Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76.41%])

    76.41%

  2. кнопка(голосов 88 [23.59%])

    23.59%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#21026 2021-12-14 21:19:46

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А если не был бы идиотом года три назад и не ругался бы с авторами, то сейчас комбат проводился бы скорее всего там

Сомневаюсь.

#21027 2021-12-14 21:23:41

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Сомневаюсь.

Даже тогда были за и против, а в условиях развала дайри многие отрицали ао3 только потому что там все не русском и ничего не понятно. Так что вполне могло сложиться. Какие-то функции допилил бы и с фандомами порешал что-нибудь. Но с фандомами он все равно сейчас порешает, куда ему деваться.

#21028 2021-12-14 21:26:55

Анон

Re: Фанфикс.ми

Кстати, а статистику-то никто не чекал? Сколько там фичков без премодерации опубликовали со дня введения, аж грибы воют, что йашки заполонили? Несколько десятков хоть наберется?  :lol:

#21029 2021-12-14 21:27:41

Анон

Re: Фанфикс.ми

В случае победы фандовов может начаться новая история(лишь будущее может показать каким оно будет), либо Рефик может уступить в некоторых моментах. Да и то там ещё грибы-споровики есть, особо сильных изменений, как по мне, там не будет.

#21030 2021-12-14 21:28:59

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Сколько там фичков без премодерации опубликовали со дня введения, аж грибы воют, что йашки заполонили?

Я только видел клич в твиттере от молодежи публиковаться там вместо фикбука и скрины как пользоваться факми.

#21031 2021-12-14 21:35:01

Анон

Re: Фанфикс.ми

Единственная интересная фича на факми - расширенный поиск по специфическим ГП тэгам, и то, когда я искал, что почитать, по итогам выпила всех ненужных мне тэгов нашел не больше двух десятков фичков, из них читабельных еще меньше, причем и те в основном переводы, которым я предпочел оригиналы.

#21032 2021-12-14 21:35:15

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Сколько там фичков без премодерации опубликовали со дня введения, аж грибы воют, что йашки заполонили?

Я только видел клич в твиттере от молодежи публиковаться там вместо фикбука и скрины как пользоваться факми.

Хорошо, что они ещё не создали группу. Представить аж боязно столько анончиков со значками "Движение молодых и цветущих факмионеров" ;D

#21033 2021-12-14 21:40:41

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Движение молодых и цветущих факмионеров"

Оно сейчас хорошо расходится по твиттеру, поэтому новых авторов и фичков там будет много =D и холиварка тут не причем.

#21034 2021-12-14 23:42:36

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Единственная интересная фича на факми - расширенный поиск по специфическим ГП тэгам,

Одна из самых полезных вещей там - очень удобная личка. Как один на один, так и закрытые беседы, куда можно пригласить много участников. Тупо там сижу потому что удобно переписываться и общаться. И многие так. Уже не публикуются, в блоги не ходят, но все еще общаются друг с другом в личках.
А с фандомами Реф вряд ли что-то сделает. Ему эти подробные фандомы приносят много просмотров. Сам не раз натыкался при гуглеже разного фандомного: первая-вторая ссылка на фанфикс и описание фандомов.

Отредактировано (2021-12-14 23:50:58)

#21035 2021-12-15 00:32:06

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

так и закрытые беседы

Я бы насчет "закрытости" не обольщался, анон ;D
Вот только на днях Реф вывалил в паблик переписку автора с редактором трехлетней давности.
А до этого были даже кулстори про то, что редакторы могли читать чужую личку.

#21036 2021-12-15 00:50:19

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Мою пописулю завернули за три заместительных синонима 

ГП, наверное? У меня не ГП был

#21037 2021-12-15 01:09:57

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Я только видел клич в твиттере от молодежи публиковаться там вместо фикбука и скрины как пользоваться факми.

Какой милый наивняк =D Я думаю, грибы им быстро объяснят, что к чему. Будут у факми новые сто дней славы, на этот раз в твиттере :lol:

Отредактировано (2021-12-15 01:10:14)

#21038 2021-12-15 01:28:41

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Я думаю, грибы им быстро объяснят, что к чему. Будут у факми новые сто дней славы, на этот раз в твиттере

С дайри факми уже воевал, во время скандала с фвф.
Теперь с твиттером надо.
А потом можно и маленькой африканской стране войну объявить =D

#21039 2021-12-15 02:13:13

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Вот только на днях Реф вывалил в паблик переписку автора с редактором трехлетней давности.
А до этого были даже кулстори про то, что редакторы могли читать чужую личку.

Не знаю, как редакторы, но лично Реф наверняка может.

#21040 2021-12-15 04:42:04

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А если не был бы идиотом года три назад и не ругался бы с авторами, то сейчас комбат проводился бы скорее всего там, а не на ао3

они будут проводить свою битву, в феврале   :evil:
https://fanfics.me/message554075

Лига Фанфикса - местный командный конкурс  ...
Я заранее формирую команду, чтобы к моменту правил уже она была)
Ну и да, совершенно спокойной можно будет уйти в любую другую по факту сбора - мы адекватны на все 100% 💜
Я думаю, что соавторство просто можно, но совсем не обязательно) и в тэгах там Арты/переводы/фики и прочее)

Отредактировано (2021-12-15 04:42:48)

#21041 2021-12-15 10:24:00

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

они будут проводить свою битву, в феврале   :evil:
https://fanfics.me/message554075

А, это тот юзер, который захотел похвастаться и у двух команд визитки сдеанонил в прошлую ФБ? =D

Пусть, пусть проводят - и еще побольше народа из твиттера приведут, чтобы уж прогреметь. Вон только что наткнулся на рассказ одного блогожителя о том, как на факми конкурсы проходят

Скрытый текст

#21042 2021-12-15 10:26:16

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Кстати, а статистику-то никто не чекал? Сколько там фичков без премодерации опубликовали со дня введения, аж грибы воют, что йашки заполонили? Несколько десятков хоть наберется?  :lol:

Наберется, за последние 7 дней с премодом опубликовали 126, а всего 185
Некоторые, конечно, давно ждали отмены, чтобы спокойно выложиться, но все-таки

#21043 2021-12-15 11:44:28

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Eovin Kholms
12 декабря в 23:29
BrightOne
Их по жизни обидели:)))
Представьте сценку из Омута Памяти: мальчик-йаш принёс нетленку про ногебание поподанцем в гарепоттера всех подряд, с гаремником, лютым ООС и АУ, где брутальный шраманутый очкарь стреляет от бедра из бластера и гаубицы, а Волдеморт летит вверх тормашками. Заместительные вываливались из каждой строчки, девки трясли сиськами и визжали, аффтар млел, переживая упоение от воображаемой взаимности.

Хм, а вот именно на такие фики я натыкалась именно на ффми. И более того, все там наоблизывали сексистскому, родомагичному, гомофобному дерьму, потому что это ж классика пампкинпая, его написал местный маститый автор, я нифига не понимаю.
Да и в принципе, каждый второй фик по пампкинпою на фф имхо именно такой. Осечка вышла, упс...

Отредактировано (2021-12-15 11:47:32)

#21044 2021-12-15 11:49:20

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Мне кажется, нужно отделять тексты от личности писателя, и на конкурсе оценивать именно тексты.

Внезапное открытие.  :lol:

#21045 2021-12-15 11:52:12

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Наберется, за последние 7 дней с премодом опубликовали 126, а всего 185

То есть, без модерации опубликовали 60 штук. Во богатства-то привалило. :lol:

#21046 2021-12-15 12:37:56

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А, это тот юзер, который захотел похвастаться и у двух команд визитки сдеанонил в прошлую ФБ?

Она, да. Была вроде кэпом одной из команд. Сдеанонила две визитки, но в одной кроме ее вклада были работы и других членов команды, поэтому визитку зачли. А вот второй команде пришлось срочно переделывать. Это был день выкладки,  т.е. сутки можно было что-то доносить или менять.

#21047 2021-12-15 13:23:08

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Представьте сценку из Омута Памяти:

Представил. Был такой зачОтный фик. "Терминатор" назывался.  :lol:

#21048 2021-12-15 13:47:47

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Единственная интересная фича на факми - расширенный поиск по специфическим ГП тэгам,

Одна из самых полезных вещей там - очень удобная личка. Как один на один, так и закрытые беседы, куда можно пригласить много участников. Тупо там сижу потому что удобно переписываться и общаться. И многие так. Уже не публикуются, в блоги не ходят, но все еще общаются друг с другом в личках.
А с фандомами Реф вряд ли что-то сделает. Ему эти подробные фандомы приносят много просмотров. Сам не раз натыкался при гуглеже разного фандомного: первая-вторая ссылка на фанфикс и описание фандомов.

Время покажет, что из этого выйдет. Лички сами тоже могут в некое подобие блогов перерасти

#21049 2021-12-15 13:50:19

Анон

Re: Фанфикс.ми

Некоторые уже, можно сказать, переросли

#21050 2021-12-15 19:26:45

Анон

Re: Фанфикс.ми

Перечитывал старые треды по фвф, нашел смешное как грибы писали об авторах

Агнета Блоссом Онлайн

27 сентября 2019

>Потому что в пищевой цепочке автор-читатель, автор важнее. Его мнение важнее. Его удобство, сука. Когда ты поймешь это наконец, тупица безмозглая? автор, блядь, несет тебе контент, приводит к тебе читателей, не наоборот, а ю андестенд?

О боги, как сделать так, чтобы вот это вот прочитали читатели этого автора?!
Возможно, тогда автор останется без читателей, и без потребителей своего писева.
В пищевой цепочке, смею напомнить, не сожранное - гниёт. Э?!

А, ну да, прстите. Я ж забыла. Рукописи не горят, история рассудит! Хех!

История и рассудила  =D не прошло и двух лет без фвф как Реф открыл все двери настежь "несите, дорогие авторы, что хотите". А как они орали тогда в след уходящим авторам...

Отредактировано (2021-12-15 19:35:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума