Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76.41%])

    76.41%

  2. кнопка(голосов 88 [23.59%])

    23.59%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#21601 2022-10-31 08:47:02

Анон

Re: Фанфикс.ми

Для тех, кто думал, что он удалился с фанфикса

Скрытый текст

Очень интересно, что лежит в архиве "удаленные тексты" - те тексты, которые во время скандала с фвф снесли, там тоже лежат? :bubu:

#21602 2022-10-31 09:33:34

Анон

Re: Фанфикс.ми

А можно пожаловаться Яндекс диску, чтобы закрыли скачку?

#21603 2022-10-31 09:50:34

Анон

Re: Фанфикс.ми

А если автор не хочет, чтобы удаленные им тексты кем-то вот так распространялись?
Тогда ему лучше изначально не выкладывать их в интернет.

Иногда правда жаль, что пишешь для такого говна в форме человека.

#21604 2022-10-31 10:00:33

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А можно пожаловаться Яндекс диску, чтобы закрыли скачку?

Ну попробовать-то можно. Некоторые архивы со спираченными разными вещами они временами удаляют с диска, видимо по жалобам, так что может и с фичками прокатит. А может нет, кто ж тебе заранее скажет)

#21605 2022-10-31 10:03:52

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Иногда правда жаль, что пишешь для такого говна в форме человека.

+1
А меня еще спрашивали, почему я нигде выкладываться не хочу...

#21606 2022-10-31 11:04:01

Анон

Re: Фанфикс.ми

Если автор свои фики удалил/скрыл, и даже профиль снес, то он сделал все, что от него зависело, чтобы как-то себя обезопасить. честно послушался закона Разве нет? И если после его фики как-то будут распространять, то ответственность за распространение будут нести другие люди, он это никак не может проконтролировать. Можно попросить этого не делать и всю информацию поудалять, откуда можно, но опять же - это уже ответственность других людей.

#21607 2022-10-31 12:44:16

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Если автор свои фики удалил/скрыл, и даже профиль снес, то он сделал все, что от него зависело, чтобы как-то себя обезопасить. честно послушался закона Разве нет? И если после его фики как-то будут распространять, то ответственность за распространение будут нести другие люди, он это никак не может проконтролировать. Можно попросить этого не делать и всю информацию поудалять, откуда можно, но опять же - это уже ответственность других людей.

Да, но есть просто уважительное отношение к труду. А когда тебе говорят "ахаха, не догонишь, не догонишь, мне насрать на твое мнение, я буду рассылать твой текст пачками"... Впрочем, в одном юзер права: интернет помнит всë, в том числе, кто и когда повёл себя как уебан.

#21608 2022-10-31 12:46:57

Анон

Re: Фанфикс.ми

На дайри в группе поиск фанфиков тоже самое делают, но с фиками с фикбука.

#21609 2022-10-31 13:07:46

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Если автор свои фики удалил/скрыл, и даже профиль снес, то он сделал все, что от него зависело, чтобы как-то себя обезопасить. честно послушался закона Разве нет? И если после его фики как-то будут распространять, то ответственность за распространение будут нести другие люди

см. кейс Хованского. Он спел экстремистскую песню в узком кругу знакомых, через пять лет видюху с ним снова запостил другой чел, Хованский присел.

То есть автора контента в РФ можно привлечь всегда, даже если распространяют другие.

#21610 2022-10-31 13:55:16

Анон

Re: Фанфикс.ми

Пожаловаться Яндексу на файлы
https://yandex.ru/support/disk/troubleshooting/web.html

#21611 2022-11-05 21:26:39

Анон

Re: Фанфикс.ми

Новые правила факми - раньше оттуда нельзя было удалить свой фанфик, теперь там его нельзя заморозить :bat:

Заморозил на факми, пригласил читателей дочитывать проду где-то еще - не, так не пойдет. Прячь в корзину, сука! :facepalm:

Скрытый текст

https://fanfics.me/message602450

#21612 2022-11-05 21:32:51

Анон

Re: Фанфикс.ми

И чо, как проверять будут?

#21613 2022-11-06 00:25:44

Анон

Re: Фанфикс.ми

Блин, а я ведь как раз хотел так сделать!! И ссылочку положить. Но теперь придется сидеть тихо, как мышь под веником, и просто молча публиковаться на ао3 и фикбуке...

#21614 2022-11-06 00:42:20

Анон

Re: Фанфикс.ми

Ну Фикбук за такое тоже по жопе дает.

#21615 2022-11-06 01:14:10

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Блин, а я ведь как раз хотел так сделать!! И ссылочку положить. Но теперь придется сидеть тихо, как мышь под веником, и просто молча публиковаться на ао3 и фикбуке...

Ты можешь оставить ссылки на другие площадки в своем профиле. Емнип, это не нарушает правил.

#21616 2022-11-06 02:02:41

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ну Фикбук за такое тоже по жопе дает.

На фикбуке не фвФ, где теперь практически одна шапка и ссылка на чужой ресурс. В чем разница с тем, что сам автор так сделает, только не с шапкой, а с несколькими главами?

#21617 2022-11-06 09:07:40

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

В чем разница с тем, что сам автор так сделает

Разница в том, что автор сам сделает, а не Реф попиздит  :trollface:

#21618 2022-11-10 13:44:04

Анон

Re: Фанфикс.ми

Мысли Рефа о будущих сайтах. Фвф для авторов меня убил =D всех пересчитает и все ники укажет.

Скрытый текст

Комменты не тащу, их много . Отсюда https://fanfics.me/message603029

Все-таки притащу один коммент

Библиотека онлайн-авторов 

Очень нужная - и при этом, если делать реально удобный для читателя функционал, очень... Срачегенная, иначе и не скажешь - штука.
Множество наиболее беспокойных по части скандалогенерации авторов очень нервно реагируют на кросс-сайтовое отслеживание своей активности, особенно если вести хронику смены никнеймов/псевдонимов, показывать ссылки на публикации в местах типа Дайрей и форумов (и отдельно особенно - если для чтения нужна регистрация через инвайты и прочие квесты) и отслеживать ситуации "был фанфик здесь - стал ориджинал с другими названиями за денежку здесь".
При этом есть Фантлаб, но у него свои проблемы... Есть форумы - тоже со своими нюансами.

Отредактировано (2022-11-10 13:46:34)

#21619 2022-11-10 18:38:39

Анон

Re: Фанфикс.ми

...а почему все перечисленые идеи - либо про то, как опять пиздить чужое, либо о какой-то ненужной никому хрени, либо сочетание того и другого?
Риторический вопрос, понятное дело, но пресвятая великомученица Логика!

Может, Реф того и хочет? Чтобы все авторы ушли в подполье и не выкладывали ничего вообще вне закрыток? Иначе нахрена это, я не понимаю

Отредактировано (2022-11-10 18:42:35)

#21620 2022-11-10 18:47:15

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Сейчас у меня около десятка сайтов, Фанфикс из них самый крупный, но и остальные сбрасывать со счетов нельзя. А ещё десятка полтора или два сайтов я когда-то создавал, но потом они померли.

Анон пишет:

Постоянно размышляю, какой новый сайт можно было бы сделать.

Анон пишет:

очень многое будет зависеть от продвижения, а тут я откровенно слаб и ленив.

Анон пишет:

На Фанфиксе-то никак не могу взяться за энциклопедии, несколько вещей там давным-давно висят в планах.

Анон пишет:

Тут работы никак не на одного человека, это надо искать инвестиции и нанимать людей различных компетенций, даже не знаю, зачем это в данный пост включил.

Реф, а ты не пробовал делать одно, но чтоб нормально работало, а не подыхало? (риторический вопрос)

#21621 2022-11-11 18:55:37

Анон

Re: Фанфикс.ми

Натолкнуло обсуждение и поиск автора в теме фикбука, когда нашли его профиль в фвф у Рефа.

Вопрос такой -  а фанфикс за шапки со слэш в фвф будут банить? Это ж тоже пропаганда. Что там блогоюзер, который обещал вычищать ру ресурсы от запрещенного контента?

Отредактировано (2022-11-11 18:56:10)

#21622 2022-11-11 19:53:42

Анон

Re: Фанфикс.ми

Множество наиболее беспокойных по части скандалогенерации авторов очень нервно реагируют на кросс-сайтовое отслеживание своей активности, особенно если вести хронику смены никнеймов/псевдонимов, показывать ссылки на публикации в местах типа Дайрей и форумов (и отдельно особенно - если для чтения нужна регистрация через инвайты и прочие квесты) и отслеживать ситуации "был фанфик здесь - стал ориджинал с другими названиями за денежку здесь".
При этом есть Фантлаб, но у него свои проблемы... Есть форумы - тоже со своими нюансами.

Да, блядь, я нервно реагирую  :fury:
Сталкеринг какой-то, и зная этого... юзернейма... я вот не поручусь, что не будет какого-то слива личной инфы типа автор был под ником и не афишировал своё реальное имя, а его вычислили, влепили на сайт деанон с ссылкой на вк и ещё откажутся удалять.

#21623 2022-11-12 13:48:57

Анон

Re: Фанфикс.ми

На факми-конкурсах грибы продолжают жрать друг друга - и даже орги подключаются к процессу :popcorn:

Скрытый текст

https://fanfics.me/message603071

Скрытый текст

#21624 2022-11-12 13:57:41

Анон

Re: Фанфикс.ми

Какой-то хит-парад объебошек  :facepalm:
Ебала жаба гадюку.

#21625 2022-11-12 14:07:51

Анон

Re: Фанфикс.ми

Да там на конкурсах три калеки, еще и фейсконтроль устраивать :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума