Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 286 [76.06%])

    76.06%

  2. кнопка(голосов 90 [23.94%])

    23.94%

Всего голосов: 376

Гости не могут голосовать


#2251 2019-03-02 01:02:48

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Это значит, что тебе придется пойти на сайт, где оно выложено, и читать там. Всё.

И из экселя, прикинь, придется  :lol:

Значит, вопрос каталогизации состоит только в том, что конкретно этому юзеру удобно в экселе, а вот этому - на ао3.

#2252 2019-03-02 01:04:21

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Значит, вопрос каталогизации состоит только в том, что конкретно этому юзеру удобно в экселе, а вот этому - на ао3.

...и что  уникальный незаменимый каталог фанфиков на факми не так уж незаменим и уникален

#2253 2019-03-02 01:04:52

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Я не знал такого. А как подключить такой скрипт?

Через плагин для скриптов: https://greasyfork.org/en/scripts/5835- … en-history
Очень удобно, что любую выпавшую фигню можно пометить, а в закладки брать только годное.

#2254 2019-03-02 01:09:14

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не знал такого. А как подключить такой скрипт?

Через плагин для скриптов: https://greasyfork.org/en/scripts/5835- … en-history
Очень удобно, что любую выпавшую фигню можно пометить, а в закладки брать только годное.

Большое спасибо!

#2255 2019-03-02 01:20:01

Анон

Re: Фанфикс.ми

*задумчиво*
Вчера на меня подписались два читателя. Сегодня еще два, сейчас второго в статистике увидела и осознала странное. На меня подписываются, конечно, но в среднем где-то один человек в неделю, ну могут два.
Это так звезды сошлись или все-таки эти люди читали мой монструозный онгоинг на сайте, неизвестном мне до обсуждения на инсайде?..

В общем, аноны, спасибо, вы делаете хорошо многим авторам, даже если они сюда не дойдут и вообще о холиварке не узнают.

#2256 2019-03-02 01:24:59

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Кхм, как любитель каталогизировать и структурировать все, что поддается структуризации, должен отметить, что Эксель удобнее ПФ.

Анончик, а приведи под катом пример, как ты структуру обустроил, пожалуйста. Резко решил, что тоже хочу заняться.

Анон пишет:

...и зачем вообще каталогизировать все прочитанные фички? Зачем сохранять сплошняком все, а не только то, что понравилось? не понимаю. или кто-то не узнает текст, который когда-то не понравился, по первым трем страницам и описанию?

Я вот ебанутый (не тот самый) анон с окр, ничо не могу поделать. :lol: Но на факми не пошел бы теперь из принципа.

#2257 2019-03-02 01:25:44

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

И из экселя, прикинь, придется 

А в чём сложность ссылку в экселе сделать О_о?

#2258 2019-03-02 01:33:04

Анон

Re: Фанфикс.ми

Мне почему-то кажется, что через месяц рефере вернет старый дизайн - потому что пользователям не понравился новый (правда ли это не так важно) - и все вернется вместе с ним: и скачивание и текст и щастье тех кому удобненько.

#2259 2019-03-02 01:34:47

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А в чём сложность ссылку в экселе сделать О_о?

*учит плохому* :troll:
ссылку можно еще и локальную сделать - прямо на файл в собственной библиотеке сохраненок.

#2260 2019-03-02 01:38:15

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

А в чём сложность ссылку в экселе сделать О_о?

*учит плохому* :troll:
ссылку можно еще и локальную сделать - прямо на файл в собственной библиотеке сохраненок.

Люблю и пользуюсь, собираю в таблицу все свои написульки, которые разбросаны по разным углам компуктера.

#2261 2019-03-02 01:38:37

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Меж тем девы с фанфикса пошли вразнос и утаскивают уже без указания авторства. Пока всякую мелочь, но приключения только начинаются. Видимо, за давностью лет признано адептами теории "что в сеть упало, то пропало" ничейным фольклором.
В этой связи даже любопытно посмотреть, что через 10 лет станет с фичочками, закачанными в фвф. Делаем ставки, ребята.  :troll:

http://fanfics.me/message365337

Оригинал:
https://nadalz.diary.ru/p18668130.htm

Автор уже проставлен.

#2262 2019-03-02 01:42:16

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

и все вернется вместе с ним: и скачивание и текст и щастье тех кому удобненько.

Но холиварочка и инсайд никуда не денутся.  :troll:
И на фанфиксе есть достаточно недовольных всплывшей ситуацией авторов. Так что без внимания не останется. Другое дело, что в планах рефа было разделить фанфикс и Фвф, вынеся последний отдельным сайтом. Будем наблюдать, что из этого получится.

#2263 2019-03-02 01:42:24

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

пользователям не понравился новый

Когда это он делал что-то для пользователей? Нит, сказано новый - значит, будет новый. Не знаю, какая херня ему еще ударит в башку, но очень вряд ли эта.

#2264 2019-03-02 01:45:00

Анон

Re: Фанфикс.ми

Аноны, я запутался уже нафиг в этом фак-ту-файле. С каких сайтов он сейчас тырит полные тексты, окромя "разрешенных" на фикбуке?

#2265 2019-03-02 01:45:05

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Мне почему-то кажется, что через месяц рефере вернет старый дизайн - потому что пользователям не понравился новый (правда ли это не так важно) - и все вернется вместе с ним: и скачивание и текст и щастье тех кому удобненько.

Не-а,   не вернёт,  анончик.   Может поправит что-то,   может другой кто-то,   но новый дизайн останется.

#2266 2019-03-02 01:46:33

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

пользователям не понравился новый

Когда это он делал что-то для пользователей? Нит, сказано новый - значит, будет новый. Не знаю, какая херня ему еще ударит в башку, но очень вряд ли эта.

Вот да.   Тем более,   что всегда найдутся те блогожители,   которые на ура примут почти любое новшество Рефери.   А крики недовольных...   ну кто на них обращает внимание,  лол?

#2267 2019-03-02 01:49:27

Анон

Re: Фанфикс.ми

ИМХО,  какая-то странная логика с выносом ФвФ на отдельный сайт.   Как будто это что-то существенно изменит,   если не ухудшит ситуацию.   Но если это обезопасит Фанфикс...   То почему бы и нет?

#2268 2019-03-02 01:51:55

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

...и зачем вообще каталогизировать все прочитанные фички? Зачем сохранять сплошняком все, а не только то, что понравилось? не понимаю.

У всех людей свои увлечения. Не допускаешь, что кому-то может быть просто по приколу вести список прочитанного?

И не только по приколу.   Я когда-то делал каталог для сборника фанфиков в мохнатом 14-м.

#2269 2019-03-02 01:53:12

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

 Но если это обезопасит Фанфикс...   

Реф об этом говорил задолго до загремевшего скандала. Из технических соображений каких-то.

#2270 2019-03-02 01:55:11

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Реф об этом говорил задолго до загремевшего скандала. Из технических соображений каких-то.

Короче, бдим.

#2271 2019-03-02 01:55:15

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

С каких сайтов он сейчас тырит полные тексты, окромя "разрешенных" на фикбуке?

Вроде бы закрыли всё, включая старую версию дизайна, остались только шапки. Но не факт, всё же не проверишь, только то, что знаешь.

#2272 2019-03-02 01:58:26

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

 Но если это обезопасит Фанфикс...   

Реф об этом говорил задолго до загремевшего скандала. Из технических соображений каких-то.

Не могу не признать,   что восхищён целеустремлённостью Рефа.   Даже с учётом того,   какая буча поднялась,   он всё равно хочет сохранить ресурс.

#2273 2019-03-02 02:03:10

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

С каких сайтов он сейчас тырит полные тексты, окромя "разрешенных" на фикбуке?

Вроде бы закрыли всё, включая старую версию дизайна, остались только шапки. Но не факт, всё же не проверишь, только то, что знаешь.

Ничего подобного. С фанфикшен.нет и с самиздата распрекрасно можно читать полные тексты "в дезигне факмекс.ме". Скачивать, ясное дело, тоже. С других не проверял.

#2274 2019-03-02 02:05:45

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

С фанфикшен.нет и с самиздата

Ага, значит, закрыли только то, по поводу чего поднимали шум. ФФН вряд ли будет этим заниматься, а вот авторам с СИ нужно бы донести информацию.

#2275 2019-03-02 02:07:35

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

С фанфикшен.нет и с самиздата

+ со Сказок еще.
Ну и с Хогнета, ясен пень  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума