Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 286 [76.06%])

    76.06%

  2. кнопка(голосов 90 [23.94%])

    23.94%

Всего голосов: 376

Гости не могут голосовать


#1976 2019-03-01 12:13:36

Анон

Re: Фанфикс.ми

Реф, видимо, телемостит с холиваркой:

Минувший февраль стал первым месяцем, за который не было ни единого перевода "Чтобы Фанфикс стал большим". Зато было оплачено 6 абонементов на отключение рекламы на 4000 рублей, что примерно соответствует среднему за последний год. Жаль только, что с падением курса рубля стоимость серверов Фанфикса уже в два раза превышает эту сумму.

Спасибо всем, кто помогает Фанфиксу материально! Вскоре донесу плюшек платному аккаунту, который придёт на смену "абонементу на отключение рекламы".

6! Не, этот анон думал, что всё плохо. Но не думал, что настолько. :lol: С такими рецензентами и уникальными читателями в эпоху свободного интернета не развернешься...
За что будет платить аудитория, которая считает нормой тырить чужое? Будет ли она думать, что сайту тоже нужно на что-то выживать? Правильно. Ни за что. И сайт ей нахрен не сдался. И дизайн плохой. И контент не тот. :lol:

Отредактировано (2019-03-01 12:16:35)

#1977 2019-03-01 12:15:34

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Жаль только, что с падением курса рубля стоимость серверов Фанфикса уже в два раза превышает эту сумму.

Я почти прослезился.

#1978 2019-03-01 12:17:13

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Не, этот анон думал, что всё плохо. Но не думал, что настолько.  С такими рецензентами и уникальными читателями в эпоху свободного интернета не развернешься...

Анончик, общеизвестно же: или ылитарность, или деньги. Реферье пытается и на хуй сесть и рыбку съесть. Хуй ему материального удовлетворения не приносит.

#1979 2019-03-01 12:17:26

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Зато было оплачено 6 абонементов на отключение рекламы на 4000 рублей, что примерно соответствует среднему за последний год.

Но.. но.. но зачем? Даже если принципиально отключать адблок на сайте, 4к за отключение рекламы имхо много.

#1980 2019-03-01 12:20:48

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

4к за отключение рекламы имхо много.

Это вроде как со всех шестерых. Там разные траифы и макс. вроде 1000 рублей - за год.

#1981 2019-03-01 12:21:19

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Но.. но.. но зачем? Даже если принципиально отключать адблок на сайте, 4к за отключение рекламы имхо много.

Ну так поэтому и только шесть, наверно.

#1982 2019-03-01 12:25:09

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

В те времена главной помойкой рунета был ХогвартсНет

А теперь это знамя подхватил Фанфикс  :lol:

#1983 2019-03-01 12:26:21

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

В те времена главной помойкой рунета был ХогвартсНет

А теперь ты его купил и он твой. :lol:

#1984 2019-03-01 12:55:44

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Отчасти на этом поприще он и забил на сайт, нервный был товарищ, молодой, горячий

Зашипперено.  :lol:

#1985 2019-03-01 12:59:48

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Зашипперено.  :lol:

Теперь мы знаем, для какого конкретно рпф наверняка найдутся способы удаления целиком  :cool:

#1986 2019-03-01 13:00:31

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Теперь мы знаем, для какого конкретно рпф наверняка найдутся способы удаления целиком

:lol:

#1987 2019-03-01 13:11:37

Анон

Re: Фанфикс.ми

Напешыте, аноны!

Реф и молодой-горячий админ, лавхейт, ссоры, драки и нцстоканеживут, решительное хлопанье дверью, печальная пенсионная ностальжи.

И как залейте на фвф!

#1988 2019-03-01 13:14:32

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Напешыте, аноны!

Реф и молодой-горячий админ, лавхейт, ссоры, драки и нцстоканеживут, решительное хлопанье дверью, печальная пенсионная ностальжи.

И как залейте на фвф!

Подождите до феста, столько голосов соберет  ;D

#1989 2019-03-01 13:16:37

Анон

Re: Фанфикс.ми

Это же она не шла вчера на холиварку, когда адовый приглашал из блогов? Сегодня решили непочитать  =D

7th bird of Simurg
меня знаете что смущает?
давеча анончики орали, что ФвФ плохо, потому что лишает авторов фидбэка на родных ресурсах, подлый вор, а щас уже
Я тут вспомнил, как сам начинал писать.
Когда только-только пришел в фандом, мне был дорог каждый отзыв и лайк (кажись, на снарри-форуме уже были какие-то штуки типа "лайков").
Сейчас мне важно услышать мнение нескольких десятков человек по поводу моего фикла, их отзывами я дорожу. Остальные неизвестные, оставившие комменты, хз кто такие и мне как-то фиолетово, понравилось им или нет.

Анон пишет:
>>пытаются угрожать авторам именно что отсутствием фидбека

Потому что у самих его нет или недостаточно. Иначе бы они не думали, что отсутствие фидбека настолько болезненно. Или гораздо более болезненно, чем то, что у тебя утянули работу.

так важен фидбэк анонам или ну его нафиг?
и проверяли ли аноны свои работы на присутствие на других площадках и онлайн-библиотеках, или им западло именно за фанфикс? по идейным соображениям?

http://fanfics.me/message365771

#1990 2019-03-01 13:19:47

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

так важен фидбэк анонам или ну его нафиг?
и проверяли ли аноны свои работы на присутствие на других площадках и онлайн-библиотеках, или им западло именно за фанфикс? по идейным соображениям?

Бля, какой фидбек в ФвФ? Они о чем? Вдобавок еще предлагают бегать и искать по всему интернету притыренные фички и смотреть есть ли там фидбек?

Отредактировано (2019-03-01 13:20:02)

#1991 2019-03-01 13:25:46

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Вдобавок еще предлагают бегать и искать по всему интернету притыренные фички и смотреть есть ли там фидбек?

Опять это "они воруют, значит, и нам можно, чего вы только на нас наехали...".

Анон пишет:

давеча анончики орали

Все аноны - один анон. Но между отсутствием отзыва и спизженным контентом я предпочту отсутствие отзыва. Другой вопрос, что там опять почему-то всё черно-белое. И не аноны высказывались сотни раз, что если бы фвф тупо конвертил и не выкачивал к себе текст, а держал бы только шапку, никто бы не охуевал от такой незамутненности.

#1992 2019-03-01 13:31:16

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Это же она не шла вчера на холиварку, когда адовый приглашал из блогов? Сегодня решили непочитать  =D

Опять все аноны - один анон. И вот ни разу не посещает мысль, что люди разные и пишут для разного. Мне вот факми нахер не упал, потому что я свои фички выкладываю только на АОЗ, чтоб потом смотреть и анализировать, где качаюсь, а где проебываюсь. Но теперь я почему-то должен тратить время, чтобы закрываться от блогожителей. "Поздравляю, бля, вы почти знамениты". И таких, как я, даже среди моих знакомых райтеров не один. А другим знакомым важен фидбек, но опять не от блогожителей и не от факми, потому что они хотят быть в курсе, где их собственность лежит (а ориджи - все еще собственность, да). Реф с рекламками и читателки с аяхатю!1! идут нахуй в любом из вариантов

#1993 2019-03-01 13:31:33

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

И не аноны высказывались сотни раз, что если бы фвф тупо конвертил и не выкачивал к себе текст, а держал бы только шапку, никто бы не охуевал от такой незамутненности.

Нет, ну если фвф будет функционировать одновременно как конвертер и картотека, то пусть туда ещё сократитель ссылок какой-нибудь врежут. Потому что скачать готовый файл или тут же на месте скопировать ссылку из карточки и конвертировать - разницы никакой.

#1994 2019-03-01 13:34:18

Анон

Re: Фанфикс.ми

А смысл конвертера сейчас, если на фикбуке и ао3 и так можно качать в разных форматах?
Когда Фвф делался, этого еще не было на фикбуке, сейчас уже есть.
Картотека шапок со ссылками на оригинал - отлично, остальное зачем?

#1995 2019-03-01 13:34:26

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Нет, ну если фвф будет функционировать одновременно как конвертер и картотека

Да, там должно быть ИЛИ.

#1996 2019-03-01 13:36:29

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

фвф тупо конвертил и не выкачивал к себе текст, а держал бы только шапку, никто бы не охуевал от такой незамутненности.

Это было бы отличным проектом. Что-то вроде портала где удобно искать именно фики. Нашел себе по вкусу фикло и пошел по ссылке на ресурс где оно опубликовано. Рефери почет и уважуха.

#1997 2019-03-01 13:38:28

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А смысл конвертера сейчас, если на фикбуке и ао3 и так можно качать в разных форматах?

С фф.нет есть смысл

#1998 2019-03-01 13:41:28

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

С фф.нет есть смысл

Единственный он, да.

#1999 2019-03-01 13:42:08

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

А смысл конвертера сейчас, если на фикбуке и ао3 и так можно качать в разных форматах?

С фф.нет есть смысл

Ты пропустил вой про фф.нет, где эти мудаки не поставили возможность открытия фичка целиком, приходится стрОдать и поглавно сохранять?
)))

#2000 2019-03-01 13:46:25

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Это было бы отличным проектом.

Аноны, а многие считают что в такой глобальной фикокартотеке есть смысл и многим ли было бы это нужно?

Отредактировано (2019-03-01 13:47:50)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума