Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76.41%])

    76.41%

  2. кнопка(голосов 88 [23.59%])

    23.59%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#19751 2021-03-17 11:31:56

Анон

Re: Фанфикс.ми

Скрытый текст

#19752 2021-03-17 11:33:53

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Скрытый текст

Спасибо, анон!

#19753 2021-03-17 11:37:48

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Вот только уникальные отличия должны быть в наличии фич, а не в ограничениях!
Какой блядь смысл на сайте с творчеством ограничивать его количество? ...
Как у них логика работает вообще?!

у них премодерация, которая уже ограничение
и создание фандомов такое черезжопное, что и ограничений дополнительных не надо
и при этом куча блогожителей рады-радешеньки, что прошли через все это и опубликовались на элитном факми
им кажется, что если ограничить еще сильнее, элитность возрастет

#19754 2021-03-17 12:07:18

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

им кажется, что если ограничить еще сильнее, элитность возрастет

Но ведь они одни останутся тогда. И очень быстро. Кому вообще будет нужен такой сайт, кроме грибов?

#19755 2021-03-17 12:34:42

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Можно было бы, кстати, пойти в противоположном направлении, для бОльшего обособления. Например, запретить публиковать гомосятину.

%) Ой мать моя женщина. Разве что гомофобы. Авторам джена, если они не ебантые, лучше там где больше аудитория, а не там где слэш запрещен, даже еще премождерация. А читатели, упс, идут в сетевую за тем чего им недодают. Не додают слэша.
Но я очень хочу чтоб на фанфиксе запретели гомосятину. Будет так весело смотреть как схлопывается.

#19756 2021-03-17 13:25:10

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Авторам джена, если они не ебантые, лучше там где больше аудитория, а не там где слэш запрещен,

Дженовики массово обосновались на АТ. Фички там тоже можно выкладывать. Читателей много больше, чем на факми, о чем сами же авторы в блогах рассказывали Рефу. И, кстати, слэш даже там не запрещен =D С гетом получше на литнете, а также там чуть выше взлетает слэш, чем на АТ. Хз зачем еще гето-дженовый факми.

#19757 2021-03-17 13:48:51

Анон

Re: Фанфикс.ми

Так на факми слеш тоже не запрещен и никогда не будет запрещен. Реферижиратор понимает, что без слеша его сайт совсем сдохнет. С другой стороны, он поощряет ебанутых гомофобов и антислешеров, а ведь от их плясок эффект тот же: слешеры просто свалят. Снова на арене Реферижиротар во франшизе "тупой и еще тупее" :lol:

#19758 2021-03-17 14:10:28

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Авторам джена, если они не ебантые, лучше там где больше аудитория

Так грибница именно ебанаты :lol:

#19759 2021-03-17 14:33:19

Анон

Re: Фанфикс.ми

А вдруг читатель их джена вот этими же глазами только что читал слеш, а, а? :bu:

#19760 2021-03-17 16:03:33

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Изначально, это когда? На Поттер-фанфикшене слэш точно был. И в количестве. И на любой вкус. Откуда дровишки?

Ещё тогда, когда ПФ был неизвестным мелкосайтом. Давно и недолго, короче, но факт в том, что был.

#19761 2021-03-17 16:10:56

Анон

Re: Фанфикс.ми

Скрытый текст

Реферижиратор снова потер комменты и закрыл обсуждение. При этом комментарий, из-за которого все и началось, по-прежнему висит. Грибная логика в действии :lol:

#19762 2021-03-17 16:14:47

Анон

Re: Фанфикс.ми

Кстати, среди потертых комментариев было и сообщение очередного автора, решившего свалить с сайта из-за ебанизма антислешеров и раскормившего их админа. Вангую, что еще несколько приняли то же решение молча.

Кажется, пару лет назад у Реферижиратора уже была похожая история с тем же результатом ;D

#19763 2021-03-17 16:32:13

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Реферижиратор снова потер комменты и закрыл обсуждение.

Я прям представляю, как он под аплодисменты грибницы примеривается жопой то к одному стулу, то к другому, а грибы на этот акробатический этюд смотрят и тех, кто смеет происходящее комментировать нелестно, выгоняют из-под купола цирка, бросаются им вслед мусором и какашками вопят и качаются на ветках, зацепившись хвостами. А потом сам Реф слезает с хуев и пик, вытирает трудовой пот с жопы со лба, а потом оглядывается, вздыхает, достает швабру и начинает прибирать продукты жизнедеятельности своих грибочков.

#19764 2021-03-17 16:37:12

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Пишут и читают практически исключительно женщины, причем не так много из них в процентном соотношении по сути. Но зато в таких количествах, и так горячо поддерживают и лайкают друг друга, что на фикбуке все топы забиты этим трешом. Нормальные произведения, кроме разве что действительно выдающихся, плавают в этом, фиг найдешь.

Если заменить "женщин" на мужчин, то ТОЧНО ТО ЖЕ САМОЕ можно сказать про трэшовых попаданцев с нагИбом всего и гаремом из ударенных ООС-ом девушек канона. Интересно, поддерживает ли мсье вот это?

Если что - это сказано без мысли "все попаданцы - хрень". Я люблю хорошие фанфики в данном жанре, но не могу не написать про вот это своё наюлюдение

Отредактировано (2021-03-17 16:42:59)

#19765 2021-03-17 16:49:04

Анон

Re: Фанфикс.ми

И Рефа и редакторы такие же тупые

Скрытый текст

Да потому что Реферижиратор не в состоянии держать при себе свое говно даже когда от этого зависит его собственный доход. Если бы он сразу поступил не как пидарас, а как админ фандомного сайта и потер коммент с гомосятиной, ничего бы не было, зато теперь у него срач на пустом месте, несколько сваливших авторов и ржущая над его ебанизмом холиварка ;D

#19766 2021-03-17 17:48:20

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

факми изначально был сайтом гета и джена, только потом туда добавили слэш

щито? факми изначально были фичковым сайтом по ГП, а ориджи выносились куда-то на отдельную ложноножку, анон через неё туда в свое время попал. Но слэш там с незапамятных времен лежит и не тухнет.
Да, Реф, непочитай - только благодаря слэшу всяких катори кис, магент и прочих тесеек твой сайт еще жив и кому-то нужен.

#19767 2021-03-17 17:48:23

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А вдруг читатель их джена вот этими же глазами только что читал слеш, а, а? :bu:

и не промыл святой водой!

#19768 2021-03-17 17:53:16

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

несколько сваливших авторов

а кто свалил, кстати, кто-нибудь успел заметить?

#19769 2021-03-17 18:25:19

Анон

Re: Фанфикс.ми

В эти дни просто какие-то грiбные пляски

Отредактировано (2021-03-17 18:25:30)

#19770 2021-03-17 18:26:02

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

В эти дни просто какие-то грiбные пляски

Весна.

#19771 2021-03-18 18:13:28

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

факми изначально был сайтом гета и джена, только потом туда добавили слэш

щито? факми изначально были фичковым сайтом по ГП, а ориджи выносились куда-то на отдельную ложноножку, анон через неё туда в свое время попал. Но слэш там с незапамятных времен лежит и не тухнет.
Да, Реф, непочитай - только благодаря слэшу всяких катори кис, магент и прочих тесеек твой сайт еще жив и кому-то нужен.

Основателем проекта, который изначально назывался "Поттер-Фанфикшн", является товарищ ADEPT. Самая первая версия сайта была создана в октябре 2004 года на каком-то бесплатном хостинге и представляла собой несколько статичных страничек с парой десятков фанфиков. Затем к Адепту присоединилась Libra, которая предложила сделать сайт посерьёзнее, а также расширить его с чисто гетного направления до всех категорий, ибо сама интересовалась слэшем. Она оплатила домен и хостинг. Так 16 декабря 2004 года родился сайт fanfics.ru, именно эта дата считается днём рождения сайта.

Я имел в виду вот это. https://fanfics.me/message363034 - отсюда.

#19772 2021-03-20 16:28:53

Анон

Re: Фанфикс.ми

Обратился я тут в техподдержку факми через знакомую, чтобы в моих карточках поменяли ник и названия текстов на "какой-то автор" и "какое-то произведение". А то у меня профиль, спизженный с фикбука так и оформлен, а профиль, спизженный с архива, с названиями и ником. Я не хочу быть на факми в таком виде... Хотя я там не хочу быть в любом виде :lol:

Ответ техподдержки на просьбу обезличить названия:

Здравствуйте.
Уже более года ничего подобного в ФвФ не делается, и <anon name> об этом в курсе.

Откуда мне быть в курсе?! Как же бомбит, прстт.

#19773 2021-03-20 16:36:15

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Уже более года ничего подобного в ФвФ не делается

Врет же, маленький лживый врунишка. Буквально летом знакомый автор с рефом бодался, чтобы шапки снесли, причем успешно  :hmm:

#19774 2021-03-20 16:50:19

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Врет же, маленький лживый врунишка. Буквально летом знакомый автор с рефом бодался, чтобы шапки снесли, причем успешно 

На что давить-то, чтобы удалил?

Отредактировано (2021-03-20 16:51:13)

#19775 2021-03-20 16:52:57

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

И как успешно? На что давить-то, чтобы удалил?

Без понятия. Знаю только, что там была долгая переписка, а по итогам шапку снесли, оставив "какой-то автор с каким-то произведением". И это было меньше года назад.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума