Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 286 [76.06%])

    76.06%

  2. кнопка(голосов 90 [23.94%])

    23.94%

Всего голосов: 376

Гости не могут голосовать


#2376 2019-03-02 11:21:12

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Если она не закрыта под 18+ то надавить можно

У фикбука совершенно точно закрыта. А вот у Рефери как раз нет. :troll:

апд. вспомнил что закрыто под регистрацию
Ну тогда никого не прикроют и всем будет хорошо

Отредактировано (2019-03-02 11:22:36)

#2377 2019-03-02 11:22:54

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Напишут подробную инструкцию по обходу, как другие сайты типа рутрекера.

Сайт не будет индексироваться в Яндексе, майле точно. Они напрямую работают с РКН.

Анон пишет:

У сайта есть админы, пускай у них голова бьолит.
Как так у фиялок с фанфикса принято на все отвечать? Во! "Мне так удобно!"

Да ради бога. Просто вопрос о гипотетическом исков именно от фикбука. Я предполагаю почему возможно они этого не сделают.

#2378 2019-03-02 11:24:07

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Вооот, а все носа ругали! 

Угу, сам ругал носа, но кто же знал, что рядом на мелкосайте сидит и пованивает такое :lol:  Я не ГПшник и в жизни бы к ним не забрел, если бы не срач

#2379 2019-03-02 11:25:19

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Сайт не будет индексироваться в Яндексе, майле точно. Они напрямую работают с РКН.

Начнут брать деньги с пользователей, они уже это делают.
Я верю в дельцов с фикбука, этим все как с гуся вода.

#2380 2019-03-02 11:25:29

Анон

Re: Фанфикс.ми

я вот читаю тред и думаю что никакой проблемы вообще с этим фанфиксом не было бы, если бы в их faq русским по белому было написано что-то вроде "вы автор и хотите удалить свой текст? тогда вам сюда", а не "смирись мы делаем тебя популярным". именно эта позиция меня как райтера задела, даже больше чем "мы сперли полные тексты твоих фиков... ну и пару ориджей за компанию".

#2381 2019-03-02 11:29:00

Анон

Re: Фанфикс.ми

Никаких проблем у этого фанфикса не было бы, если бы админ не пришел на инсайд и не выступил на все деньги  =D
Ему надо было тему блогхауса прочитать сначала. Там ведь тоже началось все с поста админа о том, что тот хотел бы видеть на своем сайте.

#2382 2019-03-02 11:29:55

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

если бы в их faq русским по белому было написано что-то вроде "вы автор и хотите удалить свой текст? тогда вам сюда"

Плюсую. Если бы по запросу удаляли фики с последующим запретом их повторной выкачки, то негодования было бы куда меньше, мне думается.

#2383 2019-03-02 11:30:01

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Никаких проблем у этого фанфикса не было бы, если бы админ не пришел на инсайд и не выступил на все деньги 

ну и это тоже. сам себе злобный буратино

#2384 2019-03-02 11:34:52

Анон

Re: Фанфикс.ми

На всякий случай внесу последние изменения в правилах холиварки.

6. Cталкинг и травля как сабжей, так и пользователей форума и любых вносимых на холиварку юзеров строго запрещены. В случаях подозрения юзера в мошенничестве, степень допустимости вмешательства определяется администрацией индивидуально для каждого случая. Призывы к ддосу, спаму, взлому и т.д., направленные на сайты, а не на конкретных людей, тем не менее тоже будут рассматриваться как разновидность травли и получать соответствующую реакцию от администрации.

На будущее, когда кому-нибудь захочется поднять этот вопрос.

Отредактировано (2019-03-02 11:35:04)

#2385 2019-03-02 11:35:31

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

я вот читаю тред и думаю что никакой проблемы вообще с этим фанфиксом не было бы, если бы в их faq русским по белому было написано что-то вроде "вы автор и хотите удалить свой текст? тогда вам сюда", а не "смирись мы делаем тебя популярным". именно эта позиция меня как райтера задела, даже больше чем "мы сперли полные тексты твоих фиков... ну и пару ориджей за компанию".

Ну да. Большинству может быть абсолютно похер. Они и фички может уже дано не пишут. И отвечал бы Рефери в наглую - комму не нравится - удалим без проблем. А остальные личный выбор автора.
Даже если бы он просто не вылез на инсайд с предложением поклонится ему в ножки, я б лично вообще не трепыхнулся, Наивно полагая что у меня там спизидили один фичок по ГП на который мне срать.

#2386 2019-03-02 11:40:48

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А ты понимаешь, что дело иском и рассмотрением вопроса строго по существу не ограничится?

Я думаю, что если фикбук выкатит рефу официальные претензии, то до суда даже не дойдет. Договориться гораздо больше в интересах рефа, чем фикбука. И реф это понимает, иначе бы не закопал свое говнецо, как нашкодивший котик, едва поднялся шум.

#2387 2019-03-02 11:41:18

Marmota sapiens

Re: Фанфикс.ми

Прикрутила к треду шапку, собранную одним из анонов (спасибо, анон!), заодно хочу напомнить: вы если собираетесь сайт валить, собирайтесь где-то не здесь, пожалуйста, потому что на территории холиварки мы будем рассматривать это однозначно как нарушение п.6 общих правил форума. Чат себе под это дело заведите что ли, я не знаю, в общем не мне вас учить. Как юзер и райтер я вас понимаю, как модер — вынуждена предупредить. Соответственно, хвалиться заслугами на этой почве, если они будут, тоже не надо.

#2388 2019-03-02 11:44:21

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Даже если бы он просто не вылез на инсайд с предложением поклонится ему в ножки, я б лично вообще не трепыхнулся, Наивно полагая что у меня там спизидили один фичок по ГП на который мне срать.

БОльшая часть инсайда если и слышала о ПФ, то краем уха и давно. И представить себе не могли, что даже их свежие выкладки с битвы уже там.
Поздравляем Рефа, теперь он прославился.  :lol:

Отредактировано (2019-03-02 11:45:22)

#2389 2019-03-02 12:03:09

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Прикрутила к треду шапку

Там пробела не хватает, и одна ссылка поэтому не работает

Про рекламу фвф:https

Отредактировано (2019-03-02 12:03:45)

#2390 2019-03-02 12:05:25

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Аноны, для слоупока с мороза: всё-таки тащит фвф подзамочные тексты с ао3 или нет? А то одни говорят нет, другие да, я запутался(

Анон, что тебе мешает взять и проверить, как это я сделал?

#2391 2019-03-02 12:07:48

Анон

Re: Фанфикс.ми

Я всю тему не прочёл, но только мне кажется, что яростная защита права публиковать что-то в одном месте, на холиварке выглядит немного как двойные стандарты?
В темах многих пациентов размещают их контент: фото, тексты, рисунки и в ответ на требования и просьбы удалить говорят, что это интернет, и что сюда попало, тут и останется. Даже уже удаленные вещи из кэша тащат, а ведь если их удалили, то человек не хочет, чтобы они где-то были.
Или с пациентами можно, а с "нормальными" авторами нельзя?

Если чё, я даже не знал о такой функции на ПФ и тоже с сомнением отношусь к её этичности, но аноны тут тоже не святые, так что мне интересно, где пролегает грань допустимого.
(Разве что на этой функции реально много бабла рубят, но обычно тут ругались именно на сам факт публикации где-то ещё)

#2392 2019-03-02 12:11:57

Marmota sapiens

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Там пробела не хватает, и одна ссылка поэтому не работает

Спасибо, пофиксила.

#2393 2019-03-02 12:12:25

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

В темах многих пациентов размещают их контент: фото, тексты, рисунки и в ответ на требования и просьбы удалить говорят, что это интернет, и что сюда попало, тут и останется.

Не для получения материальной выгоды! Почему об этом все время забывают все зойщитники?
Что касается текстов, то тащат обычно, даже в чтения, фрагменты. А это уже совсем другая категория - цитирование, а не полная публикация.

#2394 2019-03-02 12:12:57

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

В темах многих пациентов размещают их контент

Я не размещаю нигде их контент, вообще заглядываю в этот раздел, только если не знаю упомянутый ник, посмотреть, чем знаменит. На его фоточки нас рать. Хотя в шапках видел только ссылки на фотки, а не сами фотки.
Можно я буду возмущаться? Спасибо  :troll:

#2395 2019-03-02 12:13:20

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Я всю тему не прочёл, но только мне кажется, что яростная защита права публиковать что-то в одном месте, на холиварке выглядит немного как двойные стандарты?

Нет

Анон пишет:

В темах многих пациентов размещают их контент: фото, тексты, рисунки и в ответ на требования и просьбы удалить говорят, что это интернет, и что сюда попало, тут и останется. Даже уже удаленные вещи из кэша тащат, а ведь если их удалили, то человек не хочет, чтобы они где-то были.
Или с пациентами можно, а с "нормальными" авторами нельзя?

Не совсем. Фигня в том, что холиварка не монетизирована. Совсем. Так что от размещения тут рисунков и текстов никто не получает денежной выгоды. Совсем. Тогда как фвф как раз получается деньги от показа рекламы и перетягивает просмотры с сайта, где изначально размещены фанфики и ориджиналы, на себя: при поиске в поисковиках фвф выскакивает раньше, чем тексты на сайтах, где их разместили изначально. Плюс на холиварке нет недопонимания, где изначально выкладывался автор, тогда как на фвф многие мимокрокодилы считают, что автор специально опубликовался именно тут, не зная, что текст банально утащили скриптом.

#2396 2019-03-02 12:13:40

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Разве что на этой функции реально много бабла рубят,

50% всего траффика фанфикса, реферье сам озвучивал цифру.

#2397 2019-03-02 12:15:21

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Тогда как фвф как раз получается деньги от показа рекламы и перетягивает просмотры с сайта,

Плюс этим самым "удорожает" стоимость своего ресурса вообще.

#2398 2019-03-02 12:16:25

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Разве что на этой функции реально много бабла рубят

Половина поискового трафика пф - это фвф

Анон пишет:

И реф это понимает, иначе бы не закопал свое говнецо, как нашкодивший котик, едва поднялся шум.

Именно! И именно поэтому закрыт фикбук, а хогнет можно было просто взять и вывалить базу с текстами. И не обращать внимания на слова, что на фф-нете и других сайтах ориджи тоже лежат.

Могу, кстати, предположить, почему. Фвф "якобы" предоставляет пользователям услугу конвертации, с этого все и началось. Если конвертация есть на сайте-источнике, уже нельзя говорить, что пользователи принесли текст, чтобы читать его так, как им удобно.

#2399 2019-03-02 12:18:02

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Потому что неудобные это вопросы. Все понимают, что ориджи тырить нельзя, и трусливо заметают под коврик, когда про ориджи вспоминают.

Именно, анон, все взбухают только на те моменты, которые можно назвать спорными. Все то, на что ответа у них нет, они отвечать не собираются.
И кто после этого лицемерит?
Ну и всех ровнять под "вы пиратите! Вы все пираты! Мне не стыдно, я горжусь, и вам не стыдно должно быть! Как вы после этого можете быть против того, что на ваших текстах наживаются"  несколько ебанистично.
А если не пирачу, пишу ориджи, то мне можно называть Рефери "мразью" и "тварью" по мнению Пухоспинки или как?

#2400 2019-03-02 12:20:48

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А если не пирачу, пишу ориджи, то мне можно называть Рефери "мразью" и "тварью" по мнению Пухоспинки или как?

анон, если ты не в темпе плохопсинки - забудь про тот высер, правда.

Анон пишет:

вы если собираетесь сайт валить, собирайтесь где-то не здесь, пожалуйста, потому что на территории холиварки мы будем рассматривать это однозначно как нарушение п.6 общих правил форума.

:heart: Аноны совсем берега потеряли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума