Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76.61%])

    76.61%

  2. кнопка(голосов 87 [23.39%])

    23.39%

Всего голосов: 372

Гости не могут голосовать


#20726 2021-07-20 20:18:34

Анон

Re: Фанфикс.ми

нынаю насчет комментаторов, тоже не нашел никаких наездов в их комментах, но автор сплошной пиздец. Из серии "мама он меня сукой назвал". Аж интересно стало, кто это такой. Они потом деанонятся?

#20727 2021-07-20 20:44:29

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

автор сплошной пиздец. Из серии "мама он меня сукой назвал

+++

Не люблю фанфиксные грибы, но автор от них недалеко ушёл, имхо

#20728 2021-07-20 20:47:24

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Не люблю фанфиксные грибы, но автор от них недалеко ушёл, имхо

Ну так если он один из них, то чему удивляться.

#20729 2021-07-20 22:03:40

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Но вот тут нашла коса на камень

Да, автор оказался под стать охуевшим читателям :lol:
Они как обычно прибежали требовать почесывания своих кинков, а автор их нахрен послал сразу с порога. Грибы, похоже, никогда такого не видели, целый консилиум собрали, подружаек поназвали. Грибной праздник какой-то :lol:

Отредактировано (2021-07-20 22:05:45)

#20730 2021-07-20 22:48:56

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

мама он меня сукой назвал

На самом деле, доебываться до драрри за то, что оно не снарри, и правда зашквар.

#20731 2021-07-21 00:13:58

Анон

Re: Фанфикс.ми

Автор отбивается от грибов простынями =D

Скрытый текст

https://fanfics.me/comment2020958

Вот прям хуй знает: в одном он прав, в другом пиздец душнила

#20732 2021-07-21 04:21:15

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Но вот тут нашла коса на камень

Да, автор оказался под стать охуевшим читателям :lol:
Они как обычно прибежали требовать почесывания своих кинков, а автор их нахрен послал сразу с порога. Грибы, похоже, никогда такого не видели, целый консилиум собрали, подружаек поназвали. Грибной праздник какой-то :lol:

Соглашусь) давно пора их ссаными тряпками погонять, а то привыкли приосаниваться, как они авторов с порога курощают)

#20733 2021-07-21 22:15:27

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

На самом деле, доебываться до драрри за то, что оно не снарри, и правда зашквар.

на самом деле там не было таких доебок. Иди прочитай сам.

#20734 2021-07-23 18:17:01

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

давно пора их ссаными тряпками погонять

Автор, конечно, борзый, но даже у него это вряд ли получится ) До ебанутости грибов ему далеко, Стася вон до сих пор в клубе подтанцовывает =D

Отредактировано (2021-07-23 18:31:56)

#20735 2021-07-24 04:27:48

Анон

Re: Фанфикс.ми

...
Так вот, смерти или физических увечий я авторам слэша не желаю. Но желаю скорее, чтобы произошло что-то, чтобы вы "исправились" и впредь писали что-то, что я мог бы читать. Да - эгоистично. Но вы публикуетесь для того, чтобы вас читали, а значит у читателей есть право на свои эгоистичные желания

Прикол в том, что я пишу для того, чтобы почитать (и подрочить на) то, что мне нравится. Потому что для меня идеально написать могу только я. Ну и чё б не поделиться годнотой с другими пусть прикоснутся к сиянию моего белого авторского плаща?
По этой причине я принципиально не тру комменты, не добавляю никого в ЧС и спокойно воспринимаю любую критику.
Поэтому мнение некого рандомного человека в блогах одного из не самых больших сайтиков о том, что я, как автор в преимуществе своем слэша, должна "перевоспитаться" и начать писать, к примеру, рейтинговый гет, или такой себе, но джен, равно, как и комменты читателей о том, что в фиках, где нца проставлена не за трах и об этом есть уведомление в шапке мало этого самого траха меня сильно умиляет.

Видится, как "ты публикуешься, чтобы получить фидбек, значит пляши под мою дудку, либо не публикуйся, а то ты меня расстраиваешь". Напоминает картинку, где парень стоит в душе, а к нему бабка привела детей и возмущается, что дети на него смотрят. На фанфиксе, кстати, есть функция, которая позволяет скрыть то, что тебя не устраивает (типа слэш, гет, фем и далее).

#20736 2021-07-24 16:59:27

Анон

Re: Фанфикс.ми

Несколько раз участвовала в их конкурсах, никогда никто не набегал с требованиями почесывать их кинки. Так что справедливости ради это не всегда так.

Отредактировано (2021-07-24 16:59:50)

#20737 2021-07-24 20:37:53

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Несколько раз участвовала в их конкурсах, никогда никто не набегал с требованиями почесывать их кинки.

Я тоже ходил на их фесты, меня обычно хвалили. Даже лютое говнище. Вангую, что меня просто пронзали :lol:

#20738 2021-07-24 23:58:52

Анон

Re: Фанфикс.ми

Я пару раз бывал на факми-конкурсах, когда у меня там еще был аккаунт. В блогах я там никогда не сидел и потому бывал удивлен, когда в комментах под конкурсным фиком появлялись какие-то душные персонажи с претензиями "у вас тут недораскрыто, а тут "Снейп бы никада"". Потом, когда я снимал анонимность, приходили мои обычные подписчики с нормальными комментами, и просмотров/читателей у текста становилось резко больше. Вот тогда я начал подозревать, что факми-конкурсы - междусобойчик на пару десятков странных личностей, с которого ни новых читателей, ни какой-то известности не поимеешь.

А, еще было забавно, когда на факми-конкурсах до меня анонимного пытались докопаться как выше пара моих подписчиков, которые ни до, ни после под неанонимные мои фики такие комменты не несли. Я у них еще спросил тогда из-под пакета, дескать, с чего бы это я должен был написать по заявке так, как хочется именно им, а не мне и не автору заявки. На что мне ответили, что раз уж я вышел на конкурс, то мне будут писать все, что думают, а если бы неконкурсный фик чем не угодил - ну тогда уж ладно, мимо бы прошли. "Ну и смысл тогда писать на эти конкурсы", - подумал я :hmm:

#20739 2021-07-26 09:15:55

Анон

Re: Фанфикс.ми

Выпавший из родной грибницы масленочек интересуется, чем же с фвф дело кончилось, можно ли теперь воровать в гостях серебряные ложечки или уже нельзя =D

Грибы, как оказывается, отрастили лапки и делятся опытом жизни без фвф - а вот тем, что воровать в гостях серебряные ложечки и травить уходящих авторов нехорошо, все-таки не делятся :troll:

Скрытый текст

https://fanfics.me/message528665

Впрочем, Бисексуальный Джин по-прежнему считает, что "прекрасный сервис фанфик файл" затгавили, а чужие фики надо "скачать и выложить на Яндекс диске" :facepalm:

Отредактировано (2021-07-26 09:16:55)

#20740 2021-07-26 09:52:12

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

масленочек

Чо-то ты прям масленочков оскорбил, называя их гордым и вкусным именем вот этих :lol:

#20741 2021-07-26 10:25:15

Анон

Re: Фанфикс.ми

Ну зато авторы отстояли какие-то там свои права.
Порадуемся за них)

Откуда они такие берутся  :facepalm:

#20742 2021-07-26 11:09:31

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

масленочек

Чо-то ты прям масленочков оскорбил, называя их гордым и вкусным именем вот этих :lol:

Тут недавно была омегаверс-тема, в ходе которой в грибнице нашлись "истекающие маслята" =D

#20743 2021-07-26 11:11:16

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ну зато авторы отстояли какие-то там свои права.
Порадуемся за них)

Каждый раз как первый. Им срать на удобство авторов, почему авторам не должно быть срать на удобство читателей, о которых авторы даже не знают и не получают ни фидбека, ни сраного просмотра?

#20744 2021-07-26 12:41:44

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Каждый раз как первый. Им срать на удобство авторов, почему авторам не должно быть срать на удобство читателей, о которых авторы даже не знают и не получают ни фидбека, ни сраного просмотра?

Анон, они до сих пор убеждены, что фикло самозарождается в тырнете без каких-то там авторов, которые тем не менее должны илитным читателям, а ты тут какие-то силлогизмы формулируешь…

#20745 2021-07-26 13:07:40

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

а вот тем, что воровать в гостях серебряные ложечки и травить уходящих авторов нехорошо, все-таки не делятся

Еще бы, они же сами этого не понимают :facepalm:

#20746 2021-07-26 16:09:46

Анон

Re: Фанфикс.ми

Так ведь разговор чисто про категоризацию с помощью меток, а не про чтение через интерфейс фанфикса.
Ну и скачивание таки жалко, да. Прокладка до кнопки скачивания на оригинальном сайте ничего бы не нарушала. А пользовательское соглашение Сказок допускает приделать к ним парсер (своей кнопки скачивания там нет).

#20747 2021-07-26 17:15:50

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Так ведь разговор чисто про категоризацию с помощью меток, а не про чтение через интерфейс фанфикса.

Не пизди, минога.

#20748 2021-07-26 17:19:01

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Не пизди, минога.

Глаза протри и цитату перечитай. А то злобные пираты уже между букв мерещатся.

#20749 2021-07-26 17:24:51

Анон

Re: Фанфикс.ми

Сам перечитай, ТС сокрушается о том, что нельзя теперь читать только на факми, приходится, о ужас, бегать по разным сайтам и грузить прям там. А потом возвращаться на факми и ставить меточки. Раньше ему было удобно читать спижженое и никуда не ходить.

#20750 2021-07-26 17:33:34

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

ТС сокрушается о том, что нельзя теперь читать только на факми, приходится, о ужас, бегать по разным сайтам и грузить прям там

ТС сокрушается о статистике чтения и о том, что теперь нужно сделать несколько лишних телодвижений, чтобы поставить метку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума