Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76.41%])

    76.41%

  2. кнопка(голосов 88 [23.59%])

    23.59%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#21876 2023-05-15 22:21:00

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

она мало пока своровала

двадцать тысяч фиков это мало? :creepy:

По сравнению с Рефом, конечно! И она обворовывает только фикбук.

#21877 2023-05-26 01:39:46

Анон

Re: Фанфикс.ми

Аноны, у меня наверно ложные воспоминания, но я как-будто помню на фанфиксе фандомы «Планета обезьян» и «Эховзвод», а сейчас их обоих нет. Может, кто ещё это помнит?

#21878 2023-05-26 10:44:06

Анон

Re: Фанфикс.ми

Уважения к авторам псто

Asteroid
вчера в 19:16
#всякая_фигня #фанфикс
Вообще, забавно получается, что формально Фанфикс проявляет больше уважения к какому-то ноунеймовому среднестатистическому авторишке, пишущему средней паршивости тексты, чем к общепризнанному автору с мировым именем - Джорджу Р. Р. Мартину. Потому что без разрешения авторишки переводы их текстов запрещено публиковать, а вот на запрет Мартина писать фикло на свои миры фанфикс плюёт. )))

https://fanfics.me/message625747

Сразу за ним же другой пост под тем же тэгом:

Cabernet Sauvignon
вчера в 23:10
#фанфикс #мое
Наконец-то уговорила подругу зарегистрироваться на фанфиксе.
Собственно, за все время пребывания тут я уже человек пять сагитировала сюда придти.
Но никто не втянулся и не прижился((
Буду надеяться, что хоть в этот раз получится;)

https://fanfics.me/message625768

Действительно, что же могло пойти не так?  :troll:

#21879 2023-05-26 10:56:02

Анон

Re: Фанфикс.ми

сорри за оффтоп, но...

#21880 2023-05-26 11:01:18

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
сорри за оффтоп, но...

Это очень старая песня. Свои причины у него есть, и он не то чтобы запретил - выразил сильное неодобрение

#21881 2023-05-26 11:29:39

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Вообще, забавно получается, что формально Фанфикс проявляет больше уважения к какому-то ноунеймовому среднестатистическому авторишке, пишущему средней паршивости тексты, чем к общепризнанному автору с мировым именем - Джорджу Р. Р. Мартину. Потому что без разрешения авторишки переводы их текстов запрещено публиковать, а вот на запрет Мартина писать фикло на свои миры фанфикс плюёт. )))

У Мартина нет авторских прав на фики, поэтому он ничего и не может запретить, грибы как обычно не хотят напрягать отсутствие извилин и понять, что это не про уважение, а про законность.

#21882 2023-05-31 10:46:33

Анон

Re: Фанфикс.ми

https://fanfest-moscow.ru/
"Приглашаем вас посетить фестиваль, посвящённый любительскому творчеству по мотивам популярных оригинальных произведений литературы, кино, сериалов, комиксов, манги и компьютерных игр!"
а теперь прекрасное:
"Совместно с FANFICS.ME — старейшим литературным порталом рунета, специализирующимся на фанфиках — мы проводим творческий конкурс УНДЕРВУД."  :lol:

#21883 2023-05-31 13:46:14

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

старейшим литературным порталом рунета, специализирующимся на фанфиках

Лоооол. :lol:

#21884 2023-05-31 14:11:52

Анон

Re: Фанфикс.ми

Там ещё по конкурсу предлагают все посылать на фанфикс. Моё соболезнование тем, кто клюнет.

#21885 2023-06-01 10:52:17

Анон

Re: Фанфикс.ми

Сами не придут - так их силком притащат :evil:

мишка гамма
В блоге фандома
Гарри Поттер
вчера в 07:51
Сегодня отправлю запрос на разрешение перевода.

Теоретически: если перевести и опубликовать англофик на фанфиксе без разрешения автора и автор об этом узнает, и ему это не понравится, что он может сделать?

https://fanfics.me/message626219
   

Скрытый текст

#21886 2023-06-01 18:15:27

Анон

Re: Фанфикс.ми

Скажите мне, что это тролль, а не я живу с таким уебищем на одной планете и говорю на одном языке  :smoke:

#21887 2023-06-01 20:16:10

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

так вот, если я например при переводе уберу слэш

Немного прифигел с этого. Дальше что, имена героям поменяет? Фандом? Финал? Свои абзацы включит?

#21888 2023-06-02 13:07:46

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Немного прифигел с этого. Дальше что, имена героям поменяет? Фандом? Финал? Свои абзацы включит?

Ну если ей без слеша пикантней и она лучшеавторазнает, то это будет удивительный перевод
(Запомнил ебанашку и принесу автору ссылку, если начнет публикацию)

#21889 2023-06-06 02:23:58

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Там ещё по конкурсу предлагают все посылать на фанфикс. Моё соболезнование тем, кто клюнет.

Аноны, я поковырял этот фест и в итоге принёс большой разбор хуиты вокруг него в фестивальный тред с т.з. опытного фестивального косплеера  :lol:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p12861821
Причём, мне его принесли сначала с посылом "смотри какое слэшконовое ностальжи", а потом... мы посмотрели повнимательнее...
И то, я прошёлся по самым таким... базовым и очевидно всратым пунктам, хотя на деле там ещё есть что разъебать именно с косплеерского взгляда, да и со взгляда мимокрока. От неудобств до мышей типа дизайнера-обмазчика - не скажу конкретно за дизайн фестивального сайта, но у неё в паблосе классические "портретики по фото".

Отредактировано (2023-06-06 02:29:29)

#21890 2023-06-06 11:09:32

Анон

Re: Фанфикс.ми

Надеюсь, когда сие действо произойдет, кто-нибудь будет его здесь освещать!  :popcorn:

#21891 2023-06-06 11:45:28

Анон

Re: Фанфикс.ми

Разве что кто-то из анонов наймётся волонтёром. Или не пожадничает 1.5к на билет в цирк. Но я, блин, за такие деньги лучше схожу просто в цирк XD Там хоть понятно чего ждать и за что платить.

#21892 2023-06-07 06:00:12

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Скажите мне, что это тролль, а не я живу с таким уебищем на одной планете и говорю на одном языке 

+1  :smoke:

#21893 2023-06-12 10:55:10

Анон

Re: Фанфикс.ми

Факми-грибница вспоминает золотые денечки приосанивания над фикбуком - даже стишата нашли к этому случаю

Скрытый текст

https://fanfics.me/message626861

#21894 2023-06-12 11:41:39

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Факми-грибница вспоминает золотые денечки приосанивания над фикбуком - даже стишата нашли к этому случаю

Приосаниваться плохими стихами - это, конечно, показатель... Интересно, если бы эти стихи кто-то раскритиковал, автор бы тоже сбежал на Фикбук или этодругое?

#21895 2023-06-12 12:24:38

Анон

Re: Фанфикс.ми

Типичные грибы, кто автор - не знаю, но запощу. Попробовать поискать? Неее.

#21896 2023-06-20 12:42:15

Анон

Re: Фанфикс.ми

Еще раз о конкурсах на фанфиксе

Отсюда https://fanfics.me/message628240

Насколько я понимаю, дерзко-резкая ебанашечка, от обзора которой автор пробомбился, свой обзор и пляски в комментах к нему уже выпилила.
Хотя один из ее прошлых обзоров сюда вносили уже, об уровне вполне можно составить мнение.

#21897 2023-06-20 22:16:48

Анон

Re: Фанфикс.ми

Тебя обосрали? Терпи и не оскорбляйся! Тут это нормально. И помни, что всегда может быть хуже!

или политика фанфикса и блогов в одной строчке

#21898 2023-07-06 00:59:51

Анон

Re: Фанфикс.ми

Обитатели блогогрибницы заметили, что с конкурсами на факми все как-то очень хуево, да и попытка сделать аналог ФБ в рамках факми (Лига Фанфикса) провалилась уже на второй сезон.

Срез мнений для тех, кто не хочет кликать на ссылку и накручивать Рефу траффик:

Скрытый текст

Вся дискуссия: https://fanfics.me/message630026

По-настоящему умиляет то, что практически никто не говорит, что для хороших конкурсов нужны хорошие авторы. Но все взахлеб рассуждают о том, как бы заинтересовать читателя, чтобы нес им на конкурсы фидбек - действительно, как бы этого читателя заинтересовать, не качеством текстов же. :troll:

Факми-конкурсы хуевые, потому что там авторы хуевые. Плюс к тому, критерии оценки давно подстроились под хуевых авторов. Так что если туда и забредет популярный автор, ему, скорее всего, насрут в комменты и за него проголосует куда меньше, чем за фичок чей-то подружайки из бложиков. Популярный автор пожмет удивленно плечами и больше в этом участвовать не будет.

#21899 2023-07-06 02:07:59

Анон

Re: Фанфикс.ми

Интересное. Спасибо, что принес, анон.

#21900 2023-07-06 11:21:59

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

По-настоящему умиляет то, что практически никто не говорит, что для хороших конкурсов нужны хорошие авторы. Но все взахлеб рассуждают о том, как бы заинтересовать читателя, чтобы нес им на конкурсы фидбек - действительно, как бы этого читателя заинтересовать, не качеством текстов же.

Анон, ну это как раз логично - они хотят фидбэка для себя, а не абстрактного взлетания конкурса в пользу какого-то хорошего автора, которому уйдёт весь фидбэк. В приманивании хороших авторов должны быть заинтересованы орги, а тут обсуждают не они, а потенциальные авторы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума