Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76.41%])

    76.41%

  2. кнопка(голосов 88 [23.59%])

    23.59%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#21751 2022-12-22 11:44:56

Анон

Re: Фанфикс.ми

Аноны, а я вот тут посмотрел, какой процент слэша и фема остался на фанфиксе и что-то прибалдел.

Все фанфики "Найдено 46 436 фанфиков"
Дженогет "Найдено 34 725 фанфиков"

Это что, на фанфиксе слэша и фема всего 25%? Это всегда так было, или его только что оттуда снесли аж тысяч несколько? Кажется, даже во время скандала с фвф снесли тысячи полторы фичков.

#21752 2022-12-22 12:15:37

Анон

Re: Фанфикс.ми

Интересно, Кедавра это тот же юзер ебанаха, что авада_кедавра на фикбуке или просто ник такой невезучий?

#21753 2022-12-22 17:32:53

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Это что, на фанфиксе слэша и фема всего 25%?

Вроде постил кто-то выше статистику, что слэша около 50% было, нет? Или то на фикбуке?

#21754 2022-12-22 18:37:29

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Это всегда так было, или его только что оттуда снесли аж тысяч несколько?

Второе. Очень многие авторы снесли, спрятали в черновики или удалили профили.
А что еще было делать после конкретных слов, что на слэш будут стучать куданадо просто потому что?
Фема и раньше было не много, а вот слэша в количестве. Удалились или снесли тексты многие авторы с большим количеством работ. Гораздо больше, чем во время скандала с Фвф.

#21755 2022-12-24 16:05:46

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пошел на Фанфикс со своим великолепным слэшем только ради одной вещи - чтобы ни одна срань не посмела копирастнуть мои меганетленки!
Анон еще как-то пытался провести свои тексты через редакторов и получить зеленую галочку. Очень обиделся, когда не получилось, и еще больше обиделся, когда почитал тех, у кого есть галочки и нашел ебанутое количество ошибок.

Кароч. Анон напрягся и сдулся. Задачу "Х" - шоп никто не попиздил - выполнена, с тех пор через пару месяцев необновления, все фики свалились в замороженные и вроде как никому больше не видны. Пох.

Сам Фанфикс напоминает мне почему-то Продамана. Свои какие-то знакомые, внутренние терки, бложики, которые читают тоже свои, свои же и лайкают. Всё, что не от давнишних своих - лежит пластом на дне. Продаман подыхает, то же предстоит и фанфиксу, ну разве что с долгой агонией. Аминь!

#21756 2022-12-24 16:41:30

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон присматривался к Фафиксу после эпичного обсера Фикбука, но, узнав про прикол с модерацией фиков, решил даже не пробовать. Тем более, когда почитал этот тред и посмотрел на то, какие редакторы ёбенькие бывают :smoke:

#21757 2022-12-24 18:20:20

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Кароч. Анон напрягся и сдулся. Задачу "Х" - шоп никто не попиздил

Ты ошибаешься. Он пиздит отовсюду. Выдожишь где-то кроме факми, спиздит 100%. Посмотри в шапке треда - наворованного было 90% от всего, что есть на факми.

Отредактировано (2022-12-24 18:20:37)

#21758 2022-12-24 20:18:38

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Сам Фанфикс напоминает мне почему-то Продамана. Свои какие-то знакомые, внутренние терки, бложики, которые читают тоже свои, свои же и лайкают. Всё, что не от давнишних своих - лежит пластом на дне.

Ну вообще нет. Асибе, но я пришёл на фанфикс с нулевой аудиторией и таким же профилем,  никогда ни с кем не общался, но фик быстро взлетел в топ и всегда был в топе недели, когда я выкладывал главы (сейчас ушел). Так что бывает по-разному,  как и с фикбуком, наверное.

#21759 2022-12-24 20:23:16

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Анон присматривался к Фафиксу после эпичного обсера Фикбука, но, узнав про прикол с модерацией фиков, решил даже не пробовать. Тем более, когда почитал этот тред и посмотрел на то, какие редакторы ёбенькие бывают

Там сейчас можно отказаться от модерации.

Анон пишет:

Асибе, но я пришёл на фанфикс с нулевой аудиторией и таким же профилем,  никогда ни с кем не общался, но фик быстро взлетел в топ и всегда был в топе недели, когда я выкладывал главы

По ГП, небось? Другие фд там не особо взлетают.

#21760 2022-12-24 20:30:42

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

По ГП, небось? Другие фд там не особо взлетают

Да, но я шел именно на фанфикс, потому что он изначально о ГП, а мультифандом потом прикрутили)

Скрытый текст

П.С. модерация фанфикса ебанутая. И отказаться то можно, только вот тогда твой фик никто не увидит

#21761 2022-12-24 20:34:00

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

И совсем почти не имели успеха ориджи  (ну кроме одного, джена, не знаю, почему).

Мелкоориджи можно в конкурсы пихать, а с макси, как повезет.

#21762 2022-12-24 20:36:11

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

И отказаться то можно, только вот тогда твой фик никто не увидит

На нем просто не будет галочки: проверено на грамотность. Но вроде это не делает фик невидимым, если специально не фильтровать?
Если что, я не особо в курсе, так как давно ничего не выкладывал, не после этого новшества.

#21763 2022-12-24 20:43:44

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Но вроде это не делает фик невидимым, если специально не фильтровать?

Автоматическая фильтрация не "все фанфики", а "фанфики проверенные на грамотность, остальное вручную". Вот например у автора четыре фика, один не проверен. Заходишь в фики, отображается только три.
https://fanfics.me/user782870/fics
Мимокрокодил-читатель может вообще не пролезть в настройки, потому что не всем сразу заметно,  что в профиле не все фики отобразились.
То же самое с поиском.

Короче, грибы как всегда сделали, но сделали максимально пассивно-агрессивно. Не хочешь пресвятую премодерацию? Твоё писево увидят далеко,  далеко не все.

Другой анон

#21764 2022-12-24 20:51:08

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Мимокрокодил-читатель может вообще не пролезть в настройки, потому что не всем сразу заметно,  что в профиле не все фики отобразились.
То же самое с поиском.

А, ясно. Ну тогда да, дискриминация.

#21765 2022-12-24 21:01:48

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Короче, грибы как всегда сделали, но сделали максимально пассивно-агрессивно. Не хочешь пресвятую премодерацию? Твоё писево увидят далеко,  далеко не все.

Другой анон

И в итоге 200 просмотров у фика с галочкой, лол. Стоит ли ебля свеч.

#21766 2022-12-24 21:10:14

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

И в итоге 200 просмотров у фика с галочкой, лол. Стоит ли ебля свеч.

Я читал эти фики онгорингтом
Они все были без галочки
Сначала хотел внести их как раз как пример дискриминации норм фиков без галочки

#21767 2022-12-24 23:18:46

Анон

Re: Фанфикс.ми

В блоги снова заглянул Гиерре https://fanfics.me/message608943

Судя по комментам, грибы деградировали до состояния плесени

Кусок комментов

Еще в комментах шипперят Камушков с каким-то факми-юзером, но непонятно с чего.

#21768 2022-12-24 23:24:00

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Я бечу по 10-12 часов в день, чтобы восполнить количество канувших в бездну фиков.

:lol:

#21769 2022-12-27 13:29:04

Анон

Re: Фанфикс.ми

Новогодний конкурс с артами на факми традиционно превращается в цирк с конями :hat:

Скрытый текст

https://fanfics.me/message609266

Краткое содержание: обитатель мицелия, которого бессрочно забанили на конкурсах фичков за накрутки, решил принести на конкурс артов арты от фейка. Фейк разоблачили, орги Обиделись на фейковода, родственники индейца Зоркий Глаз наконец приметили, что с того же фейка забаненный уже давно участвовал в конкурсах фичков.

#21770 2022-12-27 14:18:00

Анон

Re: Фанфикс.ми

Краткое содержание

лулз, она сама пришла там в комменты даже и рассказала как профиль получила)))

#21771 2022-12-27 14:56:20

Анон

Re: Фанфикс.ми

Какие они все беспомощные, как они жизнь живут.

#21772 2022-12-27 22:28:55

Анон

Re: Фанфикс.ми

Хуясе они там порвались :facepalm:

Скрытый текст

Кстати, в конце нам передают приветы и обещают протечь сюда и досраться  :hat:

#21773 2022-12-27 22:39:11

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Новогодний конкурс с артами на факми традиционно превращается в цирк с конями

Кстати, в соседнем треде гиньяльный орг кнс традиционно посылает нахуй всех, кто чем-то недоволен в ее гиньяльных перформансах :hat:

#21774 2022-12-27 22:40:12

Анон

Re: Фанфикс.ми

Жесть какая  :popcorn:

#21775 2022-12-27 22:40:48

Анон

Re: Фанфикс.ми

Соседка Даши уже съехала давно от Аниты,

Какая-то большая всратая коммуналка, где всем на все не похуй, и трусы на верёвке сушатся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума