Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76.41%])

    76.41%

  2. кнопка(голосов 88 [23.59%])

    23.59%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#21301 2022-05-19 11:35:52

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Милый тихий, в меру уютный фанфикс

:lol:

#21302 2022-05-19 13:55:54

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Получается, и когда Хэлен пишет, что она терпеть не может ЛГБТ - это тоже от лица администрации, и у нас на сайте официально узаконена гомофобная повестка?

С подключением.  :lol:

#21303 2022-06-10 10:27:54

Анон

Re: Фанфикс.ми

Реф думает, не начать ли ему банить за лайки :lol:

ReFeRy
вчера в 20:11
#будни_админа

Пользователь публикует пост с прямыми оскорблениями администратора и даже с призывом. Ну, не в первой, некоторые считают, что кнопка «удалить профиль» ниже их «достоинства». Вопрос в другом, на посте есть ми-ми-ми.

Важно заметить, что никакого другого содержания в посте нет.
Достойны ли какой-то реакции пользователи, поставившие ми-ми-ми на такой пост?

Публичный опрос, До 11 июня, 20:09

Выписать бан, ибо несомненное оскорбление
Неееее, ну, это нельзя считать оскорблением
Проголосовали 95 человек

https://fanfics.me/message583712

Реакция грибницы в других постах

#21304 2022-06-24 09:40:13

Анон

Re: Фанфикс.ми

Новые приключения индейца Зоркий Глаз в грибнице фанфикса - через пять лет Зоркий Глаз заметил, что у сарая нет одной стены в факми-блогах Душно и удалил свой профиль =D

Пост

https://fanfics.me/message585492

Сообщение понравилось 15 пользователям:
Скрытый текст

Отдельно вынесу из комментов мнение главного "активиста Фанфиксополиса" :blabla:

хочется жить
вчера в 21:27
На сайте тысячи авторов, и многие из них ни разу не ходили в блоги - тут постоянно активно тусуется 50-100 человек. Это мизер.

Похоже, до грибочков начало доходить их место в фандоме :troll: Только случилось это уже тогда, когда факми-блогам фактически пришел пиздец, устроенный самими же блогожителями. А еще два с половиной года назад факми-блоги для грибочков были Сердцем Мира, сливками элитарного ресурса и все такое  :blabla:

#21305 2022-06-24 10:06:28

Анон

Re: Фанфикс.ми

А вот интересно мне такое, аноны. Я сейчас написала новый макси-фанфик. Но при этом в последнее время с тем, что творится на сайте, как-то ловлю себя на чувстве, что уже не хочется туда что-то нести. Вот вопрос, как вы думаете, что сделать: 1. тихо начать выкладку только на фикбуке 2. выложить на обоих сайтах, ведь читатели-то у меня есть и там, и там 3. выложить только на фикбуке, на фф написать, что, мол, идите читать на фикбук, я переехала.
С одной стороны, проще тихо отползти, отряд не заметит потери бойца. С другой - вариант 3 потенциально очень вкусно выглядит...

#21306 2022-06-24 10:13:02

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

С другой - вариант 3 потенциально очень вкусно выглядит...

Вариант 3 = не оставлять в неведении нормальных читателей, которые по какой-то причине читали тебя только на фанфиксе.
По-моему, так делать правильно. А грибы сейчас уже не столь многочисленны и дики, чтобы устроить под твоим прощальным постом пляски как в 2019ом.

Анон пишет:

Но при этом в последнее время с тем, что творится на сайте, как-то ловлю себя на чувстве, что уже не хочется туда что-то нести.

А расскажи какую кулстори про это, анон - если не политота, конечно.

#21307 2022-06-24 10:39:43

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А расскажи какую кулстори про это, анон - если не политота, конечно.

А нет никаких кулсторей, я очень тихая, середнячок и особо не лезу никуда, но сама атмосфера там дай боже. И на поведение Рефа я тоже смотрю и ну такое себе. Через призму холиварки, но всё ж таки.
А, вспомнила, я как-то хотела уйти на литнет и писать любовный роман, начать все с чистого листа, никак не приплетая прошлую фандомную жизнь, и мой новый ник литнетовский мгновенно всплыл в чьих-то коментах в блогах. Это году в 2019 было. Не смертельно, но неприятно, не знаю, как спалилась. Как бы хотела начать новую жизнь, но она не началась, профиль на ЛН я удалила потом.

#21308 2022-06-24 10:54:28

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

мой новый ник литнетовский мгновенно всплыл в чьих-то коментах в блогах

А там по комментам искать можно, или случайно наткнулась?

#21309 2022-06-24 10:58:22

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А там по комментам искать можно, или случайно наткнулась?

Я не знаю, можно ли искать, я случайно зашла в коменты, уже не помню, к кому, вроде к Альтре.

#21310 2022-06-27 04:43:25

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А вот интересно мне такое, аноны. Я сейчас написала новый макси-фанфик. Но при этом в последнее время с тем, что творится на сайте, как-то ловлю себя на чувстве, что уже не хочется туда что-то нести. Вот вопрос, как вы думаете, что сделать: 1. тихо начать выкладку только на фикбуке 2. выложить на обоих сайтах, ведь читатели-то у меня есть и там, и там 3. выложить только на фикбуке, на фф написать, что, мол, идите читать на фикбук, я переехала.
С одной стороны, проще тихо отползти, отряд не заметит потери бойца. С другой - вариант 3 потенциально очень вкусно выглядит...

Понимаю тебя, анон. Я бы выбрал третий вариант, особенно, если бы писал макси. Среди читателей же наверняка есть нормальные люди, бросать без сообщения, где искать, как-то жалко. Вообще описать, что сейчас на ффми происходит, не упоминая политоту - та еще задача, так что промолчу и продолжу отползать оттуда.

#21311 2022-07-08 08:32:29

Анон

Re: Фанфикс.ми

С факми выпилился нелюбимый тут кем-то MCV, потому что чей-то фейк написал про него в ленту какой-то пост. Пост стерли, фейка забанили, а по поводу посмевшего уйти MCV и эндемичных для грибницы троллей состоялось обычное грибное партсобрание - на которое пожаловал представитель факми-администрации, взял разбег и от души постарался пробить дно

Хэлен
вчера в 15:12
А за что банить?
В чем оскорбление? В том, что юзер не верит бреду МСВ про пол?
В том, что осуждает смысловое наполнение ее постов?
Ну лол, имеет права.

Хэлен
вчера в 15:33
november_november
зато обсуждаемая недомужЫг неспортивная - ЧСит всех и пребывает в уверенности, что всем интересны ее посты. Хоть фейк глазоньки откроет.

Хэлен
вчера в 17:31
november_november
Она унылая фиалка.
Всем пох, кто какого пола, но она ж истерит шо писец - грех не пнуть неадевата.

Хэлен
вчера в 17:57
Deskolador
В прекрасном мире такого быть не должно.
november_november
Надеюсь, удалится - и на этот раз с концами.

Отсюда https://fanfics.me/message587106

#21312 2022-07-08 09:04:41

Анон

Re: Фанфикс.ми

Хэлен пиздец мерзкая, надеюсь, она сама огребет от грибницы по самую макушку.

#21313 2022-07-11 09:39:56

Анон

Re: Фанфикс.ми

Грибы пытаются задуматься о том, почему они такие грибы. Практически ни у кого не получается  :troll:

Скрытый текст

https://fanfics.me/message587436

А все дело в том, что товарищество грибов в рамках грибницы основано на совместном закидывании говном, а не на добрых, уважительных отношениях между давно знающими друг друга людьми. И грибы почему-то даже гордятся тем, что у них "в блогах сложилась совершенно определенная культура взаимного ужаса и ненависти".

И именно поэтому

#21314 2022-07-11 09:52:24

Анон

Re: Фанфикс.ми

А чо там за история с оосусом?

#21315 2022-07-11 09:54:32

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А чо там за история с оосусом?

На предыдущей странице была

#21316 2022-07-11 11:31:36

Анон

Re: Фанфикс.ми

Блин, не думала, что Сын Дракона на Фанфиксе сидит, мне его фикло когда-то ну оочень нравилось.

#21317 2022-07-11 11:40:24

Анон

Re: Фанфикс.ми

Какая же Альтра потрясающе самоуверенная и тупая. Это нечто.

#21318 2022-07-11 13:03:13

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Блин, не думала, что Сын Дракона на Фанфиксе сидит, мне его фикло когда-то ну оочень нравилось.

Увы, Сын Дракона, похоже, врос в грибницу. Верхним постом у него в блоге висит празднование юбилея

Скрытый текст

https://fanfics.me/message585673

Под постом классическая дискуссия о пользе ФвФ для родимого факми

Скрытый текст

Есть, есть еще "патриоты фанфикса", которые считают, что ФвФ их сайту только на пользу пошел  :facepalm:

#21319 2022-07-11 13:19:57

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Есть, есть еще "патриоты фанфикса", которые считают, что ФвФ их сайту только на пользу пошел

Ну сайту может и шел. Деньги и просмотры приносил наверняка. Но вот авторы что-то не оценили почему-то, что из работами распоряжаются без их ведома. Как же так? :sacrasm:

#21320 2022-07-11 13:24:42

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ну сайту может и шел. Деньги и просмотры приносил наверняка. Но вот авторы что-то не оценили почему-то, что из работами распоряжаются без их ведома. Как же так? :sacrasm:

Ну вот я не уверен в том, о чем пишет гриб

Анон пишет:

Побочный выхлоп от неминуемого скандала - стал дополнительной рекламой. Не слишком красиво, но действенно в обоих случаях. По крайней мере, мне заметен прогресс

"Выхлопом от неминуемого скандала", кажется, стал массовый исход популярных авторов и потерянная репутация - и потому после 2019ого на фанфиксе стало тухло. Хороших фанфиков (особенно новых) там стало меньше, фидбэк стал заметно хуже, а уж блоголента вообще превратилась в какой-то отстой.

#21321 2022-07-11 13:26:05

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Не слишком красиво, но действенно в обоих случаях. По крайней мере, мне заметен прогресс

Пусть у Рефери спросит, как там у него с просмотрами стало, бгг.

#21322 2022-07-11 14:15:47

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Пусть у Рефери спросит, как там у него с просмотрами стало, бгг.

++

#21323 2022-07-12 12:38:31

Анон

Re: Фанфикс.ми

Кто-то из грибов (возможно, какая-то Кошмаржик) наплясал на пермач и обнаружил, что при пермаче выпиливается весь профиль вместе с фанфиками :omg:
Грибы развели дискуссию, можно выдавать пермача именно таким образом или все же наплясавшему его собственные фанфики надо бы оставить

Скрытый текст

https://fanfics.me/message587626

В ассортименте:
- "Ваши фанфики принадлежат ресурсу"
- Жабогадюкинг с участием Альтры, которая считает себя жабой и опять оказывается гадюкой
- Сравнение факми-блогов с аппендиксом, который нужно резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов
- "А еще комментарии к моему фику мне после бана отдайте, у меня на них тоже есть права"

#21324 2022-07-12 13:03:06

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

И да, даже оскорбления администрации - не основание для того, чтобы лишать человека права распоряжаться своим творчеством. Оно должно быть неотчуждаемым.

Мне прям интересно, чувак понимает, что говорит это человеку, который придумал ФвФ, невозбранно пиздящее чужие тексты, и держался за него до последнего пока ему не прилетело от хоста серверов?

#21325 2022-07-12 13:09:13

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон сходил, почитал - там больше вкусного в комментариях, чем принес анон выше. Реф теряет все больше когда-то лояльных юзеров - век бы смотрел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума