Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76.61%])

    76.61%

  2. кнопка(голосов 87 [23.39%])

    23.39%

Всего голосов: 372

Гости не могут голосовать


#21801 2023-02-21 01:41:08

Анон

Re: Фанфикс.ми

По-моему абсолютная власть нехило вьебала Альтре в голову. Я тоже помню ее относительно мыслящей, хоть и резкой. Но это вообще известная проблема - как только такой человек получает возможность бесконтрольно наезжать на неугодных, самокритика отключается напрочь

#21802 2023-02-21 01:52:01

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

По-моему абсолютная власть нехило вьебала Альтре в голову.

Я больше года не был на сайте, но, емнип, у нее давным-давно нет никакой власти, она уже несколько лет там никто, и уходила, громко хлопая дверью, а потом так же громко опять ворвалась в блоги. Она просто сама по себе такая ебанутая, и её ебанизм прогрессирует.

#21803 2023-02-21 01:56:56

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Я больше года не был на сайте, но, емнип, у нее давным-давно нет никакой власти, она уже несколько лет там никто, и уходила, громко хлопая дверью, а потом так же громко опять ворвалась в блоги. Она просто сама по себе такая ебанутая, и её ебанизм прогрессирует.

Я, видимо, ушел, еще когда власть была

#21804 2023-02-21 09:01:26

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Альтра чем дальше, тем ебанутее, я ее помню просто резковатой, но соображающей дамочкой, а сейчас соображалку отсекло дерзкорезкостью напрочь.

Я ее изначально вообще по дайри знал, играли на ФБ вместе, была обычным юзером, настолько средним, что кроме ника я ничего о ней не запомнил, хотя вроде общалась вместе со всеми в чате, даже резковатости особой не заметил. А здесь с каждым разом такие бездны вскрываются, и дна все нет :smoke:

#21805 2023-02-21 10:21:28

Анон

Re: Фанфикс.ми

А у грибов еще и конкурс редкопейрингов проходит сейчас: обзорщики обзирают, их обзирают в ответ
https://fanfics.me/message615676

Скрытый текст

Игра в целом была равна. Редкопейринги без слэша и фема выглядят бледно и немощно, но и обзорщиков с защитниками подвезли под стать ;D

#21806 2023-02-21 15:01:25

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Я ее изначально вообще по дайри знал, играли на ФБ вместе, была обычным юзером

Ну это на дайри. А потом она возвращалась в бложики фанфикса и те же дайри поливала грязью :lol: Всегда была ебанашкой с нехилым чсв, считающей, что если она работает в мужском коллективе, то уж точно знает, как писать мужиков в фанфиках.
Но что касаемо ситуации с Тесей, тут я, пожалуй, поддержу ее про "хамку не без способностей". Хреново, что ее свои же слили, но по сути гадюка таки съела жабу.

#21807 2023-02-21 15:32:46

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

основная претензия торчит из всех текстов и сводится к "не подрочил, я не ставлюсь на место бабы никуда, а если ставлюсь, то не с теми мужиками"

Ad hominem, но меткий ad hominem =D Аккурат про обзорщицу

#21808 2023-02-21 15:39:09

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Аккурат про обзорщицу

Э, не увидел в обзоре ничего про"я не подрочил". Мб не надо скатываться до уровня грибов?

#21809 2023-02-21 16:30:54

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Э, не увидел в обзоре ничего про"я не подрочил". Мб не надо скатываться до уровня грибов?

Да в обзоре ничего и нет, кроме жалоб на ООС и никанон. На ПФ давно было принято считать, что ООС недостаточно просто поставить в предупреждения, а надо его "обосновать". Ну вот новые юзеры так не считают, так вообще считают далеко не все.
С чего было откапывать эту стюардессу и называть это обзором - хер знает.
Обзорщица и впрямь склонна упарываться на шипперстве с селф-инсертом - может, действительно в этот раз селф-инсерт не удался. Фрустрация, гробокопание, эксгумация старых споров про "обоснованный ООС" =D

#21810 2023-02-21 16:57:36

Анон

Re: Фанфикс.ми

Обзорщица ни одной цитаты из фика не принесла - кроме тех, что подтверждали её точку зрения. Верьте ей на слово и вкус - что сразу минус полезность обзора. Начала с наезда на авторов и дальнейший текст таким же был - ранги с пояснениями, сетования на качество фиков, шутеечки слишком контекстные. Создаётся впечатление, что задеть автора, она пыталась больше, чем рассказать про текст.

Так что "обзор" реально такой себе, даже делая скидку на то, что это обзор, а не рецензия. Даже не могу посокрушаться о пропавшей культуре критики, потому что её никогда особо в фандомах не было.

#21811 2023-02-21 17:55:28

Анон

Re: Фанфикс.ми

Она обзирала у себя в блоге, а не понесла под фички. И у нее сразу написано, что вкусовщина. Я чот не понял наездов на обзорщицу здесь, у себя в блоге можно хоть какие обзоры писать. Такое ощущение, что сюда под девизом "сматрите, грибы!" таскают любую фигню. Лишь бы тред не помер. Еще и перетаскивают абсолютно все комменты, в которых нет ничего такого, за что их стоило бы тащить и сохранять для истории целиком.

#21812 2023-03-03 11:48:35

Анон

Re: Фанфикс.ми

Нельзя просто так взять и отключить комменты под своим постом в факми-блогах

Выдержки с партсобрания по поводу

https://fanfics.me/message616574

#21813 2023-03-03 12:05:38

Анон

Re: Фанфикс.ми

выговариться
насилее
:smoke:
евойные

#21814 2023-03-03 15:47:32

Анон

Re: Фанфикс.ми

А что за пост с закрытыми комментами-то?

#21815 2023-03-06 11:24:02

Анон

Re: Фанфикс.ми

Факми-конкурс без скандала - это как свадьба без драки ;D

Один автор уже снялся

https://fanfics.me/message617192

Разбор полетов

https://fanfics.me/message617220

#21816 2023-03-06 13:00:33

Анон

Re: Фанфикс.ми

Весело :popcorn:

#21817 2023-03-06 13:06:50

Анон

Re: Фанфикс.ми

Читаю я все это и никак не могу понять, почему в этом самозабвенно грызущемся гадюшнике кто-то еще пытается что-то выкладывать, кроме слова "МУДИЛЫ" из аватарок особо пляшущих блогожителей...

#21818 2023-03-07 17:26:15

Анон

Re: Фанфикс.ми

Несмотря на то, что я не из России и слэш на фанфиксе мне доступен и без впн, но противно находиться на ресурсе, прогнувшемся под абсурдные российские законы, и проводящем те же редкопейринги теперь лишь гетные. Месяца два назад снесла там свой профиль, переехала на ао3, уже участвую в тамошних фестах, где как в старые добрые времена слэш и фем вместе с другими жанрами. И теперь, почитывая иногда эту тему, не жалею, что с фанфикса ушла.

#21819 2023-03-07 19:20:35

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

противно находиться на ресурсе, прогнувшемся под абсурдные российские законы

Там админ махровый гомофоб. Имхо, там "прогибание" такое, что как бы в нем не сквозило одобрение. Он же слэш держал только потому, что им кормился, кормушку прикрыли - показал личико.

#21820 2023-03-08 07:07:43

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Несмотря на то, что я не из России и слэш на фанфиксе мне доступен и без впн, но противно находиться на ресурсе, прогнувшемся под абсурдные российские законы, и проводящем те же редкопейринги теперь лишь гетные. Месяца два назад снесла там свой профиль, переехала на ао3, уже участвую в тамошних фестах, где как в старые добрые времена слэш и фем вместе с другими жанрами. И теперь, почитывая иногда эту тему, не жалею, что с фанфикса ушла.

Анон, извини за вопрос из танка, а как попасть на фесты АОЗа? Ты про фб и зфб, или ещё какие-то есть?

#21821 2023-03-08 10:20:07

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Анон, извини за вопрос из танка, а как попасть на фесты АОЗа? Ты про фб и зфб, или ещё какие-то есть?

Мб вы это в теме АО3 обсудите, а не здесь?

#21822 2023-03-12 19:44:06

Анон

Re: Фанфикс.ми

Коренные обитатели грибницы жрут друг друга :popcorn:
Немного политота, feat Бисексуальный Джин, Кисо, Глиссуар

Скрытый текст

https://fanfics.me/message618071

#21823 2023-03-12 22:48:08

Анон

Re: Фанфикс.ми

Мерзенько, но меня интересует другое: как Джин Би умудрился до сих пор не оказаться в бане? Он же феноменальный пиздец нес еще несколько лет назад, за последний год должен был его наненсти на многократный бан где угодно.
Впрочем, не удивлюсь, если генпартия разделяет его взгляды и поэтому у него все ок.

#21824 2023-03-13 07:44:38

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Мерзенько, но меня интересует другое: как Джин Би умудрился до сих пор не оказаться в бане?

Его банят на недельку-другую, потом выпускают - по меньшей мере, прошлый год было так.
Вот пермача ему так никак на факми и не влепят, хотя он наплясал на пермач уже давно. Но он в реале вроде как дружбан друга Рефа. Да и не один он там такой плясун.

#21825 2023-03-13 22:24:54

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Но он в реале вроде как дружбан друга Рефа.

а, ну ЧТД

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума