Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76.41%])

    76.41%

  2. кнопка(голосов 88 [23.59%])

    23.59%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#21951 2023-11-09 01:39:29

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Анон, ты б в треды читений каких сходил или пейсателей хотя бы, там аноны по доебкам до мышей четырежды уделают каждого участника этих так называемых "плясок".

Треды читений не организуются в бложике автора, под постом с тэгом "ищу_бету". Автор бету искал, а не попытки в юмор.

А насчет того, что такое лимб, ты, анон, хоть Данте покури, что ли.

#21952 2023-11-09 01:53:40

Анон

Re: Фанфикс.ми

Обсуждение очередного сайта, куда без спросу скачали фанфики факми-блоггеров (и половину Литнета заодно) https://fanfics.me/message643487

Скрытый текст

Мне вот интересно: они там в факми-блогах реально уже не помнят, что их фвф делал ну ровно то же самое? Или "вы не понимаете, это другое"?
Хотя нет, конкретно на этом пиратском сайте есть еще и оценки текстов по пятибалльной шкале, выставленные читателями, - ровно то, о чем мечтала большая половина грибницы.

#21953 2023-11-09 09:16:04

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон, ты тред-то почитай глазами — там рефери так и пишут, что он тексты украл.

#21954 2023-11-09 10:09:22

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Анон, ты тред-то почитай глазами — там рефери так и пишут, что он тексты украл.

Ты о чем, анонче? Сайт, на который жалуется КНС во внесенном посте, Рефу не принадлежит. И поэтому под постом КНС пишут, что сайт плохой, что ворует тексты, что ворует порой без указания авторства. Сколько из отписавшихся там писало про фвф, что фвф - воровство? А ведь фвф делал точь-в-точь то же самое. Но фвф грибы пользовались без зазрения совести и хуесосили тех, кто говорил, что так нельзя.

#21955 2023-11-09 10:27:56

Анон

Re: Фанфикс.ми

Ну чо, грибочки, побыли в нашей шкуре? Словили "странные ощущения"? Не понравилось? А чо так?

#21956 2023-11-09 11:33:48

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Сколько из отписавшихся там писало про фвф, что фвф - воровство?

Ну вон ТС треда и написала, что у нее украли, но потом как-то пох стало, она прижилась и норм.

Анон пишет:

KNS
вчера в 21:09
Моё знакомство с фанфиксом началось с того, что этот сайт украл два моих текста с Фикбука: один RPF, который здесь никак нельзя публиковать, а второй – макси, который я писала для одной конкретной девушки и собиралась удалить после того, как она его прочитает. Я здесь и зарегистрировалась, только чтобы разобраться в этой ситуации и как-то получить контроль над теми украденными текстами, но и этот контроль не получила, и запал ругаться с админом у меня пропал, и с девушкой рассорились в «пух и перья», и читатели тут у меня появились.

И на новом сайте-воре ТС хотела пойти зарегаться и получить контроль над текстами. Не получилось. Ничему опыт не учит.  :lol:

#21957 2023-11-23 12:43:44

Анон

Re: Фанфикс.ми

Если раньше на факми порой жаловались, что редакторы не пропускают фики, то теперь редакторы их просто не рассматривают по несколько дней

Скрытый текст

https://fanfics.me/message644689

Из обсуждения с участием редакторов мы узнаем
что фичков на рассмотрение сейчас приносят куда меньше, хотя раньше критерии публикации были восхитительно всраты
что активных редакторов на сайте нет и фичок выпустить некому
что авторы подозревают, что на них кладут хуй по политическим причинам (хотя ну конечно же нет  :troll:)
что в редакторы Реф набирает хуй знает по каким непубличным соображениям из числа друзяшек друзяшек
ну и еще некоторое количество офигительных историй

#21958 2023-11-23 16:17:35

Анон

Re: Фанфикс.ми

Я не понял. Разве фанфикс не отменил премодерацию?

#21959 2023-11-23 16:30:56

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Разве фанфикс не отменил премодерацию?

Нет. Есть опция публиковаться без редактирования в Песочнице, но для старожил это зашквар.

#21960 2023-11-23 16:31:38

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Разве фанфикс не отменил премодерацию?

Отменили обязательную премодерацию. Теперь многие просто хотят получить плашечку "проверено на грамотность". Без нее фики не попадают в выборку по умолчанию. А галочка для просмотра фиков без плашечки так глубоко запрятна в настройках, что найти сможет не только лишь каждый )

#21961 2023-11-23 16:36:47

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

но для старожил это зашквар.

Не в зашкваре дело, а в том, что фик без премодерации очень мало кто увидит (см. выше про галочку в настройках, о которой большинство даже не в курсе).

#21962 2023-11-23 17:24:27

Анон

Re: Фанфикс.ми

Уй. Бля. Спасибо за разъяснения.

#21963 2023-11-23 17:27:08

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Не в зашкваре дело

Вообще-то в нем, они дрочат на то, что их фики - качественные. А во всяких Песочницах шлак от йашек.

#21964 2023-11-24 00:28:28

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Не в зашкваре дело, а в том, что фик без премодерации очень мало кто увидит (см. выше про галочку в настройках, о которой большинство даже не в курсе).

Плюсую, не в зашкваре дело, а в количестве тех, кто потенциально увидит фик.
А еще анон сходил и посмотрел, что там за фик-то. Слэшный редкопейринг (относительно фанфикса редкопейринг, на фикбуке в разы больше), который на факми, соответственно, только через ВПН, это и так часть читателей отсеивает.
Реф - идиот, и сам стреляет себе в ногу, вот реально. Даже на примере этого фика на фикбуке 3 главы, а на факми - одна и то после скандала. Могло бы быть тоже три: больше читателей, а с ними просмотров рекламы, на которой реф кормится, а хрен там, редакторы никуда не торопятся, реф не чешется, ему и так хорошо. А автор вообще в бане за политоту в бложиках, за него бета вписывается. И я молчу о том, сколько авторов реф уже вот так разогнал за эти два года (и сколько за прошлые тоже).

#21965 2024-01-08 12:13:24

Анон

Re: Фанфикс.ми

Решила поискать фики по хайпанувшему сериалу на фанфикс.ми, а у них даже фандом не создан (наверное, заполняют информацию про каждого мимокрокодила). При этом на фикбуке 204 страницы. Какой же админ недальновидный  :facepalm:

#21966 2024-01-19 10:50:53

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Мы не нашли примера утащенной работы с Author.Today в фвф, поэтому отложили идею написания поста-блога для пользователей Authors.Today.

:slow2:  тащит, анон свои отыскал, когда просто по приколу вбил в поисковик свой оридж

#21967 2024-02-09 13:33:03

Анон

Re: Фанфикс.ми

Скрытый текст

Самые активные обсуждения на фанфиксе за последние сутки - фиков, к которым за прошедшие сутки написали больше одного коммента, на всем сайте восемь штук.
Срочно нужно какой-нибудь конкурс дрочки вприсядку, а то сайт загибается, похоже. :hat:

#21968 2024-04-05 12:45:53

Анон

Re: Фанфикс.ми

"Разбуди меня через сотню лет, спроси: "Что происходит на фанфиксе?" - и я отвечу: "Срутся! (с) Салтыков-Щедрин

https://fanfics.me/message657907

На связи капитан команды новичков
Второй участник команды делится впечатлениями
От третьего участника
Четвертый участник
Пятый участник
Шестой участник
Издранное из комментов под постом

Сейчас под постом команда и грибы уже стали посылать друг друга нахуй, поэтому вынесу из комментов позицию администрации

Хэлен
вчера в 23:27
Фламанина много кого приложила добрым словом, но большинство приняли это спокойно, а некоторые вот обиженку включили.

Спасибо за уход. Меньше обиженок - чище атмосфера
1

#21969 2024-04-05 13:35:40

Анон

Re: Фанфикс.ми

Грибница в своем репертуаре.

#21970 2024-04-05 13:45:21

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

поэтому вынесу из комментов позицию администрации

:slow2: Вот это хамло Хэлен - админ???

#21971 2024-04-05 13:46:48

Анон

Re: Фанфикс.ми

Ну так администрация и задает тон =D

#21972 2024-04-05 14:11:12

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

поэтому вынесу из комментов позицию администрации

Пиздец, то есть официальная позиция администрации: хамство и поливание говном под комментами — это нормально, мы утирались и вы утритесь, а кто не утирается, те обиженки и вам тут не рады.
Я одного не пойму: что держит юзеров типа капитана этой команды и ее участников на фанфиксе? Зачем, а главное нахуя?

#21973 2024-04-05 14:13:24

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Я одного не пойму: что держит юзеров типа капитана этой команды и ее участников на фанфиксе? Зачем, а главное нахуя?

Походу и не держит. Высказались и пошли, может до ФБ доберутся

#21974 2024-04-05 16:30:28

Анон

Re: Фанфикс.ми

Т.е. это все что они обсуждают - тамошний срачный вариант ФБ, куда в принципе приходят не за фаном, а за ушатами говна?  :smoke:

#21975 2024-04-05 16:56:56

Анон

Re: Фанфикс.ми

Изначально это была попытка сделать свою ФБ. Я отыграл там первый сезон, было мило, но скучно. А потом это стал очередной конкурс-междусобойчик как обычно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума