Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 286 [76.06%])

    76.06%

  2. кнопка(голосов 90 [23.94%])

    23.94%

Всего голосов: 376

Гости не могут голосовать


#2226 2019-03-02 00:16:31

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

По-моему зфб и фб теперь не переедут к рефу.

Как это неожиданно! :)

#2227 2019-03-02 00:20:32

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Но холиварка не отцепляется годами

А теперь еще и инсайд будет пристально следить.

#2228 2019-03-02 00:24:53

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

На ао3 тоже есть такая фича, если вдруг что.

И сортировка фиков из личной коллекции такая же удобная как на ПФ?

Я не знаю, как на пф, меня там нет. Но во вкладке Bookmarks висит панель сортировки.

Скрытый текст

Та же самая, что и на странице фандома или тега.

Ок, а как быть с фиками не выложенными на ао3?
Я рефа не оправдываю ни в коей мере, но как каталогизировать и сортировать вообще все прочитанные когда либо фики? Кроме как в личной табличке эксель.

#2229 2019-03-02 00:30:18

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Кроме как в личной табличке эксель.

Кхм, как любитель каталогизировать и структурировать все, что поддается структуризации, должен отметить, что Эксель удобнее ПФ. Там намного больше функций, намного больше возможностей, эксель не падает и собирает, в отличие от ПФ, действительно все ссылки с любых ресурсов. Ничего при том не нарушая. У меня такой файлик живет с 2015 года, и я очень рад, что не выбрал ПФ в качестве места каталогизации (при наличии файлика это было бессмысленно). Сейчас смотрю и понимаю, что если бы складывал все там - меня бы ждало много работы по переносу. Ибо реакции Рефа на происходящее меня очень огорчают.

#2230 2019-03-02 00:31:30

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Я рефа не оправдываю ни в коей мере, но как каталогизировать и сортировать вообще все прочитанные когда либо фики?

Да так же и каталогизируй на факми, чего ты приебался? К сохраненным шапкам с активными ссылками у большинства авторов претензий нет, есть только к размещению полного текста.

#2231 2019-03-02 00:32:54

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Кроме как в личной табличке эксель.

Любой сайт-доска будет удобнее, типа того же покета. У меня notion.so.

#2232 2019-03-02 00:34:14

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

И сортировка фиков из личной коллекции такая же удобная как на ПФ?

Я не знаю, как на пф, меня там нет. Но во вкладке Bookmarks висит панель сортировки.

Скрытый текст

Та же самая, что и на странице фандома или тега.

Ок, а как быть с фиками не выложенными на ао3?
Я рефа не оправдываю ни в коей мере, но как каталогизировать и сортировать вообще все прочитанные когда либо фики? Кроме как в личной табличке эксель.

Фички не с ао3 тоже можно. На все той же странице закладок. Кнопка Bookmark External Work.
Две беды  :sacrasm: - нельзя читать прям на ао3, надо идти на оригинальную выкладку, и забивать все нужные поля придется вручную.

#2233 2019-03-02 00:35:44

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Две беды   - нельзя читать прям на ао3

:lol:  :lol:  :lol:
в голосину орнул, анон!)))

#2234 2019-03-02 00:39:54

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Кроме как в личной табличке эксель.

Кхм, как любитель каталогизировать и структурировать все, что поддается структуризации, должен отметить, что Эксель удобнее ПФ. Там намного больше функций, намного больше возможностей, эксель не падает и собирает, в отличие от ПФ, действительно все ссылки с любых ресурсов. Ничего при том не нарушая. У меня такой файлик живет с 2015 года, и я очень рад, что не выбрал ПФ в качестве места каталогизации (при наличии файлика это было бессмысленно). Сейчас смотрю и понимаю, что если бы складывал все там - меня бы ждало много работы по переносу. Ибо реакции Рефа на происходящее меня очень огорчают.

Спасибо анон 👍 Помог решиться на перенос  =D Теперь будет чем заняться по выходным 😁

#2235 2019-03-02 00:43:40

Анон

Re: Фанфикс.ми

...и зачем вообще каталогизировать все прочитанные фички? Зачем сохранять сплошняком все, а не только то, что понравилось? не понимаю. или кто-то не узнает текст, который когда-то не понравился, по первым трем страницам и описанию?

#2236 2019-03-02 00:47:47

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

или кто-то не узнает текст, который когда-то не понравился, по первым трем страницам и описанию?

Иногда это весь текст  :lol: Ну люблю я PWP  :wankerboy:

#2237 2019-03-02 00:49:27

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

...и зачем вообще каталогизировать все прочитанные фички? Зачем сохранять сплошняком все, а не только то, что понравилось? не понимаю.

У всех людей свои увлечения. Не допускаешь, что кому-то может быть просто по приколу вести список прочитанного?

#2238 2019-03-02 00:49:51

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

...и зачем вообще каталогизировать все прочитанные фички? Зачем сохранять сплошняком все, а не только то, что понравилось? не понимаю. или кто-то не узнает текст, который когда-то не понравился, по первым трем страницам и описанию?

Только с четвёртой попытки стал узнавать один макси, до этого раза три перечитывал, и каждый раз удивлялся концовке. Текст абсолютно никакой, но содержит интересные мне события и поджанры, поэтому мы с ним так часто и встречались.
(Восстанавливал по заметкам/собственным комментариям под текстом на разных ресурсах (нет, второй ресурс не ФвФ)).

Другой анон, не тот, что с каталогизацией.

#2239 2019-03-02 00:49:56

Анон

Re: Фанфикс.ми

офф

Скрытый текст

#2240 2019-03-02 00:51:19

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

...и зачем вообще каталогизировать все прочитанные фички? Зачем сохранять сплошняком все, а не только то, что понравилось? не понимаю.

У всех людей свои увлечения. Не допускаешь, что кому-то может быть просто по приколу вести список прочитанного?

допускаю. но не понимаю :dontknow:

#2241 2019-03-02 00:52:08

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

...и зачем вообще каталогизировать все прочитанные фички? Зачем сохранять сплошняком все, а не только то, что понравилось? не понимаю. или кто-то не узнает текст, который когда-то не понравился, по первым трем страницам и описанию?

Только с четвёртой попытки стал узнавать один макси, до этого раза три перечитывал, и каждый раз удивлялся концовке. Текст абсолютно никакой, но содержит интересные мне события и поджанры, поэтому мы с ним так часто и встречались.
(Восстанавливал по заметкам/собственным комментариям под текстом на разных ресурсах (нет, второй ресурс не ФвФ)).

Другой анон, не тот, что с каталогизацией.

а этого анона понимаю.

#2242 2019-03-02 00:52:45

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Мало того, что признался, так еще дергать пришел в публичное место. И не стыдно тебе???

Так это не факми, здесь нет высокодуховных дев и высокоморальных хуеносцев.  :troll:

#2243 2019-03-02 00:54:46

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

...и зачем вообще каталогизировать все прочитанные фички? Зачем сохранять сплошняком все, а не только то, что понравилось? не понимаю. или кто-то не узнает текст, который когда-то не понравился, по первым трем страницам и описанию?

Во-первых, да, забыть фик, если много их читаешь, очень легко. Во-вторых, некоторые работы кажутся перспективными, но в процессе выясняешь, что это не так. Их очень удобно сохранять, чтобы не наткнуться во второй раз. В-третьих, некоторые работы хороши тем, что ими можно проиилюстрировать ту или иную мысль. Они разделяются на понравившиеся и непонравившиеся. В-четвертых, есть работы, в которых понравилась одна конкретная вещь, или не понравилась другая конкретная вещь, или есть нечто особенное, что стоит выделить. Запомнить, в какой работе какая конкретная вещь интересна, практически нереально, если ты опять же читаешь много. Причин масса.

У меня такой же файлик есть отдельно на книги и отдельно на статьи. Очень помогают и очень экономят время.

(анон с каталогизацией)

#2244 2019-03-02 00:57:18

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

...и зачем вообще каталогизировать все прочитанные фички? Зачем сохранять сплошняком все, а не только то, что понравилось? не понимаю. или кто-то не узнает текст, который когда-то не понравился, по первым трем страницам и описанию?

Во-первых, да, забыть фик, если много их читаешь, очень легко. Во-вторых, некоторые работы кажутся перспективными, но в процессе выясняешь, что это не так. Их очень удобно сохранять, чтобы не наткнуться во второй раз. В-третьих, некоторые работы хороши тем, что ими можно проиилюстрировать ту или иную мысль. Они разделяются на понравившиеся и непонравившиеся. В-четвертых, есть работы, в которых понравилась одна конкретная вещь, или не понравилась другая конкретная вещь, или есть нечто особенное, что стоит выделить. Запомнить, в какой работе какая конкретная вещь интересна, практически нереально, если ты опять же читаешь много. Причин масса.

У меня такой же файлик есть отдельно на книги и отдельно на статьи. Очень помогают и очень экономят время.

(анон с каталогизацией)

и этого анона теперь понял.
простите, был неправ.

#2245 2019-03-02 00:57:28

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ок, а как быть с фиками не выложенными на ао3?

Тоже есть, создаешь закладку, сам вбиваешь ссылку, название, тэги и описание и у тебя в коллекции это с припиской
This work isn't hosted on the Archive so this blurb might not be complete or accurate.

#2246 2019-03-02 00:58:02

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Не допускаешь, что кому-то может быть просто по приколу вести список прочитанного?

Анон пишет:

Только с четвёртой попытки стал узнавать один макси

Их очень удобно сохранять, чтобы не наткнуться во второй раз.

Аноны, для ао3 есть скрипт Seen Works, который на самом ао3 помечает (может автоматически, можете вы лично ручками) уже вами прочитанное (даже без добавления в закладки).

Отредактировано (2019-03-02 01:01:55)

#2247 2019-03-02 00:59:17

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Ок, а как быть с фиками не выложенными на ао3?

Тоже есть, создаешь закладку, сам вбиваешь ссылку, название, тэги и описание и у тебя в коллекции это с припиской
This work isn't hosted on the Archive so this blurb might not be complete or accurate.

Это значит, что тебе придется пойти на сайт, где оно выложено, и читать там. Всё.

#2248 2019-03-02 01:00:28

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Это значит, что тебе придется пойти на сайт, где оно выложено, и читать там. Всё.

И из экселя, прикинь, придется  :lol:

#2249 2019-03-02 01:01:32

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Аноны, для ао3 есть скрипт Seen Works, который на самом ао3 помечает (может автоматически, можете вы лично ручками) уже вами прочитанное - в том числе в списке закладок (включая внешние).

Я не знал такого. А как подключить такой скрипт?

(Кст, на фикбуке есть кнопка Прочитано ещё, в поиске можно исключать работы, отмеченные этой кнопкой (говорят, что оно не работает), и их в ленте видно серым и плашка сверху висит).

#2250 2019-03-02 01:02:33

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Любой сайт-доска будет удобнее, типа того же покета. У меня notion.so.

Гугл-таблицы тоже можно юзать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума