Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76.41%])

    76.41%

  2. кнопка(голосов 88 [23.59%])

    23.59%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#21001 2021-12-14 07:18:32

Анон

Re: Фанфикс.ми

Ай как харошо

Хэлен
сегодня в 14:38
Вот пришел автор туда - молча, без попыток приосаниться, публикации ради, - ну и ок, для таких и открывали раздел.
Или пришел автор сюда и приосанился - "да я вертел фанфикс и в особенности редакторов, да я и без этого на вашем сраном фанфиксе опубликовался" - разница очевидна.
Это как геи, черные, феминистки и другие меньшинства. Никто всерьез не призывает их уничтожать, мало кто реально против их существования... пока они просто живут, а не лезут в твой дом с факелами и вилами, качая права и навязывая свою правду жизни.

Парад например за полезть в дом с вилами считается? И что ж у гомофобов вечно одно и тоже тупое оправдание

Отредактировано (2021-12-14 07:18:43)

#21002 2021-12-14 07:31:15

Анон

Re: Фанфикс.ми

Модер-овцы активно доказывают на практике, что рефери не сможет хорошо жрать благодаря новым нетленкам и рекламе:
message554062

Скрытый текст

Угу. Сначала Хэлен или Daylis Dervent так дропнут фичок, который нарушает "правила", а потом у одной из них (или у обеих) случится очередной приступ ПМС (когда они себя называют в мужском роде) и они удалят фичок, который они ранее "не пропустили потому что гладиолус".
Мды. Авторы увидят, что сначала их раз завернули вахтеры, потом во второй раз удалили вахтеры, так и бросят нафиг такие цирки с конями и правилами великого рефери XD

#21003 2021-12-14 07:56:44

Анон

Re: Фанфикс.ми

А в комментах под постом в "блоге администратора" все пляшут

Скрытый текст

Там еще есть попытка объяснить грибу, почему читателей привлекает не модерация, а наличие авторов, и дискуссия про "фашизм Заязочки", но это мне нести уже лень

#21004 2021-12-14 08:25:07

Анон

Re: Фанфикс.ми

Только начинаешь забывать, как удивителен мир факми-грибов, как они опять взрываются, выбрасывая из себя облака плесневых спор.  :popcorn:

#21005 2021-12-14 11:25:32

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
гриб хочет платную публикацию фиков

"Писали бы любую чушь, но отвечали бы материально".

а она не хочет материально ответить за фразочку "ветер играл в квиддич с полами его мантии"? Которую сама в своем конкурсном фичке написала, а потом обижалась, когда над ней хохотали ее собратья по блогам? :evil:

#21006 2021-12-14 11:40:43

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:
гриб хочет платную публикацию фиков

"Писали бы любую чушь, но отвечали бы материально".

а она не хочет материально ответить за фразочку "ветер играл в квиддич с полами его мантии"? Которую сама в своем конкурсном фичке написала, а потом обижалась, когда над ней хохотали ее собратья по блогам? :evil:

анон, а можно ссыль на хохотания в блогах? а то я нашел только message478913 и там как-то не видно сильно ее батхерда

#21007 2021-12-14 11:45:15

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

анон, а можно ссыль на хохотания в блогах? а то я нашел только message478913 и там как-то не видно сильно ее батхерда

ой, это все распылено, был такой Платон, он как-то сделал обзор конкурсных фичков, прошелся по этой фразе, и его еще несколько человек поддержали, а у Terechovskой нервы не выдержали, она, кажется, деанонилась, после чего все побегли ее утешать

#21008 2021-12-14 11:58:06

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

анон, а можно ссыль на хохотания в блогах? а то я нашел только message478913 и там как-то не видно сильно ее батхерда

вспомнил - она не деанонилась раньше времени, нет, а написала фичок, в котором под видом детей в пионерском лагере вывела многих обитателей блогов, включая Альтру, Платона того же, но Платон был изображен как-то особо мерзко.
И поскольку на фичок никто внимания не обратил, сама же его и отрекламировала под видом обзора.

#21009 2021-12-14 12:33:34

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Да проблема даже не в павианстве, а в том, что это все - с молчаливого согласия администрации. Тебя могут призывать сжигать, а админ просто удалит коммент и скажет "ачотакова, коммент я удалил, банить пользователя даже на три дня не буду".

Многие сообщества нормально живут без вмешательства модеров - просто если кто-то начинает ебанатить, его все блочат и с ним не общаются.
В факми-блогах считается, что ебанатить - окнорм, "да здравствует срач!", "йашкам полезна прививка от дебилизма", "ну, это наш серпентарий".
Там достаточно узкая тусовочка с малым количеством новичков, она способна поддерживать свои традиции, не апеллируя к Рефу с банхаммером. Но традиция факми-блогов - ебанатить. Ну вот так вышло.

Всё же, не смотря, на вами сказанное, я согласен со словами первого ответившего мне анона. Я как-то пылася нормально разговаривать, но не слишком разбрасывался на предложения, где-то даже сарказм использовал. Ну, и немного решил победакурить. Мне не понравилось как ведёт себя один из тамошних, и что другой такой "джентельмен" его поддерживает. Сначала мне ответили, а потом "зашили рот". Я мог только наблюдать, больше ничего.

#21010 2021-12-14 17:34:41

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Там еще есть попытка объяснить грибу, почему читателей привлекает не модерация, а наличие авторов, и дискуссия про "фашизм Заязочки", но это мне нести уже лень

Там еще разрывание рубашки на грибной груди с воплем, что никого (Заязочку) они не травили. Ну да, ну да. Именно поэтому любая дискуссия у них рано или поздно к Заязочке сводится.
Господи, какие ж мудаки-то, а :facepalm:

#21011 2021-12-14 20:13:43

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Я проходил модерацию макси в считанные минуты, хотя был новичком на сайте. ЧТО они там модерируют? :lol:

Мою пописулю завернули за три заместительных синонима  :facepalm:

#21012 2021-12-14 20:18:05

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Хэлен
сегодня в 02:41

#я_редактор
Какой-то бессмысленной деятельностью я занимаюсь.
Проверяю фичок, отправляю на доработку/отклоняю, автор публикует в обход меня.
Почему "не проверялось на грамотность"?
Проверялось и не было сочтено достойным!
Красный и зеленый цвета не передают полноту картины!

Возможно, это про меня  =D Не дал почесать об себя синдром вахтера, вместо исправления "ошибок" наплевал на цвет галочки и выкатил как есть! Ъуъ!

анон-три-заместительных

#21013 2021-12-14 20:31:24

Анон

Re: Фанфикс.ми

Меня публиковали без проверки тупо за имя беты в шапке. А бета ничего не смотрела, она видела фичок на фб и решила, что его отбетили. Лол.
Так что берите бету из редакторов и пролетите модерацию на сверхскоростях

#21014 2021-12-14 20:33:17

Анон

Re: Фанфикс.ми

даже хочется теперь кинуть им свой нудный душнотекст (так надо), хотя, вангую, его просто скипнут, как у анона, у которого макси за пару минут проверили.

#21015 2021-12-14 20:33:55

Анон

Re: Фанфикс.ми

А что, можно публиковать без модерации в обход модеров? :creepy:

#21016 2021-12-14 20:35:45

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А что, можно публиковать без модерации в обход модеров? :creepy:

Интересная у тебя жизнь, анон, если ты не заметил) Уж 4 дня как)) Или даже 5)

#21017 2021-12-14 20:37:00

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А что, можно публиковать без модерации в обход модеров?

С добрым утром, анон, мы уже пару дней тут попкорн едим, наблюдая как грибы бесятся из-за этого нововведения.

#21018 2021-12-14 20:38:30

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

А что, можно публиковать без модерации в обход модеров? :creepy:

Интересная у тебя жизнь, анон, если ты не заметил) Уж 4 дня как)) Или даже 5)

Модерам лень, они на Гавях =D

#21019 2021-12-14 20:43:29

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

грибы бесятся

Но-но! Элита негодует!  :troll:

#21020 2021-12-14 20:47:48

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Интересная у тебя жизнь, анон, если ты не заметил) Уж 4 дня как)) Или даже 5)

Да я только в тред зашла, почитала, подумала, вдруг так всегда было, и просто модеры сейчас между собой какие-то возмутительные случаи обсуждают, поэтому и здесь всплыло   :lol:

#21021 2021-12-14 20:57:56

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Да я только в тред зашла

Эээ, прям в треде написано, что это нововведение, анон. https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p9170555 И аноны ждали, потому что Реф уже объявлял, что собирается вводить.

#21022 2021-12-14 21:02:03

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон внезапно подумал о сходстве факмишников и зоошизы. "Мы - носители великой Миссии, мы знаем, как сделать мир прекрасным и справедливым, а вокруг - тупое/черствое/неграмотное быдло, которому не дано понять наших высоких мотивов! Обглодаем же им лица во имя победы добра!"

#21023 2021-12-14 21:08:58

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Эээ, прям в треде написано, что это нововведение, анон.

Там была фраза только зашла в тред или только зашла в тред и перечитала все последние страницы?  :think:

#21024 2021-12-14 21:14:00

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Там была фраза только зашла в тред или только зашла в тред и перечитала все последние страницы?

А зачем спрашивать, толком ничего не прочитав?

#21025 2021-12-14 21:17:58

Анон

Re: Фанфикс.ми

Аноны сделали полезное дело - закрыли фвф. В отсутствие воровства чужих фичков, Реф задумался об авторах, а не читателях и убрал препоны к выкладке контента. Не прошло и двух лет =D Сразу поумнел и понял кто на ресурсе главный. А если не был бы идиотом года три назад и не ругался бы с авторами, то сейчас комбат проводился бы скорее всего там, а не на ао3, а сам фанфикс не имел бы славы воровского болота.

Скупой платит дважды. Гевара с дайри точно такой же, к слову сказать... выгнал Глюкера, потому что тот много просил и нанял Прошу :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума