Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76.41%])

    76.41%

  2. кнопка(голосов 88 [23.59%])

    23.59%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#21701 2022-12-05 18:39:38

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Но и фикбук сдаст, если потребуют.

С фига ли? Фикбук прикроет доступ на территории РФ, да и все. А сам он какбэ за пределами РФ.

Анон пишет:

Только вот любой здравомыслящий человек все равно унесет слэш от Рефа

Анон, ты забываешь, что среди авторов слэша достаточно тех, кто в РФ не живет. Если бы я не свалил из грибницы многа лет назад во время эпопеи с фвф, я бы ничего сейчас не удалял - чисто в пику Рефу.

#21702 2022-12-05 19:18:46

Анон

Re: Фанфикс.ми

Аноны, а у кого-нибудь есть тексты Ролдугиной по циклу Точки? А то вижу их только на одном ресурсе, но не всегда есть интернет, да и больно привыкшим к читалке глазам.
А теперь ещё и боязно, что снесет автор все :facepalm:

#21703 2022-12-05 19:43:18

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Но и фикбук сдаст, если потребуют.

С фига ли? Фикбук прикроет доступ на территории РФ, да и все. А сам он какбэ за пределами РФ.

Анон пишет:

Только вот любой здравомыслящий человек все равно унесет слэш от Рефа

Анон, ты забываешь, что среди авторов слэша достаточно тех, кто в РФ не живет. Если бы я не свалил из грибницы многа лет назад во время эпопеи с фвф, я бы ничего сейчас не удалял - чисто в пику Рефу.

Ну дак он и закрывает автоматически из-за таких, кто захочет поднасолить, кто в другой стране и похуй на ресурс, мне ж лично ничо не будет, и совсем блаженных, которые сами не закроют, потому что идейные. Тут он рационально делает раз в жизни.

#21704 2022-12-05 20:12:18

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ну дак он и закрывает автоматически из-за таких, кто захочет поднасолить, кто в другой стране и похуй на ресурс, мне ж лично ничо не будет, и совсем блаженных, которые сами не закроют, потому что идейные. Тут он рационально делает раз в жизни.

Если честно, не понял, почему ты мне это отвечаешь. Мне тотально похуй на Рефа и на его ресурс я вообще был бы счастлив, если бы его прижали так, чтоб не выбрался и я этого не скрываю. Я к тому, что здравомыслящим людям за пределами РФ совсем необязательно уносить куда-то свой слэш, и не все, кто оставил там слэш, - не здравомыслящие.

#21705 2022-12-05 20:23:34

Анон

Re: Фанфикс.ми

Все, фанфикс скрыл https://fanfics.me/notice?id=308

Сегодня был подписан и опубликован закон о запрете пропаганды ЛГБТ в России (на самом деле поправки в несколько законов, но не суть).

Теперь фанфики, арты и заявки в категориях слэш и фемслэш, а так же с предупреждениями слэш и фемслэш нельзя просмотреть/прочитать с территории Российской Федерации.

Пользователи из других стран или пользователи иностранных VPN продолжают всё видеть, так как их запрет не касается.

Создатель контента имеет к нему доступ в соответствующем разделе: "Работа с фанфиками", "Работа с артами", "Мои заявки".

Еще тут новости https://fanfics.me/message606601

Отредактировано (2022-12-05 20:27:28)

#21706 2022-12-05 20:31:22

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Если честно, не понял, почему ты мне это отвечаешь.

Перечитай 👌

#21707 2022-12-05 21:20:10

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Перечитай

Ну оставайся непонятым  :dontknow:

Анон пишет:

Все, фанфикс скрыл

Чудесно  :popcorn:  Очень хотел бы глянуть на статистику через пару-тройку месяцев, но ее ж никто не выкатит. Хотя...

#21708 2022-12-05 22:55:01

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Очень хотел бы глянуть на статистику через пару-тройку месяцев, но ее ж никто не выкатит.

А какую именно статистику? Рефа недавно выкладывал малые выборки, что у него примерно пополам траффика с российских и нероссийских ip. Слэша на фанфиксе примерно 40% (по количеству фиков).
То есть примерно 20% траффика Рефа потеряет (в предположении, что рандомный слэш дает столько же кликов, что и рандомный дженогет и что российские юзеры, что сейчас не под впн, не начнут массово им пользоваться).
А если авторы начнут дружно сносить с фанфикса слэш, то Рефа потеряет больше :troll:

#21709 2022-12-05 23:01:54

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А какую именно статистику?

О, класс, примерно такую статистику. Мне просто оч интересно, сколько Реф зарабатывает на богомерзком слэше и как сильно ему аукнется исполнение его гетеронормативных мечтаний. Вообще с его взглядами запретил бы слэш у себя - да и всё, все проблемы решены. Но денежек хочется, да...

#21710 2022-12-05 23:38:22

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

С фига ли?

С того, что фикбук ведет на территории РФ коммерческую деятельность. Они не хотят, чтобы их заблокировали целиком, о чем и писали. Но ведь и Реф не хочет ровно того же. И, собственно, делает сейчас то, что фикбук, по твоим же словам, сделает, если придут.
И еще фикбук писал, что если у нас попросят ваши данные, то выдавать нам нечего, а не "если у нас попросят ваши данных, мы просящих пошлем лесом".

#21711 2022-12-05 23:42:26

Анон

Re: Фанфикс.ми

А в блоге админа, с одной стороны, пляски грибов-гомофобов, а с другой - какие-то наивные няшки, которые будто не понимают, где находятся. Наверное, из тех, кто блогов раньше не видел :lol:

#21712 2022-12-06 01:09:42

Анон

Re: Фанфикс.ми

И-и-и... по состоянию на текущий момент Реф выглядит намного адекватнее админа фикбука. Кто там говорил, что фикбуку пофиг? :lol:

#21713 2022-12-06 02:03:34

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

И-и-и... по состоянию на текущий момент Реф выглядит намного адекватнее админа фикбука. Кто там говорил, что фикбуку пофиг? :lol:

Фикбук, конечно, охуенно правила отредактировал

3.2. Пользователю/Автору при использовании Веб-Сайта запрещается:
3.2.2. загружать, хранить, публиковать, распространять и предоставлять доступ или иным образом использовать любую информацию, в том числе в своих размещаемых на Веб-Сайте литературных произведениях, которая:
3.2.2.f. демонстрирует нетрадиционные сексуальные отношения и (или) предпочтения
3.2.2.h. содержит описание и изображение нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений;

Анон не слэшер, но проорал от формулировок все равно :panic: :panic2:

#21714 2022-12-06 02:04:31

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Анон не слэшер, но проорал от формулировок все равно

Эти формулировки из закона.

#21715 2022-12-06 02:04:32

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

И-и-и... по состоянию на текущий момент Реф выглядит намного адекватнее админа фикбука. Кто там говорил, что фикбуку пофиг? :lol:

И-и-и... в каком месте фикбук сделал какую-то хрень для пользователей? То, что тред фикбука бегает по потолку и вопит о предательстве, не отменяет того, что абсолютно никак закон слэшеров на фикбуке на данный момент не затронул. Вангую, что две трети слэшеров вообще не узнают об этом самом "предательстве" и о том, что им что-то там нельзя. Тогда как Рефа уже поприкрывал все нафиг и, судя по гомофобному пиздецу в блогах, закон в какой-то степени одобряэ.

#21716 2022-12-06 02:11:14

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон не слэшер, но проорал от формулировок все равно

Эти формулировки из закона.

Эти формулировки в пользовательском соглашении означают, что на фикбук теперь низзя нести слэш.
Я как бы и не собирался, потому что его не пишу, но фикбук против слэша - это как пчелы против меда.

#21717 2022-12-06 02:23:19

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

И-и-и... в каком месте фикбук сделал какую-то хрень для пользователей?

Анон, ты реально считаешь, что с учетом закона закрытие слеша для айпи из рф - это хрень? :facepalm:

А фикбук как минимум соврал пользователям в лицо. Тред фикбука отлично объясняет, что "он сделал".
Мы ведь начали с того, что фикбука это типа не касается, он сам так сказал. А теперь наглядно продемонстрировал, что очень даже касается и что он соврал => его словам про отсутствие данных верить нельзя (единожды солгавший).

Реф с его поощрениями гомофобов и сопутствующим желанием срубить бабло с тех, кого с его подачи постоянно унижают, отвратителен. И тем не менее, сейчас он, честно предупредивший о том, что будет в связи с законом делать, выглядит намного адекватнее изовравшегося фикбука.

#21718 2022-12-06 02:50:39

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Анон, ты реально считаешь, что с учетом закона закрытие слеша для айпи из рф - это хрень?

Да, для пользователей это хрень. Для кого не хрень - те оттуда сбегут сами, для оставшихся слэшеров это очень даже хрень, они потеряют часть читателей как минимум, для читателей это тоже хрень, поскольку любое доп. неудобство - это хрень.

Фикбук сказал, что пользователей это не касается. Не вижу, в каком месте он соврал. Пользователей это все еще не касается - тех, которые не решили поистерить на пустом месте, конечно. Фикбук просто прикрылся строчкой в правилах. Это куда приятнее для пользователей, чем ограничение доступа.

#21719 2022-12-06 03:06:37

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Да, для пользователей это хрень. Для кого не хрень - те оттуда сбегут сами, для оставшихся слэшеров это очень даже хрень, они потеряют часть читателей как минимум, для читателей это тоже хрень, поскольку любое доп. неудобство - это хрень.

Вот поддержу. Реф максимально простым и эгоистичным способом решил свои проблемы за счет всех юзеров.
Лучше бы запилил функцию закрытия фиков только для зарегов и только для подписчиков/белого списка.

#21720 2022-12-06 03:15:13

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

И-и-и... в каком месте фикбук сделал какую-то хрень для пользователей? То, что тред фикбука бегает по потолку и вопит о предательстве, не отменяет того, что абсолютно никак закон слэшеров на фикбуке на данный момент не затронул.

Анон, теперь в правилах фикбука прямо написано, что туда нельзя постить слеш.
Ну нельзя так нельзя, я уберу. Не стану же я нарушать правила сайта.

#21721 2022-12-06 03:18:38

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон, теперь в правилах фикбука прямо написано, что туда нельзя постить слеш.

Уж лучше бы закрыл как на фанфиксе, аноны, чем вот это. К слову, как минимум, должно было прийти уведомление. Но правила изменили втихую.  :hmm:

#21722 2022-12-06 03:23:12

Анон

Re: Фанфикс.ми

Рефери на фоне Костика выглядит ничего так, норм  :lol:

#21723 2022-12-06 06:00:37

Анон

Re: Фанфикс.ми

Не думал, что скажу это, но на фоне фикбука реф выглядит адекватным. Он обещал скрыть контент и больше ничего  - он скрыл. Фикбук обещал скрыть контент - а попытался втихаря обновить правила
Это никак не отменяет мудачество Рефа в остальном,  ебала жаба гадюку и все такое

#21724 2022-12-06 06:24:28

Анон

Re: Фанфикс.ми

На фанфиксе сейчас:
- российские читатели ставят себе впн, чтобы почитать слэшик
- российские авторы слэша не могут без впн даже на коммент к фичку ответить
- нероссийские авторы слэша лишились половины своей аудитории

На фикбуке сейчас:
- все пишут и читают фанфики как и раньше
- в пользовательское соглашение добавили хуйню, которую видно только со шкафа

Пока на фикбуке не стали удалять тексты и банить авторов за нарушение пользовательского соглашения, на фикбуке выходит что лучше.

А все эти разговоры, что фикбук спихнул ответственность на авторов - что, в законе написано "не сумел взъебать сайт - взъеби автора, а если сумел сайт взъебать - автора не тронь"? По-моему, взъеб сайта и автора не связанные вещи.

#21725 2022-12-06 10:55:37

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

все пишут и читают фанфики как и раньше

Мне уже несколько сообщений пришло в блогах избранных авторов, что они удаляются. Это из тех, кто еще не удалился до сих пор. А избранных у меня немного.

Отредактировано (2022-12-06 10:56:21)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума