо 

Ссылки на посты темы с фотками, ага.

Но вообще меня смутило именно возмущение публикацией работы где-то ещё в интернете с указанием авторства. Вот зарабатывание бабла на изначально бесплатных и размещенных не на этом ресурсе работах это уже претензия.

#2402 2019-03-02 12:23:37

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Но вообще меня смутило именно возмущение публикацией работы где-то ещё в интернете с указанием авторства.

Без уведомления автора и без возможности удалить работу. И всё это под соусом "радуйтесь тому, что ваш текст спиздили: вы популярны!"
Ну и позиционирование сайта: мы не пиратский сайт типа рутрекера, а конвертер.

#2403 2019-03-02 12:24:13

Анон

Re: Фанфикс.ми

Мда, я чот был лучшего мнения об адекватности Пухоспинки. O_o

#2404 2019-03-02 12:26:34

Анон

Re: Фанфикс.ми

:heart: Аноны совсем берега потеряли.

это ты типа радуешься и любишь анонов за это?  :lol:

#2405 2019-03-02 12:28:50

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

:heart: Аноны совсем берега потеряли.

это ты типа радуешься и любишь анонов за это?  :lol:

Это он типа радуется, что потерявшим берега админы на них указали.

#2406 2019-03-02 12:31:06

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

По идее любой сайт будет рубить бабло на ваших работах

Анон, ты сейчас немного путаешь. "Рубить бабло на работах" - это монетизировать прибыль непосредственно от работ. Пример такого сервиса - платная подписка.
А так у тебя есть газета "Жукус", куда ты добровольно прислал статью про колорадских жуков. Газета распространяется бесплатно, в газете есть реклама, газета получает прибыль от рекламы, а не от твоей статьи про колорадских жуков. Она может использовать ее на покупку материалов для следующего выпуска и зп сотрудникам, а также получать какую-то прибыль.
И есть газета "Тащукус", в которой вышли стащенные у жуковедов статьи. Без факта кражи не было бы ни самой газеты, ни рекламного места, ни падения продаж "Жукуса". Вот по большому счету "Тащукус" спер уже не у тебя, а у "Жукуса". И если "Жукус" может показать зубы - он это делает, как фикбук. А если нет - сидит и терпит. И тогда уже ты должен идти разбираться с "Тащукусом", но ты не можешь требовать от него закрыться и перестать воровать, а только удалить свои работы.
Что Реф и должен сделать, но не делает. Под соусом того, что он - конвертер, а тащит не сам Реф (хотя тут уже приводили примеры, когда тащит сам, скриптом и пачками), а читатели, которые вас очень любят.

Отредактировано (2019-03-02 12:33:06)

#2407 2019-03-02 12:53:45

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

"Тащукус" спер уже не у тебя, а у "Жукуса".

Хуй там! Я же опубликовав в текст на фикбуке не отдал ему права, а просто позволил ему зарабатывать на этом тексте пока мне не ебнет в голову еще что-то. Так же могу опубликовать текст на АО или вообще отнести его в издательство. Могу снести его.

#2408 2019-03-02 13:09:50

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Хуй там! Я же опубликовав в текст на фикбуке не отдал ему права, а просто позволил ему зарабатывать на этом тексте пока мне не ебнет в голову еще что-то.

У тебя с фикбуком при регистрации и когда ты публикуешь текст, возникает, простите, целое лицензионное соглашение, что фикбук тебе может делать, а что ты можешь делать сам на фикбуке и т. д.
https://ficbook.net/agreement
Например, если ты спер туда ПЛиО, на тебя подали в суд, ты просрал, по правилам Фикбука, возместить ущерб пострадавшему Мартину - зона твоей ответственности.
Если бы на фикбуке лежали только твои тексты, он бы очень мало зарабатывал на рекламе. Нет, это не значит, что ты - раб фикбука и потерял права на текст. Это значит, что фикбук вправе защищаться от пиздинга контента независимо от тебя. Ты тоже можешь, но как автор, а не как фикбук - Компания.

Отредактировано (2019-03-02 13:11:49)

#2409 2019-03-02 13:17:10

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Это было 3 раза из 28! Регулярно шапки таскают в паблики вк. Регулярно пишут реки или разборы читатели, со ссылками и шапкой, но это вообще другое. Дважды плагиатили - это тоже другое. Все 28 фиков, причем некоторые из них в двойном экземпляре, с фикбука и с ао3, унес только фвф.

У меня около 500 фиков, хм.
Представил, что я бегаю за каждым проверять, не взял ли кто шапку...  :hanged:

#2410 2019-03-02 13:29:45

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Если бы на фикбуке лежали только твои тексты, он бы очень мало зарабатывал на рекламе. Нет, это не значит, что ты - раб фикбука и потерял права на текст. Это значит, что фикбук вправе защищаться от пиздинга контента независимо от тебя. Ты тоже можешь, но как автор, а не как фикбук - Компания.

До ради бога. Но тут утверждалось

Анон пишет:

"Тащукус" спер уже не у тебя, а у "Жукуса".

Типа у меня никто не крал текст, если он сперт с фикбука, что является наглым враньем.

Отредактировано (2019-03-02 13:34:44)

#2411 2019-03-02 13:32:44

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ссылки на посты темы с фотками, ага.

Нет, я не их имел в виду  :facepalm:  А инстаграмчики и вконтактики самих поциентов, там все лежит - смотри не хочу  :facepalm:

#2412 2019-03-02 13:38:05

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

анон, ну давно уже все даже на самом факми знают, что фики сосет скрипт

На это есть какие-то пруфы, кроме слова "автоматический" в описании фичи?

#2413 2019-03-02 13:39:28

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

На это есть какие-то пруфы, кроме слова "автоматический" в описании фичи?

Несколько страниц назад приносили скрин слов Рефери об этом
Что ж вы все такие одинаковые и ходите по кругу!

#2414 2019-03-02 13:40:54

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

На это есть какие-то пруфы, кроме слова "автоматический" в описании фичи?

Насколько я помню, Рефери сам подтверждал факт наличия скрипта.
Ну и я сильно сомневаюсь, что тонна фанфиков, которые "никто не публиковал" появилась на сайте сама по себе, учитывая количество контингента.

#2415 2019-03-02 13:41:27

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Типа у меня никто не крал текст, если он спет с фикбука, что является наглым враньем.

И у тебя, и у фикбука - пойдет?
Дальше дочитать не вариант?

И тогда уже ты должен идти разбираться с "Тащукусом", но ты не можешь требовать от него закрыться и перестать воровать, а только удалить свои работы.

А ситуе может быть другой. Есть третий сайт, который не смог защититься от рефа. И на него приходят авторы и говорят - отсюда пиздят работы, мы не будем здесь выкладываться, и всем вокруг скажем, что не надо. И поудалялись.
Это может быть и потеря прибыли, и урон репутации, и дохуиллион вещей.

#2416 2019-03-02 13:43:03

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

На это есть какие-то пруфы, кроме слова "автоматический" в описании фичи?

дохуя, включая слова самого рефери.

#2417 2019-03-02 13:48:12

Анон

Re: Фанфикс.ми

ReFeRy Онлайн
Круги на воде
Добавил http://kertianslib.ru, все тексты оттуда в течение пары часов будут добавлены в ФвФ автоматически. Их там всего 600 с небольшим. Завтра посмотрю Гальтару.

Так пойдет? Не ручками же он подгружает.
http://fanfics.me/message326581

Вот до этого никак руки не доходят. А ещё до проверки парсинга новостей ЛитНета, по идее скрипт должен добавлять в ФвФ все новые книги оттуда, но я регулярно нахожу новые книги, которых в ФвФ нет. Тем не менее какие-то книги добавляются. Баг надо исследовать, но всё не до него.

http://fanfics.me/message349130

Отредактировано (2019-03-02 13:52:33)

#2418 2019-03-02 13:48:17

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

И у тебя, и у фикбука - пойдет?
Дальше дочитать не вариант?

Ну ты скажи еще, что я должен читать глазами, а не жопой. )))) Сорян. Приступ жопоглазия.

#2419 2019-03-02 13:54:12

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

50% всего траффика фанфикса, реферье сам озвучивал цифру.

http://fanfics.me/message330410
Поискового траффика.

#2420 2019-03-02 14:04:08

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Несколько страниц назад приносили скрин слов Рефери об этом
Что ж вы все такие одинаковые и ходите по кругу!

Да блин потому что вы флудите быстрее, чем я читаю :bull:
Спасибо, на следующей же странице после своего вопроса увидел.

#2421 2019-03-02 14:14:43

Анон

Re: Фанфикс.ми

Впервые за кучу лет согласен с Пехой. И про иллюзию контроля над собственными текстами в сети она правильно сказала.

#2422 2019-03-02 14:22:38

Анон

Re: Фанфикс.ми

Нет, она сказала "вон платную мангу и ту воруют, а тут на бесплатных фичках деньги делают. Какой ещё фидбек, утритесь и молчите".

#2423 2019-03-02 14:26:17

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Нет, она сказала "вон платную мангу и ту воруют, а тут на бесплатных фичках деньги делают. Какой ещё фидбек, утритесь и молчите".

O_o  Не говорили она этого. Не надо читать жопой. Реально спецолимпиада какая-то.

Скрытый текст

#2424 2019-03-02 14:30:58

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Да и про авторов ориджей не будем, даже если они считают, что смогу отсудить аж по пятнадцать тыщ за каждый текст.

А давайте не будем говорить про то что противоречит моим доводам.

#2425 2019-03-02 14:31:26

Анон

Re: Фанфикс.ми

Сука только что обнаружил в фвф свой фик со Снейптейла Чакры махровых годов, где четко было прописано 'запрещено вообще все'. Где там мануал по удалению...

Отредактировано (2019-03-02 14:46:10)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума