Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76.41%])

    76.41%

  2. кнопка(голосов 88 [23.59%])

    23.59%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#20926 2021-10-08 15:08:49

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Не знаю, по междусобойчику - похоже на загоны одного конкретного юзера, т.к. я на фми ни разу не видела, чтобы даже грибы ставили НЦ на невинный слэш или фем. И до моего низкорейтингового тоже никто не доебывался.

До меня в бытность на факми доебались. Фик был дженовый, только в прологе один поцелуй мужиков. В лучших традициях грибов доебались, с упоминанием говна в каждом комменте — хотя в предупреждениях "упоминается слэш" стояло. Пришлось  проставить слэш, хотя фик был про детей.
Модератор потер говнокомменты, правда. И даже пытался объяснить дебилам, что джен это не гет, но там не с кем было разговаривать.

#20927 2021-10-10 08:18:44

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Автор первый раз побывал на факми-конкурсе и находится в некотором изумлении от отдельных комментаторов https://fanfics.me/message540869
Грибы пляшут в комментариях чуть вяловато, автору приходится подплясывать самому ;D

Этот автор, как показывает дальнейшее развитие событий, тот ещё ебанашка.

#20928 2021-10-15 01:32:01

Анон

Re: Фанфикс.ми

Реф продолжает ползти в сторону отмены премодерации

Как ставить "знак качества" "проверенным" работам

https://fanfics.me/message543060

Часть комментариев

Рефа, блядь! :bull: Ну вот что это такое: прятать не прошедшие премод фики не только от незарегов, но и от зарегов, которые не нашли ебучую галочку?! Небось ФВФ свой ебучий не прятал. :bull:

Ну сделал ты галочку "проверенное полуграмотным вахтером", ну пусть по ней и фильтрует фики сотня илитных блогожителей, которые способны бякнуться о кавычки не той формы или пропущенную запятую. Почему остальные-то должны регаться и искать фики без премода хуй знает где? А если я буду фичок без премода по названию или автору искать, мне тоже хуй его покажут? Ну и нахуй тогда мне твой сайт нужен, где что-то есть, но его не найдешь?

Меня несколько лет назад, когда я на факми еще выкладывался, редакторы пропускали без проблем, но, если бы я вернулся, я бы публиковался без премода только потому, что впадлу ждать. Я, может, хочу в два часа ночи фичок дописать, выложить и утром комменты почитать.

#20929 2021-10-15 01:50:50

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

если бы я вернулся, я бы публиковался без премода только потому, что впадлу ждать.

Я и сейчас публикуюсь по некоторым личным причинам. Читателей на мой мелконех у меня там практически нет (на фикбуке и ао3 есть), сделают возможность публиковаться без премода - буду ею пользоваться. Не потому что не прохожу. Наоборот, у меня ни разу не случалось, чтобы не пропустили с первого раза. Просто нахуй мне нужен премод, если можно без него.

#20930 2021-10-15 02:11:05

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Я и сейчас публикуюсь по некоторым личным причинам. Читателей на мой мелконех у меня там практически нет (на фикбуке и ао3 есть), сделают возможность публиковаться без премода - буду ею пользоваться. Не потому что не прохожу. Наоборот, у меня ни разу не случалось, чтобы не пропустили с первого раза. Просто нахуй мне нужен премод, если можно без него.

Ну вот теперь у тебя еще меньше просмотров будет, анон, потому что твои фики, не прошедшие премордерацию, не будут видеть незареги или просто разлогинившиеся и не залогинившиеся обратно.
Потому что в очередь к вахтерам, в очередь, какой же факми без вахтеров :bubu:

#20931 2021-10-15 02:19:33

Анон

Re: Фанфикс.ми

Ну если анон пишет богомерзкие слэш или фемслэш, то без реги все равно не прочитают, так что сильно печалиться не стоит. И высокий рейтинг у дженогета тоже был закрыт от незарегов.
Ну и вряд ли будет много желающих региться из-за одной конкретной работы, которая понравилась по шапке, если бы работы без предмода были видны. Особенно, если работу можно найти в другом месте.
Ну и на факми вроде же незареги не могут оставлять комментарии? Еще один камень на чашу весов, что пофиг что незареги не увидят.

Отредактировано (2021-10-15 02:20:18)

#20932 2021-10-15 10:37:27

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ну если анон пишет богомерзкие слэш или фемслэш, то без реги все равно не прочитают, так что сильно печалиться не стоит.

Именно!

#20933 2021-10-16 14:14:05

Анон

Re: Фанфикс.ми

"Патриот фанфикса" Марк Маркович, который два года назад защищал его "от фиялок с дайриков и с холиварки", теперь сокрушается нравам, царящим в родной грибнице

Скрытый текст

отсюда https://fanfics.me/message542983

Началось с того, что набежавших на партсобрание грибов забанили здесь https://fanfics.me/message542979 и послали нахуй здесь https://fanfics.me/message542836 - а когда они завели для партсобрания свой пост, об них бякнулся даже "патриот фанфикса" Марк Маркович.

Вообще клаку, которая плясала в блогах два года назад, новички факми-блогов теперь посылают нахуй и довольно спокойно после этого живут. Другое дело, что новички эти часто тоже такие себе - другие при виде этого блогоболота просто бегут, я думаю.

#20934 2021-10-21 14:34:42

Анон

Re: Фанфикс.ми

Рефрижиратор обнаглел. Клака - тоже

#20935 2021-10-21 14:40:06

Анон

Re: Фанфикс.ми

а можно вкрации? еще читать этих долбоебов

#20936 2021-10-21 14:48:51

Анон

Re: Фанфикс.ми

Рефрижиратор хочет какие-то платные функции,в комментах внеазпо влезла зоошизичка кедавра и говроит, что авторы фанфикса могут написать какие-нибудь сказки и отдать их в детское онкоотделение на благотворительность, к искреннему ахую других участников дискуссии. И хочет белый список, потому что тупая.

#20937 2021-10-21 14:49:46

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

а можно вкрации? еще читать этих долбоебов

Вкратци, рефу не хватает бабла

#20938 2021-10-21 15:15:01

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

рефу не хватает бабла

Ну еще бы, ФвФ же прикрыли.

#20939 2021-10-21 15:17:32

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

ФвФ же прикрыли

Нифига не прикрыли, как тащили, так и тащат.

#20940 2021-10-21 15:42:24

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Нифига не прикрыли, как тащили, так и тащат.

Но тексты не выкладывают, а в шапки столько рекламы не напихаешь, как в целый текст.

#20941 2021-10-21 16:00:17

Анон

Re: Фанфикс.ми

А почему кедавра зоошизичка? Вроде бы по ее блогам если судить, она из адекватной зоозащиты. Или тебе вся зоозащита = зоошиза?

Отредактировано (2021-10-21 16:00:29)

#20942 2021-10-21 17:34:03

Анон

Re: Фанфикс.ми

Если бы факмишные редакторы и правда проверяли только кавычки не той формы и пропущенные запятые, недовольных было бы куда меньше. Но они же пользуются премодерацией, чтобы авторам свои хэдканоны навязывать. Мне не нравится Снейпокрестный, ставь АУ, я не верю, что в той крепости могло расти дерево, ставь АУ, сериал вообще ересь, иди нах, если на 10к слов один раз два мужика поцеловались, ставь слеш и Р =D

А на запятые они как раз регулярно забивают. А когда-то кто-то это видит и возмущается (вы же обещали, что будет красиво, а тут некраксиво), набегает толпа хомячков и начинает рассказывать небылицы про страшных хитрых авторов, которые пред ясны очи редактора представили вычитанный текст, а после публикации из вредности заменили на невычитаный. Авторам ведь больше делать нечего как день и ночь думать о том, как бы наебать бедных редакторов и остальную грибницу и подсунуть им что-то расходящееся с Розенталем =D

Отредактировано (2021-10-21 17:35:58)

#20943 2021-10-22 10:01:17

Анон

Re: Фанфикс.ми

А мне вот это понравилось =D

Анон пишет:

ReFeRy
6 минут назад
ReznoVV

Честно говоря, у VC (и у многих других) большинство преимуществ платной подписки - это возможность отключить искусственно созданные владельцами сайта неудобства. То есть не доступ к новому функционалу, а отключение откровенно лишнего и навязчивого уже имеющегося. С рекламой всё понятно, но хотелось бы видеть не отключение чего-то вредного, а, напротив, подключение чего-то полезного.

Потому что вы смотрите на эту платную подписку не с той точки зрения. Это просто надстройка над добровольным донатом, а не заработок на продаже полезного для пользователей функционала, как в сервисах, изначально заточенных на заработок с пользователей и предоставляющих бесплатно лишь частичный функционал своего продукта в качестве рекламы платной подписки.

Уже даже грибы говорят Рефу, что, чтобы получать деньги, надо запилить что-то, что кому-то будет полезно - и тогда довольный юзер даст тебе денег.

Но Реф этого не понимает, он думает, что "добровольный донат" дают ни с хуя и главное установить техническую приблуду, чтобы донат давали чаще и больше. ;D Ну вот просто кнопочку нарисовать, "донатить сюда" - и денежки потекут.

#20944 2021-10-26 10:24:45

Анон

Re: Фанфикс.ми

Грибы отвергают обвинения в снобизме и по-прежнему гордятся "факми-качеством", хотя постепенно и начинают прозревать (выделено жЫрным)

Исходный пост

https://fanfics.me/message544964

Дискуссия о снобизме

#20945 2021-10-26 11:35:57

Анон

Re: Фанфикс.ми

А Реф убрал премодерацию как хотел?

#20946 2021-11-11 10:27:38

Анон

Re: Фанфикс.ми

Архивный тред, в котором грибы мечтают о факми-конкурсах в 300-400 работ и удивляются тому, нахера на факми за год проводят аж 30 конкурсов :troll:

Скрытый текст

отсюда https://fanfics.me/message546591#comments

Вот просто поражаюсь размаху маня-мирка "блогожителей" - откуда они возьмут "300-400 работ"? "Активисты фанфиксополиса" напишут по 20 штук, как уже когда-то бывало? ;D Если конкурс из 40 работ уныл, то с 400 такими же работами он станет не в 10 раз лучше, а в 10 раз унылее.

На факми-конкурсах мало фидбека, потому что факми-конкурсы читает небольшая клака из факми-блогов, полагающая себя ниибацо литературными критиками. И поэтому на факми-конкурсы никто, кроме части этой клаки и отчаявшихся ноунеймов, не пишет. И никто больше факми-конкурсы и не читает, раз туда никто интересный не пишет.

И не число конкурсов надо грибам увеличивать-уменьшать, а попытаться зазвать на конкурсы хотя бы десяток интересных и известных в мультифандоме людей. А потом как-то сделать так, чтобы эти люди не сбежали, а захотели прийти еще раз.

#20947 2021-11-11 17:25:33

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

И не число конкурсов надо грибам увеличивать-уменьшать, а попытаться зазвать на конкурсы хотя бы десяток интересных и известных в мультифандоме людей. А потом как-то сделать так, чтобы эти люди не сбежали, а захотели прийти еще раз.

А "интересные и известные в мультифандоме люди" - это кто? Авторы залайканных шЫдевров с Фикбука? Или кто? Чем эта "интересность" и "известность" определяется, объясните, пожалуйста?

#20948 2021-11-11 17:49:47

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Авторы залайканных шЫдевров с Фикбука?

Аноны, у нас тут гриб прорвался.

#20949 2021-11-11 17:57:22

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А "интересные и известные в мультифандоме люди" - это кто? Авторы залайканных шЫдевров с Фикбука?

Да хоть бы даже и они, что за снобизм, учитывая среднее качество по палате на фанфиксе?  :blabla:
Я не тот анон, но, имхо, интересные и известные — это, во-первых, те, кто умеет устраивать вокруг себя движуху, не душное "ну давайте еще по конкурсу", а именно упарывать других людей вместе с собой, таких можно искать, например, на ФБ среди капитанов и активных игроков; и, во-вторых, авторы с большой аудиторией, которая пойдет за ними даже на площадку с не лучшей репутацией и не дружественным населением вроде фанфикса и создаст ту самую массовость, о которой юзеры с фанфикса мечтают. Даже если это будут топовые авторы с фикбука (что само по себе маловероятно, ибо зачем им?), уж точно уровень качества на фанфиксе от этого не упадет, нечему там падать, зато будет встряска, новая кровь, все дела.
Ни одно подобное общество не породит ничего хорошего, если годами будет вариться только среди себя, ограничивая приток свежей крови, свежих взглядов и идей. Но фанфикс-юзеры этого не понимают и массово отторгают все новое и непривычное, а потом плачутся о том, почему на конкурсах там мало людей и вообще так скучно. Действительно. Почему.

#20950 2021-11-11 18:13:06

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

на ФБ среди капитанов и активных игроков

Так после того, как Реф в последнюю осень предлагал провести ФБ на факми, все воровство и вскрылось. Сомневаюсь, что после такого обосрамшись туда с ФБ кто-то пойдет.  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума