Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76.41%])

    76.41%

  2. кнопка(голосов 88 [23.59%])

    23.59%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#21076 2021-12-18 22:27:06

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Анон, ты с дуба рухнул? Возможно, предупредить было бы и вежливо со стороны автора, но он не обязан это делать. И огребать потом ушат говна за то, что книксенов недостаточно отвесил. Особенно если он удалился только с одного сайта, а в других местах все висит со всеми указаниями.

Ну смотри, анонче, черт ее знает эту хочется жить, как она там бетит, но как бы это нормально предупредить человека, которого просил потратить время на свои фички, что сносишь их с сайта, на котором он сидит. Я бы предупредил, мол, сношу все, на другом сайте висит, кто бетил указано. Нахрена уходить из грибницы и поступать по грибному?

#21077 2021-12-18 22:28:58

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ну вообще, если бета реально работала, а не чисто для галочки в шапке висит, предупредить ее перед удалением фиков было бы правильно

Чебля?! Захуя?!
Не, если автору хочется, то наздоровье, но вообще если я буду следить за всеми площадками, куда все мои авторы выкладывают свои фички, я ебнусь.

#21078 2021-12-18 22:30:27

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

если бета реально работала, а не чисто для галочки в шапке висит, предупредить ее перед удалением фиков было бы правильно

Если мне, как  реально работавшей бете, авторы начнут слать рапорты о миграциях своих фичков, я ж повешусь. Ладно, когда это пара подруг-знакомых, а когда их многие десятки и я большую часть авторов и не помню уже? Не надо так..
А как автор - я своим немногочисленным бетам реверансы уже раздал, не хватало еще отчитываться за каждый шаг фичка в сети. В голову бы не пришло. Если я ничего не меняю в тексте, не напихиваю туда новых безграмотных фраз - незачем бету зря тревожить, пусть живет безмятежно.

#21079 2021-12-18 22:32:54

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

но как бы это нормально предупредить человека, которого просил потратить время на свои фички, что сносишь их с сайта, на котором он сидит

Нет. Нафиг это никому не надо. Бетам тем более.

#21080 2021-12-18 22:34:46

Анон

Re: Фанфикс.ми

У меня для тебя новость, анон, но это не погрибному, это нормально.
Автор с Хотелкой явно не подружайки, автор не обязан знать и помнить, что вот для той мадам, которая сама согласилась ему помочь с текстом, не существует интернета кроме факми. Все референсы на выложенном стоят - все. Больше автор ничего бете не должен. Остальное только по желанию.
А погрибному - это бегать с заломанными руками и страдать, что левый автор тебе не отчитался, куда ушел, куда пришел, когда поел, а когда посрал.

#21081 2021-12-18 22:36:12

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Если мне, как  реально работавшей бете, авторы начнут слать рапорты о миграциях своих фичков, я ж повешусь. Ладно, когда это пара подруг-знакомых, а когда их многие десятки и я большую часть авторов и не помню уже? Не надо так..

+ 1

#21082 2021-12-18 22:39:25

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Сфига бы? Я даже не как автор, а как бета спрашиваю. Я бетил фички сошипперу, много, и как бы чо? Она теперь должна меня оповещать о том, куда постит или когда удаляет фики?

Присоединяюсь. Я неоднократно бетил знакомым во время ФБ, и честно, я в душе не ебу, где те фанфики, выложены ли они, удалены ли, проставлен я там как бета или нет... я уважаю бет и со своей стороны всегда честно проставляю, но вот это расшаркивание реально не понимаю, типа — нахуй, то есть зачем?

#21083 2021-12-18 22:39:47

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Все референсы на выложенном стоят - все. Больше автор ничего бете не должен.

Зыс.
Разве если бете пришлось переписывать фичок, или что анон имеет в виду под "бета реально работала", то пусть автор записывает ее в соавторы и тогда уж предупреждает об уносах и приносах.

#21084 2021-12-18 22:42:43

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

нахуй, то есть зачем?

Так затем, что не может же Хотелка открытым текстом сказать "меня ебут только цифирки рейтинга". Надо хоть каким-то фиговым листочком свой баттхерт прикрыть :lol: 
А наивные люди на этот плач андромахи "ах, меня не предупредили, больпичаль" ведутся.

#21085 2021-12-18 22:51:44

Анон

Re: Фанфикс.ми

Про реальную работу беты анон имел в виду, что пришлось текст править и по стилистике и причесывать, помогать до ума довести, а не только опечатки ловить. Как-то мало для соавторства, но труд вложен. Анон не пишет, точнее, не публикуется, рассуждает теоретически. Но, да, сам бы предупредил, особенно, если фиков много. Сколько там их было, 30, вроде?
Блин, аноны, вы когда вносите, скринили бы? Не хочется реферижиратору просмотры поднимать.

#21086 2021-12-18 22:55:40

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

рассуждает теоретически.

Заметно. Поверь, обычным бетам похуй, не надо их предупреждать.

#21087 2021-12-18 23:03:19

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Но, да, сам бы предупредил, особенно, если фиков много.

Анончик, как бета, которая часто вот именно так бетит, как ты описал, говорю тебе: не надо. Не надо предупреждать. Ты не один автор у беты, если ей все будут отчитываться за каждый чих, она крышей съедет.
Если бета нормальная, а не из гриб.

#21088 2021-12-18 23:11:07

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Анон не пишет, точнее, не публикуется

И точно не бетит куче народа...
Поверь бете, которая реально вкладывается в бетинг, и в опечатки, и в ошибки, и в кривые обороты, и в сохранение авторского стиля при всем этом - не надо бете знать, что потом происходит с текстом. Она с ним уже поработала и благополучно отпустила. Для нее это просто текст. Это для соавтора оно детище, а бета - это просто редактор. И это нормально.
А вот когда бета-редактор требует к себе отношения как к соавтору - вот это уже мания величия и паранойя в одном флаконе. Это не нормально.

#21089 2021-12-19 15:10:00

Анон

Re: Фанфикс.ми

Неплохая история с последнего грибного конкурса (про постапокалипсис, да): автор написал трэш с пейрингом Добби/Гермиона и грамматическими ашипкаме https://fanfics.me/fic169777, а редактор Лира Сирин выпустила это на конкурс и снабдила галочкой "проверено на грамотность" =D

После того как под фиком и под праздничным постом Лиры Сирин об успешном окончании конкурса https://fanfics.me/message554773 скопились возмущенные грибы, фик с конкурса сняли (похоже, что в последний день), и в ГП-номинации остался один фик =D

Комменты из-под поста Лиры Сирин

#21090 2021-12-19 16:56:36

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анончик, там раньше похожая история была. Автор заявил, что ему срать на мнение читателя, но читатель оказалась орговской (как раз Хотелкиной) ближайшей подружайкой, она обиделась, и Хотелка сплясала на неплохие деньги, потребовала от автора извинений, а потом тоже фичок с конкурса сняла.
Забавно то, что за несколько дней до этого на том же конкурсе другой автор тоже послал другого читателя с его очень ценным, но тот читатель Хотелкиной подружайкой не был, и там все спокойно прошло, обошлось одними угрозами =D

Отредактировано (2021-12-19 17:00:20)

#21091 2021-12-20 11:02:57

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Анончик, там раньше похожая история была. Автор заявил, что ему срать на мнение читателя, но читатель оказалась орговской (как раз Хотелкиной) ближайшей подружайкой, она обиделась, и Хотелка сплясала на неплохие деньги, потребовала от автора извинений, а потом тоже фичок с конкурса сняла.

А внеси, анон, если найдешь :yeah:

#21092 2021-12-20 14:03:22

Анон

Re: Фанфикс.ми

Да боюсь не найду уже, анончик. Мне еще тогда было лениво копировать мильен комментов из нескольких разных тем ради пары смачных ;D Я сейчас вспомнил-то о том случае только потому, что в постах по ссылке выше грибы сами про него вспоминали ;D

#21093 2021-12-20 14:14:59

Анон

Re: Фанфикс.ми

Это у грибов теперь новое средство обороны против наступления разума? :lol: Авторы у них начали отращивать яйца и посылать придурков с дебильными претензиями нафиг, так грибы возмущенно их фички со своих мероприятий удаляют?
А и правильно. Чем меньше на их конкурсах людей, тем лучше =D

#21094 2021-12-22 07:42:21

Анон

Re: Фанфикс.ми

В нашей любимой рубрике "охуели даже грибы" - новый юзер пришел на сайт и обозрел конкурс новогоднего рисунка в стиле "препод художки с похмелья злой". Поскольку юзер новый, не чья-та подружайка и не фейк вроде Платона, то грибы мигом понабежали в комменты с криками "да как вы можете портить нам новогоднюю атмосфэру"

Пост-обзор

https://fanfics.me/message555152

Грибы возмущенно бухтят - обозрали в этот раз не они, а их!

#21095 2021-12-22 09:44:21

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

новый юзер

Полтора года на сайте? Многовато для нового

Анон пишет:

грибы мигом понабежали в комменты

А кто из этих юзеров принимал участие в грибных плясках, напомни, пожалуйста.

#21096 2021-12-22 09:58:32

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

новый юзер пришел на сайт и обозрел конкурс новогоднего рисунка в стиле "препод художки с похмелья злой"

юзер прав, там реально без слез не взглянешь

#21097 2021-12-22 10:06:58

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А кто из этих юзеров принимал участие в грибных плясках, напомни, пожалуйста.

Анончик, ну поиск по теме же есть

Вот Li Snake знакомый ник
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p4814184
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p4815434
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p4946802

#21098 2021-12-22 10:10:38

Анон

Re: Фанфикс.ми

Тоись, обсирать критиковать написанное буквами может любой умеющий читать, а делать обзор на картинки - сперва добейся, сам-то рисуешь плохо, и прочие аргументы.
Л - логека

#21099 2021-12-22 10:14:56

Анон

Re: Фанфикс.ми

Как по мне, так рождение очередного гриба. Дева органично впишется в тусовку

#21100 2021-12-22 10:16:44

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Л - логека

всегда такое у них было
ГП было много, поэтому премодерацией изводили в первую очередь гп-шников. Альтра как-то вопила, что злая и будет заворачивать всех йашек, не обращая внимания на то, редкий у них фандом или нет.

Отредактировано (2021-12-22 10:17:26)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума