Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 286 [76.06%])

    76.06%

  2. кнопка(голосов 90 [23.94%])

    23.94%

Всего голосов: 376

Гости не могут голосовать


#1926 2019-03-01 10:24:07

Анон

Re: Фанфикс.ми

Все логично! Раньше она не писала отзывов неосознанно, а теперь не станет писать осознанно.

#1927 2019-03-01 10:26:08

Анон

Re: Фанфикс.ми

:yeah:

Скрытый текст

http://fanfics.me/message365258

Отредактировано (2019-03-01 10:26:34)

#1928 2019-03-01 10:28:55

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Я не понимаю логику некоторых пользователей Факми

Ну вот ееесли бы не удалили фички с фикбука, то мооожет быть он бы и написал. Но теперь точно не напишет =D

#1929 2019-03-01 10:30:03

Анон

Re: Фанфикс.ми

ОСТАНОВИТЕСЬ, БЛЯДИ  :NOOO:
я третий день уже проебываю сроки на работе, не могу оторваться от треда!!

#1930 2019-03-01 10:30:27

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Потому что фвф не является местом полноценной публикации произведений.

Только для тех, кто смог от него огородиться и прикрутить собственный конвертер, ага. И только после того, как поймали за руки и устроили срач.

А до этого был "только для тех, где конвертация не предусмотрена". А потом был чем-то еще.

Блин, ну вот как можно держать людей настолько за идиотов.

#1931 2019-03-01 10:40:06

Анон

Re: Фанфикс.ми

*догоняя тред*
Аноны, почему хромосомы? Мне кажется "йашки, игрек, иксы" - это ЙУХ,  хуй там, короче

#1932 2019-03-01 10:44:43

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Теперь она будет делать то же самое, только ОСОЗНАННО.

Анон пишет:

Ну вот ееесли бы не удалили фички с фикбука, то мооожет быть он бы и написал. Но теперь точно не напишет

Я должен сюда это принести  :lol:

InCome
Mурзилка
Сходить проверить статус, как автор относится к публикациям и ссылкам, — и если против, тогда уж точно реку зажать ))

Mурзилка
InCome
Да, на войне как на войне.

Война с кем? С авторами, которые до этого даже не знали о сайте? :lol:

#1933 2019-03-01 10:47:04

Анон

Re: Фанфикс.ми

У меня почти все рекомендации через ФвФ. Кроме одной. Потому что здесь читать нечего, а то, что есть, почти всё есть и на фикбуке. Собственный контент здесь мусорный, сайт привлекателен только возможностью подключения внешних ссылок через ФвФ с созданием коллекций.

Они там в блогах определятся когда-нибудь, где мусор - на фикбуке или на пф?

#1934 2019-03-01 10:48:05

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Да, на войне как на войне.

"Но я не сдамся, я буду лежать на диване, пока ситуация не изменится!"

#1935 2019-03-01 10:53:11

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Сходить проверить статус, как автор относится к публикациям и ссылкам, — и если против, тогда уж точно реку зажать ))

%)
Нельзя так ржать. Меня не будет рекать какая-то Мурзилка на каком-то сайте, где её читают полторы калеки. Причем рекать ФвФ от которого мне ни холодно ни жарко.

#1936 2019-03-01 10:53:28

Анон

Re: Фанфикс.ми

Блин, откуда у людей столько презрения к сайту, на котором сами же и сидят?

#1937 2019-03-01 10:56:32

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Сходить проверить статус, как автор относится к публикациям и ссылкам, — и если против, тогда уж точно реку зажать ))

Mурзилка
InCome
Да, на войне как на войне.

Они пробивают дно со скоростью света. Не, я и раньше знал, что на ПФ редкий вид ебанатов, но чтоб настолько редкий... Плесень и то разумней.

#1938 2019-03-01 10:56:50

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Блин, откуда у людей столько презрения к сайту, на котором сами же и сидят?

Ну, видимо, они интуитивно понимают, что сидят они в говне каком-то. Но активно делают вид,ч то в шоколаде. А интуитивное понимание все равно прорывается.

#1939 2019-03-01 10:59:06

Анон

Re: Фанфикс.ми

Краткая история Фанфикс.ми

на три страницы, от Рефа, читать тут

#1940 2019-03-01 11:02:34

Анон

Re: Фанфикс.ми

Я читаю там блоги, и испытываю ощущение свободного падения в кротовину, ведущую в 2005-2008 год на дайри, когда модно было приосаниваться своим "тонким" литературным вкусом, разделяя контент на девочковый и для мужиков. Епт, 2019 на дворе, а там все еще "женские сопли" и "настоящая мужская литература".

#1941 2019-03-01 11:04:08

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Блин, откуда у людей столько презрения к сайту, на котором сами же и сидят?

Анон, ты просто не знаешь, сколько претензий у авторов, которые там сидят.  :lol: Иногда это прорывается в блоги.
Могу сказать за себя: я там сижу потому, что пишу и по ГП в том числе, и там есть некоторое количество уникальных читателей-фиалок, которые читают только на фанфиксе и дают фидбэк, а еще у меня сложилась небольшая, но очень теплая компания людей, с которыми я общаюсь в личках и чатах. Таким кругом они общаются только там, мне не хотелось бы их терять.

#1942 2019-03-01 11:04:29

Анон

Re: Фанфикс.ми

Интересно, этим товарищам не приходило в голову, что автору может быть вообще похуй на отзыв неизвестной дуры с неизвестного поттер-фанфикшена?
Они даже на секунду не допускают мысли, что автор может писать для своей целевой аудитории, а комментарии всех остальных читателей - ненужный автору птичий гомон, в лучшем случае получающий обычное "спасибо", а чаще всего игнорируемый?
Будь я в ГП-фандоме до сих пор, мне было бы глубоко плевать на отзывы какой-то там Мурзилки на мой фик и не плевать на отзывы Трегги Ди, например. Пусть даже эта рандомная Мурзила там обкончается простынями в комментариях от восторга.
Что есть отзыв от рандомной Мурзилки, что его нет - одинаково в плане ценности.

#1943 2019-03-01 11:05:07

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Епт, 2019 на дворе, а там все еще "женские сопли" и "настоящая мужская литература".

И фуслэш. Ты забыл фуслэш.  :lol:

#1944 2019-03-01 11:07:13

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Сходить проверить статус, как автор относится к публикациям и ссылкам, — и если против, тогда уж точно реку зажать ))

Но... но это же целый просмотр?..

Анон пишет:

Блин, откуда у людей столько презрения к сайту, на котором сами же и сидят?

Имхо, но это течет из позиции "мне все должны, я никому ничего не должен, потому что охуенный, одно мое присутствие, просмотр, занесение в сборник (о, высшая честь!), река, проскролл должны вас радовать".
И невдомек, что от такой позиции не выигрывает никто. Авторы сбегают нафиг, драгоценный единственный-в-своем-роде ресурс тонет в рекламе (на которую ноют все, но сто рублей в месяц - неподъемная сумма, разумеется, потому что дураки те, кто не адблок).
Это очень показательно, что именно там активно поддерживались вопросы из серии "А книжечки пиратите?", дескать, "ага, поймал!".

#1945 2019-03-01 11:10:24

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Епт, 2019 на дворе, а там все еще "женские сопли" и "настоящая мужская литература".

Да ты что, это же все еще очень живо до сих пор.

Я для себя фанфикс открыл недавно, и теперь с огромным удовольствием читаю дискуссии в блогах про само фикрайтерство, для чего оно нужно, о понятии фидбека. И все обязательно на серьезных щщах - вот как тут вносили про то, зачем пишет автор. Что такое слеш, что такое гет, для кого это. Кому нужны пейринги, что такое идеальный фанфик и все такое прочее - очень увлекательно люди все делят на ноль. Такой рак, такая боль, такой пять:ноль в пользу личных загонов. Очень нажористо

#1946 2019-03-01 11:10:42

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

вопросы из серии "А книжечки пиратите?"

Может, они за пределы своего мира грибов не выходили и даже не в курсе, что в 2019 людям не жмет оплатить подписку?

#1947 2019-03-01 11:15:50

Анон

Re: Фанфикс.ми

Mурзилка
У меня была одна река через фвф, я её вчера удалила.
   
Mурзилка
Если люди против внимания с других сайтов - уважаю их решение.

Аноны... Я больши нимагу.

#1948 2019-03-01 11:17:07

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Если люди против внимания с других сайтов - уважаю их решение.

сыпасыба бля

#1949 2019-03-01 11:18:07

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Mурзилка
У меня была одна река через фвф, я её вчера удалила.
   
Mурзилка
Если люди против внимания с других сайтов - уважаю их решение.

Аноны... Я больши нимагу.

А откуда эти комменты? Где это обсуждалово? А то в тред столько ссылок вносили, я запутался.

#1950 2019-03-01 11:18:56

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

У меня была одна река через фвф, я её вчера удалила.

Ну все, теперь автор не получит фидбэк, его забудут, и он выпилится из интернетов, уйдет в монастырь и больше никогда - никогда! - не откроет ворд.
:sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума