Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76.41%])

    76.41%

  2. кнопка(голосов 88 [23.59%])

    23.59%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#21476 2022-09-14 12:40:04

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

но какого-то хрена она с упорством таракана продолжает выкладываться на ао3 и бесить меня

Я ее блокирнул в своей ленте по снарри и мне хорошо  =D

#21477 2022-09-14 12:55:19

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Если публиковать его как ориджинал

Ну попробуй. На факми мало читателей в любых фандомах, кроме ГП. Если никто не заметит и не пожалуется Рефу, то текст будет висеть. Но какой в этом смысл? Если ради фидбека, то фанфикс, ао3, фанфикус и ватпад - однофигственны в плане фидбека. Можно развесить везде... проблема только с выкладкой на фанфиксе.

#21478 2022-09-14 13:45:28

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

На факми мало читателей в любых фандомах, кроме ГП.

Ну у меня там немножко читателей есть и десяток лайков на ориджи падает, а большего мне и не надо (с). Просто объективно его можно читать, не зная героев. Меня только вопрос легитимности беспокоит.
Спасибо!

#21479 2022-09-14 13:57:25

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ну у меня там немножко читателей есть и десяток лайков на ориджи падает

Значит твои читатели увидят твой рпс оридж. Если не стуканут Рефу, то все ок будет.

#21480 2022-09-14 14:08:04

Анон

Re: Фанфикс.ми

Простите, а из каких соображений эта одаренная пишет Aoz? Она вместо "О три"  увидела "Оз" и перевела с английского на английский?  :think:

#21481 2022-09-14 14:09:16

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Простите, а из каких соображений эта одаренная пишет Aoz? Она вместо "О три"  увидела "Оз" и перевела с английского на английский?  :think:

Она не в курсе, что это "а о три", а не "аоз".

#21482 2022-09-18 11:41:44

Анон

Re: Фанфикс.ми

Оказывается, скачивание без просмотра никак не отображается в новостях статистики. Кто-то сегодня скачал почти все мои работы, а я бы так об этом и не узнала, если бы не решила проверить их в ручную.
Не то чтоб это важная информация, конечно, была, но для автора, которому практически не пишут комментарии и которого даже открывают редко, и скачивания — фидбек.

#21483 2022-09-21 10:56:27

Анон

Re: Фанфикс.ми

На фанфиксе очередной околоконкурсный срач.
Редактор конкурса, Миравно, снял с него работу Лиры Сирин за неправильное воспроизведение фразы-ключа. Причем фичок был этим же редактором допущен до выкладки и висел на сайте неделю, его читали и за него голосовали.
Возмущения Лиры здесь https://fanfics.me/message597147
После этого свою работу сняла КНС. Как выяснилось, у нее тоже был косяк, но ей почему-то разрешили работу оставить в конкурсе. https://fanfics.me/message597211

У конкурса было еще четыре орга, но они вообще мимокрокодилы, потому что никакой реальной власти у них, как выяснилось, нет.
В общем, ЕЖГ, классика жанра.

#21484 2022-09-21 11:10:17

Анон

Re: Фанфикс.ми

Факми-конкурсы снова продуцируют срач :popcorn:

Как Лиру Сирин с конкурса выпиздили

https://fanfics.me/message597141

Лира Сирин пишет про это в общую ленту

https://fanfics.me/message597147

В комментах - подробности проведения факми-конкурсов и насовывание в панаму оргам
КНС сняла с конкурса свою работу, которую приняли с нарушением правил

https://fanfics.me/message597211

Орг Миравно пришел поплясать и в эти комменты
Почему-то решение КНС сняться с конкурса поддерживают, хотя раньше снимающихся с конкурса хотели больше на конкурсы не пускать



Вкрации, для тех, кто не осилил

#21485 2022-09-21 12:40:36

Анон

Re: Фанфикс.ми

Потрясающе.
Буквоедство ради буквоедства, подружайство и поливание говном несогласных - классика факми  :lolipop:

#21486 2022-09-21 21:15:32

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

У конкурса было еще четыре орга, но они вообще мимокрокодилы, потому что никакой реальной власти у них, как выяснилось, нет.

Зато пара сразу прибежали в пост к обиженной Лире с криками "да если бы мы знали, что это ты" :lol: Еще одна классика факми :lol:
Кстати, это их заявление плохо сочетается с их последующими утверждениями, что они ничего не знали :blabla:

#21487 2022-09-21 21:21:03

Анон

Re: Фанфикс.ми

как показала практика, редакторы ничего не заворачивают =D

#21488 2022-09-25 11:08:01

Анон

Re: Фанфикс.ми

Тварь автор дрожащая или снести свои фики право имеет?

Опрос

https://fanfics.me/message597620

Комментарии



Фламарина: упросите меня подарить вам фичок, а то я его удалю

https://fanfics.me/message597664

В комментариях страдания Хотелки, от которой "ее пиздюки" уходят вместе с текстами

#21489 2022-09-25 15:19:02

Анон

Re: Фанфикс.ми

Хотелка с Фламариной каждый раз пробивают новое дно :lol:

#21490 2022-09-25 15:58:13

Анон

Re: Фанфикс.ми

А кто-то еще дает этой ебанашке бетить свои фички?

#21491 2022-09-25 16:05:23

Анон

Re: Фанфикс.ми

Этот анон сам много бетил и друзяшек, и на битвах, и на фанфиксе, пока оттуда не свалил, и никак не может понять - если тебе так влом и неприятно возиться с чужими текстами, нахрена ты этим занимаешься? ЧСВ почесать? Почувствовать себя причастной к акту творения, так сказать? Приосаниться?

#21492 2022-09-25 16:21:52

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

если тебе так влом и неприятно возиться с чужими текстами, нахрена ты этим занимаешься?

Так рейтинг же, анончик. Цифирки рейтинга. Она за них жопу рвет, потому и бомбит так, когда кто-то удаляется, ведь это ее драгоценный самый важный в жизни рейтинг уменьшает =D Она ради него время тратила, старалась, а мудак-автор ее цифирки украл =D

#21493 2022-09-25 16:49:08

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Так рейтинг же, анончик. Цифирки рейтинга.

Фламарина вон утверждает, что не в рейтинге дело.

Анон пишет:

Как человек, который редактировал тексты, имею вам сказать, что дело нихрена не в статистике. Это время, усилия, внимание, вложенный труд.
Тем паче, что некоторые тексты вообще по винтику перебирать надо.

#21494 2022-09-25 16:50:51

Анон

Re: Фанфикс.ми

Блин, не трудись, раз это так сложно! Или бери тексты от авторов, в которых уверен и за которыми не надо перебирать по винтику!
Но нет, а как тогда красиво страдать об собственный напрасный труд?

#21495 2022-09-25 17:32:54

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Фламарина вон утверждает, что не в рейтинге дело.

Будь так, они бы не бомбили, когда текст удаляют с факми, но оставляют в других местах. А Хотелка за такими авторами три дня бежит, сюда вносили.

#21496 2022-09-25 17:37:03

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Это время, усилия, внимание, вложенный труд.

Да, труд. Да, бывает, что по винтику. Работу беты никто не обесценивает, но права автора распоряжаться своим текстом это не отменяет.

#21497 2022-09-25 17:45:37

Анон

Re: Фанфикс.ми

Сперва они навязывают бетинг, а потом страдают. Беспроигрышная политика

#21498 2022-09-25 18:05:44

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Будь так, они бы не бомбили, когда текст удаляют с факми, но оставляют в других местах.

Ну вот "хочется жить" пишет, что она бетит тексты "именно для этого сайта, чтобы фики появлялись тут, а не где-то ещё", в принципе, такое и правда может быть, что она идейный фанфикс-патриот, который хочет способствовать наполнению контентом именно этого сайта, но болезненно воспринимает то, что одновременно с этим контент попадает куда-то еще. Но в реальности это так не работает, права на текст все еще у автора, и ты либо сразу обговаривай, чтобы отбеченную версию размещали только здесь, а на других площадках — авторскую или отбеченную кем-то другим (я, кстати, считаю, что это нормальное требование, т.к. бета тоже имеет право распоряжаться своим трудом, это же никак не влияет на права автора относительно его текста), или потом не бегай и не бросайся на всех, кто посмел не пронзить этого.

#21499 2022-09-25 18:29:17

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

такое и правда может быть, что она идейный фанфикс-патриот, который хочет способствовать наполнению контентом именно этого сайта

Не верится, анончик. Тогда бы она сразу говорила про "удаленных с сайта", а не про "удаленных у меня".
Кроме того, авторов, которые без их высочайшего разрешения посмели что-то удалить, они поливают не в первый раз. И раньше Хотелка всегда вопила про страшное-ужасное неуважение к бете, рану в самое сердце, свои труды и далее везде. Этот лицемерный эмоциональный шантаж в любом случае омерзителен, за факми она на самом деле топит или за свой рейтинг (или сразу за свой рейтинг и немножко за факми  =D ).

Анон пишет:

я, кстати, считаю, что это нормальное требование, т.к. бета тоже имеет право распоряжаться своим трудом, это же никак не влияет на права автора относительно его текста

Конечно, нормальное. Если бы было озвучено сразу. Однако этого не случилось до сих пор, ведь это разумное предложение высказал другой пользователь. Вот когда Хотелка ему последует, тогда и посмотрим. Только вряд ли это случится. С ней же никто дела иметь не станет, если она такое условие поставит, а у нее рейтинг =D

#21500 2022-09-25 18:31:21

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

С ней же никто дела иметь не станет, если она такое условие поставит, а у нее рейтинг

Ну почему, учитывая, что иногда бетинг проходишь как вахтера и глубоко похуй, на остальных ресурсах будет версия, отбеченная "своей" бетой. Фанфиксу охота - фанфикс предоставляет бету

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума