Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76.41%])

    76.41%

  2. кнопка(голосов 88 [23.59%])

    23.59%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#21276 2022-03-26 10:47:16

Анон

Re: Фанфикс.ми

Привыкли по объему спизженного через фвф судить  :troll:

#21277 2022-03-26 10:50:40

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Почему факми-жители меряют тексты в мега- и килобайтах, а не словах? Нифига непонятно, что там за объемы.

Впервые вообще вижу такую меру измерения, даже на других площадках, где я сидела, не связанных с дайри или фикбуком, везде измеряли объемы текста в мерах измерения собственно объемов текста: в словах, в листах, на худой конец в знаках. Но не в кб же ОО Или я чего-то не знаю и не понимаю, но просто зачем.

Анон пишет:

Привыкли по объему спизженного через фвф судить

Разве что так)

#21278 2022-03-26 10:57:58

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Почему факми-жители меряют тексты в мега- и килобайтах, а не словах? Нифига непонятно, что там за объемы.

Потому что ачивочка за макси прилетает, только если установленный Рефом счетчик под текстом покажет больше 200 кб
А если написать миди на 7 глав и 49 кб, то после окончания факми-сайт автоматически переименует его в мини, потому что сайту же виднее ;D

#21279 2022-03-26 12:47:21

Анон

Re: Фанфикс.ми

Потому что Реф поставил меру - в кб, а не в словах и знаках :dontknow: там так и определяется

#21280 2022-03-26 13:53:33

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Потому что Реф поставил меру - в кб

Но зачем?
У него кто-нибудь спрашивал или им всем так норм?

#21281 2022-03-26 14:13:03

Анон

Re: Фанфикс.ми

А зачем на АО3 в словах? Или в авторских листах в издательстве?

#21282 2022-03-26 14:26:39

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А зачем на АО3 в словах? Или в авторских листах в издательстве?

Потому что и то и другое — буквально — показывает объем написанного текста. Потому что текст состоит из слов, поэтому и объем текста в словах логичен, в авторских листах тоже, потому что это просто более унифицированный подсчет тех же слов. Измерять тексты в мегабайтах это как измерять воду в килограммах: можно, но нахуя?
Молчу уже про такую мелочь, как то, что на других площадках тебя банально не поймут с твоими килобайтами текста, я уже привык, что у них там свой атмосфера, но самим-то удобно? "Я написал три килобайта текста" вместо "я написал страницу текста" или "я написал восемьсот слов текста", серьезно?

#21283 2022-03-26 19:18:17

Анон

Re: Фанфикс.ми

Вообще на фанфиксе можно выбрать, в чем показывать объем - в кб, страницах, словах и символах. Но по умолчанию стоят кб/мб, а тыкнуть галочку и поменять, это ж тыкнуть надо! А это, видимо, там не всем даже в голову приходит.

#21284 2022-03-26 20:45:11

Анон

Re: Фанфикс.ми

В грибнице появился очередной пост возмущения фикбуком

Грустно, что для кого-то фикбук с его фиалочными идеалами так и останется творческим потолком

В комментариях автору поста тут же напихали в панаму и объяснили, что фикбук - лучшая площадка в рунете, а фанфикс можно использовать разве что как архив =D

Скрытый текст

Еще три, да даже два года назад на факми такое было бы немыслимо :omg:

#21285 2022-03-28 22:51:09

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Интересная фигня творится.
Реф собирается запилить улучшенный акк ака фикбук =D

Одна из заявленных платных опций - прятаться от злых ужасных анонов =D

Скрытый текст

https://fanfics.me/notice?id=305

Правда, Рефу уже пишут в комментах, что хуй он так от анонов спрячется ;D

#21286 2022-03-30 23:04:59

Анон

Re: Фанфикс.ми

То, как грибы целый месяц срались на политические темы, обсуждать по правилам холиварки вроде бы нельзя, но тому, как разосрались, позлорадствовать все же можно =D

Скрытый текст

Итог, в принципе, довольно закономерен: раз грибы срались в аватарку и оплевывали юзеров из-за сущей хуйни, первый же серьезный повод должен был разорвать весь их "серпентарий" в шматки. Так и вышло.

#21287 2022-03-31 01:56:01

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Итог, в принципе, довольно закономерен: раз грибы срались в аватарку и оплевывали юзеров из-за сущей хуйни, первый же серьезный повод должен был разорвать весь их "серпентарий" в шматки. Так и вышло.

:great:

Зы. Вообще, на сайтах с блогами всегда такая хрень. В блогах же обычно одни срачи. С одной стороны, именно это и привлекает обычно новых юзеров. Но вот в случае с нынешней ситуацией народ разорвало очень серьезно.

Отредактировано (2022-03-31 02:00:00)

#21288 2022-04-30 10:34:51

Анон

Re: Фанфикс.ми

С факми ушел еще один автор-тысячник, неосторожно написавший пост в блоги :drama:
https://fanfics.me/message576992

С одной стороны, игра была равна, но с другой - все-таки умение грибов накидываться стаей просто потрясающее.
В последних комментах хорошо подведен итог всех плясок - ну и конечно, куда без классики факми "мы тебе комменты писали и к фичкам, и в бложик, не смей теперь сносить свои работы, ты нам по гроб жизни теперь обязан" :facepalm:

Скрытый текст

#21289 2022-04-30 11:35:32

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

С факми ушел еще один автор-тысячник, неосторожно написавший пост в блоги :drama:

Анон, тут не "неосторожный пост", это была очень активная блогожительница, регулярно несущая истинно грибную дичь в постах и комментариях. И высока вероятность, что вернется в родную грибницу.

#21290 2022-04-30 11:44:16

Анон

Re: Фанфикс.ми

Посмотрел на пост и комменты, оценил уровень адекватности автора. Гриба сожрали грибы, чо.  :lol: Хотя, комментаторы пока что более чем адекватны (прочитал не все).

#21291 2022-04-30 15:49:35

Анон

Re: Фанфикс.ми

По сути я с комментаторами, кстати, согласна, но вот высказывать всз это автору в лицо в несколько резкой форме, это некрасиво, что ли...

#21292 2022-04-30 16:03:30

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

По сути я с комментаторами, кстати, согласна, но вот высказывать всз это автору в лицо в несколько резкой форме, это некрасиво, что ли...

Я не читал по ссылке, только заглянул, чтобы понять о каком авторе идет речь. Там реально жабогадюкинг. Автор никогда не отличалась адекватностью или умением в здравый смысл. Но совсем недавно она родила, у нее была сложная беременность, проблемы после родов, и сейчас не ахти какой здоровый грудной младенец на руках. Причем об этом знали все блоги, она транслировала каждый пук в эфир, всю беременность, роды и последующие проблемы. Ее решение я мог бы понять, реакцию на него в блогах... ну... на то оно и грибница, где сама же автор отличалась не раз по отношению к другим.

Отредактировано (2022-04-30 16:09:36)

#21293 2022-04-30 17:03:01

Анон

Re: Фанфикс.ми

Ах ты ж твою ж мать, она все-таки родила! Давно не заходил на фф, но помню, как её отговаривали.

#21294 2022-04-30 17:03:13

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

но вот высказывать всз это автору в лицо в несколько резкой форме, это некрасиво, что ли...

А где там резкая форма? Единственный всратый коммент оттуда  - это тот, который анон сюда внес, про "аффтар всем должен". А в остальном комментаторы нормально высказывались. Ответы авторши были даже более резкими, ну или эмоциональными.

Анон пишет:

Но совсем недавно она родила, у нее была сложная беременность, проблемы после родов, и сейчас не ахти какой здоровый грудной младенец на руках. Причем об этом знали все блоги, она транслировала каждый пук в эфир, всю беременность, роды и последующие проблемы.

А как все это относится к теме ее поста, где она рассказывает, как поперлась вечером по незнакомым (как я понял) соседям с пасхальными яйцами, а те, видите ли, не оценили ее благородный порыв? В комментах ей в основном поясняли, почему так могло получиться, и даже у виска пальцем метафорично никто не покрутил.

#21295 2022-04-30 18:38:21

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А как все это относится к теме ее поста, где она рассказывает, как поперлась вечером по незнакомым (как я понял) соседям с пасхальными яйцами, а те, видите ли, не оценили ее благородный порыв?

Соседи, видимо, должны были ПРОНИКНУТЬСЯ. Или хз. Её личные дела к шатаниям её же вечерами по соседям отношения не имеют никакого. Грибы кстати приятно удивили

#21296 2022-04-30 23:26:04

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Единственный всратый коммент оттуда  - это тот, который анон сюда внес, про "аффтар всем должен". А в остальном комментаторы нормально высказывались. Ответы авторши были даже более резкими, ну или эмоциональными.

В спарринге с Кисо были хороши обе стороны :really:

Скрытый текст

Меня впечатлило количество лайков у Кисо - ну вот зачем лайкать коммент "сочувствую твоей дочери с такой мамкой?" :facepalm: С другой стороны, ники лайкавших такое не удивляют: Сковорода, Анжуйская, Ноябрь.

#21297 2022-04-30 23:49:54

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

В спарринге с Кисо были хороши обе стороны

А, ну этот кусок я как-то умудрился пропустить.

#21298 2022-05-01 08:54:19

Анон

Re: Фанфикс.ми

Там вообще спор ни о чем, но до усрачки — люди вырасти и живут в местах с разными традициями и устоями, но понимать это отказываются и пытаются распространить свой личный опыт в конкретных ситуациях на всё и на всех.

#21299 2022-05-19 11:05:42

Анон

Re: Фанфикс.ми

На факми еще один редактор ушел, говорят, пострадал за политику :omg:

Простыня комментов

https://fanfics.me/message579924

В ассортименте: "фанфикс уже не торт", какую хуйню творят и о чем мечтают другие редакторы, сколько денег на фанфиксе зарабатывает Реф и как Реф теперь модерирует грибов, а также ссылка на старый скрин про то, как Альтру выпиздили из редакторов (в конце)

Jane W.
17 мая в 15:30
SeverinVioletta
Проклятый владыка времени
Я очень надеюсь, что скоро увижу Дайлис на другом сайте
6

Это на холиварочке, что ли? :troll: Ну вот внесли, не благодари

#21300 2022-05-19 11:12:04

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

и у нас на сайте официально узаконена гомофобная повестка?

Ну вообще-то...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума