Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76.41%])

    76.41%

  2. кнопка(голосов 88 [23.59%])

    23.59%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#20976 2021-12-11 13:39:48

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

С каких пор на фикбуке нет отступов?

Человеку хочется, чтобы после каждого абзаца вставлялась пустая строка. Вставить хтмл-тэг или просто отбить в Ворде не судьба, конвертеров он тоже в интернетах не нашел ;D

Ну кому как, меня эта автоматическая пустая строка на фанфиксе бесила, я смысловые части главы или рассказа пустой строкой отбиваю. Ее-то фанфикс автоматически не ставит, он, видите ли, лучше знает, где у меня пустая строка. А я при копировании забывал постоянно пустые строки руками расставить по смыслу.

#20977 2021-12-12 00:56:33

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Слушайте вас в 2018 году отклонили что вы сейчас спорите? Возможно там там была куча ошибок дурацких, возможно у Альтары было плохое настроение и отклонив вас она получила капельку серотонина

отлить в золоте

#20978 2021-12-12 05:04:24

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

отлить в золоте

Заодно и ответ Альтры

Анон пишет:

У меня за день проходило по 25 человек.
Все критерии - этого знаю, этого тоже (грешен школьным сексом, но грамотный), короче, как вереница баб для гинеколога.

#20979 2021-12-12 09:38:27

Анон

Re: Фанфикс.ми

В комментах к блогу админа уже появилось предложение выставлять фикам публичную читательскую оценку по нескольким категориям, причем неанонимную  :popcorn:

Скрытый текст

И неплохая кулстори про набеги "блогожителей"

Скрытый текст

Отсюда: https://fanfics.me/notice?id=295

#20980 2021-12-12 23:55:44

Анон

Re: Фанфикс.ми

А ведь за пару дней до отмены премодерации был жир, когда оказалось, что будут просто галочки "Проверено на грамотность" и "Не проверялось на грамотность"

Пост

https://fanfics.me/message552887

В комментах пляшут

Вынесу из комментов как образчик

Kedavra
7 декабря в 14:56
А всего-то надо было если и пускать все это на сайт, если не загонять в гетто, то уж клеймо точно на лобешники ставить поярче. Чтобы на фоне НОРМАЛЬНЫХ = НИЧЕМ НЕ МЕЧЕНЫХ текстов, возможный треш выделялся очень неприятным глазу и хорошо различимым при любом освещении предупреждающим знаком.
2

#20981 2021-12-13 00:01:22

Анон

Re: Фанфикс.ми

Как же они дрочат на свою модерацию
Хотя лично я, когда читал на факми, не зная, как там все устроено, вообще не видел разницы между работами там и среднему по фикбуку.

#20982 2021-12-13 07:44:30

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Кмк, многие побоятся пойти в фик с пометкой "неизвестное количество ошибок".

Ужос-то какой, неизвестное количество ошибок!  :creepy:

#20983 2021-12-13 09:02:15

Анон

Re: Фанфикс.ми

Я вот всё думаю, неужели есть какие-то люди, которые принципиально читают только на Фанфиксе? А на Фикбуке, например, не читают. Мне кажется, там вообще нечего делать — то, что есть на Фанфиксе, уж точно должно быть на Фикбуке (а там ещё много чего). А то и на ао3 ещё.

#20984 2021-12-13 09:47:33

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

вот всё думаю, неужели есть какие-то люди, которые принципиально читают только на Фанфиксе?

Анон, ты эту тему не с начала читаешь или забыл уже? Одна из причин воя от закрытия фвф была еще в том, что грибы не смогут больше читать в оформлении факми, на фикбуке читать им невыносимо.  :lol: Даже трехрублевый тут об этом стонал.

#20985 2021-12-13 09:48:58

Анон

Re: Фанфикс.ми

Я проходил модерацию макси в считанные минуты, хотя был новичком на сайте. ЧТО они там модерируют? :lol:

#20986 2021-12-13 09:54:16

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Я вот всё думаю, неужели есть какие-то люди, которые принципиально читают только на Фанфиксе? А на Фикбуке, например, не читают. Мне кажется, там вообще нечего делать — то, что есть на Фанфиксе, уж точно должно быть на Фикбуке (а там ещё много чего).

Не, есть авторы, которые принципиально выкладываются только на фанфиксе или какие-то определенные нетленки вешают только там. Сейчас, после всех срачей, их уже поменьше, но раньше было достаточно. Говорили, что даже какие-то монстры отдельных фандомов там сидели, но как с этим сейчас, я хз. К нам в команду как-то приходил автор, публикующийся только на фанфиксе (один из тех, что до сих пор пепелит и регулярно сюда попадает в подборках грибных комментариев, лол), но честно говоря, само творчество там было довольно средненьким и желания ради него одного зарегиться на сайте не возникло, но то у меня. А у кого-то может все любимые авторы там тусуются, мало ли какие вкусы у человека, тогда конечно он будет читать только фанфикс, зачем ему еще куда-то идти))

#20987 2021-12-13 13:25:19

Анон

Re: Фанфикс.ми

гриб хочет платную публикацию фиков

#20988 2021-12-13 13:29:35

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
гриб хочет платную публикацию фиков

Гибридам овец и грибочков невдомек, что есть еще фикбучек и AO3, где йуных всегда будут радостно ждать.

А вообще, потуги рефери выглядят забавно. Фвф больше легально включить не может. Так он решил, что на его задроченный фф.ме, хоть с помощью публикации без модерации новые люди принесут тексты, которые не одобрила грибница.

Шо, рефрежиратор, жрать хочецца, а денег от рекламы маловато?=) Ну так не надо было срать на головы авторам со своим фвф и дебилячими правилами публикации. А еще бы не мешало прорядить токсичное болото блогов (хотя вот это 100% не случится. у тебя же руки не поднимутся заблочить 1500 фейков лоренцо или выкинуть в бан вечно недовольного всем и вся гламурного кису).

#20989 2021-12-13 13:44:34

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А еще бы не мешало прорядить токсичное болото блогов (хотя вот это 100% не случится. у тебя же руки не поднимутся заблочить 1500 фейков лоренцо или выкинуть в бан вечно недовольного всем и вся гламурного кису).

Да Кисо-то хер с ним, он авторам не мешает и lдаже про фички не пишет.
Лоренцо тоже вроде только своим же "блогожителям" в комменты к фикам срет.
А вот заблочить бы всех этих пидарасов с оттопыренным пальчиком, которые плясали про то, как авторам нельзя удалять комментарии, как нельзя давать публиковаться без премода, которые раньше под постами ищущих бету плясали, да и сейчас ноют про "йашек".
Без Альтры, Джина Би, Десмонда, Nym, Платона, PersikPas, вот всех этих, которых сюда вносят постоянно и которые даже на этой странице есть - вот без них фанфикс стал бы чище.

#20990 2021-12-13 14:03:48

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Без Альтры, Джина Би, Десмонда, Nym, Платона, PersikPas, вот всех этих, которых сюда вносят постоянно и которые даже на этой странице есть - вот без них фанфикс стал бы чище.

Ну тут по списку хейт-листа блогожителей можно спорить вечно. Лично для меня это Лоренцо, Кисо, Джин би, Дарья Анжуйская. Остальные более-менее терпимы.

#20991 2021-12-13 14:19:50

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ну тут по списку хейт-листа блогожителей можно спорить вечно. Лично для меня это Лоренцо, Кисо, Джин би, Дарья Анжуйская. Остальные более-менее терпимы.

Да поебать, честно говоря, на эти факми-блоги. Там года полтора назад еще плясали и пепелили, а теперь просто скучно. Пусть там хоть сожрут все друг друга.

Плохо, когда говно из блогов выплескивается на головы непричастным авторам, которые всего-то зашли бету поискать или даже не заходили никуда, а принесли фичок на сайт/на конкурс, а у них в комментах вдруг проросли говорящие грибы, и еще в специальной вкладочке начали собираться ссылки на то, как их фичок обсирают в блогах.

#20992 2021-12-13 14:21:07

Анон

Re: Фанфикс.ми

Сковороду забыли!

#20993 2021-12-13 15:15:22

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Пусть там хоть сожрут все друг друга.

+1 туда и дорога.

Анон пишет:

Шо, рефрежиратор, жрать хочецца, а денег от рекламы маловато?=) Ну так не надо было срать на головы авторам со своим фвф и дебилячими правилами публикации.

+1 еще дебилячьи правила создания фандомов в виде переписки вики.

#20994 2021-12-13 23:05:56

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

▼гриб хочет платную публикацию фиков

Ишь как их там в комментах распидарасило =D

Скрытый текст

Хотя идея сделать как раз модерацию на фанфиксе платной, чтобы тамошняя илитка платила за свое ЧСВ, мне нравится =D

#20995 2021-12-13 23:11:16

Анон

Re: Фанфикс.ми

Похоже фанфикс скатился в дыру. Правда, он наверное и был её раньше. Как считаешь, анон?

#20996 2021-12-13 23:43:15

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Похоже фанфикс скатился в дыру. Правда, он наверное и был её раньше. Как считаешь, анон?

Фанфикс как был небольшим ГП-сайтом, так и остался.
А его блоги всегда были агрессивным и тупым местом, просто со временем это стало понимать все больше людей. Там ведь как было - зайдешь просто почитать, так мимими и "магия фанфикса", а потом комменты откроешь - а в них кого-то порвало так же, как во внесенном сраче, и пара павианов уже вцепилась в третьего и благим матом орут.
Вот теперь в фанфикс-блогах остались только те, кому такие павианы норм, а все остальные насмотрелись на них и свалили.

#20997 2021-12-13 23:47:32

Анон

Re: Фанфикс.ми

Да проблема даже не в павианстве, а в том, что это все - с молчаливого согласия администрации. Тебя могут призывать сжигать, а админ просто удалит коммент и скажет "ачотакова, коммент я удалил, банить пользователя даже на три дня не буду".

#20998 2021-12-13 23:57:59

Анон

Re: Фанфикс.ми

Вопрос, почему без премода = не беченное так и остался открытым... многие тащат на все площадки сразу, причем после ФБ

#20999 2021-12-13 23:59:57

Анон

Re: Фанфикс.ми

Апокалиптические пророчества о судьбе фанфикса

Скрытый текст
Скрытый текст

#21000 2021-12-14 00:04:34

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Да проблема даже не в павианстве, а в том, что это все - с молчаливого согласия администрации. Тебя могут призывать сжигать, а админ просто удалит коммент и скажет "ачотакова, коммент я удалил, банить пользователя даже на три дня не буду".

Многие сообщества нормально живут без вмешательства модеров - просто если кто-то начинает ебанатить, его все блочат и с ним не общаются.
В факми-блогах считается, что ебанатить - окнорм, "да здравствует срач!", "йашкам полезна прививка от дебилизма", "ну, это наш серпентарий".
Там достаточно узкая тусовочка с малым количеством новичков, она способна поддерживать свои традиции, не апеллируя к Рефу с банхаммером. Но традиция факми-блогов - ебанатить. Ну вот так вышло.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума