Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76.41%])

    76.41%

  2. кнопка(голосов 88 [23.59%])

    23.59%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#21351 2022-07-21 02:53:45

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

На фанфиксе какие-то наглухо отбитые мужики обитают

Эээ, а что ты ожидал от сайта, где во время борьбы с тем же фвф наезжали на слэш и авторов, называя их "толстыми слэшерицами" и "пусть валят" и тыпы. Кроме того, в блогах требуют ставить тег слэш если рекламируешь или обсуждаешь такой фик,  а иначе в блогах сильно ущемляются об такие работы и их обсуждение. Давно уж это все цвело на факми, а сейчас заколосилось окончательно.

Отредактировано (2022-07-21 02:56:41)

#21352 2022-07-21 03:04:04

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Да, куны там... как из леса. И охуевающие от того, сколько женщин пишет фанфики

Анон тоже охуел, сколько мужчин пишет фанфики. На фикбуке кунов 20%, а может, и того меньше, а тут, наверное, половина, и это на пользу не идет. Конечно, там все будут расползаться и не будет новой крови, если такая шиза цветет и пахнет.

Анон пишет:

Эээ, а что ты ожидал от сайта, где во время борьбы с тем же фвф наезжали на слэш и авторов, называя их "толстыми слэшерицами" и "пусть валят" и тыпы. Кроме того, в блогах требуют ставить тег слэш если рекламируешь или обсуждаешь такой фик,  а иначе в блогах сильно ущемляются об такие работы и их обсуждение. Давно уж это все цвело на факми, а сейчас заколосилось окончательно.

Я там тусовался с 13 по 16 год, еще в те времена сказал, что хуета эти ваши блоги. Потом как-то выпал, а из-за охуительных законопроектов снова зашел, чтобы где-то обсудить. Зашел и охуел. Ладно бы "фу эти ваши пидоры мерзкие", но педофилия, зоофилия, свободная моногамия - это же вообще шизофазия. Я просто вообще представить не могу, что у этих людей в голове. Серьезно, я себе настолько окружение и окружающую среду выстроил, что у меня в голове "гомофобия??? в 2к22???? серьезно????". Ну, у одного из мужиков значился в дате рождения 85 год, чему удивляться.

#21353 2022-07-21 03:40:07

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Анон тоже охуел, сколько мужчин пишет фанфики.

Анон не удивлен, хотя большая часть очевидных авторов-кунов попадалась на фф.нете, прям по саммари можно пронзить, обычно там гарем из всех тян канона и сюжет в стиле "как ГГ стал сильнейшим нагибатором", включая бесконечные описания того, как гг тренировался.
А ру-авторы вроде как обитали во множестве на самлибе и писали практически то же самое, только более очевидно селф-инсертное, типа "гг попал в гг канона и как начал качать статы!".

#21354 2022-07-21 05:42:27

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ну, у одного из мужиков значился в дате рождения 85 год, чему удивляться.

85й год какой-то знаковый?

#21355 2022-07-21 07:17:35

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

85й год какой-то знаковый?

Не обижайся, анон, но это много. И если у женщин мозг еще может как-то подстраиваться под современные веяния, то в этих шизов я не верю.

Анон пишет:

Анон не удивлен, хотя большая часть очевидных авторов-кунов попадалась на фф.нете, прям по саммари можно пронзить, обычно там гарем из всех тян канона и сюжет в стиле "как ГГ стал сильнейшим нагибатором", включая бесконечные описания того, как гг тренировался.
А ру-авторы вроде как обитали во множестве на самлибе и писали практически то же самое, только более очевидно селф-инсертное, типа "гг попал в гг канона и как начал качать статы!".

Какая гадость все-таки.

#21356 2022-07-21 07:29:47

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Не обижайся, анон, но это много

:facepalm:
Анон, ты, конечно, клево выбрал свое окружение, в котором нет гомофобии. Выбери теперь, пожалуйста, еще и такое, где нет эйджизма . А то ты чо-то недалеко от грибов развился

#21357 2022-07-21 07:48:46

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Выбери теперь, пожалуйста, еще и такое, где нет эйджизма . А то ты чо-то недалеко от грибов развился

+1 Анон, которому всего не пять лет меньше, сейчас не иллюзорно охуел. Анон-с-фанфикса, тебе-то самому сколько, 15? 17? 20? Что для тебя 37 это "много" O_o

#21358 2022-07-21 07:50:46

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

:facepalm:
Анон, ты, конечно, клево выбрал свое окружение, в котором нет гомофобии. Выбери теперь, пожалуйста, еще и такое, где нет эйджизма . А то ты чо-то недалеко от грибов развился

То есть ты серьезно будешь сейчас отрицать, что среди младших поколений гомофобии меньше? Мне куны 20-25 лет никогда не затирали, что гей = педофил, а некоторые вообще поддерживают, при этом являясь гетеро. Я не говорю, что все такие, но то, что среди этой возрастной группы гомофобии намного больше - факт. Мне бы тоже хотелось, чтобы всё было по-другому, но отрицать реальность глупо.

Отредактировано (2022-07-21 07:57:07)

#21359 2022-07-21 07:52:42

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

+1 Анон, которому всего не пять лет меньше, сейчас не иллюзорно охуел. Анон-с-фанфикса, тебе-то самому сколько, 15? 17? 20? Что для тебя 37 это "много" O_o

22. Я не хочу вас обидеть. И не говорю, что в 30+ пора заворачиваться в простынку и ползти на кладбище. Но мужики с фанфикса, которым под сорокет, для меня кажутся отбитыми. Да и не только с фанфикса. Вот и всё.

Отредактировано (2022-07-21 07:59:43)

#21360 2022-07-21 08:03:15

Анон

Re: Фанфикс.ми

Интересно, что анон делает на этом форуме, где старпёров за тридцать, сорок, пятьдесят, а то и шестьдесят хоть жопой жуй

На фанфиксе вообще встречается очень специфический контингент. Вне зависимости от пола и возраста. Так-то странных людей везде хватает, но на фанфиксе благодаря устройству сайта их особенно хорошо видно

Отредактировано (2022-07-21 08:04:46)

#21361 2022-07-21 08:06:26

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Интересно, что анон делает на этом форуме, где старпёров за тридцать, сорок, пятьдесят, а то и шестьдесят хоть жопой жуй

На фанфиксе вообще встречается очень специфический контингент. Вне зависимости от пола и возраста. Так-то странных людей везде хватает, но на фанфиксе благодаря устройству сайта их особенно хорошо видно

Охотно верю, что бабушки на пенсии читают фанфики про Гарри и Снейпа. А вообще, мы скатились в оффтоп.

#21362 2022-07-21 08:41:48

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Я не хочу вас обидеть

Ты и не можешь. Лично я не мужик, не 85 г.р. и не сижу в блогах фанфикса :lol:

Анон пишет:

отрицать реальность глупо

Глупо думать, что твой личный опыт отражает ВСЮ окружающую реальность.

Анон пишет:

Охотно верю, что бабушки на пенсии читают фанфики про Гарри и Снейпа.

Вот сейчас заржал. Не только читают, еще и пишут, и коллажики клепают.

#21363 2022-07-21 08:50:35

Анон

Re: Фанфикс.ми

Ну, тогда и нечего к моим словам цепляться. А опыт какой уж завезли, другого у меня нет, и поэтому буду опираться только на такой  :dontknow:

#21364 2022-07-21 08:54:45

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ну, тогда и нечего к моим словам цепляться.

Тогда и ты не цепляйся к другим.

Анон пишет:

А опыт какой уж завезли, другого у меня нет, и поэтому буду опираться только на такой  :dontknow:

Да бохаради. Только не выставляй свой опыт как истину в последней инстанции, тогда не будешь выглядеть так глупо. Хотя, если тебе нравится...

#21365 2022-07-21 09:01:21

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Тогда и ты не цепляйся к другим.

Я к тебе лично прицепился или речь все-таки была о поехавших с фанфикса, м? Тут весь тред о цеплянии к другим, по такой логике его можно просто закрыть.
И да, мне всё равно, как я выгляжу в твоих глазах.

#21366 2022-07-21 09:13:18

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Тут весь тред о цеплянии к другим, по такой логике его можно просто закрыть.

Нет. Потому что аноны, в отличии от тебя, не объясняют чужую говнистость возрастом и полом.

#21367 2022-07-21 09:16:01

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Нет. Потому что аноны, в отличии от тебя, не объясняют чужую говнистость возрастом и полом.

То есть ты отрицаешь, что в среднем по палате мужчины более гомофобны, чем женщины, а младшее поколение толерантнее старшего?

#21368 2022-07-21 09:24:52

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

То есть ты отрицаешь, что в среднем по палате мужчины более гомофобны, чем женщины, а младшее поколение толерантнее старшего?

А что, есть какая-то статистика?
Другой анон

#21369 2022-07-21 09:27:32

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

И не говорю, что в 30+ пора заворачиваться в простынку и ползти на кладбище. Но мужики с фанфикса, которым под сорокет, для меня кажутся отбитыми.

Тусовка в блогах фанфикса отбита в полном составе, независимо от демографических признаков. Так что убирай свой эйджизм, толерантный ты наш, он тут не в тему

#21370 2022-07-21 09:30:11

Анон

Re: Фанфикс.ми

Тебе уже выше анон написал:

Анон пишет:

Так-то странных людей везде хватает

Смирись с этим. Но если уж ты не в состоянии понять, что личный опыт≠весь мир, то объясню доступно.
Лично я ни разу не сталкивался с гомофобным мужиком любого возраста. Зато от женщин любого возраста слышал всякое, начиная от "геи наши конкуренты", заканчивая проклятьями.
Значит ли это, что любую женщину я считаю клятой гомофобкой по умолчанию, только на основе пола и собственного опыта? Нет. Значит ли, что конкретно тебя я считаю эйджистом и мизандриком? Да. Значит ли это  что теперь всех 22летних я буду считать такими же? Нет.

#21371 2022-07-21 09:32:26

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Тусовка в блогах фанфикса отбита в полном составе, независимо от демографических признаков. Так что убирай свой эйджизм, толерантный ты наш, он тут не в тему

Только я что-то не заметил, чтобы поебень про свободную моногамию писали женщины, уж не знаю, сколько им лет. На внутрифандомные терки мне похуй.
Нет, анон, хочешь отрицать реальность и жить в мире розовых поней - хорошо. А я уж сам как-нибудь разберусь, что мне убирать, а что - нет.

#21372 2022-07-21 09:37:22

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Только я что-то не заметил, чтобы поебень про свободную моногамию писали женщины, уж не знаю, сколько им лет.

Лол))) Ты хотя бы внутри холиварки в другие темы ходить не пробовал? В темы отношений, например, и вообще. Среди женщин точно так же каких только людей не встретишь)

Анон пишет:

Нет, анон, хочешь отрицать реальность и жить в мире розовых поней - хорошо.

Это скорее у тебя мир розовых поней, в котором женщины не гомофобны и не пишут про свободную моногамию)

#21373 2022-07-21 09:38:00

Анон

Re: Фанфикс.ми

Хуелог, только с привкусом фанфикса. Яснопонятно :lol:

Анон пишет:

А я уж сам как-нибудь разберусь, что мне убирать, а что - нет.

Панамку только не забывай носить с собой.

#21374 2022-07-21 09:39:47

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Только я что-то не заметил, чтобы поебень про свободную моногамию писали женщины, уж не знаю, сколько им лет.

А-а-а... Ну если ты не встречал, тогда конечно такого нет и быть не может, да-а-а.

#21375 2022-07-21 09:41:28

Анон

Re: Фанфикс.ми

Да ладно, аноны, что вы на ребенка набросились? Вы разве не знаете, что в среднем по больнице дети тупее взрослых? Вырастет - поймет.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума