Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 283 [76.49%])

    76.49%

  2. кнопка(голосов 87 [23.51%])

    23.51%

Всего голосов: 370

Гости не могут голосовать


#20901 2021-09-04 13:01:52

Анон

Re: Фанфикс.ми

Характерное поведение гриба, аноны, мало того, что ничего не умеет, так и беспомощен вне родной грибницы. А поскольку грибы инога растут возле навоза, то способ питания у него соответвующий.

#20902 2021-09-04 13:06:32

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Аноны, если такие умные, идите и просветите тупых грибов. Они не узнают, что неправы, если им не объяснить.

Дурака учить - что трупу дрочить. Никому не в кайф и бессмысленно.

#20903 2021-09-04 13:17:59

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Это гомофобия головного мозга, ей в грибнице все страдают.
И да, объяснять им что-то бесполезно. Что по этому поводу, что по другому. Уже много кто много раз пытался, только время и нервы потеряли. Мозгов там нет, зато чсв размером с галактику, и поэтому любой разговор - потеря времени.

*анон завис*
Погоди, а гомофобия-то почему?   O_o

Отредактировано (2021-09-04 13:18:44)

#20904 2021-09-04 13:28:58

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Погоди, а гомофобия-то почему?

Потому что логика "если гет, то одно, а если слеш/фем - то другое" (они там обсуждали, что рейтинг с поцелуями и подержаться за ручку зависит от того, гет это или слеш/фем) - это как раз проявление гомофобии. Деффиринциация на унтер и убермешей.

Отредактировано (2021-09-04 13:29:32)

#20905 2021-09-04 13:54:58

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Потому что логика "если гет, то одно, а если слеш/фем - то другое" (они там обсуждали, что рейтинг с поцелуями и подержаться за ручку зависит от того, гет это или слеш/фем) - это как раз проявление гомофобии. Деффиринциация на унтер и убермешей.

у меня сложилось впечатление, что они ориентируются на законодательство РФ, анон. Мол, если есть лгбт-контент, то это 18+ и ниибет, поэтому высокий рейтинг

#20906 2021-09-04 13:58:16

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Мол, если есть лгбт-контент, то это 18+ и ниибет, поэтому высокий рейтинг

Ага, почему же тогда ни один сайт с фиками это не ебет, только грибов с факми. Причем на самом сайте таких требований нет, насколько я знаю.

#20907 2021-09-04 14:04:17

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

грибов с факми

Ну анон, ты же видишь уровень интеллекта. Эти запросто поверят и в то, что земля плоская.
Наверняка на факми хватает адекватных юзеров, просто мы наблюдаем за... странными.

#20908 2021-09-04 14:13:42

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

у меня сложилось впечатление, что они ориентируются на законодательство РФ, анон. Мол, если есть лгбт-контент, то это 18+ и ниибет, поэтому высокий рейтинг

У тебя сложилось неправильное впечатление. Это и по течению разговора видно.
Во-первых, для соблюдения закона маркировка должна быть такой, как в законе. Вот надпись внизу сайта про "есть материалы 18+" (и на факми, и на фикбуке, и на дайри, и везде) - это про соблюдение закона. Плашки 18+ на низкорейтинговом левеле Битвы - это про соблюдение закона. Кстати, на слеш их не ставят, именно потому, что закон не требует. В законе не прописано, что есть пропаганда, а в фичках Гарри не приходит же к первокурсникам Гриффиндора и не кричит "эй, бро, мы тут потрахались с Драко, срочно делайте как мы". Закрытие под совершеннолетних зарегов - это про соблюдение закона (на факми на самом деле нет, потому что появилось раньше того закона, гомофобами-то они всегда были, но ладно, не буду придираться). А нцами и пжами ты с точки зрения закона можешь только подтереться. Если есть только такая маркировка - считай, что маркировки нет вообще. Эти рейтинги - внутрифандомные, они к закону рф отношения вообще не имеют и не могут иметь. Законы рф сайтами, расположенными на русских серверах, по-другому соблюдаются.

Во-вторых, посмотри на сам разговор. "Я не могу поставить ниже Р, если в фике персонажи постоянно говорят про любовь двух женщин" - это не про закон, это про тараканов говорящего, у которого любой слеш - это шок-контент и нечто запретное. А это и есть гомофобия.

Отредактировано (2021-09-04 14:24:30)

#20909 2021-09-04 14:22:53

Анон

Re: Фанфикс.ми

На факми полно отморозков, которые призывают сажать и вешать. Первые десять раз эти призывы тоже кажутся шуткой. Таких дебилов, которые сначала пишут вот это, а в следующем посте гордятся ссср за то, что они победили фашизм, много где полно, просто в фандоме к ним не привыкли. У нас другая культурная среда. Везде, кроме факми. Это одна из причин, по которой мы тут собрались, btw. И на фоне вон тех отморозков эти, с "любой слеш нца" и "оосом сексуальной ориентации", могут выглядеть нормальными. Но это тоже гомофобия. Пусть не радикальная, но все равно она-родимая.

#20910 2021-09-04 14:28:16

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

У тебя сложилось неправильное впечатление

Ты участник принесённого разговора или такой же левый анон, как я? Если первое, то упс, тебе виднее, конечно. Если второе, то хз, кто из нас прав.

Анон пишет:

А нцами и пжами ты с точки зрения закона можешь только подтереться.

Спасибо, кэп. Ты удивишься, но я это знаю. А вот что грибы это знают и понимают, я не поручусь. По их разговору у меня сложилось впечатление, что для них 18+ и НЦ-17 - это примерно одно и то же

Отредактировано (2021-09-04 14:28:42)

#20911 2021-09-04 14:34:23

Анон

Re: Фанфикс.ми

Ок, ты прав )) У меня сложилось другое впечатление.

Анон пишет:

По их разговору у меня сложилось впечатление, что для них 18+ и НЦ-17 - это примерно одно и то же

У меня тоже. Давать указания на темы, в которых они ничего не понимают, грибам свойственно. Только "разговор про любовь двух женщин - это Р" к "18+ и НЦ-17 - это примерно одно и то же" отношения все равно не имеет =D

#20912 2021-09-05 01:23:45

Анон

Re: Фанфикс.ми

Не знаю, по междусобойчику - похоже на загоны одного конкретного юзера, т.к. я на фми ни разу не видела, чтобы даже грибы ставили НЦ на невинный слэш или фем. И до моего низкорейтингового тоже никто не доебывался.

#20913 2021-09-05 11:59:17

Анон

Re: Фанфикс.ми

В тему гомофобии, оказывается грибов и по этому поводу прорвало
https://fanfics.me/message536150
Ладнр он один был, но там и другие согласные мелькают

#20914 2021-09-22 00:03:17

Анон

Re: Фанфикс.ми

Блогожитель спрашивает других блогожителей, почему они такие грибы ;D и только и думают, что насрать человеку под пост
"Да, такие вот мы!" - гордо отвечают ему грибы

Пост
Комментарии

... и к концу комментариев мы узнаем от Фламарины, что проблема Раскольникова в том, что он невнимательно читал Ницше :facepalm:
Элитный, сукаблять, сайт =D

#20915 2021-09-24 22:46:24

Анон

Re: Фанфикс.ми

Реф медленно ползет в сторону отмены премодерации :popcorn:

Пост
Часть комментов

#20916 2021-09-25 01:03:57

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Весь фикбукавское г придет сюда.

Ага, ведь фикбуковцы спят и видят, как бы заполнить никому нахуй не нужный факми.  :lol:

А чо Реф прямо не скажет тупеньким грибам, что ему нужно больше контента, чтоб было больше просмотров и денежки за рекламу капали? А то они так наивно верят, что Реф блаародно борется за качество фичков, а не эксплуатирует ЧСВ аффторов, подавая модерацию для илитки как фишечку, чтоб его сайт хоть кому-то был интересен.

#20917 2021-09-25 03:08:33

Анон

Re: Фанфикс.ми

Ну, они также раньше верили, что Реф блаагородно спасает фандомы и фички, а не ворует чужой контент для своего заработка :dontknow:

А так, Реф уже давно опоздал со своими нововведениями. Массовый отток авторов с фикбука начался года два назад и первое время молодые авторы, не знающие еще факми,  пытались уйти именно туда, так как альтернатив-то немного. Их там быстро просвещали со своей премодерацией и элитностью и они уходили на ао3/ат/литнет/сейчас уже и фанфикус/оставались на фикбуке. Сейчас уже все привыкли к постоянным изменениям фикбука и его политике... те кто хотел, уже ушли и нашли свой сайт, а остальные уже не уйдут. Все равно самый большой фидбек только там.

Отредактировано (2021-09-25 03:09:24)

#20918 2021-09-25 05:17:17

Анон

Re: Фанфикс.ми

Хочу видеть раздел "Школа писательского мастерства" куда попадали бы фанфики отклонённые редактором. Их можно было бы обсуждать и улучшать всем коллективом, помогая аффтору стать лучше.

То есть обсирать всем коллективом, говорите прямо.

#20919 2021-09-25 10:16:21

Анон

Re: Фанфикс.ми

Последние года три фанфикс катится в сраное говно, каждый год с фидбеком все хуже. У меня есть любимый автор по монстрофандому, который выкладывается и на фанфиксе, я иногда в его тамошний профиль захожу и все меньше понимаю, зачем он туда доносит фики. Даже по монстрофандому и с сотнями подписчиков фидбек на фанфиксе копеечный, на фикбуке вот реально на порядок больше отзывов.

В принципе, оно и всегда так было, что на фанфиксе фидбек только по ГП и/или для тех, кого знают в их блогах, но лет пять назад популярные авторы имели там кое-какой фидбек и без этого. А сейчас популярных авторов там почти не осталось, сайт ужался до ноунеймов и мимокроков, которые сидят без фидбека, и болотца из блогов, которое читает только друг друга.

#20920 2021-09-25 11:03:41

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

сайт ужался до ноунеймов и мимокроков, которые сидят без фидбека, и болотца из блогов, которое читает только друг друга.

+1

#20921 2021-09-25 12:39:18

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

зачем он туда доносит фики

Да по привычке, скорее всего. Профиль и архив там уже есть, чего бы не выложить-то? Особенно если автор с грибным ебанизмом не сталкивался.

#20922 2021-10-04 09:25:10

Анон

Re: Фанфикс.ми

Автор первый раз побывал на факми-конкурсе и находится в некотором изумлении от отдельных комментаторов https://fanfics.me/message540869
Грибы пляшут в комментариях чуть вяловато, автору приходится подплясывать самому ;D

#20923 2021-10-04 15:14:45

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон, тут мало кто хочет ходить на факми, повышая Рефу просмотры. Лучше цитатами.

#20924 2021-10-04 18:24:21

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Грибы пляшут в комментариях чуть вяловато, автору приходится подплясывать самому

А нахера тебе оно?

#20925 2021-10-08 13:38:56

Анон

Re: Фанфикс.ми

Реф в своем блоге считает чужой траффик: на этот раз сравнивает Сказки, живущие на донат, с Хогнетом, который Реф уже четыре года как купил и нихуя с ним не делает
   

Miyavi_Takihara
вчера в 12:22
*подозрительно* кое-кто будет покупать сказки?
Нет, я только за, прикрутите потом туда нормальную скачку фанфиков, пожалуйста :D
   
ReFeRy
вчера в 12:23
Miyavi_Takihara
Да, вроде они не собираются помирать, не? Если кто в курсе, маякните. Толку от Сказок мне никакого, навязываться тоже незачем, но если вдруг вопрос будет как с ХогНэтом, я бы забрал :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума