Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76.41%])

    76.41%

  2. кнопка(голосов 88 [23.59%])

    23.59%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#20851 2021-08-24 14:45:07

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Прочитала я весь ваш тред

Все 835 страниц за сутки? Горшочек, не пизди.

Мне делать нечего, лежу дома со сложно сломанной рукой. Во время скандала с ФвФ мне на фанфиксе написал в личку некто, который сказал, что он с "холиварки" и если я не и поддержу борьбу с этим сервисом, он напишет жалобы на мои фанфики в РКН. Я тогда удивилась, потому что из меня и борец никакой, и мои фанфики исключительно безобидные, и забыла об этом сообщении. А тут кто-то опять сказал про вашу холиварку, и я решила разобраться чисто от скуки, что же это такое.

Анон пишет:

Если бы этот анон ещё верил «потрясённому и раненому до глубины души пользователю с фанфикса»...
Слишком толстый вброс)

В толстый вброс легче поверить, чем в потрясённую чужой ненавистью тётку? Само собой. А скажите мне, уважаемый аноним, в чём мой толстый вброс заключается? Я потащила скрины на фанфикс и начала издеваться над анонимами, которые мне ответили? Я вас оскорбляла? Нет. На то, что кто-то начнёт просить прощения у обиженных вами пользователей фанфикса, я, естественно, не рассчитываю, но, может быть, до кого-нибудь из местных завсегдатаев дойдёт, что вы не изливаете свою желчь в пустоту, вас читают и ваши слова могут ранить. Но вам тут весело, это я прекрасно понимаю. Анонимом вообще хорошо быть – никто ничего не предъявит, зато можно сколько угодно упражняться в остроумии. Вот только это остроумие направлено не на буквочки на экране, а на живых реальных людей со своими чувствами и своими мнениями, которые вам ничего плохого не сделали. Вы ведь даже прозвище нам, пользователям фанфикса, придумали – "грибы", чтобы об этом не думать, но от этого люди грибами не стали.

#20852 2021-08-24 14:48:55

Анон

Re: Фанфикс.ми

Гриб, а вот теперь ты понимаешь, как у вас относятся к авторам. И не только к авторам. Нравится? Может, надо в вашей грибнице менять что-то, чтоб вас не было? Блоги закрыть, модерацию отменить?

#20853 2021-08-24 15:02:52

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Вот только это остроумие направлено не на буквочки на экране, а на живых реальных людей со своими чувствами и своими мнениями, которые вам ничего плохого не сделали.

А почему ты так уверен, что эти люди нам ничего плохого не сделали?
Если их внесли, то за то, что они плясали под чьими-то постами - может, они при этом оскорбляли моего любимого автора или плевали в спину кому-то из анонов.

Ну и плясали они не только в постах, которые вносили. Не бывает такого, чтобы один раз отплясал и больше нигде и никогда. Многие тут в фандоме не один год. Многие выкладывались на фанфиксе, некоторые даже бывали там в блогах. А у вас там принято гордиться "прицельными плевками в душу" - ну вот этим "реальным людям" теперь прицельно прилетает в ответ.

#20854 2021-08-24 15:09:02

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

К вопросу о свободе слова, которую товарищи с фанфикса так превозносят.

(Картинка на 146% SFW)

Ну грибы тоже так любят: кричать, бойкотировать, травить авторов, указывать "йашам" на дверь.
Нарушают ли они этим свободу авторов? Нет. Находятся ли они в своем праве? Да.
Но это не отменяет того, что они ведут себя как мудаки.
Это вон как Осьминога никак не может понять, что не любое мудацкое поведение является незаконным, можно быть вполне в своем праве и быть при этом первостатейным мудилой.

#20855 2021-08-24 15:14:48

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Мне делать нечего, лежу дома со сложно сломанной рукой.

И? Даже без перерыва на еду и сон прочесть все 800+ страниц за сутки-двое невозможно.

#20856 2021-08-24 15:22:26

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Вы ведь даже прозвище нам, пользователям фанфикса, придумали – "грибы", чтобы об этом не думать, но от этого люди грибами не стали.

Далеко не все пользователи фанфикса являются грибами
В прошлом году анону с мороза, который хотел разобраться с тем, кто такие грибы, толково ответили
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5527056
Но ты, анон с фанфикса, даже не пытался спрашивать, кого здесь называют грибами и за что, а сразу побежал выгуливать белое пальто

#20857 2021-08-24 15:27:08

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Но ты, анон с фанфикса, даже не пытался спрашивать, кого здесь называют грибами и за что, а сразу побежал выгуливать белое пальто

Если б нетрололо читал тред, как утверждает, он бы и так знал.   :lol:

#20858 2021-08-24 16:08:55

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

, он напишет жалобы на мои фанфики в РКН

А что ты такое выкладываешь на факми что его можно зарепортить?  :really: у Рефа требования к контенту соответсвуют законодательству РФ. Ты нарушаешь?

#20859 2021-08-24 16:14:24

Анон

Re: Фанфикс.ми

Почему, ну почему любая вхора, гриб или косящее под гриб трололло, всегда в своих простынках такая душная и пафосная? *риторический вопрос*

#20860 2021-08-24 16:15:12

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ты нарушаешь?

Анон. Ты веришь штоле?

#20861 2021-08-24 17:01:42

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А что ты такое выкладываешь на факми что его можно зарепортить?

Так грыб пишет

Анон пишет:

Я тогда удивилась, потому что из меня и борец никакой, и мои фанфики исключительно безобидные

Злобный анон с холиварки угрожал честному обитателю факми ни за что, бгг. Очень правдоподобная кулстори.

#20862 2021-08-24 17:09:56

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Очень правдоподобная кулстори

И пруфов, разумеется, не будет

Отредактировано (2021-08-24 17:10:15)

#20863 2021-08-24 17:34:50

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Анон. Ты веришь штоле?

Я другой анон, но чота вспомнил одного юзера, который реально и на полном серьезе так мог бы. Правда, его тут, вроде, не упоминали.

#20864 2021-08-25 17:54:51

Анон

Re: Фанфикс.ми

Какая грибная логика у грибочка, которого вместе с друзяшками вносили сюда "не за что" =D
А для того, чтобы назвать мудака мудаком, лично страдать от его мудачизма не обязательно. Достаточно иметь глаза и не отравленный грибными испарениями мозг.

Отредактировано (2021-08-25 18:08:07)

#20865 2021-08-26 04:02:52

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

грибы тоже так любят: кричать, бойкотировать, травить авторов, указывать "йашам" на дверь.

Верно.
Но очень удивляются, когда узнают, что, оказывается, эта штука работает в обе стороны. :)

#20866 2021-08-26 07:44:22

Анон

Re: Фанфикс.ми

Меня поражает еще одна вещь. Анонимные аноны анонимно нас обсуждают!! рас рас 1! и это говорят арианы/сковородки/джинби/и прочие. Справедливости ради у многих грибов реаловые данные в открытом доступе, но большинство такие же аноны, только с аватаркой.

#20867 2021-08-26 08:51:02

Анон

Re: Фанфикс.ми

И приходя сюда, грибы что-то не спешат надевать аватарку, за исключением трехрублевого.

#20868 2021-08-27 09:16:54

Анон

Re: Фанфикс.ми

Интересно, чем закончится дело HDVideoBox. Это ведь как раз примерно то, что я предлагал сделать из ФвФ — агрегатор, который сам по себе ничего не хранит.
Ну, как я понял. Я-то им не пользовался и точно не знаю.

Отредактировано (2021-08-27 09:21:59)

#20869 2021-08-31 17:34:04

Анон

Re: Фанфикс.ми

На фми новый флэшмоб - юзеры рассказывают о школьных годах и как их травили (или не травили). Плохо ориентируюсь в том, кто из них гриб, кто не гриб, но Хэлен отличилась, ее холиварочным фанатам понравится  =D

#20870 2021-08-31 18:07:22

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

На фми новый флэшмоб - юзеры рассказывают о школьных годах и как их травили (или не травили).

Да у них такой каждый год, и каждый раз одно и то же (и одни и те же).  =D

#20871 2021-08-31 18:12:53

Анон

Re: Фанфикс.ми

Хэлен снесла свой пост? Блин, жаль

#20872 2021-09-01 20:21:14

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон ушел с факми, но оставил там фики. И теперь время от времени на почту получает извещения о рекомендациях. Но есть нюанс! Эти рекомендации не имеют никакого отношения к фикам, на которые написаны. Даже героев, которых расхваливает оратор, в этих фиках нет. Какой в этом смысл?
Но в общем-то, у меня вопрос другой: на факми по-прежнему, чтобы снести фик, надо танцевать с бубном вокруг Рефа, или процедура упростилась?

#20873 2021-09-01 20:36:53

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Но есть нюанс! Эти рекомендации не имеют никакого отношения к фикам, на которые написаны. Даже героев, которых расхваливает оратор, в этих фиках нет. Какой в этом смысл?

Недавно было нашествие нейроботов-рекомендаторов, пишущих в рекомендации случайно сгенерированные тексты.

#20874 2021-09-01 20:38:26

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

или процедура упростилась?

Вроде упростилась.

#20875 2021-09-01 20:54:45

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Но есть нюанс! Эти рекомендации не имеют никакого отношения к фикам, на которые написаны. Даже героев, которых расхваливает оратор, в этих фиках нет. Какой в этом смысл?

Недавно было нашествие нейроботов-рекомендаторов, пишущих в рекомендации случайно сгенерированные тексты.

Зачем, а главное - нафига? о_О

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума