Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 286 [76.06%])

    76.06%

  2. кнопка(голосов 90 [23.94%])

    23.94%

Всего голосов: 376

Гости не могут голосовать


#2001 2019-03-01 13:49:21

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Аноны, а многие так считают и многим ли было бы это нужно?

Без конвертера только картотека шапок со ссылками - идеально, вообще бы не было никаких претензий. Но не в исполнении реферья.

#2002 2019-03-01 13:51:28

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Аноны, а многие считают что в такой глобальной фикокартотеке есть смысл и многим ли было бы это нужно?

Честно говоря, мне проще на конкретном ресурсе поискать, что надо.
Но не все - я, кому-то вон удобно, оказывается.

#2003 2019-03-01 13:51:58

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Но не в исполнении реферья.

Ну да. У него регулярно отрастают лапки и двойная мораль.

#2004 2019-03-01 13:52:00

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Аноны, а многие считают что в такой глобальной фикокартотеке есть смысл и многим ли было бы это нужно?

Если она совмещает фики с разных площадок и удобна в настройках - да. Я хз, как сейчас это организовано, но вообще может быть хорошо. С комментами, пометками, рецензиями.

#2005 2019-03-01 13:54:08

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Честно говоря, мне проще на конкретном ресурсе поискать, что надо.
Но не все - я, кому-то вон удобно, оказывается.

Никто не предлагал заменить поиск по какому-то ресурсу.

#2006 2019-03-01 13:54:49

Анон

Re: Фанфикс.ми

Интересно, он уже жалеет, что выступил со своим великодушным предложением?)

#2007 2019-03-01 13:56:35

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Интересно, он уже жалеет, что выступил со своим великодушным предложением?)

думаю, уже неделю как  =D

#2008 2019-03-01 14:01:00

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Интересно, он уже жалеет, что выступил со своим великодушным предложением?)

Сто пудов. Сидел бы молчал так бы и не знали о его не менее великодушном проекте ФвФ.

#2009 2019-03-01 14:07:19

Анон

Re: Фанфикс.ми

на инсайде какую-то потреблядь разорвало )) С ожидаемым финалом в виде полной панамки:

Никогда не смотрел на эту ебучую строчку о размещении, но теперь буду.
Хуй кто из запрещающих фиалок от меня теперь отзыва дождется. А если увижу в выкладке "размещение запрещено" в сочетании со ссылками на аоз и/или на скачку, то ещё и говном командочку полью при случае, потому что нехуй быть такими незамутненными.

#2010 2019-03-01 14:07:21

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Сидел бы молчал так бы и не знали о его не менее великодушном проекте ФвФ.

Даже если бы он не молчал. В последнюю осень тоже лез, никто его не трогал. Но он вылез не просто с предложением, а с противопоставлением фанфикса другим авторам извращений и не пойми чего, вангованием, что коконадзор заблочит ао3 и жрите, что дадут, но пусть ваши орги сами ко мне придут.
Тут-то ему и припомнили, что он на этом контенте сам не брезгует неплохо зарабатывать. А потом вскрылась бездна с воровством фиков с текущей битвы.

#2011 2019-03-01 14:10:13

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

7th bird of Simurg
меня знаете что смущает?
давеча анончики орали, что ФвФ плохо, потому что лишает авторов фидбэка на родных ресурсах, подлый вор, а щас уже
Я тут вспомнил, как сам начинал писать.

Я только вчера пришел в этот тред, дура ты тупая  :facepalm:
Тут разные аноны сидят. Это так сложно понять?

#2012 2019-03-01 14:12:48

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Хуй кто из запрещающих фиалок от меня теперь отзыва дождется

да можно подумать, раньше отзывов валом было  :lol:

#2013 2019-03-01 14:16:04

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Никогда не смотрел на эту ебучую строчку о размещении, но теперь буду.
Хуй кто из запрещающих фиалок от меня теперь отзыва дождется. А если увижу в выкладке "размещение запрещено" в сочетании со ссылками на аоз и/или на скачку, то ещё и говном командочку полью при случае, потому что нехуй быть такими незамутненными

Господи. Какая дура.

#2014 2019-03-01 14:17:44

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А если увижу в выкладке "размещение запрещено" в сочетании со ссылками на аоз и/или на скачку, то ещё и говном командочку полью при случае, потому что нехуй быть такими незамутненными

Кто-нибудь скажите этой тупой дуре, чтобы уже начинала. С первого номера команды и до самого последнего. Это же стандартная строчка в шапке любой команды.  :lol:

#2015 2019-03-01 14:18:54

Анон

Re: Фанфикс.ми

Знаете, чего не хватает? Не хватает обещания пройтись по уже откомменченным и лайкнутым текстам и ЗАБРАТЬ все свои лайки. И комменты стереть, ага.
Нет таких фэйспалмов.

#2016 2019-03-01 14:19:37

Анон

Re: Фанфикс.ми

божи, ну это жи праздник кокойто!  :hysterics:
"Автор разрешает выкладывать свой текст где угодно" - ок, почитаю на фвф. Отзывы? Какие отзывы? Я же прочитала!
"Автор запрещает выкладывать свой текст где угодно - нна говна на лопате! Буду бегать за автором по всем ресурсам, чтобы насрать в комментах.
И эти люди всерьез считают себя разумными?
Или может, они думают, что автор - это не человек со своими желаниями и целями?

#2017 2019-03-01 14:23:56

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Или может, они думают, что автор - это не человек со своими желаниями и целями?

Ну разумеется, нет, анончик, что ты как маленький. Автор - это такой специальный автомат для выдачи дрочилок по запросу.
*табличка

И да, потребляди было передано насчет стандартной строчки. Ждем зарева над сообществом выкладок, готовим хуи для размещения в панамке.

Отредактировано (2019-03-01 14:25:17)

#2018 2019-03-01 14:39:23

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Пишите, кто не хочет известности — я из своих коллекций их тоже удалю, если они по какому-то недоразумению смогли туда попасть. Хотя в последнем сомневаюсь, что они туда попали, для этого текстам нужен некоторый уровень интеллекта.

С формулировки что-то вскрякнула :lol:  Хотя разумные тексты - это, конечно, крипи

#2019 2019-03-01 14:40:45

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Хотя разумные тексты - это, конечно, крипи

Fanfics: Become Human.

#2020 2019-03-01 14:42:44

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Хотя в последнем сомневаюсь, что они туда попали, для этого текстам нужен некоторый уровень интеллекта.

Вот именно! Как могут интеллектуальные тексты попасть в сборник безмозглого читателя? Правильно, никак!
Поэтому у того идиота и нет в сборнике интеллектуальных текстов!
:lol:

#2021 2019-03-01 14:44:00

Анон

Re: Фанфикс.ми

о, а у меня такой строчки нет! Кажется, я прошел на волосок от гибели под пуканным огнем  :awe:

#2022 2019-03-01 14:53:11

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Хотя в последнем сомневаюсь, что они туда попали, для этого текстам нужен некоторый уровень интеллекта.

Представила, как текст, прежде чем попасть в коллекцию, отмечает все изображения, на которых изображены пешеходные переходы

#2023 2019-03-01 14:53:25

Анон

Re: Фанфикс.ми

Простите, я не могу перестать таскать вкусное с инсайда.

Автор имеет читателя. Он хотел чтобы его услышали, донести до других своё творчество. Автор недоволен что его читают не так как ему хочется, выдвигает условия? Иди в жопу, автор. Авторов дохуя, на наш читательский век и без тебя хватит.

Прелестно, правда? И чего это авторы недовольны, когда к ним снисходят такие светочи?..

#2024 2019-03-01 14:55:45

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Автор имеет читателя

С такими сервисами как фвф пока что только читатель имеет автора. Во всех позах.

#2025 2019-03-01 15:08:29

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Простите, я не могу перестать таскать вкусное с инсайда.

тащи-тащи, анончик! Не все сидят на инсайде.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума